Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Студенты из Айдахо специально заражались коронавирусом, чтобы получать деньги за антитела

https://mel.fm/novosti/2915647-studenty-iz-aydakho-spetsialno-zarazhalis-koronavirusom-chtoby-poluchat-dengi-za-antitela?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Верите?

Поделиться сообщением

1 час назад, irena-200 сказал:

Она не для страны, а для авиакомпании, чьим рейсом летит человек. Чтобы в самолёт посадили. В стране прибытия по-любому тестируют, не только в Канаде.

У нас не тестируют, всех прибыаших на 2 недели на карантин. В украине если прибыл со справкой в карантин не отправляют. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, luda link сказал:

Студенты из Айдахо специально заражались коронавирусом, чтобы получать деньги за антитела

https://mel.fm/novosti/2915647-studenty-iz-aydakho-spetsialno-zarazhalis-koronavirusom-chtoby-poluchat-dengi-za-antitela?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Верите?

https://edition.cnn.com/2020/10/14/us/byu-idaho-students-purposely-getting-covid-to-sell-plasma-trnd/index.html

А почему не поверить? Есть идиоты, которые заражаются для прикола бесплатно, так за деньги тем более такие найдутся.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, glen сказал:

https://edition.cnn.com/2020/10/14/us/byu-idaho-students-purposely-getting-covid-to-sell-plasma-trnd/index.html

А почему не поверить? Есть идиоты, которые заражаются для прикола бесплатно, так за деньги тем более такие найдутся.

Психически больных много, да.

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Психически больных много, да.

Как говорится, полностью здоровых людей нет, есть недообследованные.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nayada сказал:

Что-то странная история, дофига народу без карантина летает. И тест бесплатный. (ошибка, платный)

Не решил ли брат так отдохнуть в Стамбуле?

Или, может, у него тест был положительный?

Он же не сам летел и попал в такую ситуацию. С весны не мог попасть домой, в Кувейте очень жёсткие ограничения и по сей день (наверное Кувейт одна такая страна, где ограничения длительно и жёстко ввели). Не до прогулок было, хоть бы уже попасть домой. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ружан сказал:

Он же не сам летел и попал в такую ситуацию. 

Не поняла тогда, это ему кто-то рассказал? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Не поняла тогда, это ему кто-то рассказал? 

Никто не рассказал, он сам попал в такую кашу с карантином. Я о том, что он не единственный иранец, который летел из Кувейта домой в Иран такими перекладными и с карантином ещё. Люди давно хотели попасть домой наконец-то, из за жёстких мер, которые ввёл Кувейт, не могли это сделать. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ружан сказал:

Никто не рассказал, он сам попал в такую кашу с карантином. Я о том, что он не единственный иранец, который летел из Кувейта домой в Иран такими перекладными и с карантином ещё. Люди давно хотели попасть домой наконец-то, из за жёстких мер, которые ввёл Кувейт, не могли это сделать. 

Это только иранцев что ли касается? Какой смысл у себя держать транзитников? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

Это только иранцев что ли касается? Какой смысл у себя держать транзитников? 

Возможно именно иранцев потому, что его брат летел ранее из Ирана-Турция-Кувейт и тоже 2 недели сидел на карантине в Турции, потом только влетел в Кувейт. 

Поделиться сообщением

А у нас комендантский час с 21-00 до 6-00. Только по работе или в больницу можно передвигаться в означенный период. Больше 6 не собираться, даже внутри семьи. 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 3

Поделиться сообщением

Член ОП РФ предложил переболевшим COVID-19 сделать специальные метки в соцсетях

http://rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20201012/306380090.html?fbclid=IwAR2EV8g4vAF46AcFNH6-rUaQzYfh7blpidk6imQL6eue1mOCKxCURxiiGJ4

Только что попалось на ФБ, а новость старая. Как-то ее не раскрутили.

Поделиться сообщением

У нас запретили вообще собираться, в дом никого нельзя пригласить. В Костко 1 человек по карте..   мне с малой уже нельзя в магазин зайти.. как в клетке.. хорошо хоть парки еще открыты. 

В аптеку вчера пошла, на входе допрос: симптомы есть, анализ делали, результат положительный, с положительными контактировали? Блин, ну если уж я пришла в аптеку, я вам вот так на духу все выложу  чтоб вы меня домой отправили... странные люди ))

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Американский эпидемиолог считает, что 2021 год будет еще хуже

https://news.israelinfo.co.il/world/90122?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Американский эпидемиолог считает, что 2021 год будет еще хуже

https://news.israelinfo.co.il/world/90122?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не может быть! 2021 - не високосный!

(крик души, не удержалась :4u:. Иманистые тётеньки надоели с високосным годом.)

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

В РФ система лечения от коронавируса зависит от благосостояния пациента

https://topdaynews.ru/russia/21214?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Это с самого начала было понятно.

Поделиться сообщением

Заболела знакомая, как раз они к нам с мужем собирались в гости в эти выходные.

Пропало обоняние, сходила в спортзал, ей там тренер сказала, что к врачу бы. К врачу пошла сама ножками. Тест подтвердили через два дня.  

Иных симптомов, кроме потери обоняния и лёгкого прикашливания у неё нет. 

Лечится она в поликлинике при правительстве. КТ не делали, сказали: "На не жалко, но вам не надо, у вас всё хорошо". 

Выписали ингавирин, грипферон, галавит, клацид и кардиомагнил.

Никакой изоляции, приложений и проч. не выписали. Можно ходить в магазин, аптеку и гулять. Это к идее, зачем нам маски в магазине. 

Поделиться сообщением

У нас прогресс. Сегодня в магазине Верный, ближайший к дому, появился санитайзер, даже маски (увидеть их можно на выходе). И все равно люди без масок. Кассир делает замечание, говорит, что их штрафуют. Тут же находится маска. Ну не стыдно людям? Просто равнодушно плюют на всех.😨

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С этими тестами полный дурдом.

Мой коллега на той неделе был на больничном с простудой дома. В понедельник выздоровевший пришел на работу, во вторник получил сообщение от врача, что ему необходимо сделать тест....Зачем и почему неделю спустя а не сразу, после визита к врачу.Логики никакой.Тем более, если будет корона он уже всех позаражал..

Вообщем пошел на тест и до результата он в карантине , сказали от 2 до 5 дней...

Другая коллега тоже на больничном  с простудой, ей было сказано у ее врача, поплохеет, приходите на тест.

Я одна на работе за всех отдуваюсь...Если что то у них будет, я тоже на тест и в карантин..

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, snorkelin сказал:

С этими тестами полный дурдом.

Мой коллега на той неделе был на больничном с простудой дома. В понедельник выздоровевший пришел на работу, во вторник получил сообщение от врача, что ему необходимо сделать тест....Зачем и почему неделю спустя а не сразу, после визита к врачу.Логики никакой.Тем более, если будет корона он уже всех позаражал..

а я сейчас из первых уст услышала дивную историю, как одна врач с ковидом ходит на работу. В масочке. 

работа такая, что к пациенту всегда близко к лицу

короче, видимо, пора снова дома посидеть пару месяцев на попе ровно, и даже всех врачей отменить

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У нас народ опять деловито затаривается туалетной бумагой...Опять пишут что магазины начали испытывать нехватку..

Опять шухер начался.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snorkelin сказал:

У нас народ опять деловито затаривается туалетной бумагой...Опять пишут что магазины начали испытывать нехватку..

Опять шухер начался.

Как хорошо, что мы наконец-то на даче гигиенический душ установили, хоть одной проблемой меньше)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Люди и правда сходят с ума:

«Невероятно эгоистичный нарушитель карантина». Статью Википедии про Куэрри отредактировали после его самовольного отъезда из России

Англоязычную страницу Википедии, посвященную Сэму Куэрри, отредактировали после того, как 49-я ракетка мира и его семья покинули отель в Санкт-Петербурге, где их изолировали из-за положительных тестов на коронавирус, и улетели из России на частном самолете.

Фразу «американский профессиональный теннисист» неизвестный пользователь заменил на «невероятно эгоистичный нарушитель карантина, которого должна дисквалифицировать ATP».

Через 10 минут описание вернулось к первоначальному виду, но отредактированная версия доступна в истории статьи.

Отметим, что Куэрри сегодня закрыл свой аккаунт в инстаграме.

https://www.sports.ru/tennis/1089999465-neveroyatno-egoistichnyj-narushitel-karantina.html?ext=yandex&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

«Был изолирован по регламенту Роспотребнадзора»: что известно о побеге теннисиста Куэрри с турнира в Санкт-Петербурге

https://russian.rt.com/sport/article/792940-kuerri-koronavirus-pobeg?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У нас прогресс. Сегодня в магазине Верный, ближайший к дому, появился санитайзер, даже маски (увидеть их можно на выходе). И все равно люди без масок. Кассир делает замечание, говорит, что их штрафуют. Тут же находится маска. Ну не стыдно людям? Просто равнодушно плюют на всех.😨

Просто "отличная" идея штрафовать кассиров... я фигею...

37 минут назад, snorkelin сказал:

Опять шухер начался.

У нас   бумажные полотенца пропадают периодически

Поделиться сообщением

Коллега припёрся на работу, тест негативный, сидит и бздит, лучше б в карантине сидел...)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В общем, у зятя нашего тест позитивный, вчера уже к ночи практически сестра сообщила, поставила в чате результат его теста. Все в шоке потому, что все с ним общались, муж тоже. 

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Lёlьka сказал:

Просто "отличная" идея штрафовать кассиров... я фигею...

Наверно, магазины штрафуют. Об этом много пишут. Сотни магазинов оштрафовали. Суммы там большие. Ну а магазины с работников, видимо, взыщут.😟

58 минут назад, Ружан сказал:

В общем, у зятя нашего тест позитивный, вчера уже к ночи практически сестра сообщила, поставила в чате результат его теста. Все в шоке потому, что все с ним общались, муж тоже. 

Здоровья всем!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У нас карантин-не карантин, а назри разнести по расписанию. Сегодня все соседи носят с самого утра и отказать, не принять неудобно. 

Поделиться сообщением

Докладываю: Сдала плазму, стала донором.

Сказали, что еще меня пригласят.

• Нравится! 5
  • Спасибо! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Наверно, магазины штрафуют. Об этом много пишут. Сотни магазинов оштрафовали. Суммы там большие. Ну а магазины с работников, видимо, взыщут.😟

Здоровья всем!

Ну конечно  просто не пустить в магазин без маски-это ж сколько денег мимо пролетит, а с работриков штраф удержать, та запросто.   Фу.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Докладываю: Сдала плазму, стала донором.

Сказали, что еще меня пригласят.

Молодец!:flowers1: С почином!:heart:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luda link сказал:

Молодец!:flowers1: С почином!:heart:

Мерси. Вообще, человек 12 было всего людей. Я впервые была донором, это у меня папа почетный донор, лет двадцать сдавал кровь каждый месяц в одной больнице. Его все знали там, и вызывали иногда, когда срочно нужно было его группу крови.

А плазма интересно сдается. Из вены кровь сразу попадает в какой-то сложный аппарат, где кровь разделяется сразу на плазму и эритроциты.  И эритроциты сразу возвращаются обратно в вену. Например, пять минут идет забор крови, потом пять минут возврат эритроцитов. И так несколько циклов. Всего 600 мл плазмы берут. Чувствую себя нормально вполне. Уже на рынок сгоняла))). Правда, поела сначала нормально, а то вчера была жесткая диета. 

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, greenmile сказал:

Мерси. Вообще, человек 12 было всего людей. Я впервые была донором, это у меня папа почетный донор, лет двадцать сдавал кровь каждый месяц в одной больнице. Его все знали там, и вызывали иногда, когда срочно нужно было его группу крови.

А плазма интересно сдается. Из вены кровь сразу попадает в какой-то сложный аппарат, где кровь разделяется сразу на плазму и эритроциты.  И эритроциты сразу возвращаются обратно в вену. Например, пять минут идет забор крови, потом пять минут возврат эритроцитов. И так несколько циклов. Всего 600 мл плазмы берут. Чувствую себя нормально вполне. Уже на рынок сгоняла))). Правда, поела сначала нормально, а то вчера была жесткая диета. 

Ух ты, какая сложная схема!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В общем, у зятя с положительным тестом симптомы: боль в мышцах, температура и насморк, но температура не высокая была, через день стало лучше ему, температура упала. Горло не болело, кашля и тд. с дыханием проблем не было. 

Что то эти все симптомы похожи на мои неделю назад, только заложенный нос у меня до сих пор, головокружение, слабость и темнеет в глазах периодически (чего раньше никогда не было, если это обычное орви, орз). Вкус солёного, сладкого, перчённого чувствую, а запахов до сих пор никаких не чувствую 😔. Может и себе тест сделать. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ружан сказал:

В общем, у зятя с положительным тестом симптомы: боль в мышцах, температура и насморк, но температура не высокая была, через день стало лучше ему, температура упала. Горло не болело, кашля и тд. с дыханием проблем не было. 

Что то эти все симптомы похожи на мои неделю назад, только заложенный нос у меня до сих пор, головокружение, слабость и темнеет в глазах периодически (чего раньше никогда не было, если это обычное орви, орз). Вкус солёного, сладкого, перчённого чувствую, а запахов до сих пор никаких не чувствую 😔. Может и себе тест сделать. 

Конечно, лучше тест, если есть возможность.

Поделиться сообщением

По поводу перелётов с транзитами в Турции, что то действительно происходит не так. Наши девочка жалуются одна за другой, кто летел через Стамбул, не выпускают лететь далее до Украины. С малыми, грудными детьми маринуют в в аэропорту по трое суток, хотя все правила перелета в нынешних условиях, тесты на ковид, всё есть. Одна девочка пообещала в суд обратиться, доберётся до Украины, три дня уже спит в аэропорту. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ружан сказал:

Тань, если нос не заложен, а запахов не чувствуешь - большая вероятность, что у теья именно этот вирус и был.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня температура в первый день была 37.5. Вкус ощущала, запахов нет. Ломило тело. Насморка не было. Взяли тест на ковид - отрицательный. Кровь из вены - не болею, не болела.  Но обоняние вернулось через месяц.  Стала задыхаться. Дышу с трудом, иногда пока пополам не согнутся, не вздохнешь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, c'est_moi сказал:

Тань, если нос не заложен, а запахов не чувствуешь - большая вероятность, что у теья именно этот вирус и был.

Надь, нос заложен, живу на каплях сосудосужающих и ничего лучше не становится, сегодня вон опять темпер 37,4. Но при этом нет насморка, как такового, практически и не было, нос сухой, но заложен, сам не дышет. Вкус чувствую только сладкое, соленое, горькое, а так, что мясо ем, что лук, что конфеты, что чай, что кофе, ничего не чувствую. Запахи тоже никакие не слышу вообще ((. 

• Нравится! 1
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мы с мужем сейчас искренне рады, что незаметно проскочили это заболевание , и до сих пор сохраняются антитела в большом количестве.  У меня так вообще в огромном.

• Нравится! 3
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти