Перейти к содержанию
Авторизация  
luda link

Иран. Что происходит?

Рекомендуемые сообщения

США не дали визу главе МИД Ирана, который собирался принять участие в заседании Совбеза ООН

https://ria.ru/20200107/1563156541.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Цитата

Пентагон отрывается ... сам по себе от вооруженных сил. Глава Пентагона, в котором находится штаб-квартира Министерства обороны США, дистанцировался от Дональда Трампа в понедельник, 6 января, после того, как президент США пригрозил Ирану нанести удар по некоторым из его культурных объектов. Отношения между двумя странами стали еще более напряженными, чем когда-либо после убийства иранского генерала Кассема Сулеймани в ходе американской забастовки.

«Мы будем соблюдать законы вооруженного конфликта», - заявил на пресс-конференции глава Пентагона Марк Эспер, который также является министром обороны США. Журналисту, который попросил его уточнить свои замечания, он ответил: «Это означает, что нет, потому что нападение на культурный объект является военным преступлением. "
https://www.msn.com/fr-ca/actualites/monde/le-pentagone-contredit-trump-sur-lattaque-de-sites-culturels-en-iran/ar-BBYI86H?ocid=spartanntp

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Тут понятнее😊 (Если им можно вообще верить)

Американские военные отказались бомбить культурные объекты Ирана

https://lenta.ru/news/2020/01/07/culture/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Иран выпустил более десятка баллистических ракет по объектам возглавляемой США коалиции в Ираке. По его словам, целью этих атак были по меньшей мере две авиабазы — Айн аль-Асад на западе Ирака, а также объект в Эрбиле. По данным источника CNN, в авиабазу Айн аль-Асад попали 13 ракет.

https://www.rbc.ru/politics/08/01/2020/5e1544499a79479275bb0d11

Поделиться сообщением

В Тегеране разбился украинский пассажирский самолет https://www.rbc.ru/society/08/01/2020/5e1573429a7947a0536a428f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Иран выпустил более десятка баллистических ракет по объектам возглавляемой США коалиции в Ираке. По его словам, целью этих атак были по меньшей мере две авиабазы — Айн аль-Асад на западе Ирака, а также объект в Эрбиле. По данным источника CNN, в авиабазу Айн аль-Асад попали 13 ракет.

https://www.rbc.ru/politics/08/01/2020/5e1544499a79479275bb0d11

И обещают ударить по Хайфе и ОАЭ, если от США ответка прилетит... хорошо год начинается...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lёlьka сказал:

И обещают ударить по Хайфе и ОАЭ, если от США ответка прилетит... хорошо год начинается...

"Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана на две военные базы, расположенные в Ираке. Сейчас проводится оценка жертв и повреждений. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире! Я сделаю заявление завтра утром", - написал в Twiitter глава Белого дома. 

(3038).PNG

Фото: realDonaldTrump/Twitter

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yassmine сказал:

"Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана на две военные базы, расположенные в Ираке. Сейчас проводится оценка жертв и повреждений. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире! Я сделаю заявление завтра утром", - написал в Twiitter глава Белого дома. 

(3038).PNG

Фото: realDonaldTrump/Twitter

Это у Трампа, сидя в кресле за океаном, все хорошо. На самом деле страшно всем: и мирным, и военным. Все молятся, погибать никому не хочется, даже военным, как на видео выше. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что иранцы заявили о 80 погибших, а американцы гибель кого-то из своих отрицают?

Поделиться сообщением

Вроде уже договориваться начали. А то что люди гибнут, не впервые. 

Министр иностранных дел ирана завил , что не хотят эскалации. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Лара Т сказал:

Вроде уже договориваться начали. 

🙏🏻🙏🏻🙏🏻 😔

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Лара Т, где об этом можно послушать, почитать? Хоть что то обнадеживающее 🙏🏻 Лучше худой мир, чем война. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ружан сказал:

Лара Т, где об этом можно послушать, почитать? Хоть что то обнадеживающее 🙏🏻 Лучше худой мир, чем война. 

Вчера кого-то читала, что Путин недаром прилетел в Сирию. Мол только России теперь быть миротворцем, раз американцы так опозорились. Но это только мнение кого-то. Я и сюда не стала ставить. А сегодня такие новости...😨😢

А у нас в новостях, видно, чтоб чем-то заполнить, хоккей....

Международных мало.

Коммерсант хоть что-то пишет.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

17 минут назад, luda link сказал:

Вчера кого-то читала, что Путин недаром прилетел в Сирию. Мол только России теперь быть миротворцем, раз американцы так опозорились. Но это только мнение кого-то. Я и сюда не стала ставить. А сегодня такие новости...😨😢

А у нас в новостях, видно, чтоб чем-то заполнить, хоккей....

Международных мало.

Коммерсант хоть что-то пишет.

Да, в Стамбуле тоже, после Сирии. Мы смотрели. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ружан сказал:

По арабийе 

Вот по России 24 тоже показали

Поделиться сообщением

Путин выразил соболезнования по поводу авиакатастрофы. А соболезнований из-за генерала не было. А как в мире? Кто знает: были соболезнования из-за гибели генерала и вообще этого теракта, где погибли и другие военные? Или это у них рабочий момент?😩

Поделиться сообщением

Твит Трампа - не фейк? Как-то экстремально даже для него.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Твит Трампа - не фейк? Как-то экстремально даже для него.

тоже об этом подумала... но товарищ на столько без мозгов, ИМХО, что всё может быть и не фейком... 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Не фейк ☹️

Поделиться сообщением

Интересный коммент. И все события по полочкам:

Поделиться сообщением

я пропустила: Москва выразила соболезнование после гибели Сулеймани. Вот здесь прочитала:

В Ираке предупредили об угрозе мировой "опустошительной войны

https://ria.ru/20200108/1563186469.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Страшно....

Поделиться сообщением

У нас тут слышала такой слух: "Всё, решили отдать Ирак Ирану. Ирак теперь будет частью Ирана"

Я совсем не знаю, откуда предпосылки у таких страхов. Почему Ирак должны отдать именно Ирану? Кто-нибудь может объяснить?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Пенелопа сказал:

У нас тут слышала такой слух: "Всё, решили отдать Ирак Ирану. Ирак теперь будет частью Ирана"

Я совсем не знаю, откуда предпосылки у таких страхов. Почему Ирак должны отдать именно Ирану? Кто-нибудь может объяснить?

Ну они же уже воевали. Хотя я ничего не знаю. Зачем Ирану эта головная боль? Они вроде неплохо живут сейчас, а Ирак весь разорен. Нефть? 

Наяда специалист, она должна знать. Придет и расскажет.😊

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Цитата

«Air Canada, являющаяся единственным канадским перевозчиком, работающим в регионе, изменила свои маршруты, чтобы обеспечить безопасность полётов на Ближний Восток и над ним», – сообщило 8 января министерство транспорта.

Канадская авиакомпания уже перенаправила рейс из Торонто в Дубай через Египет и Саудовскую Аравию, чтобы избежать перелёта через Ирак.

Ежедневно через воздушное пространство Ирана и Ирака совершается не менее 500 коммерческих рейсов, сообщил агентству The Canadian Press консультант по вопросам авиации из Дубая Марк Мартин.

Несколько европейских авиакомпаний также изменили маршруты в обход иранского воздушного пространства.

Российское авиационное агентство «Росавиация» выпустило официальные рекомендации для всех российских авиакомпаний избегать полётов над Ираном, Ираком, а также Персидским и Оманским заливами «из-за существующих рисков для безопасности международных гражданских рейсов».

Австралийская авиакомпания Qantas заявила, что меняет свой маршрут Лондон-Перт, чтобы избежать воздушного пространства Ирана и Ирака.

Полёты Singapore Airlines и Malaysia Airlines также перенаправлены.

Ведомство гражданской авиации Индии рекомендовало индийским коммерческим перевозчикам избегать воздушного пространства Ирана, Ирака и Персидского залива.

Не только диванные эксперты думают что украинский самолёт подбили... 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://kp.ua/incidents/656677-pochemu-razbyvshyisia-boynh-737-800-byl-v-lyzynhe

здесь об этой модели боинга говорится - 737-800. Флайдубай в Ростове, тоже эта модель была не так давно ((. Возгорания тоже были. Надеюсь, все же, что никто не подбивал самолет, стечение обстоятельств 😔

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Не только диванные эксперты думают что украинский самолёт подбили... 

9 янв. в Иране объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе и в давке.

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Что-то у меня странно всё вставляться стало.😳

В общем, Трамп заявил, что готов к миру. Уложился в 10 предложений.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, luda link сказал:

Что-то у меня странно всё вставляться стало.😳

В общем, Трамп заявил, что готов к миру. Уложился в 10 предложений.

Аллилуйя! 🙂

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

У нас говорят, что пожар самолета начался в воздухе, пилоты пытались развернуть самолет обратно в аэропорт Тегерана, но не успели, самолет резко терял высоту. В воздухе он не взрывался, разбился при ударе о землю. Но это на уровне версий. Пока не официально. Да, завтра в Иране снова траур 🕯😔

Поделиться сообщением

Сегодня еще такая информация была размещена израильским журналистом в Твиттер. Потом его страницу быстро закрыли. 

c480f68b-3025-4793-9220-5a722696e923.jpg

2acfcf9a-7d06-4424-a82e-cb7c9693a7ae.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ну вот, а у нас пишут что никто не пострадал...

Поделиться сообщением

У нас пишут, что Иран отказывается передавать "черный ящик" для расшифровки. И в связи с этим, много мнений, что таки иранские ПВО неудачно сработали....

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Shvesya сказал:

У нас пишут, что Иран отказывается передавать "черный ящик" для расшифровки. И в связи с этим, много мнений, что таки иранские ПВО неудачно сработали....

Знаю, что сразу с утра посольские работники на месте крушерия уже были, работали, черный ящик нашли сразу. Ждали официальных представителей и экспертов из Украины. Вместо них пока были посольские. Не было того, чтоб кто то кого то не допускал, не отдавал и тд. Прилетели уже из Украины представители, не знаю. Но изначально все контролировалось со стороны Украины посольством. 

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shvesya сказал:

у нас тоже про отказ пишут. А остальное версии... (про них почти не пишут).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Если б была лажа Боинга, иранцы вряд ли б американцев покрывали... Скорее всего с Иранской стороны не чисто... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Совпадение просто невероятное»

Максим Юсин — о версиях крушения украинского самолета в Иране

https://www.kommersant.ru/doc/4214874

Интересно пишет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ружан сказал:

Знаю, что сразу с утра посольские работники на месте крушерия уже были, работали, черный ящик нашли сразу. Ждали официальных представителей и экспертов из Украины. Вместо них пока были посольские. Не было того, чтоб кто то кого то не допускал, не отдавал и тд. Прилетели уже из Украины представители, не знаю. Но изначально все контролировалось со стороны Украины посольством. 

Я читала что у иранцев ящик и украинские эксперты собираются в Иран, но не известно будут ли допущены к расшифровке. Вчера в обозревателе.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lёlьka сказал:

Я читала что у иранцев ящик и украинские эксперты собираются в Иран, но не известно будут ли допущены к расшифровке. Вчера в обозревателе.

Посольство наше в первой половине дня опровергли официально версию терракта. Ждут представителей из Украины, которые уже может прибыли, а может прибудут завтра. Не знаю. Зачем тогда ждут, если не допускают? (это чисто моя логика, исходя из информации)

Второе, ракеты были выпущены в сторону Ирака с Юга Ирана (Юго-Запад). Тегеран - это Север. Между Югом и Севером огромное расстояние. Не логично как то из Тегерана или северной границы бросать ракеты на Юг в Ирак (чтоб случайно при этом сбить самолет еще). И время, ракеты были пущены в сторону Ирака в час ночи, самолет разбился в 5 утра (все по местному времени). 

Еще говорят в сми, делают акцент, мол была задержка рейса, вылет. Хочу сказать, что с 2014 года летаю именно МАУ ежегодно туда-обратно и эти рейсы всегда были с задержкой вылета именно МАУ. Всё время. Иногда и по полтора часа мы стояли на взлетной полосе, когда пассажиров запустили, трап убрали, закрыли и не взлетаем, просто стоим. И в сентябре вот, когда мы последний раз летели МАУ, тоже задержка была, сидели ждали на борту взлет. И в ноябре из Борисполя в Тегеран тоже задерживали рейс. Посадка вовремя. Потом опять же, сидели ждали 40 минут, какие то бумаги не подвезли вовремя на борт (я спрашивала у стюардессы почему не взлетаем так долго сама, аэропортовское авто подъехавшее потом тоже видела, мужчина поднялся, отдал папку, тогда только начали готовится на взлет). Задержки этих рейсов в общем были постоянно, не только в день авиакатастрофы, все годы с 2014 по 2019, как мы с МАУ летали. 

И почему быстро среагировали. Думаю потому, что это случилось в пригороде Тегерана, город Паранд (там живут в основном работники аэропорта). Не в горах где нибудь, чтоб никто не видел и долго искать. 5 утра, рабочий день, люди встали, собирались на работу. Со стороны Ирана говорят, что первым позвонил какой то старик фермер об авиакатастрофе, через 40 минут уже были Скорые на месте. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

у нас тоже про отказ пишут. А остальное версии... (про них почти не пишут).

Отказали передать ящики США и Боингу, они и не должны этого делать... украинские эксперты будут допущены к расследованию, я так поняла они еще не прибыли .. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация