Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Luda link, а что рассказывают про регионы?

Я вот в регионе нахожусь, все хорошо тут.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, c'est_moi сказал:

Маски носим полгода, поначалу нас убеждали, что они неэффективны.

Грядет вторая волна, еще более сильная, чем первая. В условиях тотального ношения масок, перчаток, мазюкания геля, дезынфекции, дистанции. Получается, все эти меры ни к чему. Ведь по логике, вторая волна не должна быть такой сильной, раз принято столько мер? 

Не совсем, заражённых ведь физически больше, просто из-за времени. Перчатки и правда не помогут, насколько я понимаю, по последним исследованиям ни от чего с поверхностей заразиться нельзя. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Теренция сказал:

Я впервые обратила внимание на Дениса Проценко, который еще весной переболел ковидом, но до сих пор интервью дает в маске.
Странно все это.

Может, он как врач ее носит? Или просто пример показывает, т.к. пользуется авторитетом.

Уже около сотни наших депутатов переболело. На них бы посмотреть на заседании Думы: в масках переболевшие или нет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Теренция сказал:

А у меня вот назрел такой вопрос- зачем маски тем, кто уже переболел ковидом и у него есть антитела.

Чтобы не пропустить момент, когда антитела пропадут? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Чтобы не пропустить момент, когда антитела пропадут? 

Так нужно просто анализы сдавать,  Хотя бы раз в 2 - 3 недели, они же бесплатные. У кого-то держатся долго анттела, как у меня, но знаю несколько человек, у которых они быстро пропали. 

По идее, так и с вакциной тогда: после нее вырабатываются те же самые IgG, и что, опять будут говорить, что все равно можно заболеть? Зачем тогда вакцина?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Теренция сказал:

А у меня вот назрел такой вопрос- зачем маски тем, кто уже переболел ковидом и у него есть антитела.

Говорят,  что есть случаи  повторного заражения 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greenmile сказал:

Так нужно просто анализы сдавать,  Хотя бы раз в 2 - 3 недели, они же бесплатные. У кого-то держатся долго анттела, как у меня, но знаю несколько человек, у которых они быстро пропали. 

По идее, так и с вакциной тогда: после нее вырабатываются те же самые IgG, и что, опять будут говорить, что все равно можно заболеть? Зачем тогда вакцина?

Это они в Москве бесплатные. Ну и сдавать раз в 2 недели кровь для того, чтобы не носить маску? Не знаю, наверное, актуально только для тех, кто вынужден её весь день не снимать (продавцы, врачи и проч.)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tiki сказал:

Ну вот вчера в Омске

Вечером 27 октября два экипажа машин скорой помощи привезли двух пациентов в возрасте 70 и 85 лет с подозрением на COVID-19 и тяжелым поражением легких к зданию омского Минздрава. Медики заявили, что в течение нескольких часов возят больных по городу, так как больницы отказываются их принять. В результате в машинах начал заканчиваться кислород, необходимый для поддержания жизнедеятельности пациентов.

https://tass.ru/obschestvo/9835837?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tiki сказал:

Наяда уже ответила.

Просто я слушаю Бизнес ФМ, там не только про Омск, но и про другие регионы рассказывают подобное. Мест нет, лекарств нет. В Ростове кислорода не было. Начальство городское уволилось из-за этого скандала. Можно было спасти людей.

Медиков в регионах не хватает. Иногда до 50% нет медперсонала. Многие в Москву уехали зарабатывать. Платят мало простым медикам. Зарплаты уменьшились и у врачей, и у учителей. Все на ковидных бросили.

Да везде пишут об этом.

Поделиться сообщением

Позавчера Курганские врачи обратились к Путину прислать военных медиков

"Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с медицинской помощью населению в период пандемии", - говорится в обращении.

По мнению медиков, подписавших обращение, региональную "систему здравоохранения настиг полный коллапс". Его признаки, перечисляют врачи, - критическая нехватка мест в больницах, а также медицинского персонала, перегрузка скорой и неотложной помощи. "Больные ждут приезда ее бригад сутками, врачей из поликлиники - неделю и более", говорится в письме.

https://yandex.ru/turbo/ura.news/s/news/1052455289

Врачей им отправили, но это ж ненормальная система здравоохранения, где всё через Путина решается и только после того, как реально уже всё улонилось!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, greenmile сказал:

Повторюсь: это только в Москве. В Питере ничего бесплатного нет.

В вакцине обещают минимум на год антитела. Но их столько видов! Кто его знает?

Поделиться сообщением

Кстати, хотите прикол. Прямо сейчас слушаю вчерашнюю Шульман на Эхе, рассказывает про бюджет на 2021 год. Запланировано СНИЖЕНИЕ расходов на здравоохранение по сравнению с этим годом. Снижение! 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tiki сказал:

Вот вам еще:

«Медицина не справляется, начался естественный отбор»

Участковый терапевт одной из кемеровских поликлиник рассказала о собственном опыте борьбы с коронавирусом. Она была по обе стороны: и в качестве пациента, и лечила (и лечит) заболевших. Назовем её Мария Иванова.

https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1138041?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И такая ситуация во многих регионах.

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

В вакцине обещают минимум на год антитела. Но их столько видов! Кто его знает?

Так обещать много чего могут. Вакцину только сделали, как они это понимают? У разных людей после болезни антитела вырабатываются по разному и теряются по разному , а у кого-то не вырабатываются совсем. Значит после вакцины так же нужно проверять их уровень через какое-то время.

Поделиться сообщением

В Волгограде тоже коллапс в медицине. Полный. В больницу только по великому блату, скорые по 12 часов едут, класть некуда, уже даже на лестничных площадках больные на койках

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, greenmile сказал:

Так обещать много чего могут. Вакцину только сделали, как они это понимают? У разных людей после болезни антитела вырабатываются по разному и теряются по разному , а у кого-то не вырабатываются совсем. Значит после вакцины так же нужно проверять их уровень через какое-то время.

Та и с проверенными вакцинами от гриппа мы все равно зимой чем-то болеем. Никто же нас не проверял на грипп. Тут так же будет. Кто-то никогда от гриппа не прививается.

Короче, как повезет.

8 минут назад, amina6797 сказал:

В Волгограде тоже коллапс в медицине. Полный. В больницу только по великому блату, скорые по 12 часов едут, класть некуда, уже даже на лестничных площадках больные на койках

Про лестничные клетки тоже слышала, но что-то мне показалось, что про другой город говорили. Уже и неудивительно, к сожалению.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И это всё про крупные города, даже представить страшно, что в остальной России. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот прямо сейчас об этом говорят. Врачи сказали, что длительность работы антител после вакцины мы узнаем только из практики. Сейчас это вообще не понятно и индивидуально.

И именно, кому как повезет - кто-то переболел и будет с иммунитетом,  а кто-то будет терять антитела и болеть повторно и далее.

Поделиться сообщением

Гинцбург объяснил COVID у испытывающих вакцину «Спутник V» добровольцев

28 октября 2020

Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину «Спутник V», в ходе пострегистрационных исследований имеют положительный результат теста на COVID-19, но они могли получать плацебо, точно узнать это можно будет в ноябре после расшифровки данных, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург заявил, что «по статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо», предварительные данные будут известны в середине ноября, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что половина добровольцев, принимающих участие в исследовании, уже получили первый компонент вакцины, около 9 тыс. провакцинированы уже и второй раз.

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

Ожидается, что в гражданский оборот российская вакцина поступит 1 января 2021 года.

В октябре президент объявил, что новосибирский научный центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса. Также Путин сообщил, что в скором времени будет зарегистрирована третья вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук.

Между тем глава целевой рабочей группы правительства Великобритании по вакцинам Кейт Бингем заявила, что первое поколение вакцин от вызываемого новым коронавирусом заболевания (COVID-19) будет несовершенным.

https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/news/2020/10/28/1067719.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

34 минуты назад, Nayada сказал:

Кстати, хотите прикол. Прямо сейчас слушаю вчерашнюю Шульман на Эхе, рассказывает про бюджет на 2021 год. Запланировано СНИЖЕНИЕ расходов на здравоохранение по сравнению с этим годом. Снижение! 

Даже удивляюсь, что вы удивляетесь😮

Поделиться сообщением

Сми сеют панику.
Разве всем заразившимся нужна госпитализация?
Половина болеют бессимптомно.
Еще осень, сезонные простудные заболевания.
А у нас многие требуют сделать им КТ, хотя это совсем не безобидная процедура.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Наверное, ожидали, что людей меньше будет после пандемии

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Сми сеют панику.

Возить 10 часов пациента в скорой помощи, вместо того, чтобы ехать на другие вызовы, — это СМИ придумали?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Сми сеют панику.
Половина болеют бессимптомно.
Еще осень, сезонные простудные заболевания.
А у нас многие требуют сделать им КТ, хотя это совсем не безобидная процедура.

Автор знакомая сестры

https://72.ru/text/health/69512457/

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

""врач сказал, что они только в понедельник заработали. Никакой четкой организации первоначально не было. ""

""Сейчас пациентка готовится к выписке и отмечает, что в моногоспитале некоторые улучшения в организации лечебного процесса""

это не специализированный госпиталь.
Полно таких публикаций в сети.
Закошмарить население , посеять панику.

Поделиться сообщением

Перепрофилированный.

Ковид вчера случился?

Все лето писали и говорили - осенью будет увеличение заболевших.

И опять "зима пригла неожиданно"?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Москве школьникам продлили удалёнку. 

Поделиться сообщением

В России врачам запретили публично высказываться о коронавирусе. 

Реально распоряжение Минздрава! 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

В России врачам запретили публично высказываться о коронавирусе. 

Реально распоряжение Минздрава! 

Читала. Ну свобода ж слова😱

Поделиться сообщением

У нас сегодня было род. собрание (конечно он-лайн, сейчас у нас только так), наконец-то сказали прямо, что реально школы закрыты на неопределённый период, когда восстановится реальное обучение, не знают. секции, кружки при школах не работают тоже и неизвестно когда. Частные спорт залы и студии танца, балетные работают.  

Поделиться сообщением

Пруфы про лестничные пролёты

122722668_3183997781708840_3766558822537

122826283_3183997848375500_4735276026556

• Грустно! 5

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ружан сказал:

У нас сегодня было род. собрание (конечно он-лайн, сейчас у нас только так), наконец-то сказали прямо, что реально школы закрыты на неопределённый период, когда восстановится реальное обучение, не знают. секции, кружки при школах не работают тоже и неизвестно когда. Частные спорт залы и студии танца, балетные работают.  

Вот у нас все с точность наоборот ))) школы работают, кружки нет 

Поделиться сообщением

У мамы на работе так интересно с коронавирусом. У нее в соседней комнате заболела женщина, ответственно вышла на больничный, сдала тест на ковид. Ее выписали без результата теста, сказав: "Да вроде не оно". На работе ее на удаленку не отпустили. Как и еще одного сотрудника, который был выписан на работу без готового теста. Итого, два человека с ковид. Всех кто с дамой сидел в одной комнате отправили на удаленку. 

А еще у нас до 11 ноября запретили спортивные мероприятия. Волейбол мой тоже прикрыли. Тренажерки вроде работают

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Родственница-трудоголик 65+ в отделе кадров попросила отпуск (их во время пандемии обязаны отпускать независимо от графика).

Кадровик - заявление нужно писать за 2 недели.

Это не про нынешнюю ситуацию. Что за люди? 🙄

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У подруги двоюродная сестра умерла: 4 дня просто недомогание, потом резкое ухудшение и всё.

У меня на работе сдали мазок за счёт компании - подруга\соседка по кабинету с +. Но меня смущает то, как брали мазок - ни разу не в соответствии с мануалом. Есть вероятность, что кто-то еще +.

И вообще, в эту волну у меня бомбы падают всё ближе. 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tigra сказал:

У подруги двоюродная сестра умерла: 4 дня просто недомогание, потом резкое ухудшение и всё.

тромб?

9 минут назад, Tigra сказал:

Это так у всех, наверное, вирус-то капитально везде теперь. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tigra сказал:

У меня на работе сдали мазок за счёт компании - подруга\соседка по кабинету с +. Но меня смущает то, как брали мазок - ни разу не в соответствии с мануалом. Есть вероятность, что кто-то еще +.

Ужас! 

Имхо, у всех все ближе😨

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

тромб?

Ань, у нас же от ковид не умирают более 4-5 человек в сутки. Всё равно в свидетельстве напишут "от сопутствующих заболеваний". Так что хз что там в реальности(

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

Ань, у нас же от ковид не умирают более 4-5 человек в сутки. Всё равно в свидетельстве напишут "от сопутствующих заболеваний". Так что хз что там в реальности(

ну что-то ж должны были написать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

ну что-то ж должны были написать?

Что-то должны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти