Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривала с подругой из Нью-Йорка. Ее муж делал 8 дней назад прививку, кололи  "модерну". Сказала, что сегодня он пойдет к врачу, потому что рука сильно покраснела и опухла в месте укола.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Бедняга.

Я сегодня укололась второй раз..

Вроде нормально.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Наши друзья, семейная пара из России, сейчас собираются возвращаться в Тегеран на работу снова (в марте прошлого года, когда начался первый карантин, их срочно вывезли из Ирана обратно домой). Российские представители проекта уже дали добро. Более того, иранцы заключили ещё новые контракты на проекты в нефтяной отрасли с Россией, то есть сотрудничество продолжается и оживает, после года карантинов. Сейчас сотрудников с российской стороны, которые сюда возвращаются на работу и их семьи, вакцинируют Спутником. Позавчера наши друзья уже сделали первые вакцины себе, полёт нормальный, есть общая слабость, вялость у них, но без температуры и других серьёзных побочек. Через три недели будет вторая вакцина у них. И всё. Могут лететь к нам в Тегеран 😊👍🏻

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 25.01.2021 в 23:56, Jamal сказал:

Бедняга.

Я сегодня укололась второй раз..

Вроде нормально.

И я сегодня сделала вторую прививку. Все ок.

В очереди были те же люди, что и в первый раз. Все сказали, что чувствовали себя после первой прививки хорошо.

Вообще сейчас все очень быстро проходит. Это я в первый раз час сидела из-за бумажек. Ну и персонала в праздничные дни в поликлинике не было. Одна врач и одна медсестра. А сегодня медиков полно, все на высоте.

Буду продолжать вести дневник на Госуслугах. Обычно вечером заполняю.

Джамал, вы первопроходец Магриба по прививкам. А я второпроходец😁

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

И я сегодня сделала вторую прививку. Все ок.

В очереди были те же люди, что и в первый раз. Все сказали, что чувствовали себя после первой прививки хорошо.

Вообще сейчас все очень быстро проходит. Это я в первый раз час сидела из-за бумажек. Ну и персонала в праздничные дни в поликлинике не было. Одна врач и одна медсестра. А сегодня медиков полно, все на высоте.

Буду продолжать вести дневник на Госуслугах. Обычно вечером заполняю.

Джамал, вы первопроходец Магриба по прививкам. А я второпроходец😁

💪Да, мы такие😎

Поделиться сообщением

У нас новые правила для приезжающих с 31 января... велкам ту кэнэда )))

"В пятницу утром премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о введении новых ограничений на путешествия.

1. Начиная с воскресенья 31 января 2021 рейсы авиакомпаний Air Transat, Air Canada, WestJet и Sunwing по направлению на Карибские острова и в Мексику отменены как минимум до 30 апреля 2021 или до тех пор, пока санитарная ситуация не улучшится.

2. Открытыми в стране остаются только четыре аэропорта: Калгари, Ванкувер, Торонто и Монреаль.

3. Все прибывающие в страну будут проходить обязательный тест РСR (помимо обязательного теста до посадки в самолёт) и изолированы в специально отведённой гостинице на три дня за свой счёт.

Следует учитывать, что стоимость пребывания будет выше 2000$.

Туристы будут оставаться под наблюдением жандармерии.

4. После трёхдневной изоляции в гостинице, при условии негативного результата теста, путешественники будут продолжать 14-дневный карантин дома, но при усиленном контроле со стороны полиции.

5. Туристы, чей тест окажется положительным будут направлены в специальные государственные помещения «общественного здоровья» для наблюдения и выявления новых штаммов вируса.

6. При наземных перемещениях , которые не считаются «необходимыми», туристы обязаны сделать тест до пересечения границы с Канадой.

Подобные меры введены в Великобритании в четверг на этой неделе.

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

💪Да, мы такие😎

я тебя раньше ))))
в первых рядах был , сразу после Биби  :flowers1:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Англии начали сажать на 2-х недельный карантин в гостиницы всех прибывающих из-за границы, за свои деньги.на одного человека 1700 фунтов, на семью 2700 фунтов.прям новый вид отпуска, 2 недели отдыха в гостинице all inclusive:) с этим дистанционным обучением я б заказала такой отпуск на одну персону:))

Изменено пользователем glen
  • Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нашей турецкой маман пришло приглашение на вакцинацию - завтра пойдет уколется. Четко по графику: сейчас медики и люди старше 75 лет прививаются., вот позвонили из поликлиники, записали ее
Еще некоторые пожилые из числа наших родственников укололись - пока что, тьфу-тьфу, ни у кого побочек никаких

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

20 минут назад, amina6797 сказал:

Нашей турецкой маман пришло приглашение на вакцинацию - завтра пойдет уколется. Четко по графику: сейчас медики и люди старше 75 лет прививаются., вот позвонили из поликлиники, записали ее
Еще некоторые пожилые из числа наших родственников укололись - пока что, тьфу-тьфу, ни у кого побочек никаких

А что турки колят? Свое что-то?

Поделиться сообщением

Нет, своей нет ещё, к концу года только обещают. Закупили китайскую 50 млн доз и 20 млн - Пфайзера и Модерну..

Колоть китайскую будут

Поделиться сообщением

Причём на заводах Турции делают нашу, но, видимо, ею колоть не собираются. 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Nayada сказал:

Причём на заводах Турции делают нашу, но, видимо, ею колоть не собираются. 

Ну, китайскую закупили до того, как договорились про Спутник... Не выбрасывать же купленное теперь.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В Англии кололи Файзер, но уже астра-зенеку начали.

Поделиться сообщением

14 часов назад, amina6797 сказал:

Ну, китайскую закупили до того, как договорились про Спутник... Не выбрасывать же купленное теперь.

Ага, из в Корее, где тоже делают нашу вакцину, почему-то никто её колоть не собирается. 

Поделиться сообщением

У моей подруги (семейная пара, контрактники, которых снова мы ждём в Тегеран), через день поднялась температура 37,6. Это выходит, что на третий день после вакцины. На четвёртый день была 37. Сейчас вроде, ттт, всё наладилось, температура вернулась в норму. Чувствует себя уже хорошо. Муж без температуры перенёс вообще, только с общей слабостью. Но это у них была только первая вакцина. Сказала, что кололи в плечо. Вакцина была болезненная, сразу пекло очень, когда вводили вакцину и немного онемение было. Затем прошло. Для вакцинации предоставили только паспорта и полисы, заполнили анкеты, больше ничего, никаких дополнительных денег, оплаты не требовали. Пока вернулись домой, уже пришло оповещение от госуслуг, что им были сделаны вакцины. Это всё про Спутник. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

У всех, кто колол первую прививку со мной, и у меня никаких побочек не было. А там и молодые, и пожилые были. Мы же все на второй прививке встретились. 

У меня после второй есть дискомфорт в руке, но не болит, чтоб прям больно. А то после первой я думала, когда же побочки будут. Начиталась всего.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

У всех, кто колол первую прививку со мной, и у меня никаких побочек не было. А там и молодые, и пожилые были. Мы же все на второй прививке встретились. 

У меня после второй есть дискомфорт в руке, но не болит, чтоб прям больно. А то после первой я думала, когда же побочки будут. Начиталась всего.

Я наоборот подругу успокаивала, что температура в пределах 38 хорошо, значит иммунная система организма сработала, есть ответ. В общем, всегда так врачи и говорят, когда детские вакцины делаем по графику, например. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ружан сказал:

Я наоборот подругу успокаивала, что температура в пределах 38 хорошо, значит иммунная система организма сработала, есть ответ. В общем, всегда так врачи и говорят, когда детские вакцины делаем по графику, например. 

У нас в семье я не помню каких-то побочек от прививок. Тот же грипп, например. Каждый год делаю и ничего.

Наверно, мы безответные😀

Поделиться сообщением

18 минут назад, luda link сказал:

У нас в семье я не помню каких-то побочек от прививок. Тот же грипп, например. Каждый год делаю и ничего.

Наверно, мы безответные😀

Я детские АКДСки запомню наверное на всю жизнь, температура три дня до 39. Какие то полегче проходили, да, но в общем с высокой температурой и болью в ножках, в которые кололи, сухие тёплые компрессы постоянно в эти дни. Самые сложные они именно были в переносимости. Себя не помню, как я и что переносила, к сожалению. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Маман нашу сегодня укололи в плечо - даже следов не видно. Будем наблюдать. Сказали, что если отек вдруг пойдет или дискомфорт в предплечье - прикладывать холодное полотенце (не лёд). Если температура - то парацетамол и никаких других таблеток не пить.
Перед процедурой был прием у врача, спрашивал про болячки, аллергию и лекарства. После вакцины 30 минут посидеть в поликлинике, посмотреть на реакцию. На вторую пригласят в конце февраля (почти через месяц)

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Из новостной ленты:

Результаты итоговой третьей фазы клинических испытаний российской вакцины «Спутник V» продемонстрировали 91,6-процентную эффективность против SARS-CoV-2. Выводы, раскрыты в ведущем медицинском журнале Lancet.

В тестировании вакцины приняли участие 19 866 человек, которые получили первую и вторую дозы препарата или плацебо. К концу исследования были зафиксированы 78 случаев заболевания COVID-19. Для людей старше 60 лет эффективность «Спутника V» составила 91,8 процента, что статистически не отличалось от данных, полученных в группе добровольцев от 18 до 60 лет.

Отмечается, что вакцина предоставляет полную защиту против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Тяжелая форма COVID-19 развилась только у 20 человек, получавших плацебо. У 98 процентов испытуемых выработался гуморальный иммунитет, а у 100 процентов — клеточный иммунитет. При этом уровень нейтрализующих антител у тех, кто привился, выше, чем у тех, кто переболел.

Большинство побочных эффектов наблюдались в легкой форме и выражались общим недомоганием, головной болью, невысокой температурой и реакциям в месте введения препарата. Отсутствуют сильные аллергические реакции, включая анафилактический шок.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодня среда, третий день после вакцины у маман - полёт нормальный, никаких реакций или дискомфорта пока что, тьфу-тьфу

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, amina6797 сказал:

Сегодня среда, третий день после вакцины у маман - полёт нормальный, никаких реакций или дискомфорта пока что, тьфу-тьфу

Молодец!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Теперь к обязательной прививке сестры нужна обязательная страховка от побочек. 

Поделиться сообщением

В статье на сайте The Lancet написано, что в двух этапах исследований российской вакцины приняли участие 76 человек. У всех из них препарат сформировал «устойчивый и гуморальный, и клеточный иммунный ответ». Побочные эффекты «были в основном легкими», из них наиболее частые — боль в месте инъекции, повышение температуры тела до 37–38°C, головная боль, астения, боли в мышцах и суставах. Как утверждается в статье, «во время исследования о серьезных побочных эффектах не сообщалось». В написании материала приняли участие 32 исследователя.

«Публикация в одном из самых авторитетных в мире медицинских журналов The Lancet подтверждает высокую безопасность и эффективность российской вакцины "Спутник V" и демонстрирует признание российских ученых со стороны мирового научного сообщества… Публикация в The Lancet показала открытость и готовность России к диалогу, а также стала ответом скептикам, которые необоснованно критиковали российскую вакцину»,— заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Staruha Izergil сказал:

необоснованно критиковали российскую вакцину»,

что то мне тут стало сразу не хорошо ))))
почему же тогда весь мир не закупил российскую хваленную вакцину ?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Англии уже 10 миллионов уколотых первой прививкой.какая-то небольшая часть уже и второй.сейчас уже приглашают всех, кто старше 65 лет и взялись за проблемных.неделю назад укололась моя хорошая знакомая с пересаженной почкой.вчера мне позвонили, спросили, хочу ли я.согласилась, чего тянуть кота за причиндалы:) Так что в понедельник иду на встречу с Файзером.и уже назначили и вторую на первое марта. видно, проблемным колят с разницей в 3 недели, основному населению с р
азницей в 12 недель, как Боря говорил.

И вроде как 8 марта собираются открывать школы...все затаили дыхание:)) хотя я уже начала втягиваться в это дистанционное обучение.уже и поэмы на английском пишу, когда б ещё этому училась:)))

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нам с понедельника открывают все магазины, парикмахерсеие салоны и музеи, юхууу ) все остальное закрыто и коменлантский час не отменили... 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, greggy сказал:

что то мне тут стало сразу не хорошо ))))
почему же тогда весь мир не закупил российскую хваленную вакцину ?

Неправильный  маркетинг 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, glen сказал:

В Англии уже 10 миллионов уколотых первой прививкой.какая-то небольшая часть уже и второй.сейчас уже приглашают всех, кто старше 65 лет и взялись за проблемных.неделю назад укололась моя хорошая знакомая с пересаженной почкой.вчера мне позвонили, спросили, хочу ли я.согласилась, чего тянуть кота за причиндалы:) Так что в понедельник иду на встречу с Файзером.и уже назначили и вторую на первое марта. видно, проблемным колят с разницей в 3 недели, основному населению с р
азницей в 12 недель, как Боря говорил.

И вроде как 8 марта собираются открывать школы...все затаили дыхание:)) хотя я уже начала втягиваться в это дистанционное обучение.уже и поэмы на английском пишу, когда б ещё этому училась:)))

А у нас, как с 1 января сказали (наврали), что 1 млн. привитых, так и продолжают врать. 13 января стоит цифра 1 млн. (0,69 на 100000 населения) в графике и не меняется. А у всех стран цифры каждый день меняются.

А как она может поменяться, если в Питере наконец-то рекорд: 70 тыс. доз получили. Вчера еще Ленинградская область не получила ничего. Обещают на днях. Вряд ли в глубинках России лучше.

Зато Евросоюз уже хочет одобрить нашу вакцину. И создателей вакцины Спутник хотят выдвинуть на Нобелевскую премию.

Боррель выразил надежду на сертификацию вакцины «Спутник V» в ЕС

https://www.kommersant.ru/doc/4680901?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1612604588000

Оно, конечно, хорошо. Но когда о своих людях думать будут?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Мне ж в понедельник на прививку, 8 февраля- День юного героя-антифашиста.меня в этот день в пионеры приняли, теперь прививка от ковида. Вся жизнь борьба!😁

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lёlьka сказал:

Нам с понедельника открывают все магазины, парикмахерсеие салоны и музеи, юхууу ) все остальное закрыто и коменлантский час не отменили... 

А что все остальное-то? По- моему, вы перечислили все, что нужно для счастья🤣 я уж и забыла, как оно там,в нормальной жизни:))

Поделиться сообщением

У меня подруга сделала на днях прививку. Все хорошо. И ее работодатель исландец (он сейчас здесь) сделал Спутник. Так исландцы у него даже интервью взяли, чтоб он им про нашу вакцину рассказал. Покажут там у себя. Ему уже 70, все хорошо. Пожаловался в интервью, что пить нельзя 3 дня.😂 А мне сказали 20 дней. Наверно, по мне видно, что я алкаш первой гильдии🤣

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

У нас снова рост заболеваемости начался, от Киша до Машхада всё закрывается на въезд-выезд. В Тегеране пока все работает, как и раньше, школы тоже, комендантский час не снимали с 21 до 4:00. 

Поделиться сообщением

А нам до прививки как до луны.

Вакцины мало, в первую очередь хроники, пожилые и т. д. Но и они не могут записаться, все разобрано.

Мне не к спеху, я не рвусь, но вот если за границу только с прививками пускать будут...Или же с тестами, но все равно с карантином после негативного теста, то будет хреново...

Меня герпес на губах замучил, подозреваю на маски...Один проходит, тут же следующий вылазит.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, glen сказал:

А что все остальное-то? По- моему, вы перечислили все, что нужно для счастья🤣 я уж и забыла, как оно там,в нормальной жизни:))

Спортзалы, детские спортивные центры, бассейны, клубы, библиотеки, кафе, рестораны, обшепит в общем...

офисы, универы, колледжи, старшая школа только онлайн

По гостям ходить нельзя, всякие сборища запрещены... в парках дистанцию нужно держать.

Ну и все что открылось, по предварительной записи и ограниченное число посетителей.

Так что до нормальной жизни нам ещё очень далеко ))))

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lёlьka сказал:

Так что до нормальной жизни нам ещё очень далеко ))))

что у вас с вакцинацией?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, glen сказал:

что у вас с вакцинацией?

Только врачей и дома престарелых сейчас вакцинируют.. но как-то очень медленно... вроде бы долдны открыть центр вакцинации для всех, но пока тишина

Поделиться сообщением

Израильтяне разработали лекарство против короны. Оно было испробовано на 30-и средне и тяжело  больных в больнице Ихилов. В течении 2 дней 29 из них начали легко дышать,еще одна пациентка позже.

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти