Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Всегда у нас были дети-инвалиды на домашнем обучении. Как-то справлялись.

Аспирантура так вообще почти вся самостоятельная. Ладно у нас на филологии была куча лекций и семинаров, у других специальностей не было смеялись над нами. Справились же. Ну увидишь раз в месяц руководителя, а бывает и реже.

Просто надо обучать работать на правильных платформах и с правильной методикой. Сейчас на это времени не было.😩 Увы!😐

Поделиться сообщением

Аспирантура -это не дети. 🙂

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Да и аспирантов у нас меньше 100 тыс, а школьников больше 15 млн.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А к детям- инвалидам преподаватели домой ходили и чтобыих оплатить, мамы на трех работах впахивали... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

У детей мозги гибкие. Раньше родители детей не видели, сейчас хотя бы увидели. Смогли оценить их усидчивость, например. То, что многие учителя переборщили, знаю. Это потому что не знают, как. Они и не виноваты. Каждый сделал, как умел.

Я вовсе не призываю к всеобщей дистанционке, но пока так.

Поделиться сообщением

Домашнее, дистанционное обучение -это не для всех. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

А к детям- инвалидам преподаватели домой ходили и чтобыих оплатить, мамы на трех работах впахивали... 

Сомневаюсь, что у всех так. Даже знаю, что далеко не у всех.

Только что, Lёlьka сказал:

Домашнее, дистанционное обучение -это не для всех. 

А кто здесь сказал, что для всех?

1 час назад, luda link сказал:

«В одном ангаре лежат вместе и здоровые, и больные COVID, и люди из психбольниц»

Петербурженка пожаловалась Беглову на содержание в госпитале Ленэкспо. Он ее заблокировал

https://www.znak.com/2020-05-07/peterburzhenka_pozhalovalas_beglovu_na_soderzhanie_v_gospitale_lenekspo_on_ee_zablokiroval

Уже прокуратура занялась проверкой.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Но им же всё равно придётся заболеть, не сейчас, так в сентябре.

К этому времени в больницах будет посвободнее. Может и протокол лечения более-менее внятный выработают на основе опыта.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Графики с кошками сюда приносили же уже? Смысл карантина не в том, чтоб переждать, пока вирус исчезнет, а чтобы растянуть поступление больных в больницы. Чтобы не было такого, как Люда пишет про Ленэкспо. И да, информация, опыт накапливаются, согласна с Иреной.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мнение, очень созвучное моему:

Цитата

На тему "мир никогда больше не будет таким как прежде". Футбольные клубы, отстегивавшие десятки миллионов долларов за "звезду" умеющую пинать мячик - в огромных долгах. Ряд стран призывают отменить или перенести кубковые турниры, а владельцы огромных стадионов опасаются, что не соберут и полокины обычных платежей. В условиях пандемии, основными героями оказываются простые труженики: медсестры, врачи, уборщики мусора, производственные рабочие, аптекари, зарабатывающие гроши в сравнении с собирающими миллионы кино и спорт звездами, не создающими совершенно никаких материальных или духовных ценностей. Либеральный экономист Айзек Кауфман, из Чикагской экономической школы, даже высказал страшную мысль. за которую его подвергли остракизму, что "чтобы человечество вернулось к истинным а не надуманным ценностям, нужны пандемии".

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А пока так...

Бегство или право на жизнь. В Петербурге увольняются врачи важнейших специальностей

https://www.fontanka.ru/2020/05/08/69248959/

Поделиться сообщением

37 минут назад, kris сказал:

Мнение, очень созвучное моему:

Ту же мысль озвучивают многие:

Деятели искусства и науки призвали изменить образ жизни после пандемии

https://www.kommersant.ru/doc/4337400

Только я против того, чтобы из-за этого столько людей погибло. Нет, пандемии не нужны. Нужны разум и чувство меры, любовь ко всему живому и неживому в широком смысле слова, ещё и духовное развитие добавила бы, но это и есть Любовь, которая никогда не перестает...

Поделиться сообщением

У называвшего пандемию полезной протоиерея Смирнова обнаружили коронавирус

https://www.kommersant.ru/doc/4340878?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Поделиться сообщением

У меня очень странные родственники :( 

Сегодня к сестре приезжали тестировать детей. Но не мужа, его не было, он на работе. И продолжает ездить, в вирус не верит. Ни сестре, ни её семье никаких предписаний об изоляции.

Тётин болеющий бойфренд почувствовал себя лучше и сегодня поехал на кладбище. На автобусе. С друзьями здоровается за руку. 

Сестрица со средне-тяжёлым течением продолжила вести онлайн-уроки по скайпу (она фитнес-тренер). Задыхается маленько,  говорит, что силовые отменила, остальное ведёт.

Одна тётя нормальная и сидит дома. Утром ездила на КТ, час в очереди в поликлинике. Сейчас пришёл результат КТ, лёгкие без патологии!

Ейный мужик к ней рвётся в гости, соскучился. Тётя наорала.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Наяда, я в шоке от такой безответственности. Как донести до некоторых людей, что не все болеют легко, как они, и контакт с заражённым чреват для других реанимацией и испорченными на всю жизнь легкими?

Про тот слой населения, который вообще отрицает факт существования вируса я вообще молчу. Сегодня почти поругалась с мамой по ватсапу из-за этого. Маски ее раздражают....

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, irena-200 сказал:

Наяда, я в шоке от такой безответственности. Как донести до некоторых людей, что не все болеют легко, как они, и контакт с заражённым чреват для других реанимацией и испорченными на всю жизнь легкими?

Я теперь понимаю, почему мужчины и болеют намного чаще, и умирают. Они просто долбанутые, похоже.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня, как ни странно, родители уехали на дачу и соблюдают карантин. Перемещаются только на машине, на рынок в маске и перчатках. Даже папа. Видимо, его родственники врачи настращали... 

Хоть волнений меньше за них.. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Интересно ещё, много ли родителей отправит детей в школу «приобретать иммунитет»? Моя дочь точно не отправит своих. Лёлька тоже своих до сентября собирается дома держать. Ну кто-то отправит, конечно.

Это говорит только о том, что у Вашей дочери и у Лельки есть возможность оставить своих детей дома: либо не работают, либо в декретном отпуске. Как быть тем семьям, где работают оба родителя или вообще один родитель?

Как работающим родителям учить своих детей дистанционно? Все ли родители могут себе позволить такое, всякий ли сидящий дома родитель может обеспечить должную организацию работы ребенку?

Я с большим сомнением отношусь к дистанционному обучению. Это зачастую вынужденное или временное решение. И еще немаловажно: а где же социальная жизнь у ребенка? Не слишком ли много экранов и виртуала будет в его жизни?

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Кстати, тёте прописали афлубин, интерферон и Азитромицин.

Поделиться сообщением

Видела в интернете насмешки над теми, кто едет в своих авто, надев маску. А по-моему все логично. Маску лучше надевать дома, чистыми руками, а не на полпути, когда уже потрогал ручки в подъезде и кнопки в лифте.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lёlьka сказал:

У меня, как ни странно, родители уехали на дачу и соблюдают карантин. Перемещаются только на машине, на рынок в маске и перчатках. Даже папа. Видимо, его родственники врачи настращали... 

Хоть волнений меньше за них.. 

Почему как ни странно? Нормальные люди. У меня большинство знакомых таких.

Поделиться сообщением

17 минут назад, c'est_moi сказал:

Это говорит только о том, что у Вашей дочери и у Лельки есть возможность оставить своих детей дома: либо не работают, либо в декретном отпуске. Как быть тем семьям, где работают оба родителя или вообще один родитель?

Как работающим родителям учить своих детей дистанционно? Все ли родители могут себе позволить такое, всякий ли сидящий дома родитель может обеспечить должную организацию работы ребенку?

Я с большим сомнением отношусь к дистанционному обучению. Это зачастую вынужденное или временное решение. И еще немаловажно: а где же социальная жизнь у ребенка? Не слишком ли много экранов и виртуала будет в его жизни?

У нас просто уже довольно большие дети. И пока дочь у них один родитель. Второй неизвестно когда будет. И да, она много работает дома. Не всё у всех в шоколаде.

А кто сказал, что дистанц. обучение это на всю жизнь? У нас всем, не имеющим компьютеров, планшетов, их выдали в школе.

Вы так меня убеждаете, как будто я ратую за вечное дист. обучение. Устала объяснять свою позицию.😊

И да, пока не разрешат идти в школу и пока не снимут официально карантин, я не считаю целесообразным пустить детей в школы, чтобы они приобрели иммунитет и заразили всех вокруг в разгар эпидемии.

Если что, с этого топик и начался. 

Кто хочет так поэкспериментировать, пожалуйста. У нас всё футбольное поле экспериментирует который день (замки уже перестали менять на стадионе). Вы одобряете такие умозрительные эксперименты, а я нет.

Не поленюсь и повторю, что то, что сейчас происходит не вполне то, что называется дист. обучением. Я тоже традиционалист. Но обстоятельства вынудили всех во всем мире пока учиться так. Социальной жизни сейчас ни у кого нет. 
Мне уже стыдно цитировать саму себя.😊

Поделиться сообщением

Не знаю,так ли нужно сейчас дистанционное обучение.Уже начало мая.Скоро каникулы.Когда в России они начинаются?Если без экзаменов,то 25?
Другое дело,что работающим родителям негде будет оставить детей.Кто присмотрит за детсадовскими и младшей школой?

1 час назад, Nayada сказал:

Сестрица со средне-тяжёлым течением продолжила вести онлайн-уроки по скайпу (она фитнес-тренер). Задыхается маленько,  говорит, что силовые отменила, остальное ведёт.

Это которая с пневмонией?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kris сказал:

Не знаю,так ли нужно сейчас дистанционное обучение.Уже начало мая.Скоро каникулы.Когда в России они начинаются?Если без экзаменов,то 25?
Другое дело,что работающим родителям негде будет оставить детей.Кто присмотрит за детсадовскими и младшей школой?

47% детей Петербурга уже закончили обучение  30 апреля (по заявлению родителей). Другие пока до 12 мая отдыхают, потом останется  до 22 учиться. В основном это дети с долгами по учебе, а кто-то хочет оценки исправить. Т.е. наши проучились дистанционно с 26 марта. И то, там же каникулы больше недели  были. Меньше месяца! Весь мир гораздо больше.

Все понимают, что устали и дети, и родители. 

Мы на карантин сели на месяц позже большинства стран. Эпидемия пока в разгаре. Но Москва с 12 мая начинает работать на стройках.

Мне кажется, если бы людям больше помогли, не было бы таких демонстративных нарушений режима изоляции. Многим  уже на всё плевать:  денег у людей нет. 

Изменено пользователем luda link
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kris сказал:

Да, у неё коронавирус уже подтверждён тестом.

Поделиться сообщением

Раскритиковавшую госпиталь в «Ленэкспо» девушку выписали. Оставшиеся пациенты пишут жалобы

https://www.znak.com/2020-05-08/raskritikovavshuyu_gospital_v_lenekspo_devushku_vypisali_ostavshiesya_pacienty_pishut_zhaloby?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Почему как ни странно? Нормальные люди. У меня большинство знакомых таких.

Потому что еще 3 недели назад они не верили ни в какой короновирус и разговар вать на тему карантина, масок, перчаток не хотели... 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У нас школьный год заканчивается 22 июня. Но оценки годовые уже всем поставили.. смысла идти в школу в этом году вообще не вижу. Но понимаю родителей которым негде оставить детей. 

Тут сады и продленка в школе для детей, родители которых работают в эссеншиал сервисах, не закрывались на карантин. 

Вчера в новостях читала, в одном из таких садов в Квебеке заразилось короной 16 детей.. :(сад закрыли. 

Поделиться сообщением

Очень подробный анализ, почему медики бегут из системы. И очень много верного - про стимулирующие выплаты, про крах медсистемы и т.д. Все так и есть же. Мы здесь уже давно говорим ровно про этом же, всем видно как убили медицину после 2012 года

https://www.fontanka.ru/2020/05/08/69248959

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Мне кажется, если бы людям больше помогли, не было бы таких демонстративных нарушений режима изоляции. Многим  уже на всё плевать:  денег у людей нет. 

Именно, в большинстве стран после введения карантина снижение заболевших, а у нас только рост.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nayada сказал:

Именно, в большинстве стран после введения карантина снижение заболевших, а у нас только рост.

Как, бывало, говорила моя мама: скупой платит дважды...

Поделиться сообщением

У меня соседка пытается оформить положенные 12 тыс на зарплату работникам (они по ОКВЭДам проходят, всё норм). Оказывается, надо заплатить все налоги не на начало марта, когда они перестали работать, а на сейчас. То есть им сейчас чтобы получить 200 тыс, надо сначала 50 заплатить. А если на счету денег нет, то и не получишь ты никакой зарплаты.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А у меня пока статус "Проверка". Еще со 2 мая. Хотя обещали 3 рабочих дня на рассмотрение (с 6 по 8 работали же). До 15-го подожду, потом начну бомбить запросами. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

У меня соседка пытается оформить положенные 12 тыс на зарплату работникам (они по ОКВЭДам проходят, всё норм). Оказывается, надо заплатить все налоги не на начало марта, когда они перестали работать, а на сейчас. То есть им сейчас чтобы получить 200 тыс, надо сначала 50 заплатить. А если на счету денег нет, то и не получишь ты никакой зарплаты.

Такое часто на Бизнес ФМ рассказывают. Там столько уверток и заморочек! А не заплатишь работникам - срок получишь.😠

Ой, что депутат Госдумы пишет! Почитала его биографию, часто на святое (Володина, Медведева) замахивается. Не ожидала таких откровений...

«Эпидемия» с секретами

https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2638945-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А Сергея Шнурова с новым стихом Прервать решила карантин страна забанили, не открыть.

Поделиться сообщением

Критике подвергся Сергей Шнуров после опубликования поста об отмене режима самоизоляции Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44151599/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Минуло время. Зараженных тьма. И хочется спросить, ну где же логика? Прервать решила карантин страна», — отрывок из произведения Шнурова опубликован на его инстаграм Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44151599/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

56 минут назад, luda link сказал:

Такое часто на Бизнес ФМ рассказывают. Там столько уверток и заморочек! А не заплатишь работникам - срок получишь.😠

Ой, что депутат Госдумы пишет! Почитала его биографию, часто на святое (Володина, Медведева) замахивается. Не ожидала таких откровений...

«Эпидемия» с секретами

https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2638945-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А Сергея Шнурова с новым стихом Прервать решила карантин страна забанили, не открыть.

Добегался! Задержали депутата Рашкина.

В Москве полиция задержала депутатов от КПРФ

https://www.mk.ru/politics/2020/05/09/v-moskve-policiya-zaderzhala-deputatov-ot-kprf.html

Поделиться сообщением

Вот такие акценты

Люди видят по телевизору картинку ужаса»

Политологи считают, что тревожность россиян выросла до уровня 1998 года

https://www.kommersant.ru/doc/4340462?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

17 часов назад, irena-200 сказал:

Видела в интернете насмешки над теми, кто едет в своих авто, надев маску. А по-моему все логично. Маску лучше надевать дома, чистыми руками, а не на полпути, когда уже потрогал ручки в подъезде и кнопки в лифте.

Если человек едет в машине один, зачем нужна маска?
Ручки и кнопки можно и не трогать.😊

Поделиться сообщением

Прямо боялась лишний раз подумать, что в марте у нас резко прекратились минирования.

Видно, выздоравливаем.😳 Сегодня Коммунарку «заминировали». Никого эвакуировать не стали.

Да, были ещё «бомбы» в самолетах. Сегодня тоже. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Теренция сказал:

Если человек едет в машине один, зачем нужна маска?
Ручки и кнопки можно и не трогать.😊

1- потому что он в конце концов высадится в людном месте.

2- не все двери можно открывать ногой, особенно если они "на себя".

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти