Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила письмо от врача по гигиене труда: пришел мой анализ на ковид. Положительный. Врачиха написала:" Мы не знаем, как долго сохраняются антитела - 3 месяца? 6? Но будем считать, что вы защищены от повторного заражения до сентября-октября."

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, c'est_moi сказал:

Сегодня получила письмо от врача по гигиене труда: пришел мой анализ на ковид. Положительный. Врачиха написала:" Мы не знаем, как долго сохраняются антитела - 3 месяца? 6? Но будем считать, что вы защищены от повторного заражения до сентября-октября."

Ну, поздравляю!

А я прочла вчера ночью, что инсульт — это частый симптом ковида у тех людей, у кого нет поражения лёгких. И прогноз прямо очень неблагоприятный. Хочу маму на анализ отправить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, c'est_moi сказал:

Поздравляю! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Ну, поздравляю!

А я прочла вчера ночью, что инсульт — это частый симптом ковида у тех людей, у кого нет поражения лёгких. И прогноз прямо очень неблагоприятный. Хочу маму на анализ отправить.

Хорошо, если в России так легко сделать анализ! Меня мама сейчас "лечит", что надо томографию делать или рентген легких, еще чего-то там....

Но здесь вам не тут, во Франции направления не допросишься на анализы, а за свои деньги дорого. 😞

надеюсь, маме Вашей получше?

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А мы сегодня получили указивку, что мы можем добровольно 2 раза до конца года сдать тест на ковид бесплатно.Обычно тест стоит 65 евро, если по госстраховке и по собственному желанию, я сбегаю до поездки домой и после, мне подходит

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Хорошо, если в России так легко сделать анализ! Меня мама сейчас "лечит", что надо томографию делать или рентген легких, еще чего-то там....

Но здесь вам не тут, во Франции направления не допросишься на анализы, а за свои деньги дорого. 😞

надеюсь, маме Вашей получше?

Да, вроде ничего, спасибо!

У нас тест в Подмосковье обещают бесплатный, отправила маму записывать. 

Надеюсь, что и у Вас получится анализы выбить. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Очень интересный анализ.

Как увидеть эпидемию, если её старательно прячут. Опыт пяти российских регионов

https://medium.com/@innersun/как-увидеть-эпидемию-если-её-старательно-прячут-опыт-5-регионов-10f6da83e5a8

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Открываешь с утра новости, а там: "Колумбийские наркокартели предупредили местных жителей, что убьют любого, кто не подчинится требованиям по соблюдению режима изоляции". Закрываешь новости и думаешь: "В какой безопасной стране я живу".

https://www.theguardian.com/global-development/2020/jul/15/colombia-cartels-rebel-groups-coronavirus-lockdown-human-rights-watch?fbclid=IwAR2Dkwoii6P6WHuBXQ2sBfC0JIMOlj3oi6h2XN1ctHPtuYhoY9qjZ2e9WgI

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

С наркокартелями шутки плохи))) с государством легче договориться

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Наша школа, как и другие, сейчас закрылись снова на карантин, но бассейн при школе работает, на тренировки мы ездим. После закрытия и перевода детей снова только на он-лайн, приехали на тренировку, а некоторые детки в школе есть. Спросила у администрации, мне ответили, что детей принимают реально на занятия в школе, если оба родителя работают и родители пишут заявление, что детей привозят под свою ответственность в связи с вирусом. Со всех классов в школе каждый день примерно человек 20-ть есть, тоже интересовалась этим вопросом. Мы на он-лайн потому, что не попадаем под категорию "оба работающих родителей". 

Государственные спорт комплексы сейчас тоже все закрыли. Говорят о закрытии на неделю ТЦ и моллов снова, оставить одни маркеты работающими, но пока всё открыто было на вчера. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Тц и моллы пока не закрыли, как собирались, на неделю (видимо не рискнули по настроениям людей), но ввели обязательное ношение масок. На входах, как и ранее, измеряют температуру всем и без масок не впускают (нет или забыл, разворачивают обратно). Ранее относились к этому лояльно, сейчас категорично только в масках можно зайти или никак. 

Тренер наша по плаванию тоже последнюю неделю стала тренировать в маске, всю тренировку не снимая. Тяжело, душно, повышенная влажность в бассейне, но теперь так обязательно. 

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 02.04.2020 в 21:49, Nayada сказал:

Я тоже иногда обрабатываю своим составом по рецепту ВОЗ, но производитель против, говорит, что могу повредить экран :( У меня защитное стекло, но всё-таки.

По идее спиртовые салфетки отлично справляться должны, тк даже при наклеивании "бронированного" стекла они используются,следовательно-все будет хорошо

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А нас снова в городах позакрывали....Сдерживают народ, чтобы на праздник не разъехались :( 

Сегодня к вечеру сообщили, что с завтра вводят меры...Представляете, что началось в стране? Кто-то на отдыхе, кто-то уже уехал к родне....Все ломанулись обратно по домам....Кошмар :(

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Фрося, ты про Марокко?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tiki сказал:

Фрося, ты про Марокко?

конечно...я же в Казе..

Источник

Поделиться сообщением

Наблюдаю беспокойство по поводу новых коронавирусных больных во Вьетнаме. Некоторые не очень добросовестные, выразимся так, СМИ сеют панику, сообщая, что это а) новая более опасная и заразная разновидность коронавируса или даже б) новый страшный коронавирус, который зародился где-то во вьетнамских джунглях и теперь (наконец) убьет все человечество.

Товарищи, не надо записываться к вашему психотерапевту, чтобы он предотвратил панические атаки, и собираться на Марс тоже не надо. Ничего особенно ужасного не происходит – просто во Вьетнам занесли вирус и там пошли новые вспышки, как и во многих других странах. Пока зарегистрировано около 15 случаев, но так как больные не связаны друг с другом и с каким-то одним местом типа церкви или концерта – очевидно, в стране уже какое-то время идет community spreading – то есть вирус распространяется в популяции. Именно такие никак не связанные кейсы – показатель, что в стране раскручивается много цепочек заражения, просто до сих пор их не замечали (напомню, минимум в 80% случаев COVID-19 протекает легко, так что люди не обращаются к врачам).

Надеюсь, Вьетнам подавит новый виток эпидемии. В первый раз он справился на отлично: правительство сразу смекнуло, что их система здравоохранения не справится с наплывом ковидных больных, поэтому там закрыли границы и ввели карантин раньше, чем появились первые зараженные. Когда же они таки появились, благодаря отслеживанию контактов и засаживанию их в самоизоляцию властям удалось поймать большую часть заболевших до того, как они заразили еще кого-то. В итоге до нынешней вспышки у них больше ста дней не было ни одного случая заражения. Прекрасный урок некоторым империям, которые ужасно долго гордились, что у них коронавируса нет и предпринимали очень мало превентивных мер, видимо, полагая, что он волшебным образом и не появится.

Что касается "новой разновидности". Да, этот коронавирус до сих пор во Вьетнаме не регистрировали. Там было пять "подвидов", теперь вот появился шестой, что совершенно логично, потому что пять своих вьетнамцы извели, и этот завозной. Ни о какой повышенной летальности или заразности речь не идет – вообще, несмотря на обилие "подвидов" коронавируса в разных частях света, ни для одного из них не показаны фенотипические проявления. Говоря по-русски, хоть "подвиды" и отличаются друг от друга разными мутациями, ведут они себя одинаково.

(А также не могу упустить случай и не передать привет сторонникам теории о сезонности COVID-19, продолжающих уверять, что летом он отступит, несмотря на полноценные вторые волны во множестве стран.)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Екб музеи закрыты все, в Челябинской области тоже. В Екб закрыты почти все сетевые магазины, в ТЦ пускают только в масках, рестораны открыты только на верандах, за столики сажают только  по двое (больше только с несовершеннолетними или полуподпольно). На улице все без масок, людей толпы.

В Челябинской области на маски всем пофиг, в ТЦ в масках никого, курорты на озёрах битком.

И да, шведский стол, о ликвидации которых в Турции мы грустили, — зло. Я чемпион СНГ по осознанию «потрогал кнопку — помой руку». Со шведским столом это невозможно. Совсем, никак. Только забить.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Всем привет, и я сюда решила наведаться. У мужа положительный тест вчера сделали, но в нашей стране все плачевно. Мы уговаривали скорую взять его в больницу для теста. Я в карантине теперь. 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, OJI9I сказал:

Всем привет, и я сюда решила наведаться. У мужа положительный тест вчера сделали, но в нашей стране все плачевно. Мы уговаривали скорую взять его в больницу для теста. Я в карантине теперь. 

Мужу выздоравлиаать! А вам не заразиться!

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Lёlьka сказал:

Мужу выздоравлиаать! А вам не заразиться!

Благодарю! пока Бог миловал :) каждый день жду - вот вот температура поднимется, пока ничего) 

Поделиться сообщением

Оля, не надо ждать, а то и правда поднимется, от переживаний.
Мужу выздоравления.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, OJI9I сказал:

Оленька, пусть муж скорее выздоравливает!  🌷

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пенелопа сказал:

Оленька, пусть муж скорее выздоравливает!  🌷

Благодарю! Он отлично переносит, в отличие от всех, кто с ним в палате. У меня пока никаких симптомов)) но это, видимо, временно. 

Всем желаю здоровья, и не подхватить заразу!  

9 часов назад, Теренция сказал:

Оля, не надо ждать, а то и правда поднимется, от переживаний.
Мужу выздоравления.

Спасибо большое! ☀️ Уже не жду. Рада, что все обошлось, но инкубационный период коварен. Так что ко всему нужно быть готовым :) Я на позитиве 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Говорят, коронавирус с годами "ослабеет". На самом деле не обязательно

https://nauka.tass.ru/nauka/9060393?fbclid=IwAR3xWvEcciV_XgqDx4B89ob4q64jM7cnKXXjbHnveC72TvHC2Qj4yzHuaTE

Поделиться сообщением

Iran Air will operate a conditional flight from Tehran to Rome and a return flight to Tehran on 26th August. Passengers possessing the passport of the destination country, type D visa, residency card, and long-term visa will be allowed to board the plane. 

Mahan Air operates a conditional flight from Moscow to Tehran on 6th August. 

Mahan Air operates conditional flights from Tehran to Istanbul on 4th, 5th, 6th, 7th August. Only passengers holding Turkish passport and Turkish residency are allowed to board. 

Mahan Air operates conditional flights from New Delhi to Tehran on 5th and 12th August and from Bangkok to Tehran on 6th and 13th August. 

У нас уже появились рейсы иранских авиалиний Маган из Москвы в Тегеран (рассылка полётов с работы мужа). А так же возвращаются в августе контрактники из России 🙏🏻, которые в няфтянке здесь работают, их эвакуировали в марте еще. 

Спорткомплексы снова открыли, не работали они неделю в этот раз. ТЦ и моллы не закрывали. 

Поделиться сообщением

Швейцарцы такие лапушки — они возобновили авиасообщение, но только для граждан и имеющих вид на жительство. И буквально сразу ввели «исключение для влюблённых». У подруги жОних в Швейцарии, они счастливы возобновлению полётов, что пипец. Он уже подал заявление на то, что у него есть возлюбленная и ей нужна виза)

• Нравится! 2
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Интересно, а для родственников, у которых есть Шенген туристический, но хотят к детям - ничего не ввели разрешающего в Швейцарию?
Люди разлучены... сейчас делаем английскую визу маме, чтобы встретиться в Лондоне с дочкой и внучкой из Швейцарии (((

Поделиться сообщением

10 минут назад, amina6797 сказал:

Интересно, а для родственников, у которых есть Шенген туристический, но хотят к детям - ничего не ввели разрешающего в Швейцарию?
Люди разлучены... сейчас делаем английскую визу маме, чтобы встретиться в Лондоне с дочкой и внучкой из Швейцарии (((

Пусть возлюбленного ей найдут)

Поделиться сообщением

А если я в Швейцарию влюблена, считается?

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Пишут, что воздушное пространство Марокко останется закрытым, по меньшей мере, до 10 сентября.

А у нас всё активнее ходят слухи о закрытии полётов с 21 сентября по февраль. 

Поделиться сообщением

у нас закрывают 158000 предприятий :( старбакс, алдо, виктория сикрет, гэп, банана репаблик, олд нэви и много других... печаль просто. Сколько людей окажется без работы :(

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

А у нас всё активнее ходят слухи о закрытии полётов с 21 сентября по февраль. 

Дочери (она в госструктуре работает) сказали готовиться опять на удаленку с 21.09.

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

у нас закрывают 158000 предприятий :( старбакс, алдо, виктория сикрет, гэп, банана репаблик, олд нэви и много других... печаль просто. Сколько людей окажется без работы :(

кошмар((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greenmile сказал:

Дочери (она в госструктуре работает) сказали готовиться опять на удаленку с 21.09.

вот все что-то эту одну дату называют 

Поделиться сообщением

Наша школа открывается 3 сентября, никаких доп кружков , никакой продленки утром и вечером.причем,если больной в классе или ближайший родственник,весь класс на карантин,если в школе 2 случая, вся школа на карантин.в нашей начальной школе 600 + детей только, если ещё принять во внимание, что на этой же территории находится и секондери  с 2000+ учениками и во многих семьях дети учатся в обеих школах, то что-то мне подсказывает, что на карантин мы уйдем 4-5 сентября.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, glen сказал:

Наша школа открывается 3 сентября, никаких доп кружков , никакой продленки утром и вечером.причем,если больной в классе или ближайший родственник,весь класс на карантин,если в школе 2 случая, вся школа на карантин.в нашей начальной школе 600 + детей только, если ещё принять во внимание, что на этой же территории находится и секондери  с 2000+ учениками и во многих семьях дети учатся в обеих школах, то что-то мне подсказывает, что на карантин мы уйдем 4-5 сентября.

мы с друзьями сегодня обсуждали тему открытия школ в Марокко...почти все уверены, что в сентябре школы откроют, чтобы люди заплатили за обучение, а потом, через месяцок, на карантин закроют...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lёlьka сказал:

я так понимаю, что сейчас многие магазины переходят в инет-продажи. Не нужно содержать помещения, платить аренду, нанимать продавцов.....сплошная экономия

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

я так понимаю, что сейчас многие магазины переходят в инет-продажи. Не нужно содержать помещения, платить аренду, нанимать продавцов.....сплошная экономия

Так и есть.. я детям давно чаще в онлайн покупаю, но себе не могу, часто мимо... :( хорошо хоть мой любимый simons пока в онлайн не уходит 🙂

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Росстат продолжает разоблачать официальную статистику по смертности от коронавируса. Согласно данным, опубликованным в пятницу вечером (это уже традиционное время для публикации наиболее скандальной информации, которую, вроде бы и надо опубликовать, но желательно, чтобы никто её особо не заметил), смертность в России в июне подскочила на 18.6% гг.

Данные по смертности от коронавируса (7037 чел.) в полтора раза превысили ежедневно публикуемые данные Оперштаба (https://стопкоронавирус.рф/). Если же к числу умерших от Covid добавить тех, у кого Covid был выявлен, но не назван главной причиной смерти, то превышение над данными Оперштаба уже в 2.5 раза.

117237071_3200559266658588_1094163179607

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В 03.08.2020 в 15:16, Nayada сказал:

Швейцарцы такие лапушки — они возобновили авиасообщение, но только для граждан и имеющих вид на жительство. И буквально сразу ввели «исключение для влюблённых».

Многие влюбленные невольно оказались в разлуке на долгое время из-за пандемии. Европейская комиссия и правительство Германии на европейском и национальном уровне вчера приняли решение дать возможность въехать на территорию ЕС и тем, у которых нет обручальных колец.
теперь вот не только Швейцария, а все страны ЕС должны пускать незарегистрированные пары. Интересно. как доказывать? совместными фото? Письмами от гражданина ЕС, к которому едешь? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти