Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием посмотрю, даже лучше, что не смотрела раньше или так давно, что плохо помню, сумею насладиться. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я поплакаться... (с надеждой на силу Магриба)
Уже почти 3 недели - и никак не дадут отмашку мне на продление ВНЖ... очередь, говорят, на полгода... так томительно ждать. Да еще мы уже все доки приготовили (боюсь, прокиснут) - раньше порядок был другой, и никто не сказал, что надо дождаться разрешения на отправку, и только потом уже собирать доки

• Грустно! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, amina6797 сказал:

А я поплакаться... (с надеждой на силу Магриба)
Уже почти 3 недели - и никак не дадут отмашку мне на продление ВНЖ... очередь, говорят, на полгода... так томительно ждать. Да еще мы уже все доки приготовили (боюсь, прокиснут) - раньше порядок был другой, и никто не сказал, что надо дождаться разрешения на отправку, и только потом уже собирать доки

Это, видимо, из-за пандемии такие задержки. Всё образуется постепенно. Вот увидите!😀

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

О Силы Магриба! 

Амина, пусть побыстрее!

В деревне Гадюкино потоп!

Река вышла из берегов, поля залиты, снег в горах тает и и льет как из ведра, который день, на улицу не выйти.Ощущение аквариума, кругом вода.

Изменено пользователем snorkelin
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Посмотрела я фильм, все прекрасно и игра актеров, и музыка, ничего лишнего, динамично.

Единственное, я бы не стала  45 летнего мужа Карениной заменять  почти  70  летним актером. Ну может это режиссер хотел подчеркнуть его брюзжание и занудство и правильность возрастом.

Фильм чудесный. На высоте все актеры! 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, snorkelin сказал:

Посмотрела я фильм, все прекрасно и игра актеров, и музыка, ничего лишнего, динамично.

Единственное, я бы не стала  45 летнего мужа Карениной заменять  почти  70  летним актером. Ну может это режиссер хотел подчеркнуть его брюзжание и занудство и правильность возрастом.

Фильм чудесный. На высоте все актеры! 

Посмотрела в интернете. В 1967 году актеру Гриценко (Каренин) было 55 лет.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Упс, или ему так грим наложили или я так впечатлилась страданиями Анны при брюзжащем старом муже.,

Или он так хорошо сыграл старого зануду!

Поделиться сообщением

17 часов назад, amina6797 сказал:

очередь, говорят, на полгода..

Вы в Стамбуле подаетесь? Там все печально с очередями(((( в регионах полегче

Поделиться сообщением

Да, в Стамбуле. И раньше было не очень легко, а сейчас и подавно, из-за только дистанционной работы ведомства

Поделиться сообщением

ОАЭ впервые предоставят иностранцам право получить гражданство

Претендовать на это смогут инвесторы, изобретатели, ученые, врачи, представители творческих профессий и члены их семей. Для каждой категории определены конкретные требования

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняли поправки в закон, которые позволят некоторым категориям иностранцев получить гражданство ОАЭ. Об этом сообщает агентство WAM.

По данным агентства, все соответствующие заявления будут рассматриваться правительством и местными управлениями исполнительной власти. Претендовать на получение гражданства смогут, в частности, инвесторы, изобретатели, ученые, врачи, художники и члены их семей. Для каждой категории определены конкретные требования.

«Мы приняли поправки к закону, которые позволяют предоставлять гражданство ОАЭ. <...> Новое постановление направлено на привлечение талантливых людей, которые будут способствовать нашему развитию», — написал премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в Twitter.

По информации WAM, для получения гражданства необходимо выполнить несколько условий.

Инвесторы обязаны владеть на территории ОАЭ недвижимостью или получить один или несколько патентов, которые будут одобрены Министерством экономики страны.

Врачи, инженеры и прочие специалисты должны работать в уникальных научных сферах или дисциплинах, в которых крайне нуждаются ОАЭ, а также обладать опытом работы по специальности не менее десяти лет.

Ученые должны заниматься активной исследовательской деятельностью в высшем учебном заведении, исследовательском центре или в частном секторе. А кроме того — обладать не менее чем десятилетним опытом работы и престижными наградами в области науки.

Представители творческих профессий должны быть «пионерами» в области культуры и искусства, а также лауреатами международных премий.
Bloomberg пишет, что ОАЭ стали первыми среди стран Персидского залива, кто запустил процесс предоставления гражданства иностранцам. Ранее подобное было возможно лишь в исключительных случаях. Это связано с тем, что граждане стран Залива получают серьезные привилегии от государства. В то же время, как отмечает агентство, население ОАЭ более чем на 80% состоит из иностранцев.

https://www.rbc.ru/society/31/01/2021/601628609a79474e168f215a

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Германия попрощалась с Меркель шестью минутами горячих аплодисментов.
Немцы выбрали ее, чтобы возглавить их, и она вела более 80 миллионов немцев в течение 18 лет с компетентностью, умением, самоотверженностью и искренностью.
За эти восемнадцать лет ее руководства властью в своей стране не было зафиксировано никаких нарушений против нее .. Она не назначила секретарем никого из своих родственников .. Она не утверждала, что была творец славы .. Она не боролась с теми, кто предшествовал ей или не устраивал ее. Она не говорила глупостей. Не появлялась в переулках Берлина, чтобы фотографироваться.
Это (А. Меркель) женщина, которую окрестили «Леди мира» и описали как эквивалент шести миллионов мужчин.
Вчера А. Меркель покинула пост партийного руководства и передала его тем кто после нее, и Германия и ее немецкий народ находятся в наилучшем состоянии.
Реакция немцев была беспрецедентной в истории немцев - весь народ выходил на балконы домов и стихийно хлопал ей в течение 6 непрерывных минут горячих аплодисментов....без популярных поэтов, артистов, подонков колористов и альпинистов ..))
Германия стояла как единое целое, прощаясь с лидером Германии, физиком-химиком, которого не прельщала мода или свет и который не покупал недвижимость, автомобили, яхты и частные самолеты.
Она покинула свой пост после 18 лет и не меняла старую одежду .
На пресс-конференции женщина-журналист спросила Меркель: «Мы заметили, что ваша одежда повторяется. Почему ?»
Она ответила: «Я госслужащий, а не модель».
На другой пресс-конференции ее спросили: «Есть ли у вас горничные, которые убирают в доме, готовят еду и так далее?»
Ее ответ был: «Нет, у меня нет работниц и они мне не нужны. Мы с мужем каждый день выполняем эту работу дома.»
Затем другой журналист спросил: «Кто стирает одежду, вы или ваш муж?»
Ответ: « Я расставляю одежду, а мой муж управляет стиральной машиной, и обычно это происходит ночью»
В заключении она сказала: «Я ожидала, что вы спросите меня об успехах и неудачах в нашей работе в правительстве». ))
Г-жа Меркель живет в обычной квартире, как и любой другой гражданин. В этой квартире она живет до избрания премьер-министром Германии, и она не покидала ее и не владеет виллой, прислугой, бассейнами и садами.
Это Ангела Меркель, Федеральный Канцлер Германии, крупнейшей экономики Европы !!!

Возможно, это изображение (один или несколько человек и на открытом воздухе)
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

Люда-линк, подпишусь под вышенаписанным, вот только я видела, когда она приезжала в наш ближайший город, был дурдом. Люди кричали "уходи",их было много,бутылки летели. Есть много , кто ее критиковал за внешнюю политику и прочее. Но это в каждой стране.,есть такое..об этом не напишут...

Но вот задумалась.Я иногда со своей работой ни пожрать сварить, ни навести порядок в доме не успеваю или сил никаких, а при ее работе в сотню раз тяжелее моей, как она успевает? Или муж на хозяйстве и она слукавила)))

Ни в коем случае не критизирую ее, конкретная тетка!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, snorkelin сказал:

Люда-линк, подпишусь под вышенаписанным, вот только я видела, когда она приезжала в наш ближайший город, был дурдом. Люди кричали "уходи",их было много,бутылки летели. Есть много , кто ее критиковал за внешнюю политику и прочее. Но это в каждой стране.,есть такое..об этом не напишут...

Но вот задумалась.Я иногда со своей работой ни пожрать сварить, ни навести порядок в доме не успеваю или сил никаких, а при ее работе в сотню раз тяжелее моей, как она успевает? Или муж на хозяйстве и она слукавила)))

Ни в коем случае не критизирую ее, конкретная тетка!

Там еще под картинкой одной написано, что брил. ожерелье сдала государству, т.к. не может принимать такие подарки.

Ну большинство женщин еще и с детьми всё успевают. У кого как получается. Невозможно быть идеальной. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну да, просто ее работа, да и в 70 лет это нон стоп геморрой 24 часа, ещё домашними делами заниматься -у меня в голове не укладывается.

Я точно на такие подвиги не способна, но я не Ангела Меркель.)))

Я бы и с кучей помощников  по дому такой работы адской не захотела бы)))

У меня у подруги приходит женщина убирать, с ее работой домой только ночевать, а выходные отоспаться и в себя прийти. Муж был против. Договорились, что она платит из своей зарплаты за уборку их дома.. Одному ему было убирать несправедливо, хотя он меньше ее намного  работает , а платить деньги жалко за уборку)))А теперь справедливо)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне не верится, что она ежедневно домашними делами занимается наравне с супругом. Может быть, иногда, в охотку. Но на постоянной основе, учитывая ее возраст и загруженность на работе - нет.  Политики такие сказочники.)

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Допускаю, что может это и так по нескольким причинам. Первое, Ангела (54 года) почти одного возраста с моей мамой (52 года), чуть постарше. Женщины этого поколения очень работоспособные и выносливые, не раз уже это подмечала, я б и половины не вынесла, что они смогли и могут ещё. Второе, смотрят какая квартира. Если в 300 метров, например, то сама врядле, может квартира и небольшая. Третье, если она живёт вдвоём с мужем, а график работы мега плотный, то кому там мусорить в той квартире. Детей малых нет, их дома с мужем скорее тоже нет, чем есть. Уборка нужна наверняка не так часто, как мы себе представляем, кто в быту каждый день, ещё и с детьми. 

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ей 66, не спора ради.

Поделиться сообщением

У меня тут по соседству пара живет, им по 85 лет. Они сами себя обслуживают, огроиный дом убирают, снег вокруг дома тоже сами чистят, летом огород, за газоном ухаживают. Да, они уже на пенсии, но так им и не 66 лет 🙂

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, snorkelin сказал:

Ей 66, не спора ради.

Я о годе рождения. Просто написала сокращённо - 54 (1954). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, snorkelin сказал:

Ей 66, не спора ради.

54 года рождения Таня имела в виду )))

Поделиться сообщением

У моего бывшего коллеги жена тоже в политике, детей нет, им около 40. Цитирую его: "Я готовлю каждый день, убираюсь по выходным тоже я, стирка тоже на мне.Не, жена тоже может иногда это делать, но ей некогда и я привык".

Поделиться сообщением

Я б еще сказала, какие приоритеты у Меркель. Можно отдраивать все углы, и под мебелью каждый день пыль протирать, а можно раз в неделю уборку небольшую сделать, а то, что пыль скапливается, так глаза на это закрыть. Детей нет, если она с мужем не хаосники, то бардака в доме не будет. Маме моей 66, она вообще сейчас раз в две недели прибирается, чаще и смысла нет. И это при том, что мама особенно никуда не ходит. А когда работала и одна жила, еще реже делала.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, snorkelin сказал:

У моего бывшего коллеги жена тоже в политике, детей нет, им около 40. Цитирую его: "Я готовлю каждый день, убираюсь по выходным тоже я, стирка тоже на мне.Не, жена тоже может иногда это делать, но ей некогда и я привык".

Мне 44 и я на многое не сподвигнусь из того что делает моя мама в 67 ))) она на год старше Меркель. Целыми днями как белка в колесе вместе с папой 🙂

Поделиться сообщением

У меня частенько бардак в доме, но меня не напрягает))) А вот кто бы приходил и каждый день вкусненькое готовил...Ещё буржуйскими привычками тут обзавелась: каждый день свежеприготовленное есть. Отвыкла как дома вчерашнюю еду разогревать и полуфабрикаты не канают тоже...Уже не то..Вот готовлю каждый день и страдаю))).

Иногда после работы закинусь салатными листьями по-быстрому.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, snorkelin сказал:

У меня частенько бардак в доме, но меня не напрягает))) А вот кто бы приходил и каждый день вкусненькое готовил...Ещё буржуйскими привычками тут обзавелась: каждый день свежеприготовленное есть. Отвыкла как дома вчерашнюю еду разогревать и полуфабрикаты не канают тоже...Уже не то..Вот готовлю каждый день и страдаю))).

Иногда после работы закинусь салатными листьями по-быстрому.

У меня у детей в комнатах вечный творческий бардак ))) я только вокруг пылесосом и тряпкой слегка помашу и хватит ))

Поделиться сообщением

И вообще, раз наше поколение не такое шустрое, как поколение, кому от 60+ сейчас, надо подать петицию о снижении пенсионного возраста!

Толку от нас будет мало! больше вреда)))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

Мне не верится, что она ежедневно домашними делами занимается наравне с супругом. Может быть, иногда, в охотку. Но на постоянной основе, учитывая ее возраст и загруженность на работе - нет.  Политики такие сказочники.)

Лучше такие сказки, чем дворцы. Плюс резиденции в каждом регионе, которые тоже стоят пустые и содержатся за наш счет. Прямо хочется поэта вспомнить: да скифы мы, да азиаты мы!

Поесть можно в ресторане или заказать еду на дом. Тут и повар личный не нужен. Иногда можно и приготовить, все равно Меркель дома почти не бывает. А про уборку все уже написали.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lёlьka сказал:

Лёля! Как можно было не сказать? Сегодня в Канаде праздник  - День сурка!

День сурка (Groundhog Day) — традиционный народный праздник в Канаде и США, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны.

Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы. В некоторых городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвященные местным метеорологическим суркам, собирающие многочисленных туристов.

А еще сегодня Всемирный день водно-болотных угодий! 

Мероприятия, проводимые ежегодно 2 февраля во Всемирный день водно-болотных угодий (World Wetlands Day), призваны обратить внимание общественности и правительств различных стран мира на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого развития нашей планеты.

Конвенция о водно-болотных угодьях (Convention on Wetlands), имеющих международное значение преимущественно в качестве мест обитания водоплавающих птиц, была подписана 2 февраля 1971 года в городе Рамсаре (Иран) и с тех пор носит название Рамсарской конвенции (Ramsar Convention).

Выбираем, что праздновать будем😀

Еще сегодня День свечей в Эстонии и День Богоматери из Канделарии в Испании.

Поделиться сообщением

Сурок Фил предсказал позднюю весну в США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6019500b9a7947294c0a716b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И в Штатах это праздник, оказывается.

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

День сурка (Groundhog Day) — традиционный народный праздник в Канаде и США, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны.

Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы. В некоторых городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвященные местным метеорологическим суркам, собирающие многочисленных туристов.

Мероприятия, проводимые ежегодно 2 февраля во Всемирный день водно-болотных угодий (World Wetlands Day), призваны обратить внимание общественности и правительств различных стран мира на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого развития нашей планеты.

Конвенция о водно-болотных угодьях (Convention on Wetlands), имеющих международное значение преимущественно в качестве мест обитания водоплавающих птиц, была подписана 2 февраля 1971 года в городе Рамсаре (Иран) и с тех пор носит название Рамсарской конвенции (Ramsar Convention).

Я не в курсе 🤣 у меня каждый день -  день сурка 🤣🤣🤣

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Я, когда сама жила, снимала однушку, то тоже рано утром уходила на работу, вечером, часов в 8-9 приходила домой. Особо и не готовила, на плите максимум чайник, не было ни времени, ни сил уже, душ и перед тв засыпала, иногда, в дни отчётов, ещё сидела доделывала отчеты дома до ночи. Уборка раз в неделю по субботам. Ну, особо там и убирать было нечего, практически я дома только ночевала: влажная по поверхностям, пол, санузел и всё. Это занимали мало времени совсем. Стирка по потребности, но тоже, я ж сама не стирала, в машинку вечером и потом выняла, развесила и всё. Сейчас и то время не сравнить по объёму домашней работы вообще. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, luda link сказал:

Лучше такие сказки, чем дворцы. Плюс резиденции в каждом регионе, которые тоже стоят пустые и содержатся за наш счет. Прямо хочется поэта вспомнить: да скифы мы, да азиаты мы!

Поесть можно в ресторане или заказать еду на дом. Тут и повар личный не нужен. Иногда можно и приготовить, все равно Меркель дома почти не бывает. А про уборку все уже написали.

Меркель будет заказывать еду на дом?:bigsmile:  

И как выше пишут, далеко не канцлерам приходится работать чуть ли не до ночи. А она с девяти и до шести, а потом домой - убираться, стирать и готовить.)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

Сурок Фил предсказал позднюю весну в США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6019500b9a7947294c0a716b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И в Штатах это праздник, оказывается.

А вы не смотрели "День сурка" фильм американский? Старый. Хороший фильм, я недавно пересматривала. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, luda link сказал:

Я за водно-болотный день. У нас потоп вторую неделю из-за дождей и тающего снега. Возле речки люди откачивают воду из подвалов в домах. А дождь все идёт...и так каждый день, мрачно и болотно...

IMG_20210202_162956832_HDR.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, snorkelin сказал:

А вы не смотрели "День сурка" фильм американский? Старый. Хороший фильм, я недавно пересматривала. 

Не то что смотрела. Даже изложение студенты писали по этому фильму. Столько напроверяла, до сих пор помню.😂

Поделиться сообщением

10 минут назад, snorkelin сказал:

Я за водно-болотный день. У нас потоп вторую неделю из-за дождей и тающего снега. Возле речки люди откачивают воду из подвалов в домах. А дождь все идёт...и так каждый день, мрачно и болотно...

А у нас снег почти каждый день. Растаял было, все поплыло, а потом снова выпал. И все время потихоньку идет. Еще и морозы на днях обещают почти на неделю.

Поделиться сообщением

Интересно, а если сурок вылез и не посмотрел, есть ли у него тень?)))И как они определяют, как он на свою тень смотрит?))) Получается, он вылазит из норы только в пасмурный день, а в солнечный день нафиг животное мучить?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, DALILA сказал:

Меркель будет заказывать еду на дом?:bigsmile:  

И как выше пишут, далеко не канцлерам приходится работать чуть ли не до ночи. А она с девяти и до шести, а потом домой - убираться, стирать и готовить.)

А почему нет? Что в этом позорного? Она и от подарков отказывается. Тоже не по=нашему.😁 

Журналисты такие ушлые, что давно бы нашли ее прислугу. Думаю, приглашают на ген. уборку, окна помыть и пр. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас такая заверюха, никакой сурок не вылезет. Он же не враг себе 🤣

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А почему нет? Что в этом позорного? Она и от подарков отказывается. Тоже не по=нашему.😁 

Журналисты такие ушлые, что давно бы нашли ее прислугу. Думаю, приглашают на ген. уборку, окна помыть и пр. 

Не по царски это, другое дело дворцы, золотые унитазы, столы ломящиеся от жрачки.. вот это да, это мы понимаем...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 48 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет