Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

по моему, такое распыление - будь чем , просто бесполезно для дезинфекции...дезинфецировать нужно поверхность, с которой возможен контакт

это как нужно накашлять и наплевать на любой памятник, что бы еще кто то на него взлез потом, полизал и поручкался и заразился

про белье...ну, честно, девушка могла надеть шорты и футболку...но я тоже больше возмущена взысканием

ну а кто выложил -кто его знает? может и не подумал..сложно сказать...у нас же многие бездумно выкладывают  свои наблюдения в сеть

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, yassmine сказал:

по моему, такое распыление - будь чем , просто бесполезно для дезинфекции...дезинфецировать нужно поверхность, с которой возможен контакт

это как нужно накашлять и наплевать на любой памятник, что бы еще кто то на него взлез потом, полизал и поручкался и заразился

Да бред какой-то, памятники что, кто-то лижет? Прикладывается к ним? Или что?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, yassmine сказал:

про белье...ну, честно, девушка могла надеть шорты и футболку...но я тоже больше возмущена взысканием

А чем купальник сильно хуже? Почему-то это до сих пор какой-то повод для шейминга. То учителей из-за фотографий в купальниках увольняться заставляют, теперь взыскивают с пытающихся хоть как-то сделать условия работы приемлемыми врачей.

А если она так уже месяц ходит и только сегодня выдали прозрачный защитный костюм вместо белого? Она сама сказала, что не ожидала, что он так будет просвечиваться. Но на смену вышла, куда деваться. Прогуливать?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Живы и радуются»: как российские ученые испытали вакцину

Российские ученые испытали на себе вакцину от коронавируса

https://www.gazeta.ru/science/2020/05/22_a_13092079.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Власти Сахалина объяснили отказ выплатить медикам обещанные Путиным надбавки отсутствием у них «специального образования»

https://zona.media/news/2020/05/22/sakh?fbclid=IwAR3WD3xtvV0YGc27HTjF0MDbcXS27PBtJG2GLhiDNH-7xgaPZj1NbV416HU

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

А чем купальник сильно хуже? Почему-то это до сих пор какой-то повод для шейминга. 

Да, гнобить не за что было. Но купальник под синтетический костюм - плохая идея. Надо что-то х/бэшное надевать, чтобы поту было куда впитываться. Это я как человек, носящий закрытую одежду в жару, говорю.

Поделиться сообщением

28 минут назад, irena-200 сказал:

Да, гнобить не за что было. Но купальник под синтетический костюм - плохая идея. Надо что-то х/бэшное надевать, чтобы поту было куда впитываться. Это я как человек, носящий закрытую одежду в жару, говорю.

у нас почему-то все говорят, что надо что-то влагоотводящее, но я тоже предпочитаю хлопок (тут я не показатель, правда, у меня кожа странная) 

Поделиться сообщением

У нас снова заболевшие в семействе (новые родственники, так сказать). У жены Роминого брата (только неделю как поженились) вся оставшаяся в России семья с ковидом. Маму её увезли в больницу, сын подросток и брат жены лечатся дома под подпиской.

Говорит, что ситуация в регионе так себе (Краснодар). 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

у нас почему-то все говорят, что надо что-то влагоотводящее

Что такое влагоотводящее? 

36 минут назад, Nayada сказал:

У нас снова заболевшие в семействе (новые родственники, так сказать). 

Печальные известия. Берегите себя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, irena-200 сказал:

Что такое влагоотводящее? 

Влагоотводящее бельё (отводит пот от тела). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Влагоотводящее бельё (отводит пот от тела). 

Вот что значит жить в Газе. Даже не знала про такое, пришлось смотреть в интернете. Написано, что такие вещи из 100% полиэстера. Что-то не верится, что в этом может быть комфортно в жару.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, irena-200 сказал:

Вот что значит жить в Газе. Даже не знала про такое, пришлось смотреть в интернете. Написано, что такие вещи из 100% полиэстера. Что-то не верится, что в этом может быть комфортно в жару.

Честно сказать, я тоже до сих пор не оценила. Сначала меня за него агитировали горнолыжники, чтобы не потеть на горе. Но тут у меня опыта мало, мягко говоря. Потом услышала летом от велосипедисток. Говорят, что тот же эффект (температура не важна). Если именно потеешь, то при движухе нужен этот полиэстер специальный. 

Зимой я ещё могу понять, потерпишь, чтобы не продуло, а вот летом как-то пока не очень.

Так что делюсь теоретическими знаниями. Но мне об этом многие спортсмены говорили.

Поделиться сообщением

В Краснодаре все нормально.

Поделиться сообщением

Только что, Tiki сказал:

В Краснодаре все нормально.

Мне уже тоже так кажется. Списалась сейчас и расспросила из первых рук нормально.

Оказывается, её маму не в больницу повезли (брат мужа как обычно всё переврал), а на КТ на скорой. Невиданное для Москвы и Подмосковья! Моя сестра и тётя не просто своими ногами на КТ ходили, сначала надо было своими ногами за направлением на КТ сходить! Это врач приезжает домой на вызов, слушает, и говорит: "Вам на КТ надо, приходите ко мне завтра завтра за направлением". :girl_foolery:

А тут мало того, что на скорой отвезли на КТ, так ещё и сразу сказали, что если результат нормальный, то скорая её и домой ещё отвезёт (в Москве официально пациент топает домой как хочет).

Так что хорошо всё в Краснодаре, много лучше, чем у нас.

Из проблемного только то, что мама её уже две недели болеет, неделю назад просила анализ на корону, ей сказали, что нет оснований.

А сейчас у неё дома внук с подтверждённым диагнозом (кого раньше тестировали — не в курсе, не пристаю с глупостями к людям).

Поделиться сообщением

«Больницы принимают только пациентов с COVID-19»

В Санкт-Петербурге скончалась 30-летняя девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

https://www.znak.com/2020-05-23/v_sankt_peterburge_skonchalas_30_letnyaya_devushka_k_kotoroy_otkazalas_ehat_skoraya?fbclid=IwAR1wZEIpWnWZO0dQzRQsTYvZlP9CfoSQrVY2MnaK2IlJnPkK2zNa6jusU2w

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Власти Петербурга разрешили прощаться с умершими, не болевшими COVID-19

https://www.kommersant.ru/doc/4355111?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Подмосковье. У старшей знакомой муж и сын в очень плохом состоянии. Муж был с температурой 41,6 и еле сбили до 39, радуются. Говорят, прямо сильно получше.

Возили на КТ, сказали двусторонняя пневмония, но не корона. Тест не брали. Сказали, что могут положить в больницу, но его сын (он доктор реабилитолог) правильное лечение назначил и в больнице ухода такого не будет. Оставили дома. Сыну поплохело через два дня. Говорят, в тяжёлом состоянии. Звонит, когда в себя немного приходит, чтобы узнать, как отец.

Такая вот статистика :pardon:

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

В 22.05.2020 в 21:17, irena-200 сказал:

есть специальная одежда , выводящая пот и охлаждающая тело ... 
фирма columbia хороша в этом .. лично имею пару подобных футболок и в сильную жару ,даже при легком ветре ощущается прохлада ..
по факту медсестры - а что в больницах кондиционера нет потдерживать одну нормальную температуру ????
п.с. имхо  - ее право в чем ходить внизу .. главное,что бы профессиональные качества были нормальные 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, greggy сказал:

фирма columbia хороша в этом .. лично имею пару подобных футболок и в сильную жару ,даже при легком ветре ощущается прохлада ..

Мне кажется, что это работает только если футболка ничем сверху не закрыта и ветерок по ней гуляет. А не когда на ней непроницаемый для воздуха костюм.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greggy сказал:

по факту медсестры - а что в больницах кондиционера нет потдерживать одну нормальную температуру ????

шутить изволите? у нас отопление только отключили, на улице +13

Поделиться сообщением

10 минут назад, greggy сказал:

п.с. имхо  - ее право в чем ходить внизу .. главное,что бы профессиональные качества были нормальные 

Читала, что, кажется, в Ростове открывали ковидное отделение. Врач рассказывал, что заклеили всю вентиляцию и отключили все кондиционеры. А у них уже жарко. Такие у нас правила, как он рассказал.

4 минуты назад, Nayada сказал:

В Питере пока не отключили. Наверно, в понедельник отключат. Тепло к нам идет. Сегодня +14 было. Жара! Завтра 17 обещают.😊

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nayada сказал:

я к тому что не важно какая температура снаружи .. внутри должны потдерживать нормальную температуру ?

42 минуты назад, irena-200 сказал:

Мне кажется, что это работает только если футболка ничем сверху не закрыта и ветерок по ней гуляет. А не когда на ней непроницаемый для воздуха костюм.

есть одежда спортиваная выводящая пот и держащая более-менее постоянную температуру ...
многие уже фирмы делают это 
п.с. но не об этом речь .. медсестру жалко и ждаль ,что за нее не вступились профсоюзы 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greggy сказал:

я к тому что не важно какая температура снаружи .. внутри должны потдерживать нормальную температуру ?

есть одежда спортиваная выводящая пот и держащая более-менее постоянную температуру ...
многие уже фирмы делают это 
п.с. но не об этом речь .. медсестру жалко и ждаль ,что за нее не вступились профсоюзы 

За медсестру даже их губернатор вступился.

Культура профсоюзов у нас мало развита. Увы! Есть над чем работать.😊

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greggy сказал:

у нас пишут, что под костюмом +35. Врут?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

у нас пишут, что под костюмом +35. Врут?

если внутри комнаты жарко - то будет жарко ...
потел конечно под костюмом , но жить можно ... 
проблематично больше пары на очках , но и с этим справляемся 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, luda link сказал:

Врач рассказывал, что заклеили всю вентиляцию и отключили все кондиционеры.

Да, кстати, у нас тоже все кондиционеры в общественных местах запрещены, говорят. А на прошлой неделе за за 40 было.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У нас второй день +30 на солнце... чето уже холода хочется )))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Ну раз вы в этой теме про погоды и отопление,  то у нас сначала выключили отопление,  а неделю назад включили. И у нас дома тепло.  Причем включили только у нас.  Дочь живет через пять остановок,  у них не топят.  У мамы тоже,  хотя и недалеко тоже. А нам все завидуют ))))))

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Ну раз вы в этой теме про погоды и отопление,  то у нас сначала выключили отопление,  а неделю назад включили. И у нас дома тепло.  Причем включили только у нас.  Дочь живет через пять остановок,  у них не топят.  У мамы тоже,  хотя и недалеко тоже. А нам все завидуют ))))))

Я так ржала, мне 19 мая на телефон пришло вот это. Притом, что у всех давно выключены батареи были, не очень было ясно, что не покидать — ванную комнату с полотенцесушителем? Разводить костры?

99022258_2981547628588563_5188361978657112064_n (1).jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Я так ржала, мне 19 мая на телефон пришло вот это. Притом, что у всех давно выключены батареи были, не очень было ясно, что не покидать — ванную комнату с полотенцесушителем? Разводить костры?

99022258_2981547628588563_5188361978657112064_n (1).jpg

Да! Мне тоже такое пришло.  Но у нас топили с 18.05.

Поделиться сообщением

У нас тоже уже жарко, днем +35 всреднем. Лето, жара в этом году рано началась. Например, в прошлом году до середины июня было дождливо, грозы и в районе +20-25 максимум. Кондиционеры мы уже переключили на холод недели две тому назад. Обслуживающие компании в работе уже активно, нам и всем соседям звонили по графику, как всегда перед наступлением летнего сезона, чтобы проверить уровень газа, заправить, если нужно, компрессоры проверить и тд., провести тех осмотр перед началом летнего сезона. В маркетах крупных и тц тоже кондеры работают давно, в мелких районных маркетах и бакалях в основном на проветривании, но так было у них всегда, экономят, чтобы меньше платить за эл. энергию. 

Поделиться сообщением

Вообще то на юге пока ещё жары нет.

В Краснодаре сегодня +16 днём, а позавчера было +11.

Кондиционер пока ещё не обязателен. 😂

Поделиться сообщением

Очень хорошо объясняются игры со статистикой:

Профессор Яковлев объяснил, почему в Петербурге от коронавируса умирают реже, чем от гриппа

https://chto-proishodit.ru/russia/saint-petersburg/6197?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Тут люди, знакомые с эконометрикой (как я её сдавала, как вспомню, так вздрогну!), пересчитали нормально те цифры, что выдала Москва по антителам. Вышло, что если верить московский цифрам, то в Москве антитела в средней у 8,5% людей (это если верить, что чувствительность теста 95%)

Поделиться сообщением

про кондиционеры я не очень уверена, но может запрещены, потому что могут как раз разносить вирус с вентиляционным потоком

я на днях собираюсь вызывать мастеров для профилактики кондиционеров к нам в офис и хочу проконсультироваться на предмет дезинфекции и пр - именно в плане кондиционирования

недавно разговаривала с одним из наших(у меня на работе) ведущих инженеров-медтехников и он рассказывал про приборы, которые применялись для обеззараживания помещений - высокая концентрация озона - применялось, например, в инфекционках, в палатах после скончавшегося пациента . Говорит, что можно сделать такой прибор для дезинфекции коридоров в больнице и пр.- только категорически, конечно, что бы людей не было в помещении Он бы его и сам смонтировал - вопрос в сертификации, деньгах(это проще даже)..я так поняла, что никто особо не хочет с этим у нас заморачиваться...мы с ним долго не говорили - в инфекционку убегал

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yassmine сказал:

про кондиционеры я не очень уверена, но может запрещены, потому что могут как раз разносить вирус с вентиляционным потоком

я на днях собираюсь вызывать мастеров для профилактики кондиционеров к нам в офис и хочу проконсультироваться на предмет дезинфекции и пр - именно в плане кондиционирования

недавно разговаривала с одним из наших(у меня на работе) ведущих инженеров-медтехников и он рассказывал про приборы, которые применялись для обеззараживания помещений - высокая концентрация озона - применялось, например, в инфекционках, в палатах после скончавшегося пациента . Говорит, что можно сделать такой прибор для дезинфекции коридоров в больнице и пр.- только категорически, конечно, что бы людей не было в помещении Он бы его и сам смонтировал - вопрос в сертификации, деньгах(это проще даже)..я так поняла, что никто особо не хочет с этим у нас заморачиваться...мы с ним долго не говорили - в инфекционку убегал

Вот у нас вроде такой прибор родители в классе установили, там его то ли выключить забыли, то ли включили случайно, у тебе ожог роговицы что ли был.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Вот у нас вроде такой прибор родители в классе установили, там его то ли выключить забыли, то ли включили случайно, у тебе ожог роговицы что ли был.

кварцевали, наверное. помещение...тоже нельзя, когда люди и растения

Поделиться сообщением

Интересное кино... У меня однокурсница - уже почти 30 лет живет в UK, в Шотландии. Сейчас работает соц.работником - ездит на дом к пожилым и одиноким. Т.е. ее подопечные в группе риска. Так вот, про вакцину новости из первых, так сказать, уст:
"Еще бонус,предложили вакцину в июне, как Ки воркер. А у меня в июне отпуск, так что в Глазго кататься за свой счёт не очень. К тому же я не кролик,чтобы на мне опыты проводили. Потом ещё вырастет что.."
Т.е. в июне. Вакцину. Уже на людях! Это как-то ну очень стремительно и озадачивает на фоне сообщений, что нужно минимум 6, а то и 12 месяцев на запуск после разработки

также ее пояснение на мое удивление срокам изготовления вакцины:
"Разработка началась в январе, когда Китай передал как вам, так и нам сампл вируса. Оксфордская ,а также лаборатория Университета в Эдинбурге тут же сделали вакцину, но тестировать ее начали с февраля месяца.. на животных. В конце марта ее на себе тестировали два ученых вирусолога,  в апреле - 800 добровольцев. Сейчас сказали,что она работает. Нам уже предложили вакцину,а также антибоди тестирование-анализ крови. Я сказала да на антибоди, и нет на вакцину. Ну ее в любом случае нам всем навяжут с начала сентября. Так что у меня пока передышка".

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

кварцевали, наверное. помещение...тоже нельзя, когда люди и растения

ага

Поделиться сообщением

Умер папа ещё одного моего знакомого. В больницу класть отказывались, несмотря на очень плохое состояние. Увезли из города куда-то глубоко в область и то только после вмешательства знакомого врача. Там он и умер. Симптомы очень похожи на корону, но диагноз поставить якобы не смогли, написали "лихорадка неустановленной природы".

(это не Москва)

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти