Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, luda link сказал:

Индия много дает зараженных. До этого писали, что из-за острой еды они не болеют. До всех эта гадость добирается. Вот как Китай пронесло по сравнению с другими, удивляюсь. Или врут? Тут бы я меньше удивилась.

Так Китай вроде о второй волне заявил как раз. Сегодня в новостях показывали массовые тестирования прямо на улице.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Так Китай вроде о второй волне заявил как раз. Сегодня в новостях показывали массовые тестирования прямо на улице.

Я не верю, что они в первой волне правду говорили. И не только я. Про новую вспышку слышала, конечно.

Никто не может эпидемию остановить, а Китай по волшебству может. Не верю! Ну они у нас многому научились в построении социализма.

Поделиться сообщением

В прессе прочла, что с 1июля буду т постепенно открываться внешние границы ЕС, но существует список стран, по которому граждан США, России и Бразилии пока не будут пускать в ЕС из-за высоких показателей заражения. Условие открытия, понижающее кол-во заражённых...

Одновременно посмотрела Аерофлот, на июль билеты в наши края не продаются, с августа есть, но я думаю, они перестраховываются, на случай, если в августе откроют границы, чтобы у них уже были клиенты.

В Китай Люфтханза летает уже..

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

У нас собирались международные рейсы открывать с 15 июля. Уже не собираются. До сентября ничего летать не будет. Только внутренние. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lёlьka сказал:

У нас собирались международные рейсы открывать с 15 июля. Уже не собираются. До сентября ничего летать не будет. Только внутренние. 

У нас тоже собирались. Теперь молчат. Ищем отдых  на Черном море. В активном поиске.:girl_claping:

Поделиться сообщением

49 минут назад, luda link сказал:

У нас тоже собирались. Теперь молчат. Ищем отдых  на Черном море. В активном поиске.:girl_claping:

Мы вчера звонили в турагенство, хотели узнать по поводу Турции, хоть на недельку вырваться к морю. Сказали нам, что туров до 1 августа нет 😔. А потом никто не знает будут или нет, но до 1 августа пока можно забыть про Турцию. 

Киш туры есть, это внутри страны, отели работают, принимают, в общем тур организовать можно, но второй вопрос - там уже адская жара, стоит ли, не знаю. Или лучше отложить до сентября, чтоб жара сносная была. 

Поделиться сообщением

Оказывается, на Гоа есть ещё невывезенные туристы :shok:

https://travelvesti.ru/novosti/shestero-otverzhennykh-na-goa.html?fbclid=IwAR0Cc1_-FIuffGpIV6DNJ-8mn-wRUtxwrXPcxCcJUlJ6uRB2_DP61vXXpQA

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nayada сказал:

https://travelvesti.ru/novosti/shestero-otverzhennykh-na-goa.html?fbclid=IwAR0Cc1_-FIuffGpIV6DNJ-8mn-wRUtxwrXPcxCcJUlJ6uRB2_DP61vXXpQA

Каждый день вывозят туристов. Иногда летят сначала в Петербург, потом в Москву. Сегодня читала, что питерцев привезли в Москву. Всех развезли по домам, а наших заперли под Москвой в обсерваторе. Ждут, когда Смольный даст транспорт, чтоб вывезли из Москвы. А может, и не дадут транспорт.😟

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nayada сказал:

Племянник с марта на бали застрял. Но он особо и не рвется в домой))

Поделиться сообщением

Сегодня ездили на тренировку с утра и обратно, у нас придумали водителям Снеп  такие ограждения (здесь Снеп - аналог Убар в остальных странах). Буквально позавчера пользовалась Снеп тоже, таких ограждений еще не было, сегодня вызывала туда и обратно, уже вижу, появились. Рамки эти ограждающие, сделаны по принципу, как рамки для стекла авто от солнца, только прозрачные и большие, от крыши внутри авто натянуты до пола. 

IMG_9436.JPG

IMG_9437.JPG

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сегодня звонила жене брата - она санитарка в онкологической клинике. Лежит дома ((( похоже с "короной". Обоняние потеряно, но температура не сильно высокая, и сейчас уже вообще получше. Тест с боем вытребовала, дня 4 не приходили, пока не добилась. И сказали, что сегодня, к примеру, результат пришел за 19.06 (!). То есть, когда теперь этот результат будет, не знаем, может, дней через 10

Поделиться сообщением

Что-то во многих странах зараза опять вверх пошла. Мы стали сомневаться, ехать ли на море. Дочери пугают второй волной. А еще боимся после моря в обсерватор попасть, приехав из другого региона. А вдруг вообще не выпустят с побережья? Короче, я в печали. Тем более, что после голосования могут начать давать другие данные по заражению. Многие страны начали ужесточать изолирование (Казахстан, Израиль, про Штаты вообще молчу - ужас там с Короной).  

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Что-то во многих странах зараза опять вверх пошла. Мы стали сомневаться, ехать ли на море. Дочери пугают второй волной. А еще боимся после моря в обсерватор попасть, приехав из другого региона. А вдруг вообще не выпустят с побережья? Короче, я в печали. Тем более, что после голосования могут начать давать другие данные по заражению. Многие страны начали ужесточать изолирование (Казахстан, Израиль, про Штаты вообще молчу - ужас там с Короной).  

Вот я тоже переживаю, Екатеринбург с окрестностями задумала, а теперь не понятно, что да как. 

Поделиться сообщением

У нас тоже пошло всё вверх ((. По Тегерану, вчера в новостях сказали, введут 6 пунктов ограничений снова. Один из них - обязательно носить маски всем (у нас сейчас кто-то носит, кто-то нет, такое). Остальные пункты не поняла. 

Отдых заграницей мы тоже в этом году пока отклонили, с такой ситуацией ещё застрянем где-нибудь, потом не выбраться обратно. Рассматриваем только внутри страны, если получится, тот же Киш и не дальше пока. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Вот я тоже переживаю, Екатеринбург с окрестностями задумала, а теперь не понятно, что да как. 

Дочь сейчас в Москве у друзей (вернее в Подмосковье, у них в доме), вот друзья и говорят, мол пустят ли вас назад, не застрянете ли вы или там, или в обсерваторе уже дома. Короче, море накрылось.😷

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

Дочь сейчас в Москве у друзей (вернее в Подмосковье, у них в доме), вот друзья и говорят, мол пустят ли вас назад, не застрянете ли вы или там, или в обсерваторе уже дома. Короче, море накрылось.😷

Да у нас тут такая температура, что и водохранилище сойдёт) В выходные осваивали платные пляжи, правда, не уверена, что это безопасно.

Говорят, что американские беспорядки не привели к вспышкам заболеваемости. А вот массовые мероприятия вроде дней рождений, хоровых выступлений, религиозных встреч или танцах в баре очень даже приводит.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Да у нас тут такая температура, что и водохранилище сойдёт) В выходные осваивали платные пляжи, правда, не уверена, что это безопасно.

Говорят, что американские беспорядки не привели к вспышкам заболеваемости. А вот массовые мероприятия вроде дней рождений, хоровых выступлений, религиозных встреч или танцах в баре очень даже приводит.

А демонстрации или марши не массовые мероприятия?

Мы на озере уже были. Дети и в заливе купались уже. Придется на озера ездить. А жары, которая была, уже нет и долго не будет.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

А демонстрации или марши не массовые мероприятия?

Выходит, что надо в закрытом пространстве обмениваться воздушно-капельно (петь, болтать и т.п.)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Выходит, что надо в закрытом пространстве обмениваться воздушно-капельно (петь, болтать и т.п.)

Ну это понятно. Но слышала, что и на пляжах во Флориде один товарищ 15 человек заразил.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Вспышка КОВИД в Лестере. Обьявлен локальный карантин. Магазины и школы снова закрываются.

По данным управления по охране общественного здоровья, за последние две недели в Лестере зафиксированы около 900 случаев заражения COVID-19, всего же с момента начала пандемии в городе выявлено почти три тысячи случаев. 

https://ria.ru/20200630/1573656198.html

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Ну это понятно. Но слышала, что и на пляжах во Флориде один товарищ 15 человек заразил.

Потому и говорю, что не уверена в безопасности. В душ решила не ходить там на всякий случай. И не ели ничего.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

Потому и говорю, что не уверена в безопасности. В душ решила не ходить там на всякий случай. И не ели ничего.

Посмотрела графики. Сейчас и Россия, и СПб где=то на уровне конца апреля, начала мая по заражениям. Так что точно надо дома сидеть. Остаются местные озера и залив. Но погода же у нас не та, что на юге.😢

Поделиться сообщением

Нам по многочисленным просьбам ввели обязательное ношение масок в общественном транспорте. Не понятно кто просил... 

Поделиться сообщением

В Праге устроили пир-прощание с коронавирусом

На знаменитом Карловом мосту в центре Праги провели праздничный обед, чтобы символически попрощаться с коронавирусом, сообщает чешский сайт Novinky.

Стол растянулся на 500 метров. За ним по очереди сидели тысячи гостей. Еду и напитки они принесли с собой. Участие в банкете было бесплатным, но требовало предварительной регистрации. 

По словам организаторов, акция должна обозначить не только конец коронавирусного кризиса, но и начало летнего отдыха. Участники застолья были без масок и не придерживались социальной дистанции.

https://news.mail.ru/society/42401011/?frommail=10

Поделиться сообщением

Переименуй свой Wi-Fi в "Соvid-19 5G ТЕST ТОWER". Сделай жизнь соседей интереснее.

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

Несмотря на вспышку заболеваемости и в Украине тоже, состоялся уже первый рейс с украинскими туристами на отдых в Египет (Шарм). Так что туризм потихоньку оживает 🙏🏻

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас снова пошли напоминания от мобильного оператора. Одно из ограничений снова "одевайте маски". 

IMG_9440.PNG

Поделиться сообщением

Белорусы вчера тоже первыми чартерами в Турцию прилетели. Счастливы
Я, кстати, верю, что Турция не даст расползтись с курортов новым случаям - будут лечить приезжих и изолировать. Опыт у них уже накопился серьезный, медицина не в пример нашей, да и порядка поболее, чем у нас
Самое интересное, что я сомневаюсь в безопасности нашего юга, не в пример Турции

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 11:16, luda link сказал:

Посмотрела графики. Сейчас и Россия, и СПб где=то на уровне конца апреля, начала мая по заражениям. Так что точно надо дома сидеть. Остаются местные озера и залив. Но погода же у нас не та, что на юге.😢

Выборы прошли, теперь можно и графикам подрасти. А то стабильно всё снижалось, ага.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Выборы прошли, теперь можно и графикам подрасти. А то стабильно всё снижалось, ага.

Точно. Петербург в рост пошел. Правда, последние 3 дня уже.

4 часа назад, amina6797 сказал:

Белорусы вчера тоже первыми чартерами в Турцию прилетели. Счастливы
Я, кстати, верю, что Турция не даст расползтись с курортов новым случаям - будут лечить приезжих и изолировать. Опыт у них уже накопился серьезный, медицина не в пример нашей, да и порядка поболее, чем у нас
Самое интересное, что я сомневаюсь в безопасности нашего юга, не в пример Турции

Вот все меня уговаривают на наш юг не ехать😢

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Вот все меня уговаривают на наш юг не ехать😢

Я тут статью читала, что вам там будут не рады (Крым). Мол, денег туризм им мало приносит, а отдыхающие только заразу с собой привезут.

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Я тут статью читала, что вам там будут не рады (Крым). Мол, денег туризм им мало приносит, а отдыхающие только заразу с собой привезут.

Понятно. Еще одна отговаривающая.😨 Да я уже почти отговорилась.:flag_of_truce:

Поделиться сообщением

Ни в коем разе Вас не отговариваю, что Вы! 🙂 статья была неприятная, кстати, комментарии - того хуже.

Мой брат с женой и 6-месячной дочкой собираются в Крым на машине 😞 вот кого надо отговаривать 🙂

Поделиться сообщением

Я уже в апокалиптическом настроении ищу план Б, если Аерофлот не полетит в августе.Обдумываю, что из Германии можно лететь в Турцию, а там возможно уже будут рейсы или в Россию или Беларусь?

Поделиться сообщением

Сын моей подруги учится в Италии. Сейчас приехал в Москву до осени. Как добирался: внутренний рейс до Рима,  потом рейс до Минска,  автобус в сторону Смоленска высадил на трассе по пути, там вызывали такси до Смоленска,  оттуда на поезде. 

Я говорю,  что только в 20 лет так можно))))))

Поделиться сообщением

Из Франции многие через Минск летят, именно чтобы избежать 14 дней в обсерваторе. Особенно те, кому не в Москву, а другие города надо

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Из Франции многие через Минск летят, именно чтобы избежать 14 дней в обсерваторе. Особенно те, кому не в Москву, а другие города надо

То есть они из Минска автобусами едут?

Поделиться сообщением

29 минут назад, greenmile сказал:

Сын моей подруги учится в Италии. Сейчас приехал в Москву до осени. Как добирался: внутренний рейс до Рима,  потом рейс до Минска,  автобус в сторону Смоленска высадил на трассе по пути, там вызывали такси до Смоленска,  оттуда на поезде. 

Я говорю,  что только в 20 лет так можно))))))

У нас рабочий за время карантина съездил в Белоруссию и обратно уже раза три или четыре. Оставляет машину в посёлке у белорусской границы, потом специальные люди переводят, а за машиной присматривают. Весь посёлок этим и живёт. 

Говорит, что можно и официальную таможню проехать, стоит 40 тыс рэ. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

То есть они из Минска автобусами едут?

Или автомобилями, как я поняла. В России уже добираются кому как удобнее

Поделиться сообщением

2 минуты назад, c'est_moi сказал:

Или автомобилями, как я поняла. В России уже добираются кому как удобнее

На автомобиле можно въехать однократно, а карантин дальше зависит от региона, как я понимаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти