Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

В 17.10.2020 в 12:11, Ружан сказал:

Таня, как здоровье? Не видно вас.😷

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, luda link сказал:

Дурдом!

Оказалось, что у меня ещё есть один хороший знакомый, которому приходило такое сообщение. Но свезло, видимо, тест был отрицательный. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Оказалось, что у меня ещё есть один хороший знакомый, которому приходило такое сообщение. Но свезло, видимо, тест был отрицательный. 

Этот вирус просто с ума людей сводит. Технику, видимо, тоже.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Я вам в теме про образование еще один дурдом приготовила.😀

Поделиться сообщением

14 часов назад, luda link сказал:

Таня, как здоровье? Не видно вас.😷

Спасибо, Людмила! Будем живы, не помрём. Давление у меня поднялось впервые в жизни и впервые в жизни на фоне насморка, кто б мог подумать, с насморком всю жизнь скакала на ногах, никогда не думала, что может так подкосить. Назначили мне Каптоприл, как для новичка, он мягко снижает давление, антибиотики Азитромицин, противовоспалительные в пазухах носа и витамины. Нос пока так и не функционирует, к сожалению. Врач сказал, что симптомы на половину похожи на ковид, для полной уверенности предложил сделать тест. Тест пока не сделала. Сегодня, ттт, без Каптоприла чувствую себя нормально, чтоб так и дальше было. У нас сейчас на приемный покой не впускают с сопровождением, забирают только больного, все остальные ждут на улице. Не знаю во всех так госпиталях сейчас или нет, но в который мы всегда обращаемся, сейчас так. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ружан сказал:

Спасибо, Людмила! Будем живы, не помрём. Давление у меня поднялось впервые в жизни и впервые в жизни на фоне насморка, кто б мог подумать, с насморком всю жизнь скакала на ногах, никогда не думала, что может так подкосить. Назначили мне Каптоприл, как для новичка, он мягко снижает давление, антибиотики Азитромицин, противовоспалительные в пазухах носа и витамины. Нос пока так и не функционирует, к сожалению. Врач сказал, что симптомы на половину похожи на ковид, для полной уверенности предложил сделать тест. Тест пока не сделала. Сегодня, ттт, без Каптоприла чувствую себя нормально, чтоб так и дальше было. У нас сейчас на приемный покой не впускают с сопровождением, забирают только больного, все остальные ждут на улице. Не знаю во всех так госпиталях сейчас или нет, но в который мы всегда обращаемся, сейчас так. 

Поправляйтесь!💗

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Таня, выздоравливай!

У нас с симптомами без теста ни один врач не примет... 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lёlьka сказал:

Таня, выздоравливай!

У нас тоже теоретически. 

Поделиться сообщением

Народ у нас все-таки креативный. Найдут способы заработка в любое время

По 500, но без гарантии. Как в Петербурге торгуют фальшивыми отрицательными тестами на коронавирус

В Петербурге вовсю торгуют поддельными справками с отрицательными тестами на коронавирус. Как выяснила «Фонтанка», по ним могут пустить в другой регион, а врачи их на практике не проверяют.

https://www.fontanka.ru/2020/10/22/69513545/

Поделиться сообщением

Пандемия ударила по женщинам и миллениалам

Банк Credit Suisse оценил последствия COVID-19 на благосостояние домохозяйств

https://www.kommersant.ru/doc/4541020?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lёlьka сказал:

Таня, выздоравливай!

Если б один насморк меня беспокоил, то не обращались бы, дома лечилась сама, а когда давление скакнуло не знаю с чего и снизить непонятно чем и как потому, что мы никогда этим не страдали, самочувствие очень фиговое, то решили срочно запрягать в госпиталь. Если б симптомы температура, кашель, отдышка и тд. может приняли бы иначе, не знаю, а с давлением приняли сразу, потом уже анамнез рассказали, что перед этим темпа была 2 дня и нос заложен. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ружан сказал:

Если б один насморк меня беспокоил, то не обращались бы, дома лечилась сама, а когда давление скакнуло не знаю с чего и снизить непонятно чем и как потому, что мы никогда этим не страдали, самочувствие очень фиговое, то решили срочно запрягать в госпиталь. Если б симптомы температура, кашель, отдышка и тд. может приняли бы иначе, не знаю, а с давлением приняли сразу, потом уже анамнез рассказали, что перед этим темпа была 2 дня и нос заложен. 

Ружан, скорейшего выздоровления Вам!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 21.10.2020 в 21:50, luda link сказал:

Этот вирус просто с ума людей сводит. Технику, видимо, тоже.

Причём в прямом смысле. Пугает реально, что можно так на близких повлиять "муж сначала не верил, а потом тоже стал можжевельнику поклоняться". Я со времён Простоквашино верила, что с ума вместе не сходят.

Вот вам свеженького и веселого из последнего номера журнала "Психиатрия" (https://www.journalpsychiatry.com/jour/article/view/510/457 или https://doi.org/10.30629/2618-6667-2020-18-3-49-57). Крыша едет у людей всегда в соответствиии с реалиями текущего положения вещей.
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ Случай 1. Профессор университета, 53 года, проводя занятие онлайн, во избежание заражения коронавирусом надела на голову трусы мужа, считая это надежной защитой от вирусной инфекции. Хотя механизм заражения даже не обсуждался в семье, муж разделял правильность таких действий.
Психиатр университета выяснил, что анамнез женщины психопатологически не отягощен, в жизни болела мало. [...] Пациентка неохотно сообщила, что муж (по профессии физик) неоднократно высказывал предположение о близости биологических вирусов и «вирусов» в Сети, допускал возможность заражения онлайн и полагал, что это может быть доказано.
Было рекомендовано растительное седативное средство и более подробное обследование.
Случай 2. Во время лекции профессора один студент, слушая лекцию, закутался в одеяло. В ответ на вопрос преподавателя сообщил, что, по его мнению, коронавирус может соединяться с компьютерными «вирусами», что усиливает вероятность заражения. По данным преподавателей и студентов, высказанным психиатру университета, ранее у этого студента отчетливых отклонений в поведении и высказываниях не отмечалось.
Случаи 5, 6. У супругов 55 и 60 лет после введения режима самоизоляции в период новой инфекции изменилось поведение с актуализацией поведения, близкого по проявлениям к языческим формам в период опасности, что обратило на себя внимание взрослых детей.
Пожилые люди при самоизоляции на даче систематически произносили заклинания с просьбами пощадить их и «защитить от новой чумы», стоя перед можжевельником, гладили его. Иногда вслух повторяли, что «вирус хороший, добрый, их не тронет». Приносили растению фрукты и клали у корней. Состояние здоровья сына и невестки их мало интересовало.
Сын обратился к частнопрактикующему психиатру, который приехав на дачу, предложил с ними побеседовать. Супруги согласились, не желая обижать сына и считая, что обижать никого нельзя. Рассказали, что живут вместе 30 лет, все хорошо, «им повезло». Жена пожаловалась, что «муж не сразу поверил в возможности древней защиты, но потом понял». В анамнезе мужчины и женщины психопатологических расстройств не выявлено.
Известно, что мать женщины была знахаркой, делала обереги от разных проблем из трав. Супруги в течение жизни не были религиозны. [...] Оба повторяли, что коронавирус ругать нельзя: «люди стали неправильно жить, и он пришел». Рекомендована психотерапия, короткий курс приема транквилизаторов и установка на занятость.
Случаи 11 и 12. Мать и дочь, жители многоэтажного дома, работающие в разных местах, вместо работы попеременно «несут вахту» у лифта, опрыскивая входящих, включая курьеров, дезинфицирующими растворами. Это происходило и ночью, женщины почти не спали. К входящим обращаются с вопросом, часто ли они молятся.
По вызову соседей осмотрены врачом скорой психиатрической помощи, мать и дочь не госпитализировали, только провели беседу, и они продолжали вести себя по-прежнему.
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Из той же статьи:

"Случаи 9 и 10 касаются двух подростков. В диспансер обратилась их мать. Один из них, подросток 16 лет, постоянно протирает ручки дверей в квартире, моет руки и трет их щеткой до появления ссадин. Закупил все возможные обеззараживающие средства. Его поведение постепенно стала повторять сестра 14 лет. И брат, и сестра много раз в день моют кота, средствами, от которых у животного выпадает шерсть, кот перестал есть, но это не останавливает брата и сестру, жалости к домашнему животному они не испытывают. Более того, подростки стали высказывать предположение, что кот тоже может являться переносчиком коронавируса".

Поделиться сообщением

Аня, эту статью Люда уже давала несколько дней назад. Там ссылка на газету прям была.

Я и говорю, что люди реально сдвинулись.

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Аня, эту статью Люда уже давала несколько дней назад. Там ссылка на газету прям была.

Я и говорю, что люди реально сдвинулись.

На какую газету? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Nayada сказал:

На какую газету? 

Вот что ставила 20 октября. Ссылка на Фонтанку.

Трусы на голове и компьютерный коронавирус. На фоне пандемии COVID-19 врачи заговорили о психической эпидемии

Психиатры с весны 2020 года фиксируют совершенно дикие случаи расстройств вполне нормальных с виду людей, на которых новости о пандемии подействовали разрушительным образом.

https://www.fontanka.ru/2020/10/20/69510665/

Разучилась делать цитирование. Сори.😕

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мэра Уфы Ульфата Мустафива в бессознательном состоянии из-за коронавируса отправили спецбортом в Москву, а не в местный ковид-госпиталь

А здесь о том, как лечат остальных.

В Уфе практически одновременно в городской больнице № 18, перепрофилированной под ковидный госпиталь, умерли председатель Мелеузовского районного суда, 48-летний Венер Галиев и бывшая тележурналистка, 53-летняя Зиля Ахмерова. Судья два дня пролежал в коридоре, а потом его перевели в реанимацию, но тщетно - спасти мужчину не сумели. Ахмерова лечилась в палате № 646 и провела в больнице около трех недель. Пациенты оставались без надлежащего медицинского внимания.

Именно благодаря Зиле Ахмеровой, например, стало известно на всю страну, что бабушка, упавшая с кровати в ее палате, пролежала на полу три часа. Женщина, которая сама находилась в тяжелом состоянии, сняла на телефон, как несчастная старушка корчится на линолеуме, а в палату никто не заходит. Ахмерова отправила видео сыну Руслану с просьбой «сделать что-нибудь». Лишь после того, как ролик появился в соцсетях, больную подняли. Правда, в самой больнице все отрицали и утверждали, что за всеми пациентам ведется необходимый уход. Как бы то ни было, в палате № 646 умерли все - и сама автор видео, и две ее престарелые соседки.

Коронавирус «косит» и врачей, и медседсестер. В трехэтажной больнице в Кармаскалинском районе Башкирии не осталось ни одного медика - все они «переехали» лечиться в недавно построенный инфекционный госпиталь в поселке Зубово.

Как уже признают в башкирском Минздраве, внебольничная пневмония, количество заболеваний которой также растет, может быть вызвана коронавирусной инфекцией. И если больных с подтвержденным COVID-19 в республике фиксируют около 60-70 человек в день, то количество диагнозов «внебольничная пневмония» регистрируют уже более двухсот в сутки.

Чтобы снизить дефицит докторов, в Башкирии формируют бригады врачей-стажеров из студентов-старшекурсников для работы в инфекционных госпиталях. Также студенты-выпускники будут работать в поликлиниках, чтобы помогать терапевтам обслуживать коронавирусных больных, которые лечатся дома.

На оперативном совещании, состоявшемся в правительстве в Башкирии в понедельник, глава РБ Радий Хабиров сообщил, что в борьбе с коронавирусом «мы снова вошли в тяжелую фазу». По словам руководителя региона, «эта фаза по количеству заболевших, по числу смертности, является гораздо более сложной, чем мы проходили весной».

Мест в медучреждения уже не хватает, люди лежат в коридорах в несколько рядов. А в аптеках исчезают лекарства. Как рассказал нам житель Стерлитамака, его родственникам пришлось столкнуться с массой проблем, когда в городскую больницу № 3 попала его 70- летняя бабушка Валентина Михайлова.

Лечащий врач проинформировала нас об отсутствии кислорода в больнице и предложила самостоятельно приобрести его в аптеках города, - жалуется он. – Также она сказала, что мы должны самостоятельно приобрести и привезти некоторые базовые лекарственные препараты, которых не хватает в больнице: аскорбиновую кислоту, капельницы с физраствором. Еще врач сообщила нам, что в больнице из-за нехватки систем ИВЛ введена процедура медицинской̆ сортировки, и наша бабушка не попадает в число тех, кому будут обеспечены реанимационные мероприятия с применением аппаратов искусственного дыхания.

Глава Башкирии пообещал, что «любое первое требование министра здравоохранения по выделению денежных средств на борьбу с коронавирусной инфекцией будет рассматриваться в первоочередном порядке». "Даже в ущерб, может быть, других наших трат, потому, что это самое главное сейчас", - сказал г-н Хабиров.

В ближайшее время на республиканских предприятиях появятся медицинские инспекторы.

- На каждом предприятии должны выбрать человека, который будет осуществлять функцию медицинского инспектора, - пояснил Радий Хабиров. - Утром встречать на проходной, анализ состояния здоровья, проверка санитарного режима и так далее.

Для людей с сахарным диабетом и кардиологическими заболеваниями глава региона поручил подумать о возможности введения особого режима. Причем соблюдение диабетиками режима самоизоляции будут проверять. Также всем руководителям предприятий и организаций рекомендовали отправить домой беременных женщин с сохранением зарплаты. Уйдут на «удаленку» и чиновники - все совещания будут проводить в режиме онлайн.

Хабиров признался, что ему «скоро работать не с кем будет». "У нас несколько вице-премьеров болеют, министры - все живые люди", - сообщил он. По слухам, тяжело переносит COVID-19 мэр Уфы Ульфат Муста

https://www.mk.ru/social/health/2020/10/21/kartina-koronavirusa-v-regionakh-rossii-vyzvala-uzhas.html?fbclid=IwAR0hIb5fM7wN-d4Y1ooh5ADZiJSvAedv4hEdezkc6CHRq-BibZH8tLBOTDs

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас пишут, что разгонят по домам и все закроют как в марте скоро. Вопрос 2-3 недель...

На работе сказали, что не знают, сохранят ли зарплату полностью или как большинство в марте будем 60% от зарплаты получать..в случае локдауна. Ну хоть 60% ,а не на улицу сразу.

Поделиться сообщением

Солидный вирус для солидных господ: как обеспеченные петербуржцы лечатся от коронавируса

Пока простые жители Северной столицы стоят в пробках из скорых и лежат в коридорах, другие едут в больницу на такси, выбирая из люксов со всеми удобствами и отдельного меню. «Фонтанка» рассказывает про особые услуги для коронавирусных пациентов не только с диагнозом, но и с достатком.

https://www.fontanka.ru/2020/10/26/69516511/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Моя двоюродная сестра заболела ковидом этим. Она воспитатель в детском саду,  заразилась от мальчика из группы. Теперь и сад закроют, видимо. Пока у нее состояние как при орз, не очень тяжелое, но тест уже показал наличие вируса.

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 13:03, snorkelin сказал:

У нас пишут, что разгонят по домам и все закроют как в марте скоро. Вопрос 2-3 недель...

В Испании ввели комендантский час, в Каталонии с 10 вечера до 6 утра. Пока на 2 недели

Поделиться сообщением

У нас это уже есть в некоторых городах и районах...

Поделиться сообщением

Нам тоже обещают ужесточение мер со следующей недели, но пока не говорят как именно .. 

Поделиться сообщением

Слушала, что в Италии с 18 часов рестораны хотят закрыть. Народ в шоке. 

Поделиться сообщением

У нас они вообще закрыты... круглосуточно с начала октября.

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас они вообще закрыты... круглосуточно с начала октября.

Ничего себе!😲

Поделиться сообщением

23 минуты назад, luda link сказал:

Ничего себе!😲

Да, только на вынос работают некоторые. Или онлайн с доставкой.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

А у нас всё работает, включая кальянные и караоке (битком). 

За всё время меня только в одном (довольно дорогом) ресторане попросили надеть маску, пока буду идти к столику. 

А, нет, ещё в Макдональдсе один раз никого не пускали без маски. Сейчас и там забили, по-моему.

Поделиться сообщением

10 часов назад, greenmile сказал:

Моя двоюродная сестра заболела ковидом этим. Она воспитатель в детском саду,  заразилась от мальчика из группы. Теперь и сад закроют, видимо. Пока у нее состояние как при орз, не очень тяжелое, но тест уже показал наличие вируса.

greenmile, сестре поскорее поправиться!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Карантинные меры продлеваются до 23 ноября.

Бары, рестораны, спортивные залы, театры, кинотеатры остаются закрытыми ещё на четыре недели. Финансовая поддержка пострадавшим бизнесам–  в виде «прощения» будущих кредитных возвратов – продлится еще месяц.

Хорошо хоть школы не закрыли и офисы работают почти все.   

Спорт у детей опять накрылся мелным тазом :( зато конфеты собирать на хэллоуин разрешили..  :mad_muslim:

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Какая-то хрень происходит, дорогие товарищи. У меня дочь заболела чуть меньше месяца назад, две недели была на больничном.  По первым симптомами я сразу сказала, что это он, ковид. Температура высокая очень резко,  сильная ломота в теле, слабость, кашель. Тест взяли на пятый день (мазок) , и он конечно ничего уже не показал ( мазок дает верный анализ только в первые пару дней). На КТ ее не направляли, только на рентген, сказали, что бронхит. Ну бронхит, ладно. Она уже выписалась, ходит на работу. Так как это госструктура, то  им всем сделали тесты. И здрасти! Сейчас пришел результат, с наличием антител и примерно месяц назад перенесен ковид. Ну вот как так можно было? 

Изменено пользователем greenmile
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, greenmile сказал:

Какая-то хрень происходит, дорогие товарищи. У меня дочь заболела чуть меньше месяца назад, две недели была на больничном.  По первым симптомами я сразу сказала, что это он, ковид. Температура высокая очень резко,  сильная ломота в теле, слабость, кашель. Тест взяли на пятый день (мазок) , и он конечно ничего уже не показал ( мазок дает верный анализ только в первые пару дней). На КТ ее не направляли, только на рентген, сказали, что бронхит. Ну бронхит, ладно. Она уже выписалась, ходит на работу. Так как это госструктура, то  им всем сделали тесты. И здрасти! Сейчас пришел результат, с наличием антител и примерно месяц назад перенесен ковид. Ну вот как так можно было? 

Слава Богу, что здорова! А так это у большинства и происходит. Они даже в статистику не попадают. Поэтому люди и не верят офиц. цифрам. Жалко только, что при этом другие заражаются от тех, кому ковид не ставят.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Британские учёные заявили о невозможности наращивания коллективного иммунитета к коронавирусу

https://www.fontanka.ru/2020/10/27/69519237/

Поделиться сообщением

Это как бы юмор. Комментарии мало юморят.

«Маску я не надену!» Попахивает войной вер

Только что мне довелось выручить петербуржца, продавщиц и Росгвардию. Мы хором нарвались на стоика без маски. Но это лишь пока религия гонимых.

https://www.fontanka.ru/2020/10/27/69519279/

Поделиться сообщением

20 часов назад, greenmile сказал:

У меня дочь заболела чуть меньше месяца назад, две недели была на больничном.  По первым симптомами я сразу сказала, что это он, ковид. Температура высокая очень резко,  сильная ломота в теле, слабость, кашель. Тест взяли на пятый день (мазок) , и он конечно ничего уже не показал ( мазок дает верный анализ только в первые пару дней). На КТ ее не направляли, только на рентген, сказали, что бронхит. Ну бронхит, ладно. Она уже выписалась, ходит на работу. Так как это госструктура, то  им всем сделали тесты. И здрасти! Сейчас пришел результат, с наличием антител и примерно месяц назад перенесен ковид. Ну вот как так можно было? 

Так ведь все хорошо, дочь здорова, есть антитела!!!🌺
КТ- радиационное облучение, зачем это молодой девушке.
А то, что пцр- тест дает верный результат только первые два дня-  спорное утверждение.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Маски носим полгода, поначалу нас убеждали, что они неэффективны.

Грядет вторая волна, еще более сильная, чем первая. В условиях тотального ношения масок, перчаток, мазюкания геля, дезынфекции, дистанции. Получается, все эти меры ни к чему. Ведь по логике, вторая волна не должна быть такой сильной, раз принято столько мер? 

Поделиться сообщением

А у меня вот назрел такой вопрос- зачем маски тем, кто уже переболел ковидом и у него есть антитела.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, c'est_moi сказал:

Маски носим полгода, поначалу нас убеждали, что они неэффективны.

Грядет вторая волна, еще более сильная, чем первая. В условиях тотального ношения масок, перчаток, мазюкания геля, дезынфекции, дистанции. Получается, все эти меры ни к чему. Ведь по логике, вторая волна не должна быть такой сильной, раз принято столько мер? 

Судя по цифрам, вторая намного сильнее первой.

Про регионы такое рассказывают! Жуть! Но люди уже устали бояться, имхо.

6 минут назад, Теренция сказал:

А у меня вот назрел такой вопрос- зачем маски тем, кто уже переболел ковидом и у него есть антитела.

Тоже про это думала. Тогда им надо какой-то бейджик носить, где отмечено, что они болели. И чтоб люди на них не нападали за то, что без маски. 

Поделиться сообщением

Я впервые обратила внимание на Дениса Проценко, который еще весной переболел ковидом, но до сих пор интервью дает в маске.
Странно все это.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти