Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Надя, мы гуляем вдали ото всех. Свежим воздухом все же нужно дышать. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Кому шляпку модную? Антикоронавирусную!

С выкройкой!

scale_1200

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

Думаю, там целые расследования, как после преступлений. Ну и камеры всякие есть, наверное? 

Через смартфон как то, с помощью компании, можно отследить. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, glen сказал:

Я уже давно в маске в людных местах,не из-за короны. смотря какие маски.если простые врачебные, да не удобно,спадают и нужно роправлять.у меня из плотной ткани от пыли,они плотно сидят,правда дышать в них не так легко,но и к этому привыкаешь.

N 95 и она не одноразовая , с маленьким клапаном фильтром, респиратор

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фрося сказал:

Ливан объявил о закрытии границ

Иордания тоже "закрылась"

Да, сегодня последний день на выезд и прилетят 160 человек, отправят всех в карантин, вроде бы гостиницу зарезервировали для них

я понимаю когда люди по своим срочным делам выезжали, а эти туристы « пусть посидят подумают» , как Люда написала. 
в Аммане 4 француза заразили людей. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас веселуха, пришло сообщение, что у кого детей нет, должны организовать группы для детей, у кого родители из-за работы не могут их оставить одних дома.Школы и детсады с завтрашнего дня закрыты Город это организует. Я как порядочная припёрлась на работу .Пару раз шмыгнула носом и сказала, что небольшое недомогание.,без всякой задней мысли.Мой коллега страшно заистерил, сказал, чтобы я домой шла.Позвонила в главный офис и сказала , что больна. Дурдом.Поехала домой. Он напишет, что дальше будет, но вопил, чтобы я сидела дома 2 недели....Но если сейчас организуют эти группы,я уже не в списке

Тем временем позвонила мне шефиня и сказала, что я на сегодня больна , все нормально, но мне могут позвонить в ближайшее время и вызвать на работу, если я понадоблюсь для города.Я в шоке от этого хаоса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

Да, сегодня последний день на выезд и прилетят 160 человек, отправят всех в карантин, вроде бы гостиницу зарезервировали для них

откуда прилетят 160 человек?
Прилетают иорданцы со всего мира.
В воскресенье родня из Европы прилетела(были в командировке), даже температуру в аэропорту не мерили, какой карантин.
Диагностика на короновирус- за свой счет.

Поделиться сообщением

Понравился пост в ФБ. Поражает именно то, что 1,5 миллиарда китайцев не заболели. Главное - изоляция. А мы всё свободно гуляем, где хотим ... Наверно, у нас таких денег нет, чтоб всех по домам посадить. Про самодисциплину уже молчу.😩

Мария Бритал

Друзья мои.
Как человек переживший вспышку короновируса в Китае и до сих пор тут живущего, и, читающего все новости об этом... наверное, я созрела для того, чтобы написать тут небольшой пост про то, как пережить короновирус и мировую истерию по-поводу оного.
Да и сразу хочу сказать, что у нас на Хайнане сейчас одно из самых безопасных мест в мире. Вот во всех отношениях.
Да и Китай оживает и начинае жить обычной жизнью. (И это при том, что все меры предосторожности до сих пор сохраняются везде)

Вот только сначала притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
⁃ Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
⁃ В Мекку. А ты, Чума куда идёшь?
⁃ В Багдад. Хочу забрать 5 тыс. человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.
⁃ А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!

Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.
Так что самая лучшая почва для заболеваний - это Паника и Ваш Страх!

А теперь по порядку. И как Китай справился с этой заразой:

Во всем Китае сразу (практически через неделю) был введён режим ЧС;
Были закрыты ВСЕ школы, универы, производства, кинотеатры, рестораны, торговые центры, такси, вообщем все массовые места. Работали только продуктовые магазины и аптеки.
Транспортное сообщение между городами для населения было прервано.
При малейшем подозрении на вирус - в больницу, до окончательного диагноза.
Общественный транспорт ходил, но в ограниченом количестве.
Все люди! Да-Да все 1.5 млрд. человек (за исключением медработникав и тех, кто ну просто необходим был на рабочих местах) были посажены на карантин по домам (и пустые улицы в городах - это не потому что все вымерли от болезни, а все дома просто сидели) то есть: выйти из дома мог только один член семьи 1 раз в 2-3 дня в магазин за продуктами. При этом, если ты выходишь из дома, то у тебя человек,отвечающий за этот дом меряет температуру при выходе из дома и входе обратно и записывает кто и куда пошёл. В магазинах и любых общественных местах также измеряют температуру.
И да! Поразительная, для нас русских, самодисциплина всего Китая. Я была поражена в очередной раз.
Маленькое отклонение: в магазинах все было. Ну... вот честно, положа руку на сердце, в самом начале всей этой эпидемии может первую неделю были перебои с продуктами в магазине, но потом все наладилось. А самое главное цены вот как были, так и остались. «Под страхом смертной казни». Да ещё и с масками целый месяц была полная жопа. Их просто не было нигде в продаже. Это понятно. Все шло в Ухань. Но! при этом раз в несколько дней маски выдавались всем по нескольку штук в руки.
И за неполный месяц были перепрофилированны и созданы с нуля несколько производств масок и других медицинских вещей. Проблема была решена за пару недель.
На улицу и в общественных местах можно было выходить только в маске.
Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.
Перчатки.
Плюс очки. Да хоть солнцезащитные. Да-да, именно они. Лучше всего те, что прилегают плотно к лицу.
Второе: как нас в детстве учили - мойте руки и лицо после любого посещения улицы. И не лезьте на улице своими руками себе в лицо и глаза!!!
Тут в Китае, кстати, в любом месте общественном сейчас стоит флакон с обеззараживающей жидкостью.
Третье: по-возможности ограничить любое посещение мест, где много народа. (И да. Вы же помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!!)
Четвёртое: поддерживаем иммунитет. Побольше чеснока, имбиря, лимона и всякие вкусных лекарственных растений. Витамины обязательны, как сказала моя дочь. (Мы вот за месяц чеснока пару кг. точно съели) Ну и самогоном домашним запили))
Пятое - не дай Бог вы заболели, с признаками вируса (сухой кашель и температура)Никакого самолечения. Сразу звоним доктору.
Понятно, что если у вас банальное ОРЗ - сидим дома и лечимся, не подвергая свой организм стрессу дополнительному.
Шестое - вирусу больше всего подвержены пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Так что оберегаем своих близких и при возможности пусть они сидят пока дома. Да и не только они. Чем меньше вы будете находится на людях, тем лучше для вас.
Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая: вирус этот ну не совсем природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко очень уважаемые китайские врачи.
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

Берегите себя 🙏🏽
С любовью из Китая.
Хайнань 🌴

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

5 минут назад, Теренция сказал:

В воскресенье родня из Европы прилетела(были в командировке), даже температуру в аэропорту не мерили, какой карантин.

да у нас бы за свой счёт много кто сдал анализы, только их не берут даже у заболевших, если человек дома лежит на больничном и к больницу по состоянию здоровья не просится 

Поделиться сообщением

В нашем институте все бессмертные и продолжают учиться.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая: вирус этот ну не совсем природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко очень уважаемые китайские врачи.
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

а испанку сто лет назад тоже злые американцы завезли? или всё-таки злые китайцы в Америку? (вот жеж источники заразы, а)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, c'est_moi сказал:

Уже опровергли инфу про детей 😞

Где?

Поделиться сообщением

16 часов назад, luda link сказал:

А Рональду отдает свои отели в Португалии под больницы для коронавирусных больных.

Это фейк https://tass.ru/sport/7986471?fbclid=IwAR2gUbHddPYtolYZhmVntg0hg4Q6ANTS_P-1_QkamrDWlaOn6aS9Qg2HjJA

Поделиться сообщением

12 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Где?  Наши еврейские  братья- врачи  утверждают,  что дети  в зоне  наименьшего  риска. Я им доверяю  )

Действительно у детей все прекрасно пока. Самому маленькому больному пол года, но есть  и школьники. Никаких особых проявлений у них не было. 

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Nayada сказал:

Жалко.😩 Но он все равно много людям помогает.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nayada сказал:

а испанку сто лет назад тоже злые американцы завезли? или всё-таки злые китайцы в Америку? (вот жеж источники заразы, а)

Конспирологических версий много, как обычно. Но так, думаю, китайцы хотят с себя вину снять. Хотя они и не виноваты совсем.

Слушала одного ученого: этих вирусов так много, и они древнее нас. Так что это мы у них в гостях, а не они у нас.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

да у нас бы за свой счёт много кто сдал анализы, только их не берут даже у заболевших, если человек дома лежит на больничном и к больницу по состоянию здоровья не просится 

Дочь сказала, что у знакомых родственница из Италии на днях прилетела, и никто её в Пулково не проверял. Я даже верить в такое не хочу. Неужели только в Москве хоть как-то контролируют? 

Сегодня подруга из Финляндии приедет, спрошу что и как. Но финны не в странах риска.

Поделиться сообщением

Подруга в Амстердаме получила сообщение из школы, что если она работает на пищевом предприятии или на каком-либо другом стратегически важном, ее дети продолжают ходить в школу,а она соответственно работать.чтобы сообщила, школе нужно организоваться.

Поделиться сообщением

Я , когда ехала на работу, обратила внимание, что полно швейцарских номеров на машинах.Оказывается, границу обещали закрыть сегодня в 8 утра,объявили вчера вечером.Магазины по воскресеньям закрыты, они сегодня ломанулись до 8 к нам в Германию.Подруга шла мимо магазина, там они орали ,чтоб открыли магазины раньше и была драка. Я ещё малость в шоке от моего слетевшего с катушек коллеги и от этого всего. У моей коллеги на той неделе был кашель, она дозвонилась до шефини  ,ей было сказано сидеть на работе, а мой коллега на мне сегодня оторвался, хотя у меня ничего нет , кроме чуть шипящего носа и горла. Если бы было серьезно,я бы дома осталась.😯

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Не стирается.

Луи Воитон начинают производство антисептиков для рук и передавать франц. правительству бесплатно. Ниссан и Ролс Ройс начнут производство машин ИВЛ,если смогут,конечно.вот только есть нехватка медсестер,которые умеют с ними управляться, курсы почему-то уже несколько лет не проводятся.

чем хуже медицина, тем здоровее нужно быть!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Про карантин в Иордании (включая перелёты) можно почитать здесь

Из-за запрета посещения заключенных, вчера в одной из тюрем поднялся бунт. Погибли двое заключенных.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, snorkelin сказал:

Я , когда ехала на работу, обратила внимание, что полно швейцарских номеров на машинах.Оказывается, границу обещали закрыть сегодня в 8 утра,объявили вчера вечером.Магазины по воскресеньям закрыты, они сегодня ломанулись до 8 к нам в Германию.Подруга шла мимо магазина, там они орали ,чтоб открыли магазины раньше и была драка. Я ещё малость в шоке от моего слетевшего с катушек коллеги и от этого всего. У моей коллеги на той неделе был кашель, она дозвонилась до шефини  ,ей было сказано сидеть на работе, а мой коллега на мне сегодня оторвался, хотя у меня ничего нет , кроме чуть шипящего носа и горла. Если бы было серьезно,я бы дома осталась.😯

Паника это страшнее любого вируса. Из Италии видео,как несчастного филиппинца бьют,потому что думают,что он китаец и без маски, в Израиле два идиота по той же причине индуса били, в Англии уже мамочки на Фейсбуке жалуются, спекулянты скупают детскую смесь и памперсы,ну а потом продают в три дорога...прям противно,как в зверей и сволочей некоторые превращаются.

• Грустно! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Здесь о ситуации в Италию. Там тоже вирус молодеет, как и в Иране, оказывается. 

Поделиться сообщением

Марокко закрывает все мечети!

Поделиться сообщением

Ура! (Хотя чему радоваться?)

В Петербурге заработали пункты для желающих провериться на коронавирус

https://news.mail.ru/society/40963802/?frommail=1

Пишут, что бесплатно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Раменские новости: весь подъезд той женщины из Рамы, у которой обнаружен коронавирус, сидит на карантине под охраной полиции. Их выпускают только ночью по графику в какой-то гараж, куда днём их родственники и знакомые приносят еду.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nayada сказал:

Марокко закрывает все мечети!

Марокко с 18.00 сегодня закрывает всё. Ну кроме продуктовых магазов. Но еще не понялала каких. Будут ли работать хануды? Или только супермаркеты и геперы?

Обратила внимание, что сегодня на улице практически вообще нет детей. И тишина в районе. Может до баранов дошло, что это карантин, а не каникулы....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jamal сказал:

Где?

Извините, ссылку не сохранила, но помню, что из CRESS профессор какой-то писал, на фр-ком.

Нам на работе подготовили наши компы, надо забирать. С завтрашнего дня все на удаленке. У мужа на неделю закоывают полностью фирму (строительство)

Аэропорт Орли с завтрашгего дня закрывают

Закрывают все парки и "зеленые" зоны в Париже. 

Изменено пользователем c'est_moi
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Отвлекаю вас, как могу: и тест весёлый поставила, и Путина с Папой, и даже танец Диско.😁 Танцуем всем назло!😁😉💃

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

http://www.newsru.co.il/press/16mar2020/kurier444.html

У меня была другая версия

4 минуты назад, luda link сказал:

Отвлекаю вас, как могу: и тест весёлый поставила, и Путина с Папой, и даже танец Диско.😁 Танцуем всем назло!😁😉💃

Присоединяюсь 

IMG-20200315-WA0005.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

В Москве в продуктовых магазинах наблюдается ажиотаж: люди закупают продукты.

Говорят, масок в аптеках нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staruha Izergil сказал:

http://www.newsru.co.il/press/16mar2020/kurier444.html

У меня была другая версия

Присоединяюсь 

IMG-20200315-WA0005.jpg

Патроны - это уже из книги Вагнер «Эпидемия». Они и правда помогли выжить.😨

6 минут назад, DALILA сказал:

В Москве в продуктовых магазинах наблюдается ажиотаж: люди закупают продукты.

Говорят, масок в аптеках нет.

Две недели назад мне сказали, не  будет до апреля. Может, сейчас опомнятся...

Поделиться сообщением

У нас как-то неожиданно уже 93 больных.😳😢

Ищите танцы диско, они, оказывается, очень зажигательные. Очень веселят😁

Поделиться сообщением

5 часов назад, Теренция сказал:

Не один рейс , и уже есть видео , где им говорят , что на мертвое море на 14 дней. 
по тв- приехали на мертвое море, багаж отдельно , упакованный в какие то мешки , дезинфицируют люди в защитных костюмах

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

Матильда, королева Бельгии, с двумя младшими детьми, Эммануэлем и Элеонорой, привезла домашнюю выпечку и цветы жителям дома престарелых OCMW Rusthuis Huis Heizel. Родственники не могут посещать жителей дома из-за covid.

17a7fee57205.jpg

Спойлер

e54840ee91e0.jpg

79b4a24df0bc.jpg

43fe76dfb68c.jpg

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Из ФБ:

Цитата

Коронавирус - лучшее время каждой стране заняться своими собственными делами. Не устраивать революции в чужой, не платить оппозициям, не пытаться свергнуть правительства и правителей в чужих странах - а просто заняться своей и сделать СВОЮ страну лучше, добрее и приемлемее для жизни. Оказывать помощь людям, а не партиям и группировкам. Гуманитарную помощь, а не выплаты всевозможным "демократам", "диссидентам", "борцам за права" и прочей ерунде. Адресную помощь: когда знаешь что твои деньги идут на добрые дела, а не в карманы террористам, мафионерам или делашам от либерастии.

Может быть коронавирус, пандемия не различающая между президентами, сенаторами, бомжами и работягами, заставит общество стать дисциплинованнее, ответственнее, посмотреть на жизнь более реалистично?

Здоровья всем!

Не верится,что заставит стать ответственнее и пр.Пройдет пандемия и все вернется на круги своя.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

В конце 19 века , до испанки, был в Европе какой то русский грипп , также завезённый из Китая через Россию . 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Лара Т сказал:

Не один рейс , и уже есть видео , где им говорят , что на мертвое море на 14 дней. 
по тв- приехали на мертвое море, багаж отдельно , упакованный в какие то мешки , дезинфицируют люди в защитных костюмах

Это для прилетающих сегодня.
А вчера, позавчера?
Даже никакой проверки не было.

Поделиться сообщением

В Воронеже каникулы на неделю сместили....Завтра начинаются...а в школу 24 марта...Вопрос : НА ФИГА? Идиоты ......

Поделиться сообщением

Понравилось: в Нидерландах выстроились огромные очереди за марихуаной. Такого не было 100 лет. Причину уже не дослушала, кажется, боятся, что поставок не будет.

Хоть у нас с водкой все хорошо.😁 Впрок не запасаются. А может, уже запасаются?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти