Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Я видела на форуме Винского сообщение про него. Известная личность в путешественнических кругах... Очень жаль.

Поделиться сообщением

У мамы ковидный маразм на работе продолжается. Их всех обязали всех сдать анализ на ковид. Стоимость компенсируют. И не дожидаясь результатов, выйти на работу

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

А тут еще Попова чушь несет, заказную. Про то, что 90% зараженных прилетали из Турции. Опять торги политические с Эрдоганом
Или не могут впрямую сказать, что с нашего же юга растащили по стране. В отличие от Сочи в Турции реально и в масках ходят, и санитайзеры (а не фейки с водой как у нас) везде

Поделиться сообщением

25 минут назад, amina6797 сказал:

А тут еще Попова чушь несет, заказную. Про то, что 90% зараженных прилетали из Турции. Опять торги политические с Эрдоганом
Или не могут впрямую сказать, что с нашего же юга растащили по стране. В отличие от Сочи в Турции реально и в масках ходят, и санитайзеры (а не фейки с водой как у нас) везде

Чуть-чуть не так. Из всех, вернувшихся из-за рубежа, 90% приходится на Турцию. Похоже на правду, т.к. мало куда кроме Турции можно поехать. Все закрыто.

А из Сочи и Крыма почти не развезли. Летом % маленький был.

Поделиться сообщением

На наш юг и притащили...

Почему нас, прилетевших в августе из Европы, пардон, отымели в Шереметьево?,а из Москвы каждые 20 минут приземлялись самолёты в Симферополе и ничего кроме меряния температуры перед входом в аэропорт не было? Ничего организовано не было...

В то время в Европе были очень низкие показатели и в Крыму тоже, а Москва как раз очаг.

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

27 минут назад, snorkelin сказал:

На наш юг и притащили...

Почему нас, прилетевших в августе из Европы, пардон, отымели в Шереметьево?,а из Москвы каждые 20 минут приземлялись самолёты в Симферополе и ничего кроме меряния температуры перед входом в аэропорт не было? Ничего организовано не было...

В то время в Европе были очень низкие показатели и в Крыму тоже, а Москва как раз очаг.

Летом на нашем юге были очень низкие показатели. У меня куча знакомых была на юге. Никто не заболел. И нас на рейс только в масках и перчатках пускали.

Это уже осенью привезти могли, когда пошел рост в центре страны. Но уже и поток не такой был.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, luda link сказал:

У меня куча знакомых была на юге. Никто не заболел.

Среди моих туристов за 3 месяца вот из-за границы никто точно не привез - при том, что одна туристка у меня летала в Лондон на 10 дней за это время, и еще потом в Канаду  с остановкой тоже в Лондоне. Понимаете, какие длинные пути? И ничего. И у коллег только один случай привезенного из-за рубежа.

У нас проблема внутри страны уже - люди не выполняют ничего, санитайзеры только на бумаге. Я сама прыскала на руки в супермаркете в своем Волгограде еще летом: либо пусто, либо вода (всегда ношу с собой колонью турецкую). Мне кажется, что в других странах безопаснее, чем у себя дома. Плюс на данном этапе добавились проблемы в сфере медобслуживания и с лекарствами (маркировку ввели, аптеки не могут продавать многие лекарства). Я собираюсь ехать в декабре, затариваю чемодан даже простым парацетамолом.

По Поповой у нас в профильных сообществах так написали:
"С математикой она или не дружит вообще, либо занимается подлогом и умалчиванием. Давайте вспомним школьную программу. С 1 августа, т.е. за 90 дней, выявлено 10 000 якобы ввезеных случаев, то есть зафиксированных. Была организована 100% проверке всех прибывающих. В итоге получаем МЕНЬШЕ чем в России выявляеться за 1 ДЕНЬ. Для ввоза 18000 случаев заражения в день нужно 166 666 650 туристов. Попова наступила сама себе на яйца в глазах думающих людей. Она подтвердила, что в России получается шанс заразится выше."

По статистике Турции:
- Анталийский регион посетило 1 млн 402 тысячи россиян за 90 дней (это не считая еще Эгейское побережье и Стамбул). Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре заявила, что за весь период эпидемии в Турции от ковид умерли 11 россиян, всего заразилось вирусом не менее 326 туристов из России, 31 из них находится на лечении в больнице, 87 российских туристов находятся в карантине в Турции. Это огромные цифры разве?

При этом, у нас стремительно растет рост числа зараженных, но и открывают новые страны. Логика где тогда? 

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

16 минут назад, amina6797 сказал:

Среди моих туристов за 3 месяца вот из-за границы никто точно не привез - при том, что одна туристка у меня летала в Лондон на 10 дней за это время, и еще потом в Канаду  с остановкой тоже в Лондоне. Понимаете, какие длинные пути? И ничего. И у коллег только один случай привезенного из-за рубежа.

У нас проблема внутри страны уже - люди не выполняют ничего, санитайзеры только на бумаге. Я сама прыскала на руки в супермаркете в своем Волгограде еще летом: либо пусто, либо вода (всегда ношу с собой колонью турецкую). Мне кажется, что в других странах безопаснее, чем у себя дома.

По Поповой у нас в профильных сообществах так написали:
"С математикой она или не дружит вообще, либо занимается подлогом и умалчиванием. Давайте вспомним школьную программу. С 1 августа, т.е. за 90 дней, выявлено 10 000 якобы ввезеных случаев, то есть зафиксированных. Была организована 100% проверке всех прибывающих. В итоге получаем МЕНЬШЕ чем в России выявляеться за 1 ДЕНЬ. Для ввоза 18000 случаев заражения в день нужно 166 666 650 туристов. Попова наступила сама себе на яйца в глазах думающих людей. Она подтвердила, что в России получается шанс заразится выше."

По статистике Турции:
- Анталийский регион посетило 1 млн 402 тысячи россиян за 90 дней (это не считая еще Эгейское побережье и Стамбул). Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре заявила, что за весь период эпидемии в Турции от ковид умерли 11 россиян, всего заразилось вирусом не менее 326 туристов из России, 31 из них находится на лечении в больнице, 87 российских туристов находятся в карантине в Турции. Это огромные цифры разве?

При этом, у нас стремительно растет рост числа зараженных, но и открывают новые страны. Логика где тогда? 

Сегодня весь день передают, что 11 наших туристов в Турции от ковида умерли. При таком количестве посетивших мало. Те же цифры, что и вы приводите.

Попову не люблю, но она уже научилась себя держать по сравнению с мартом. Тогда вообще никакая была.

Справедливости ради, о 18000 нигде не говорят. Говорят о 90% от всех ввезенных из-за границы за этот период. Правдоподобно, так как  кроме Турции у нас некуда было ехать отдыхать. Может, в Абхазии кто-то был. Единицы в других местах. Несравнимо с Турцией. Там не огромные цифры. Просто кроме Турции сравнивать больше не с чем. Заграницу имею в виду. Постоянно про туризм поневоле слушаю, потому что на Бизнес ФМ про весь бизнес говорят.

Санитайзеры у нас появились только сейчас. Массово. Раньше очень редко попадались.

Раз наши решили не делать локдаун, то остается врать, что ситуация под контролем.

Логики ни в одной стране с ковидом не наблюдается.

Поделиться сообщением

18 минут назад, luda link сказал:

Летом на нашем юге были очень низкие показатели. У меня куча знакомых была на юге. Никто не заболел. И нас на рейс только в масках и перчатках пускали.

Это уже осенью привезти могли, когда пошел рост в центре страны. Но уже и поток не такой был.

У меня наоборот все говорят, что в классах в первую очередь болели приехавшие с наших югов.

Ну да личная выборка ничего не подтверждает, конечно. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В Волгограде открывают к посещению общественные бани и сауны. Но надо быть... в маске внутри
Перчатки не заставляют хотя бы. И смех, и грех

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

У меня наоборот все говорят, что в классах в первую очередь болели приехавшие с наших югов.

Ну да личная выборка ничего не подтверждает, конечно. 

У нас болеют совершенно разные люди. Ни из Турции, ни с югов никто из знакомых не заболел. Одни еще сейчас в Турции.

10 минут назад, amina6797 сказал:

В Волгограде открывают к посещению общественные бани и сауны. Но надо быть... в маске внутри

У нас бани давно открыли.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

У нас бани давно открыли

У нас на фоне роста больных - озаботились только с сегодняшнего дня открыть ))) а чресла-то тоже слизистые! и беззащитные!
В-общем, надо как Ипполит в "Иронии судьбы", в полном облачении в баню

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, amina6797 сказал:

Эт очень смешно. А лучше в маске и в каске, когда в парилке будут люди в обмороки падать, голова цела останется.

У нас вроде общественные бани работают, но там по пять человек что ли пускают. Почти что один на все отделение))

Изменено пользователем Yusyashka
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Угу, 57 лет, угандиийская жена с двумя дочками-школьницами в Египте (чтобы в русской школе учиться). Как они теперь — вообще не представляю(

Я его в жж читала((

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tigra сказал:

Я его в жж читала((

Человек он был не самый приятный и я с ним больше бы не поехала никуда, но всё равно очень жаль((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Человек он был не самый приятный и я с ним больше бы не поехала никуда, но всё равно очень жаль((

Ничего не могу сказать о человеке, его зарисовки, порой, было интересно читать.

Пообщалась с медиками о прививках, они солидарны с мнением раз есть повторные случаи заболевания, то прививки бесполезны. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

Чувак, который нас в Уганду и на Мадагаскар возил, на днях повёз из Москвы группу в Танзанию, в самолёте стало херово, тяжело дышать, температура 39, тест отрицательный, возил группу неделю, потом наелся жаропонижающих и полетел болеть домой в Уганду. Тест отрицательный. Там госпиталь, кислород, тест отрицательный. Сегодня умер.

ох :(  Сил семье

24 минуты назад, Tigra сказал:

Пообщалась с медиками о прививках, они солидарны с мнением раз есть повторные случаи заболевания, то прививки бесполезны. 

это, наверное, такая же прививка, как от гриппа, на сезон

Поделиться сообщением

Мама дарахая, сейчас глянула статистику, и Жордан уже Молдову обскакал, всего за каких-то пару месяцев... Что творится то... кошмар 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пенелопа сказал:

это, наверное, такая же прививка, как от гриппа, на сезон

Ну если привились в июле, а заболели в октябре, то даже не на сезон. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, OJI9I сказал:

Мама дарахая, сейчас глянула статистику, и Жордан уже Молдову обскакал, всего за каких-то пару месяцев... Что творится то... кошмар 

Там тупо считают кол-во положительных тестов- сколько раз у человека положительный тест- столько и посчитают- по 2- 3 раза.😯
Т.к. гостест- долго, люди делают еще и у частников.
По выходным - карантин, школы -онлайн до конца года.

Поделиться сообщением

13 часов назад, amina6797 сказал:

я почему то представила посетителя в маске для подводного плавания и в ластах

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

у нас на Украине при том, что "все плохо", тесты государство делает не всегда...когда человек заболел - или гос.(ждать больше недели) или частый - дорого , но быстро.При выписке тест не делают! вот совсем недавно перестали - оказыается, вышел какойто новый указ от МОЗ - спустя 10 дней выписывать и без теста! Совсем недавно нужно было сделать одтн, затем повторный тест на антитела - только тогда выписывали. Потом повторный отменили. А сейчас - вот так - совсем без теста!. У меня сотрудница переболела. Сегодня пришла - я у нее спрашивала. У нас на работе внутренее распоряжение - из заграницы - отдых\командировка - выход на работу только после тестирования. Вот она делала тест самостоятельно после выписки - в поликлинике ее просто выписали и все-тест уе не нужен им.

Да, и с тестами от государства тоже "замечательно". Второй сотрудник тоже заболел - получил направление сделать тест - вот чтобы в поликлинике, бесплатно,  нужно приехать в поликлинику, отседеть очередь...

деньги из бюджета, которые закладывали весной-в начале лета на борьбу с короной просто изъяли на строительство дорог(!!!), еще какую то "большую стройку" ивот совсем недавно - приличную сумму на поддержку отечественного кинематографа для производства патриотичных фильмов(!!!)

при этом из всех дыр кричат какие у нас граждане безответственные - ходят кучами, не носят маски и все такое...граждане саме виноваты..

больницы уже вот вот исчерпают свой лимит по койко-местам и угрожают начинать отбор тех кого лечить...хотя, на самом деле уже и сейчас  попасть в больницу нужен блат и само лечение дорого обходится(если тяжело протекает)

ах и да! за все лето у нас на фирме не было заявок о приобретении кислородного оборудования(!!!)  тендеры устраивались вяло...хотя, для закупки оборудования для лечения короны можно тендер не проводить, а делать прямую продажу\покупку.

теперь в начале сентября нам начали делать заявки на ИВЛ, кислородные концентраторы и прочую "мелочь"...и в лучшем случае, это вот все мы получим лишь в середине декабря(производство, таможня и пр занимает время)

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

https://iran.mfa.gov.ua/news/timchasove-prizupinennya-konsulskogo-prijomu-z-03-listopada-2020-r

У зв’язку із загостренням епідеміологічної ситуації, пов’язаної із черговою хвилею поширення COVID-19 в Ірані, прийнято рішення про тимчасове призупинення консульського прийому з 03 листопада 2020 р. до особливого розпорядження.

У нас с сегодняшнего дня консульство прекращает приём граждан в связи с эпидем ситуацией в стране по ковиду. Когда начнётся приём снова, неизвестно, будем ждать распоряжения. 

Поделиться сообщением

Россиянка вызвала полицию, чтобы её мужа с пневмонией положили в больницу

https://life.ru/p/1352506?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Ничему уже не удивляюсь.

Сегодня похоронили одноклассника - коронарная недостаточность.

Коронарную недостаточность сопровождает несбиваемая температура 39?

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, OJI9I сказал:

Мы дали жару, конечно 

Волна смертей врачей ещё :(

10 часов назад, Теренция сказал:

Гостест 3-4 дня

Поделиться сообщением

А у нас вот такой губернатор

Беглов доложил Путину о «некритической ситуации» с коронавирусом в Петербурге. Еще вчера оценка была противоположной

https://www.fontanka.ru/2020/11/03/69528167/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как обычно, в комментах больше информации и оценка губернатора.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

Мы дали жару, конечно 

Волна смертей врачей ещё :(

Очень ожидаемо после начала учебного сезона и послаблений. У нас тоже врачи первыми пострадали. В Башире ужас ужасный, сразу вспомнила времена, когда я там химию капала. Страшно представить, как там сейчас. Видела кадры с лежащими пациентами, ковидных смешивают с другими пациентами, и получается, те, кто пока не болен короной, ею там и заражаются легко, что особенно страшно для хороников: диабетиков, раковых, сердечников и т.д.

Все-таки в Молдове с этим строго строго. Была в больнице одной, там даже мышь не пройдет, пока не убедятся, что у нее нет температуры. А в поликлинике, тоже все меры приняты, на самом деле даже не ожидала от наших. Но кол-во заражений не идет пока на спад, сейчас после выборов, думаю, еще только возрастет больше.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Теренция сказал:

Там тупо считают кол-во положительных тестов- сколько раз у человека положительный тест- столько и посчитают- по 2- 3 раза.😯

У нас так же считают. У мужа брали раза 4, и он всегда попадал в статистику. 

И у нас делают у частников. А гостест теперь у нас на дому делают и результат сразу же, прям на месте, удобно. Но скорые у нас по городу шныряют, так много их. Врачи в скафандах, сегодня видела, как прям на улице переодевались. 

Поделиться сообщением

У нас, как я поняла по недавней болезни свекрови, направление на гос тест от лечащего врача получить не так просто. При осмотре и по анализу крови лечащий врач настоял, что у нее не ковид, тест ей не нужен, направление так и не дал. Поэтому сами уже делали в частной лаборатории (выезжают домой, результат, если утром, приходит смс вечером), так как высокая группа риска возраст и онко в ремиссии. Может в Тегеране лучше с направлениями на гос тесты, не знаю, но в Ширазе так. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Пенелопа сказал:

Гостест 3-4 дня

Я знаю, а на работе требуют сразу, поэтому людям приходится еще и у частников делать

9 часов назад, OJI9I сказал:

Очень ожидаемо после начала учебного сезона и послаблений. 

Они начали учебный год без тестирования учителей- пришли, поучились неделю, начались заражения- закрылись.
Ну а Башир всегда был ужас- ужас.

Поделиться сообщением

сейчас прочла про Китай

Цитата

В Китае все отлично , второй волны не было , люди уже путешествуют по стране . Единичные случаи только у приехавших из за границы , экономика мощно идет в гору . Государство раздало кучу субсидий, помощи для стимуляции экономики , ощутимо снизило налоги , разрешило торговать даже без лицензий на улицах (это было строго запрещено до Ковида) . Все довольны, счастливы и спокойны, потому что государство показало , что их не бросает. Они и на карантине спокойно сидели , потому что знали, что государству можно доверять . Теперь у компартии и Си вообще рейтинг выше солнца.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

сейчас прочла про Китай

Все равно не укладывается в голове.

Молодцы китайцы.

Поделиться сообщением

Ну потому что китайцам сказали сидеть дома и они сидят, а не на демонстрации ходят, свободы требуют..  в данной ситуации китайская диктатура вышла победителем. Се ля ви. :pardon:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Lёlьka сказал:

Ну потому что китайцам сказали сидеть дома и они сидят, а не на демонстрации ходят, свободы требуют..  в данной ситуации китайская диктатура вышла победителем. Се ля ви. :pardon:

А какая у них скученность! Все равно странно это все. Хотя Вьетнам тоже справился именно дисциплиной.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Lёlьka сказал:

Это не столько вопрос диктатуры, сколько доверия своему правительству. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Это не столько вопрос диктатуры, сколько доверия своему правительству. 

И это тоже, я думаю в совокупности. 

Поделиться сообщением

Интересно про разные страны

Цитата

Токио. Маски обязательны в музеях и концертных залах. Большинство билетов онлайн, это неудобно. Штрафов нет. Сейчас в стране программа "Go to travel", направленная на развитие внутреннего туризма и оживление экономики. (Япония выстояла, но спад самый большой со времён окончания Второй Мировой, и правительство сильно этим обеспокоено. Япония одна из немногих стран, которая понимает, что спасенных бабушек должен кто-то кормить, а суициды среди работоспособного населения - это большая проблема.) Мы тоже принимаем посильное участие. В больницах Токио было в среднем 27 тяжелобольных, сейчас не знаю. Тесты только и исключительно по показаниям, истерящие граждане с 37.3 пьют дома чай или делают тесты за свой счёт. Удовольствие примерно $350. КТ, вообще, чисто российская фишка, здесь не популярно. За все время в Японии от вируса умерло около 2000 человек. При таких показателях губернаторша Токио сильно хотела разрушить экономику города и всей страны, но умные люди в правительстве не позволили. В августе в Токио была жара и вышла очень некрасивая вещь: из-за ношения масок за месяц в городе (на 17 млн) умерло от теплового удара 150 человек. (От вируса в стране на 120 млн в месяц умирает меньше 200). Призывы не носить маску на улицах успеха не имели, люди умирали. (Это не вирус, тут быстро умрешь). Но после этого вой на болотах прекратился. Ну вот пока так.

Поделиться сообщением

Во вторник Тереза Там, глава федерального Агенства общественного здоровья, сообщила, что санитарные власти изменили свои рекомендации о качестве немедицинских масок и правилах их ношения.

Теперь населению настоятельно рекомендуется перейти на трёхслойные маски.

«Для того, чтобы увеличить степень защиты, которую дают немедицинские маски, теперь они должны состоять из трех слоёв, один из которых – фильтр», – разъяснила доктор Там. 

На своём сайте федеральные санитарные власти объясняют, что средний слой маски должен быть из нетканного и моющегося полипропилена. «Вы также можете использовать те маски, у которых внутри есть карман для одноразового фильтра». 

Всемирная организация здравоохранения уже с июня рекомендует маски, состоящие из трёх или четырёх слоёв.

Доктор Там уточнила, что не обязательно выбрасывать уже купленные маски, если в них всего два слоя, но необходимо добавить к ним ещё фильтр. 

«Наука о масках» продвинулась в своих исследованиях с момента начала пандемии, объяснила Тереза Там, поэтому абсолютно нормально, что рекомендации властей изменились. 

Доктор Горацио Арруда поддержал Оттаву. «Я не могу выступить против такой рекомендации». Квебек попросил разработать новые стандарты для производителей. 

Тереза Там также уточнила, что маски теперь рекомендуется носить в любом закрытом помещении и весь период нахождения там, даже если рядом с вами никого нет. Раньше Оттава рекомендовала маски только в том случае, когда невозможно соблюдать дистанцию в два метра. 

Поделиться сообщением

Уже и науку о масках придумали ))) надо в своих слои посчитать, вдруг не хватает, оштрафуют же )))

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти