Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, luda link сказал:

Ну попробуйте предложить это своей бабушке.

Не у меня бабушки, к сожалению. 

Да и жили они отдельно, их бы не пришлось никуда отселять, если бы у меня были гипотетические дети школьного возраста.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Не у меня бабушки, к сожалению. 

Да и жили они отдельно, их бы не пришлось никуда отселять, если бы у меня были гипотетические дети школьного возраста.

Тогда пусть семьи отселяют от бабушек. Они легче перенесут.

Для меня это какая-то дичь. Вот не зря он мне не нравился Больше не хочу спорить по этому поводу. Извините.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Для таких людей созданы обсерваторы.

Не понимаю, почему их отпустили. Вроде какие-то акты приняты.

Зря вы передёргиваете.

Никто из моих знакомых в отель на полгода не поедет. А вакцины раньше 2021 не будет, это все знают.

Но люди же уже сейчас без медицинской помощи! Их всех убьёт не коронавирус. Почему больные им стали важнее всех остальных людей?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Тогда пусть семьи отселяют от бабушек. Они легче перенесут.

Я не против. Он вообще про это мимоходом упомянул. Просто, что для них-то как раз есть опасность и их бы отделить от зарабатывающих коллективный иммунитет внуков.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Я не против. Он вообще про это мимоходом упомянул. Просто, что для них-то как раз есть опасность и их бы отделить от зарабатывающих коллективный иммунитет внуков.

Только на добровольной основе. Я из вашего сообщения поняла, что он всех хочет отселить, а не тех, кто вместе живет.

Пусть лучше коммуналки расселят. Стыдно было ставить сюда фото из Питера, где бабушки повесили за окно самодельный плакат. Они живут в коммуналке на одной из Советских улиц (у нас их несколько). Они написали: помогите, у нас нет ванны, мы грязные. Это было в первую неделю изоляции. Возможно, такие люди и поехали бы в гостиницу.

Другие, наоборот, с внуками и детьми съехались, как моя подруга на даче. Ничего не боится, считает, что в деревне негде заразиться, хотя дочь ездит в город на подработки. 

Очень избирательный должен быть подход. Никто не был в такой ситуации. Постепенно всё наладится и с больными не только вирусом.

У дочери подруге вот-вот рожать. Положили в роддом, а через 3 дня отпустили домой, т.к. нашли корону в очередном роддоме. Где она теперь будет рожать, неизвестно.

32 минуты назад, Nayada сказал:

Но люди же уже сейчас без медицинской помощи! Их всех убьёт не коронавирус. Почему больные им стали важнее всех остальных людей?

Мне всё больше попадается инфы, что уже стали принимать больных. Просто плановых сдвинули, но, надеюсь, ненадолго.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, luda link сказал:

Только на добровольной основе. Я из вашего сообщения поняла, что он всех хочет отселить, а не тех, кто вместе живет.

Да нет, он об этом вообще мимоходом оговорился. Идея была в том, чтобы выпустить здоровых молодых быстрее зарабатывать коллективный иммунитет и всё. А то не понятно зачем и как долго сидим (и какие последствия).

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Да нет, он об этом вообще мимоходом оговорился. Идея была в том, чтобы выпустить здоровых молодых быстрее зарабатывать коллективный иммунитет и всё. А то не понятно зачем и как долго сидим (и какие последствия).

А вы готовы выходить? Хотя бы к студентам? Промолчу, сколько в вузах и школах пожилых.

Вам не жалко их?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

А вы готовы выходить? Хотя бы к студентам? Промолчу, сколько в вузах и школах пожилых.

Вам не жалко их?

Да, наверное, я готова. Но к родителям не поеду.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Слушаю Комаровского на Эхе. Хоть и не очень его люблю в последнее время, но доводы его нравится — предлагает срочно отправить всех детей в школы, а студентов в институты, чтобы все быстрее переболели. А вот у кого дома бабушки, то тех бабушек в пустые московские отели.

У нас отодвигули открытие школ ещё на неделю.. 25 мая.. но, думаю, это не последняя дата. У нас ситуация пока что тол ко ухудшается. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

У нас отодвигули открытие школ ещё на неделю.. 25 мая.. но, думаю, это не последняя дата. У нас ситуация пока что тол ко ухудшается. 

Количество заболевших или умерших?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Да, наверное, я готова. Но к родителям не поеду.

А о коллегах старше себя вы подумали? Родителей жалко, а пожилых коллег, которые окажутся под прицелом, нет?

А школьники сами себя учить будут? В школе просто масса учителей в возрасте.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Количество заболевших или умерших?

И то и другое.. 

7 часов назад, Nayada сказал:

У сестрицы вчера подтвердили коронавирус. Интересно, хоть сейчас её мужу выдадут больничный или так и будет на работу ездить?

И тётя моя (её мама) заболела, сегодня была врач, сказала, что фиговато, направила на КТ в поликлинику — своим ходом, в общую очередь. 

Здоровья родственникам! 

Поделиться сообщением

У нас продлили ещё на 3 недели, но большие сети понемногу открываются.

Поделиться сообщением

47 минут назад, luda link сказал:

В школе просто масса учителей в возрасте.

Могут быть и не в возрасте, но с плохими лёгкими.

Поделиться сообщением

20 минут назад, irena-200 сказал:

И это тоже. А еще у учителей часто  дети есть. Их же никто не оставит ночевать, как врачей в больнице, общежитии или отеле, чтоб семью не заражали.

А сколько сейчас детей не вполне здоровых! Уже молчу про аллергиков.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

А между тем, согласно таблице, количество тестов, сделанных в Марокко (1531 на миллион), больше, чем в Японии (1473 на миллион). Интересно: это в Японии медицина плохая?:girl_in_dreams: Верить ли данным из Японии, если данным из Марокко не доверяют?:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Объяснение, почему у нас так мало выздоровевших. Как-то неубедительно
https://ria.ru/20200507/1571106978.html

Поделиться сообщением

11 часов назад, irena-200 сказал:

Но им же всё равно придётся заболеть, не сейчас, так в сентябре.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

«В одном ангаре лежат вместе и здоровые, и больные COVID, и люди из психбольниц»

Петербурженка пожаловалась Беглову на содержание в госпитале Ленэкспо. Он ее заблокировал

https://www.znak.com/2020-05-07/peterburzhenka_pozhalovalas_beglovu_na_soderzhanie_v_gospitale_lenekspo_on_ee_zablokiroval

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Но им же всё равно придётся заболеть, не сейчас, так в сентябре.

Вот здесь верно. Потому что карантин, это не чтобы не заболеть,  а чтобы не заболеть именно сейчас.  А вирус останется с нами, им так и будем болеть, он же не исчезает. .. На счет вакцины не уверена уже...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Вот здесь верно. Потому что карантин, это не чтобы не заболеть,  а чтобы не заболеть именно сейчас.  А вирус останется с нами, им так и будем болеть, он же не исчезает. .. На счет вакцины не уверена уже...

И чтобы не попасть, к примеру, в Ленэкспо, как в статье, что я выше поставила.

Интересно ещё, много ли родителей отправит детей в школу «приобретать иммунитет»? Моя дочь точно не отправит своих. Лёлька тоже своих до сентября собирается дома держать. Ну кто-то отправит, конечно.

Поделиться сообщением

Интересно ещё, много ли родителей отправит детей в школу «приобретать иммунитет»? Моя дочь точно не отправит своих. Лёлька тоже своих до сентября собирается дома держать. Ну кто-то отправит, конечно.

Так всё равно в сентябре придётся. Или теперь ваши навечно на домашнем обучении?

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Люда,  так вирус и в сентябре будет,  он же не исчезнет. Я не призываю отменить карантин совсем и сразу. Но просто нужно понимать, что все равно вирус останется. И постепенно все им переболеют.  Ну большая часть. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Так всё равно в сентябре придётся. Или теперь ваши навечно на домашнем обучении?

Почему бы и нет? Моим внукам понравилось.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Почему бы и нет? Моим внукам понравилось.

Да я не против, у меня многие знакомые на дистанционном обучении. Правда, говорят, что после 3 класса самостоятельно такое не потянуть. Но если родители небедные и неленивые, то почему нет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, greenmile сказал:

Люда,  так вирус и в сентябре будет,  он же не исчезнет. Я не призываю отменить карантин совсем и сразу. Но просто нужно понимать, что все равно вирус останется. И постепенно все им переболеют.  Ну большая часть. 

Я это знаю. Сама и подтверждаю ваши слова, что надо переждать, чтоб хотя бы в больницу попасть, а не в ангар, когда больных очень много. Из-за нехватки мест и умирали в Италии, и решали кого спасать.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Официальные данных о жертвах коронавируса вызывают сомнения у врачей

https://newizv.ru/news/society/08-05-2020/ofitsialnye-dannyh-o-zhertvah-koronavirusa-vyzyvayut-somneniya-u-vrachey

Вчера мы обсуждали, как считают. Оказывается, и врачи сомневаются.😩

Вот зачем это делать? Кому что доказывать? Всё равно люди сами всегда всё узнают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Да я не против, у меня многие знакомые на дистанционном обучении. Правда, говорят, что после 3 класса самостоятельно такое не потянуть. Но если родители небедные и неленивые, то почему нет.

Мои спокойно потянули.

Поделиться сообщением

Официальные данных о жертвах коронавируса вызывают сомнения у врачей

https://newizv.ru/news/society/08-05-2020/ofitsialnye-dannyh-o-zhertvah-koronavirusa-vyzyvayut-somneniya-u-vrachey

Вчера мы обсуждали, как считают. Оказывается, и врачи сомневаются.😩

Вот зачем это делать? Кому что доказывать? Всё равно люди сами всегда всё узнают.

Ну как же, чтобы всем показать, что мы справляемся, не то что американцы с итальяшками. 

Поделиться сообщением

Из новостной ленты:

- Китайское исследование на данных из Ухани и Шанхая и показало, что дети были примерно на треть реже подвержены инфекции чем взрослые. Но у детей примерно в три раза больше контактов с другими людьми, чем у взрослых и в три раза больше возможностей заразить и заразиться.

- Второе исследование, в Германии, было проведено Кристианом Дростеном, выдающимся вирусологом, чья лаборатория проверила уже около 60 000 человек на коронавирус. Он и его коллеги обнаружили, что дети, которые дают положительный результат теста, содержат столько же вирусного материала, сколько и взрослые - иногда и больше, даже если сами они бессимптомны - и по-видимому, столь же заразны, как и старшие.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Мои спокойно потянули.

Так это с ними учителя занимаются, а на домашнем раньше родители или нанятые репетиторы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Так это с ними учителя занимаются, а на домашнем раньше родители или нанятые репетиторы.

Не у всех учителя занимались. Были просто дом. задания. Куча! Онлайн-уроки по всем темам есть. Ну и родители помогут, насколько могут. Масса детей сейчас на домашнем обучении (без карантина). Необязательно для этого быть богатым.

Поделиться сообщением

Не у всех учителя занимались. Были просто дом. задания. Куча! Онлайн-уроки по всем темам есть. Ну и родители помогут, насколько могут. Масса детей сейчас на домашнем обучении (без карантина). Необязательно для этого быть богатым.

Ну да, достаточно одного неленивого взрослого, который постоянно рядом и не работает.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Ну да, достаточно одного неленивого взрослого, который постоянно рядом и не работает.

Работать можно. Трудно, но возможно.

Поделиться сообщением

мой сын уже отучился и в школе и в универе, но у меня масса знакомых с детьми школьного возраста и так же есть знакомые преподаватели

у всех только отрицательные эмоции о дистанционном обучении - так как оно у нас сейчас, на Украине..говорю про школу

у знакомых учителей - реальный стресс и вот вот срывы начнутся ...учителя все добросовестные, одна из них  со званием что то типа заслуженного учителя  - это я к тому, что люди ответственные

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Не поверите, таких очень много... кому-то работаьь надо, кто-то просто устал от постоянного присутствия детей дома.. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, luda link сказал:

Мои спокойно потянули.

Люда, вы молодцы и умнички! 

Но у всех моих знакомых,  от 4-го класса и до 11, только отрицательные отзывы. Все говорят,  что это огромный откат назад в учебе. А уж про социальную сторону вообще речи нет для детей.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, yassmine сказал:

мой сын уже отучился и в школе и в универе, но у меня масса знакомых с детьми школьного возраста и так же есть знакомые преподаватели

у всех только отрицательные эмоции о дистанционном обучении - так как оно у нас сейчас, на Украине..говорю про школу

у знакомых учителей - реальный стресс и вот вот срывы начнутся ...учителя все добросовестные, одна из них  со званием что то типа заслуженного учителя  - это я к тому, что люди ответственные

У меня много знакомых,друзей в украине у кого дети давным-давно на дистанционке. Только положительный опыт..  

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, yassmine сказал:

Потому что это спонтанное дист. обучение получилось. Настоящему специально обучают преподов и учителей. Например, Томский универ этим давно занимается. Когда это не наспех, как сейчас получилось, это работает. 
Никто и не говорит, что всех переведут потом на дист. обучение. Пока пришлось делать, как умеют. Никого не учили. Поэтому такая безысходность у некоторых. Знаю из первых рук.

Да, звание никак не гарантирует умения работать в дист. формате.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, greenmile сказал:

Люда, вы молодцы и умнички! 

Но у всех моих знакомых,  от 4-го класса и до 11, только отрицательные отзывы. Все говорят,  что это огромный откат назад в учебе. А уж про социальную сторону вообще речи нет для детей.

Про социальную сторону согласна. Про огромный откат -  нет. Некоторые дети впервые учебники открыли. А раньше только учителя были виноваты. Многое от ребенка зависит. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти