Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ружан сказал:

Надь, нос заложен, живу на каплях сосудосужающих и ничего лучше не становится, сегодня вон опять темпер 37,4. Но при этом нет насморка, как такового, практически и не было, нос сухой, но заложен, сам не дышет. Вкус чувствую только сладкое, соленое, горькое, а так, что мясо ем, что лук, что конфеты, что чай, что кофе, ничего не чувствую. Запахи тоже никакие не слышу вообще ((. 

Таня,  выздоравливайте,  если есть возможность,  сделайте  тест

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Американцы пугают. Почему нас, а не себя?

Ученые рассчитали наихудший сценарий по коронавирусу в России

https://lenta.ru/news/2020/10/16/pessimistic/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ружан сказал:

В общем, у зятя нашего тест позитивный, вчера уже к ночи практически сестра сообщила, поставила в чате результат его теста. Все в шоке потому, что все с ним общались, муж тоже. 

Это тот, что изолировался в Турции?

Поделиться сообщением

10 часов назад, greenmile сказал:

Докладываю: Сдала плазму, стала донором.

Сказали, что еще меня пригласят.

Крутая! Наверняка спасёшь парочку жизней, можно записывать в дневник добрых дел. 

Эх, я так хотела быть донором костного мозга... 

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ружан сказал:

Что то эти все симптомы похожи на мои неделю назад, только заложенный нос у меня до сих пор, головокружение, слабость и темнеет в глазах периодически (чего раньше никогда не было, если это обычное орви, орз). Вкус солёного, сладкого, перчённого чувствую, а запахов до сих пор никаких не чувствую 😔. Может и себе тест сделать. 

Татьяна, берегите себя!

У вас можно аппарат для измерения сатурации купить? Сколько я всего с марта читаю, как я поняла, это самый важный показатель для лечащихся дома. 

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Таня сроде писпла он у ее мужа на телефоне есть  

Таня, береги себя!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ружан сказал:

По поводу перелётов с транзитами в Турции, что то действительно происходит не так. Наши девочка жалуются одна за другой, кто летел через Стамбул, не выпускают лететь далее до Украины. С малыми, грудными детьми маринуют в в аэропорту по трое суток, хотя все правила перелета в нынешних условиях, тесты на ковид, всё есть. Одна девочка пообещала в суд обратиться, доберётся до Украины, три дня уже спит в аэропорту. 

Кошмар какой-то! Значит, это они там прилёт из Кувейта не любят, раз дело не в иранцах? 

Я повторюсь, у меня кто только не летал уже. Если бы там были такие сложности, то через Турцию никто бы отпуск не планировал. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, natlida сказал:

У меня температура в первый день была 37.5. Вкус ощущала, запахов нет. Ломило тело. Насморка не было. Взяли тест на ковид - отрицательный. Кровь из вены - не болею, не болела.  Но обоняние вернулось через месяц.  Стала задыхаться. Дышу с трудом, иногда пока пополам не согнутся, не вздохнешь.

а тест на антитела не сдавали? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Крутая! Наверняка спасёшь парочку жизней, можно записывать в дневник добрых дел. 

Эх, я так хотела быть донором костного мозга... 

Я еще на первом курсе пошла в доноры. День донора что ли был. Не взяли. В детстве Боткина болела. И мои прекрасные порывы улетучились. И главное мы пошли с одногруппницей, которая тоже Боткина перенесла. Остальные без желтухи не захотели. (Уже в какой-то теме писала). До сих пор  жалею, что не могу кровь сдать. Мама моя со своим отриц. резусом двух человек от смерти спасла минимум. Срочно надо было кровь достать. А она сама в больнице готовенькая.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У меня кровь не приняли когда-то для близкого человека, т.к. прописка была в соседней области. Еще и наорали на меня, зачем их время трачу, ходят тут всякие, окажутся потом спидозниками... я в таком шоке тогда была от такого отношения, что потом никогда уже не сдавала, хотя у меня как раз-таки отриц.резус, он часто нужен

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, c'est_moi сказал:

У меня кровь не приняли когда-то для близкого человека, т.к. прописка была в соседней области. Еще и наорали на меня, зачем их время трачу, ходят тут всякие, окажутся потом спидозниками... я в таком шоке тогда была от такого отношения, что потом никогда уже не сдавала, хотя у меня как раз-таки отриц.резус, он часто нужен

Если мне память не изменяет, то без прописки и сейчас не возьмут(

Как раз из-за базы по вич. 

Поделиться сообщением

Если мне память не изменяет, то без прописки и сейчас не возьмут(

Как раз из-за базы по вич. 

В том случае требовалось много крови, любой. Просили сдать всех, чтоб обменять, если не хватит, с соседней станцией или больницей, не помню уже. Могли бы сразу предупредить или хотя бы объявление повесить, а не орать и оскорблять меня прилюдно. Кстати, на эту тетку пожаловалась мать потерпевшего, передо мной извинился главврач. 

А разве база по ВИЧ не общероссийская? Мне это уже не актуально, но все-таки странно. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nayada сказал:

Это тот, что изолировался в Турции?

Да. Прилетел и в итоге заболел. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

Кошмар какой-то! Значит, это они там прилёт из Кувейта не любят, раз дело не в иранцах? 

Я повторюсь, у меня кто только не летал уже. Если бы там были такие сложности, то через Турцию никто бы отпуск не планировал. 

Нет, это наши девочки украинки, которые здесь в Иране живут, летели домой в Украину так. Не из Кувейта. С Арменией транзит у нас же накрылся из за военных действий, летом еще все через Ереван летали, кто хотел. Теперь через Стамбул желающие летят и такие у них злоключения, делятся в приложениях, что ожидает в транзите через Стамбул. И такое же вот я узнала от нашего зятя. Почему так, не могу понять. Летят, как украинки. Одна из девочек всё отснимала на видео подробно, все свои три дня в транзите, поставила в Инсту, но меня там нет, ссылку не могу дать, можно поискать там. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ружан, скорейшего Вам выздоровления.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ирэна, спасибо! Меня больше всего сейчас волнует головокружение. После того, как два дня перетемпературила, так случилось и до сих пор не проходит. И это не кружится всё перед глазами, а ощущения, что шатается пол под ногами. Как при землетрясениях бывает, например. Хотя, землетрясений у нас не было, ттт. Или, как, если едешь в каком-нибудь транспорте и такие же ощущения тела по ходу движения. Периодически темнеет в глазах, не часто, но так случается за день, тогда кажется, что сейчас упаду в обморок, но потом проходит, до обморока не дохожу. Что это за состояние такое, не понимаю. Как то связано оно с носом и, что я им сама не дышу, только с каплями, и ничего не ощущаю им. Пройдет оно само или к невропатологу записываться. Лазить сейчас по госпиталям тоже не хочется, сидеть в очередях (без очереди только на приёмный покой если, там быстро принимают). 

Поделиться сообщением

Давление не измеряли? Еще головокружение может быть при воспалении или отёке в области придаточных носовых пазух. Если нос заложен, то и в пазухах может быть такая же отёчность. Тут только сосудосуживающие капли и ждать пока закончится острый период.

У нас же нос с ушами связан, а там вестибулярный аппарат.

Изменено пользователем irena-200
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, irena-200 сказал:

У нас же нос с ушами связан, а там вестибулярный аппарат.

Именно.  У мужа операцию на ухо делали,  и сейчас, если чуть какое воспаление в носу, то именно на вестибулярный аппарат отражается.

Поделиться сообщением

Воспаление носовых пазух есть точно потому, что нос заложен капитально и без капель я обходиться не могу или тогда только ртом дышать. И всё пересохло в носу, во рту, язык, губы (иногда чуть кровь из носа есть из за сухости слизистой, видимо сосуды). Нос при этом не течёт, он просто заложен наглухо. Давление вчера вечером измерял мне муж: 130/80. Сегодня не измеряли. Для меня высоковато, нормальное мое давление обычно 90/60, 100, так. 

Уши не болели и не болят, отита нет, слышу нормально, но перед этими полуобморочными состояниями, когда в глазах темнеет, уши как на время тоже закладывает, как в самолёте, потом проходит. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сейчас на Яндекс-дзен попалось:

Мr.Teacher
11 558 подписчиков
Подписаться

Эффект коронабесия. Скрытые от всех записи директора школы в Вайбере и Ватцапп за два дня.

2 дня назад
79 тыс. дочитываний
2 мин.
102 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
79 тыс. дочитываний, 78%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Самая главная проблема сейчас это пандемия, все силы школа использует на то, чтобы бороться с этой напастью, я покажу как это происходит в скрытых от всех каналах учителей в Viber и WhatsApp.

Директор ведёт урок в 7 классе, раздаётся его вопль:

Дети 7 класса ищут воду. ГДЕ?!!

В конце дня после работы директор отписывается всем учителям по поводу проверки:

Добрый вечер. В ходе проверки прокуратуры проверяют пищеблок: меню, журнал выдачи медицинских масок, журнал регистрации смены медицинских масок, санитарные книжки, прививочный паспорт, журнал контроля бактерицидных ламп (установок). Учебный процесс: алгоритм утреннего фильтра (журнал регистрации измерения температуры сотрудников, журнал регистрации измерения повышенной температуры сотрудников, журнал регистрации повышенной температуры учащихся), учебные кабинеты (наличие облучателей, антисептиков и журнал контроля бактерицидных ламп (установок), видео утреннего фильтра, изоляторы для детей и взрослых (помещения должны быть прописаны в приказе и подписаны).

После чего что ещё дополнительно проверили:

У нас проверили дополнительно исполнительную документацию по пожарной сигнализации, запасные выходы, должностную инструкцию медицинского работника и график его работы.

Наутро:

Добрый день коллеги! У входа в класс или перед классом должен стоять столик с дезсредствами. После каждой перемены обработка рук! Проверить всем графики проветривания.

Через час:

Бардак. Питьевой режим, нет педальных вёдер, ярлыка на бутылках, разовых стаканов, сертификатов! Почему?! Перед классом нет столов с антисептиками! Почему? Вы чего ждёте?! Проверю через час.

Через два часа прилетает обращение из отдела образования:

Прошу до 11.00 15 октября направить разумный расчет необходимых средств на исполнение предписания. Кроме того, как вариант, многоразовые маски.
Денег в полном объеме НЕ БУДЕТ.
Родители пожалуются, школа будет виновата.
Если педагог не пустит без маски в класс, самого педагога не пускать больше  в школу.
Под подпись каждого  ознакомить с предписанием и нашим приказом. Дети носят маски ВНЕ КАБИНЕТА

Я этого не знал и поэтому сегодня мои дети на уроке сидели в масках, но я их не заставлял!

Но вчера после разноса директора все учителя у которых до сих пор нет в кабинете педального мусорного ведра (обычная мусорка не годится) побежали покупать в магазины. Цена 700 рублей.

Также само собой они побежали покупать дезсредства на эти столики.

Сегодня опять от директора:

Ни минуты покоя в чатах Ватцапа и Вайбера
Классные руководители, от вас не должно исходить никакой инициативы об обеспечении учеников масками, особенно требования НЕДОПУСТИМЫ!
Должна обеспечивать школа!
У столиков с антисептиками должны быть памятки о социальной дистанции, обработке антисептиком и ношении масок.
Ни ОДНОМУ ученику не предъявляем требования в ношении масок, только РЕКОМЕНДУЕМ.

Как вы догадались, сейчас все учителя срочно ищут такие инструкции в интернете. Несмотря на то, что идёт уроки, они ищут.

Я не знаю как у вас, хотелось бы узнать как интересно у вас. А у нас вот так, как я и написал.

https://zen.yandex.ru/media/teacher/effekt-koronabesiia-skrytye-ot-vseh-zapisi-direktora-shkoly-v-vaibere-i-vatcapp-za-dva-dnia-5f87e1a8f12cd832dae16686

Изменено пользователем luda link
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас выпускникам  в школе  выдают  упаковку  масок  по 50 штук  и по пузырю  санитайзера

Младшая школа  до сих пор не учится 

Поделиться сообщением

Я что забыла рассказать. Вчера ездила по делам,  и в автобусе была сильно пожилая дама, у которой крыша поехала на фоне короновируса.  Она зашла с автобус, в середине салона у нас в автобусах такая свободная площадка, встала там напротив дверей со своей сумкой-тележкой (сумка была или пустая или там что-то незначительное было) , и далее по маршруту, если кто-то пытался зайти в автобус без маски, то она била с размаху своей тележкой людям по ногам, выталкивала их и орала матом. Все просто были в шоке. Бабуля проехала 4 остановки таким образом. И только когда она вышла, до всех дошло, что ей явно больше 65 лет и ей положено сидеть дома.

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

«Вынужденно применяют физическую силу». Как в Петербурге задерживают тех, кто не надевает маску

https://www.fontanka.ru/2020/10/18/69508637/

Поделиться сообщением

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, госпитализированный с диагнозом коронавирус, скончался в больнице.

Ему 60-ти не было. К вопросу, умирают ли приближённые к власти и деньгам. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, госпитализированный с диагнозом коронавирус, скончался в больнице.

Лечился долго, с конца сентября.😢

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

не все , многие , не смотря на политические взгляды , лечится едут к своим противникам 

Главного палестинского переговорщика и генсека ООП будут спасать от "ковида" израильские врачи

https://www.9tv.co.il/item/19346

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

У нас сгорел профессор из мединститута в Волгограде. 44 года. Казалось, бы и сам медик (фармакология - его направление), и коллеги спасали - и вот не помогло ничего, увы...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Новая идея:

Людей могут начать специально заражать коронавирусом для борьбы с COVID-19

У ученых появилась идея, как снизить смертность от COVID-19. Для этого они предложили заражать людей другими штаммами коронавирусов, менее опасными для жизни.

Автором идеи выступил профессор Джозеф Мизгерд, проинформировал сайт Evo-rus. Исследователь напомнил, что человечество уже давно живет и сосуществует с коронавирусами. И если человек заражается ими до COVID-19, то протекание последнего будет проходить в более легкой форме.

Проще говоря, заражение менее опасным коронавирусом, нежели SARS-CoV-2, позволит человеку выработать антитела. Поэтому, теоретически, последующее инфицирование COVID-19 не приведет к тяжелой форме нового коронавирусного заболевания.

Впрочем, это только предположение профессора Мизгерда. На самом деле еще не было проведено ни одного исследования, которое бы доказало эту теорию.

https://mednovelty.ru/news/1057817?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Швеция изменила стратегию борьбы с COVID-19 из-за роста заболеваемости

https://rg.ru/2020/10/18/shveciia-izmenila-strategiiu-borby-s-covid-19-iz-za-rosta-zabolevaemosti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Новости регионов

D36AC97D-044A-45EF-879F-62CECDD25351.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Трусы на голове и компьютерный коронавирус. На фоне пандемии COVID-19 врачи заговорили о психической эпидемии

Психиатры с весны 2020 года фиксируют совершенно дикие случаи расстройств вполне нормальных с виду людей, на которых новости о пандемии подействовали разрушительным образом.

https://www.fontanka.ru/2020/10/20/69510665/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Магнитогорске на Авито предлагают новую услугу: платное сидение в очереди.

«Больше не нужно тратить время на ожидание в очередях часами. Вместо этого можете заняться своими более важными делами», — говорится в объявлении. 
Оплата указана почасовая: обычная очередь к врачу 200 рублей, на КТ — 330 рублей. Также сообщается, что для получения этой услуги необходима предварительная запись за три дня. 

Еще в одном объявлении цены ниже: предлагают занять и отсидеть очередь уже за 100 рублей/час. Оплата - по факту выполненных услуг.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

В Магнитогорске на Авито предлагают новую услугу: платное сидение в очереди.

«Больше не нужно тратить время на ожидание в очередях часами. Вместо этого можете заняться своими более важными делами», — говорится в объявлении. 
Оплата указана почасовая: обычная очередь к врачу 200 рублей, на КТ — 330 рублей. Также сообщается, что для получения этой услуги необходима предварительная запись за три дня. 

Еще в одном объявлении цены ниже: предлагают занять и отсидеть очередь уже за 100 рублей/час. Оплата - по факту выполненных услуг.

Тоже хотела про это написать. Наши люди зарабатывают, как могут. Все-таки не каждый выдержит в очереди много часов. Корреспондент Бизнес ФМ пыталась записаться. Разговаривала с вполне адекватной девушкой.

Поделиться сообщением

В 18.10.2020 в 09:38, Staruha Izergil сказал:

У нас выпускникам  в школе  выдают  упаковку  масок  по 50 штук  и по пузырю  санитайзера

А у нас всё это велели принести из дома.

Поделиться сообщением

А у нас все гоняют учителей. Слушала сегодня эту директрису, уважения к коллегам ноль. На Бизнес ФМ сказали, что обещала принести извинения, ну это только потому, что запись попала в сеть.

«Вы, коллеги, будете вносить в этот штраф свои деньги»: директор школы пригрозила учителям из-за отсутствия масок

https://mel.fm/novosti/2107635-vy-kollegi-budete-vnosit-v-etot-shtraf-svoi-dengi-direktor-shkoly-prigrozila-uchitelyam-iz-za-otsuts

Точно знаю, что учителям жутко сократили зарплаты. Люди в шоке.

Поделиться сообщением

Только что, irena-200 сказал:

А у нас всё это велели принести из дома.

Наверно,  у нас хорошие  спонсоры 

Поделиться сообщением

Клиент сегодня рассказал дивную историю. Сидит он в августе дома, приходит смс, что он где-то там сдал тест на коронавирус. Ну, думает, спам и игнорирует. Через два дня приходит второе сообщение, что тест на коронавирус положительный и его сразу же начинает долбать мониторинг. На все его рассказы, что он ничего не сдавал, отправляют в поликлинику (в которой он не был ни разу в жизни). Он пошёл, там сразу вызвали полицию и в итоге посадили его дома на две недели, пока не будет двух отрицательных тестов. Потому что главное — его телефон. Чудеса заботы о населении.

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Staruha Izergil сказал:

Наверно,  у нас хорошие  спонсоры 

Или не так сильно воруют.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Клиент сегодня рассказал дивную историю. Сидит он в августе дома, приходит смс, что он где-то там сдал тест на коронавирус. Ну, думает, спам и игнорирует. Через два дня приходит второе сообщение, что тест на коронавирус положительный и его сразу же начинает долбать мониторинг. На все его рассказы, что он ничего не сдавал, отправляют в поликлинику (в которой он не был ни разу в жизни). Он пошёл, там сразу вызвали полицию и в итоге посадили его дома на две недели, пока не будет двух отрицательных тестов. Потому что главное — его телефон. Чудеса заботы о населении.

Дурдом!

Забыла вчера поставить сюда статью о том, что пожилых москвичей по скорой свозят в якобы какой-то НИИ. На самом деле там вообще не лечат, почти нет персонала. Надо  требовать только больницу, кот. в ведении Горздрава. Этот якобы НИИ никому не подчиняется. Привозят просто умирать. Автор там все телефоны дал, куда и кому звонить. Еле вызволил свою маму. В частных клиниках ценник просто дикий, но и туда уже почти не попасть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти