Перейти к содержанию
Авторизация  
luda link

Иран. Что происходит?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ружан сказал:

Я думаю, что в данном случае не заболтают катастрофу с МАУ в Иране потому, что не та страна. 

"Будем посмотреть"... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Точно так же говорят что при возгорании двигателя самолёт садится на одном. И вообще без двигателей можно посадить..  

И еще странность, что экипаж не вышел на связь... 

Читала так же что в Афгане падали самолёты после попадания из ПЗРК.. 

В общем много чего говорят, но официальной информации нет. 

Пишут что и штаты все небо контролируют... 

И съемки спутниковые есть. Наверное же там можно отследить и с большой вероятностью сказать была ли ракета вообще, откуда была ракета и тд. Но только говорят об этом, никто их не предоставляет. Только непонятного происхождения видео, где не понятно это Иран вообще, что за кусок ракеты там лежит, откуда, чья? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ружан сказал:

И съемки спутниковые есть. Наверное же там можно отследить и с большой вероятностью сказать была ли ракета вообще, откуда была ракета и тд. Но только говорят об этом, никто их не предоставляет. Только непонятного происхождения видео, где не понятно это Иран вообще, что за кусок ракеты там лежит, откуда, чья? 

Как говорится, приехали...

Все новости о том, что была не одна ракета, а две! Более того, радар взял на мушку самолет, а потом выстрелили...

Якобы есть снимки со спутников, американских, конечно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Якобы есть снимки со спутников, американских, конечно.

Я тоже слышала, что есть. Но только это "есть". И, где они? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это видео о первоначальном конфликте. Поставлю сюда потому, что я согласна. Считаю объективно. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Я тоже слышала, что есть. Но только это "есть". И, где они? 

Ружан а в иранских СМИ выкладывали списки погибших с фото/краткой биографией? Или покажи плиз интернет издание Ирана популярное

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ружан сказал:

Это видео о первоначальном конфликте. Поставлю сюда потому, что я согласна. Считаю объективно. 

Спасибо. Очень интересно и информативно.

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 16:24, Arbaesre сказал:

Ружан а в иранских СМИ выкладывали списки погибших с фото/краткой биографией? Или покажи плиз интернет издание Ирана популярное

В первые часы (время не засекала) я увидела списки погибших в ISNA (известное внутреннее информационное агенство). Еще IRNA, ILNA, Mehr, Tabnak, Fars, Аль-Майадин (ливанский проиранский канал, там на арабском) и тд. их много очень. Есть информационные каналы Корпуса стражей в Телеграм, они не официальные, любительские, но на них закрывают глаза, скажем так. О погибших иранцах рассказывали, показывали много. Много говорили о студентах, очень талантливых, о некоторых говорили, как о гениях (они ранее учились в иранских университетах, затем продолжили свою учебу заграницей, поэтому информация была об их успехах). Также был сюжет о чиновнике высокого ранга из МЗО, его двое детей погибло, летели тоже на учебу. Говорили о семье, мужчина учился в Киеве в аспирантуре, маленький ребенок, жена беременная еще...все погибли ((. Я наверняка не все видела и знаю, инфа есть об этом. Вот, один из сюжетов о погибшем парне и его семье по тв, сняла. Некоторые семьи Лидер посещал лично с соболезнованиями, тоже это показывают. 

IMG_6836.JPG

Изменено пользователем Ружан
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Иран уже признал свою вину. Ракета. 😔

Поделиться сообщением

Эх, не верилось до последнего :(

Но публичное признание делает честь иранскому руководству. Сейчас такое уже кажется невероятной редкостью.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Иран уже признал свою вину. Ракета. 😔

Боже мой(((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Но публичное признание делает честь иранскому руководству. Сейчас такое уже кажется невероятной редкостью.

А у них был выбор? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

А у них был выбор? 

Ну, можно было в несознанку уйти «это не мы, нас подставили злые американцы», а можно было типа теракт забацать. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Пишут, что одновременно с убийством Сулеймани была проведена ещё одна операция против другого одного командира КСИР.

По словам четырёх источников, целью операции был Абдул Реза Шахлай, финансист и командир «Аль-Кудс». Однако данная американская миссия не увенчалась успехом.

https://iz.ru/963005/2020-01-10/smi-uznali-o-neudachnoi-operatcii-ssha-protiv-eshche-odnogo-komandira-ksir?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&fbclid=IwAR0NMmucJVWMhRu64yACprDZMltj9ODHLUpqCbNY8FXikg5-N7VFvK9BtIs

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Ну, можно было в несознанку уйти «это не мы, нас подставили злые американцы», а можно было типа теракт забацать. 

"После угроз со стороны президента и военных командующих преступных сил США и учитывая беспрецедентное увеличение воздушного движения в регионе, Вооруженные силы Исламской Республики были на высшем уровне готовности.

Через несколько часов после ракетных ударов количество военных самолетов американских террористических сил вокруг страны увеличились, и к нам поступали сообщения о возможных воздушных ударах по стратегическим объектам страны. Это вызвало повышенную бдительность в подразделениях ПВО.

В таких критических условиях рейс "Украинских авиалиний" вылетел из аэропорта Имама Хомейни и, находясь в режиме ротации, был в непосредственной близости от важного военного центра КСИР на небольшой высоте.

Предполагалось, что это вражеский самолет. В этих обстоятельствах самолет был случайно поражен из-за человеческой ошибки, которая, к сожалению, привела к мученической смерти дорогих соотечественников и гибели ряда иностранных граждан".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

При наличии съёмки со спутника это кажется не реальным... 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Эх, не верилось до последнего :(

Ужасно всё это. Согласна, что Иран поступил на редкость мудро, признав вину.

Никак не ожидала такого....

Уже не знаю, чего ещё ждать. «Аннушка пролила масло.....»

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почему то не было сомнения , что это ракета. 

А Ирану нет смысла отрицать, хотя в первые часы слабые попытки были типа испорченных чёрных ящиков , перегруза и тд. 

Иран сразу заявил , что экскалации не хотят.прекрасно знают , что не смогут тягаться с америкой. Постреляли , предварительно предупредив  американцев , потешил самолюбие и хватит. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Цитата

Вооруженные силы Исламской Республики были на высшем уровне готовности.

Такой высокий уровень , что пассажирский самолёт от военного не смогли отличить. 

Лу ше б уже молчали, большинство иранцев погибло, хоть и с канадскими паспортами

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

а было и такое...

американский крейсер «Vincennes» сбил в 1988 году иранский гражданский в A300 над Персидским заливом, когда погибло 290 человек. Все объяснения прозвучали в официальном документе Пентагона: "Основной причиной инцидента в официальном рапорте названо психологическое состояние команды «Vincennes», действовавшей в боевой обстановке под большим давлением, а также схожесть полётного профиля лайнера с предполагаемым профилем атаки иранского истребителя.

В целом американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами.

Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 годы

• Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ружан сказал:

Иран уже признал свою вину. Ракета

Когда я написала, что большинство мнений  за эту версию, меня яро минусовали...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shvesya сказал:

Когда я написала, что большинство мнений  за эту версию, меня яро минусовали...

Я не имею к этому никакого отношения. Понимаю, раз обращение ко мне, то и притензия тоже? Вы ошиблись. 

Поделиться сообщением

Только что, Ружан сказал:

Понимаю, раз обращение ко мне, то и притензия тоже?

нет, к Вам лично никаких претензий. Вы ошиблись, так подумав

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shvesya сказал:

нет, к Вам лично никаких претензий. Вы ошиблись, так подумав

Зачем тогда меня цитировать? Этого я не поняла, извините. Я не могу отвечать за все оценки в Ваш адрес на форуме и в данной теме в том числе, не компетентна. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Lёlьka сказал:

При наличии съёмки со спутника это кажется не реальным... 

В случае с Малазийским самолетом, хотя уже расследование проведено, до сих пор окончательно вину никто так и не признал за собой. Назначена международная комиссия по привличению к ответственности на 5 летний срок. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

В случае с Малазийским самолетом, хотя уже расследование проведено, до сих пор окончательно вину никто так и не признал за собой. Назначена международная комиссия по привличению к ответственности на 5 летний срок. 

Там ситуация другая, к стенке припереть сложнее... 

Поделиться сообщением

в 80-х годах была авиакатастрофа итальянскошл самолета(все пассажиры, в том числе там и дети были погибли) и лишь спцстя 28 лет !!!! бывший президент Италии и председатель Совета министров Франческо Маурицио Коссига заявил, что авиалайнер был сбит ракетой, запущенной с французского истребителя

думаю, мрогие помнят трагедию с российским самолетом с пассажирами, который сбила украинская ракета- это было время совместных российско-украинских учений. Украинская сторона долго отказывалась, несколько лет

а тут, лишь только "ящики" доставили, даже не вскрыли и уже взяли вину....кроме того, что нашли силы признать , думаю, мого еще чего, что нам простым смертным не ведомо... политические последствия, вероятно, будут более широкими и повлияют как на позиции Тегерана в мире и на Ближнем Востоке, так и на ситуацию внутри страны

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я может чего то не понимаю...ситуация в стране на гране, как по лезвию живем...властьимущие дерутся, а чубы трещат у простых людей и они первые под откос (я и свою семью, себя имею ввиду тоже). Тут физически не знаешь, куда деться, в данной ситуации так важны плюсы/минусы? Это так важно? Детский сад - штаны на лямке, честное слово. Вроде все давно взрослые люди. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

36 минут назад, Лара Т сказал:

Такой высокий уровень , что пассажирский самолёт от военного не смогли отличить. 

Лу ше б уже молчали, большинство иранцев погибло, хоть и с канадскими паспортами

Не говори, сначала сбили  людей, потом  отпирались, будто  они сразу  не знали, что  сами  виноваты. Потом признали. 

А людей не вернуть,  некоторые родители  всех  детей потеряли...

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Не говори, сначала сбили  людей, потом  отпирались, будто  они сразу  не знали, что  сами  виноваты. Потом признали. 

А людей не вернуть,  некоторые родители  всех  детей потеряли...

Зато за Сулеймани отомстили. И ни одного погибшего американца.

Дай бог сил родственникам и родителям погибших. Такое горе не пережить. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ружан сказал:

Я может чего то не понимаю...ситуация в стране на гране, как по лезвию живем...властьимущие дерутся, а чубы трещат у простых людей и они первые под откос (я и свою семью, себя имею ввиду тоже). Тут физически не знаешь, куда деться, в данной ситуации так важны плюсы/минусы? Это так важно? Детский сад - штаны на лямке, честное слово. Вроде все давно взрослые люди. 

Ружанчик, дорогая, мы в этом регионе всегда как на пороховой бочке живем. 

Остается только надеяться на лучшее. 

Поделиться сообщением

Палата представителей США большинством голосов приняла резолюцию, ограничивающую право американского президента Дональда Трампа в одностороннем порядке применять военные действия в отношении Ирана

10 ЯНВАРЯ 2020 10:04

Согласно документу, Трамп не может использовать военные силы США против Ирана без соответствующего решения конгресса. Исключение — угроза иранской атаки на Соединенные Штаты и их солдат. Президенту также запрещается применять силу против исламистской террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России — прим. «Сноб) и ее сторонников.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Ну и резолюция.

Цитата
Цитата

Исключение — угроза иранской атаки на Соединенные Штаты и их солдат.

Запросто причина найдётся. 

Аль каида сами ее создали, сами и защитим. 

Клинтонская свора уже не знают , что против Трампа сочинить. 

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

Так нелепы и мелочны эти переживания о плюсах- минусах (всего лишь- согласен или нет) диванных экспертов, находящихся за тысячи и тысячи километров от данного региона.
А мы тут живем, уже давно как на пороховой бочке.
Страшно было в .среду.
Людей жаль, светлая память погибшим, но ошибки случаются, человеческий фактор, a ситуация накалилась из-за действий США.

Изменено пользователем Теренция
  • Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Палата представителей США большинством голосов приняла резолюцию, ограничивающую право американского президента Дональда Трампа в одностороннем порядке применять военные действия в отношении Ирана

10 ЯНВАРЯ 2020 10:04

Согласно документу, Трамп не может использовать военные силы США против Ирана без соответствующего решения конгресса. Исключение — угроза иранской атаки на Соединенные Штаты и их солдат. Президенту также запрещается применять силу против исламистской террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России — прим. «Сноб) и ее сторонников.

Ждём Сенат.

Поделиться сообщением

интересно, почему как то мало кто возмущается, что удар то был в Ираке тоже возле аэропорта - это я про "ликвидацию" иранского генерала

и в Ираке проголосовали за то, что бы войска США ушли...так нет

"Америка – сила добра на Ближнем Востоке… Мы всегда были однозначны в отношении важности нашей миссии в Ираке. На данный момент любая делегация, которая отправится в Ирак, будет ставить перед собой цель обсудить то, как наилучшим образом мы можем подтвердить свою приверженность нашему стратегическому партнерству – обсудить не вывод войск, а правильную, приемлемую расстановку сил на Ближнем Востоке", - это официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус сказала.

политика грязное дело..все там замазаны кровью.."сила добра" - этопросто запредельно

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

13 минут назад, yassmine сказал:

"Америка – сила добра на Ближнем Востоке… 

Офигеть, какая «сила добра». 

Сколько загубленных душ и покалеченных судеб на их совести.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, yassmine сказал:

интересно, почему как то мало кто возмущается, что удар то был в Ираке тоже возле аэропорта - это я про "ликвидацию" иранского генерала

и в Ираке проголосовали за то, что бы войска США ушли...так нет

"Америка – сила добра на Ближнем Востоке… Мы всегда были однозначны в отношении важности нашей миссии в Ираке. На данный момент любая делегация, которая отправится в Ирак, будет ставить перед собой цель обсудить то, как наилучшим образом мы можем подтвердить свою приверженность нашему стратегическому партнерству – обсудить не вывод войск, а правильную, приемлемую расстановку сил на Ближнем Востоке", - это официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус сказала.

политика грязное дело..все там замазаны кровью.."сила добра" - этопросто запредельно

Главное -  как себя назвать. Разрушили страну, а теперь еще и компенсацию хотят за вывод войск. А патамушта они  the best.😈

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

омандующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции, генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что оператор противовоздушной обороны Ирана выпустил ракету по самолету украинских авиалиний самостоятельно, не сумев связаться с командованием. Об этом сообщает IRNA.

"Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели", - сказал он.

я вспомнила ужасную трагедию над Швейцарией(?), когда погибло много детей...там тоже была халатность диспетчера, разные накладки типа поломски или профилактических работ основной тлефонной линии...какие то глупые нелепые стечения обстоятельств. И потом еще диспетчера убил мужчина(Калоев, кажется), чья семья погибла в этом самолете

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Все это очень странно:принять за вражеский военный самолет только что взлетевший с тегеранского аэропорта и только набиравшего высоту гражданский? как же системы вторичного распознавания? почему стреляли только по этому самолету,неужели за всю ночь с Тегерана не вылетел больше ни один другой?Говорили,что за тот промежуток времени были 3 самолета,почему же именно наш показался подозрительным?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация