Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, greenmile сказал:

Да, и курорт более европейский. Но мало где, так чтобы все для детей плюс вход в море нормальный. Почти везде камни и плиты. Где песок, очень дорого или для детей мало что.

Да, с заходом в море трудно угадать. Надо отзывы реальных люде по отелю.

Ненавижу эти плиты😡 Какой дурак их придумал?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, c'est_moi сказал:

Пользуясь случаем, спрошу на будущее 🙂 что выбирать в Тунисе, чтобы подошло именно детям? На каких сайтах смотреть? На сайтах турфирм-то все замечательно 🙂 

Надя, а прилетайте к нам. Если рассматриваешь Тунис, то у нас не жарче летом. Посмотрела сколько по времени лететь Париж - Тегеран, Туркишами 7 с половиной часов, правда (другими авиакомпаниями еще дольше). Не близкий свет, конечно, но, как вариант. Встретим, побудите у нас, посмотрите Тегеран, потом можно и по стране поездить, есть, что посмотреть. Можно и на Киш слетать (Маган туда летает местный, самолёты отличные у них). Летом там жарища, правда, аналогично, как в Дубай, но сервис в отелях не плохой (можно квартиру снять, виллу, на любой вкус), Залив, как парное молоко, песок и не глубоко, то есть детям в воде барахтаться вообще не проблема. Авто там на прокат можно взять любое, любого класса, аренда не дорогая, стиль вождения меланхоличный, то есть даже мне чайнику там за рулём проще простого. Всё красиво, ухожено, чисто. Есть отели с шале прям в воде, как на Мальдивах. Анимации там нет, правда, но детские развлечения есть и кидс клабы. В отелях только завтраки, но ресторанов полно на любой вкус и кошелёк, не особо дорого тоже. Обратно так же через Тегеран. Встретим вас, отдохнёте у нас и в Париж. 

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Таня, вот про Иран даже не думала, каюсь 🙂 спасибо за приглашение 🙂 если не летом, то годика через два, может, и приедем 🙂к вам, наверно, лучше всего или на апрельские или на октябрьские каникулы лететь, именно чтобы страну посмотреть 🙂

Я посмотрела во Франции сколько стоят менее-более приличные клубы: от 2500 за четверых, все включено, без транспорта. Анимация не как в Турции, конечно, но все же есть. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, c'est_moi сказал:

Пользуясь случаем, спрошу на будущее 🙂 что выбирать в Тунисе, чтобы подошло именно детям? На каких сайтах смотреть? На сайтах турфирм-то все замечательно 🙂 

Спроси меня, когда понадобится, я посмотрю))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

Я посмотрела во Франции сколько стоят менее-более приличные клубы: от 2500 за четверых, все включено, без транспорта. Анимация не как в Турции, конечно, но все же есть. 

Приличная Турция будет примерно столько же, если не больше.

Поделиться сообщением

20 минут назад, c'est_moi сказал:

Таня, вот про Иран даже не думала, каюсь 🙂 спасибо за приглашение 🙂 если не летом, то годика через два, может, и приедем 🙂к вам, наверно, лучше всего или на апрельские или на октябрьские каникулы лететь, именно чтобы страну посмотреть 🙂

В апреле. Да, в апреле здесь красота везде, всё цветёт, не жарко. Есть у нас как раз в апреле и тюльпановые выставки в парках Тегерана, очень красиво. Правда, один минус - это совпадает с новрузскими каникулами, в это время много туристов, как местных путешествующих, так и заграничных. То есть билеты на рейсы внутри страны надо бронировать заранее, всё раскупается, мест нет, с отелями аналогично. 

Как решите, напиши. Муж у меня арабским владеет свободно, как и русским, так что думаю, что общий язык все найдём. Сто лет здесь уже вместе, не чужие. 

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tigra сказал:

Приличная Турция будет примерно столько же, если не больше.

Анимация в Турции для детей лучше, я помню, когда-то видела 🙂

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, c'est_moi сказал:

Анимация в Турции для детей лучше, я помню, когда-то видела 🙂

Анимация да, в Турции, наверное, лучше, чем везде. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

Танечка, спасибо огромное! А если в Турции смотреть, то какие лучше города? Обязательно ли брать путевки или можно квартиру снять и ходить на пляж при отелях купаться? Я в Турции была еще бездетной, по путевке, а сейчас уже не знаю, куда податься 🙂 мне и анимация важна, и питание (чтоб не отравиться), и дорога, и доступ к медицинскому обслуживанию, мало ли что. И, например, пожить две недели в одном месте, а две - в другом, потом домой лететь. Тунис просто ближе и арабо-франкофонный

У меня все маньяки по Турции ездят в Олюдениз. 

Я была там в огромном отеле в детской и недесткой частью. Это очень удобно, никто не раздражается чужими детьми, одновременно есть для них много мест и занятий. 

Еда там всегда очень хорошей считалась, у меня друзья иногда ездили в несезон туда просто поесть))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, c'est_moi сказал:

Это на неделю? Или 2? Если 2, то нормально.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

От Греции все плюются почему-то (особенно в отношении еды)

На материковой Греции я не была, а Ситония с Кассандрой и Крит по еде были очень даже. Море так и вовсе шикарное (правда, с детьми куличики фиг полепишь).

Поделиться сообщением

11 минут назад, luda link сказал:

Лара стоила в 2016, всё включено, трансфер из Анталии и обратно, 2 тыс. долларов за 4-рых, 10 дней. Сейчас наверняка дороже, всё подорожало везде. Уточню, это с билетами, мы у туроператора покупали сразу всё. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ружан сказал:

Лара стоила в 2015, всё включено, трансфер из Анталии и обратно, 2 тыс. долларов за 4-рых, 10 дней. Сейчас наверняка дороже, всё подорожало везде. Уточню, это с билетами, мы у туроператора покупали сразу всё. 

На приличный отель и у нас такие же цены. Есть чаще и дороже.

Если прошлый год брать, то все дороже было даже на местный отдых. Все из-за пандемии.

В долларах может та же цена остаться.

Поделиться сообщением

У меня мам юа все рвётся в Турцию малышей свозить. А я отбрыкиваюсь, потому что отдых будет у всех, кроме меня))

Поделиться сообщением

Турция! Ещё одна страна, где я не был.)))

Немецкая Балтика в этом году. Холодно и дорого.))

Но пиво отличное!IMG_20200803_162926033.thumb.jpg.00393ad85a1e26183de2151b3fcd015e.jpg

IMG_20200803_135754852.jpg

IMG_20200806_183045106_HDR.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

25 минут назад, Yusyashka сказал:

У меня мам юа все рвётся в Турцию малышей свозить. А я отбрыкиваюсь, потому что отдых будет у всех, кроме меня))

Отдых с детьми - это вообще оксюморон 😉

43 минуты назад, luda link сказал:

За неделю

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я вот не представляю отдых без детей и родителям очень благодарна что везде и всегда с нами ездили 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, c'est_moi сказал:

Отдых с детьми - это вообще оксюморон 😉

За неделю

За неделю 2500 евро для России дорого. Для Франции не знаю. Но летают люди за такие деньги и у нас. Зимой дороже было, а все раскупили.

После любого отдыха хочется отдохнуть😂

17 минут назад, Lёlьka сказал:

Я вот не представляю отдых без детей и родителям очень благодарна что везде и всегда с нами ездили 🙂

Я вот тоже всегда везде с детьми ездила. Но представляю отдых и без детей😀

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lёlьka сказал:

Мне с ними нравится находится вместе, но не в дороге и не в незнакомых местах. Со старшим вполне можно ездить и летать уже. А вот младшая мадам даст жару всем) через годик уже нервов будет меньше однозначно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

За неделю 2500 евро для России дорого. Для Франции не знаю. 

Тут многие ездят в кампинги, в высокий сезон - от 600 евро за неделю, но это без питания, просто домик. А бывает просто место за 200-300 евро - приезжай, ставь палатку. Общие душевые и туалеты предоставляются.

Мне такое не подходит: я не в пионерлагере, чтоб в очереди в душ стоять, нужно обязательно на машине ехать, готовить постоянно самой, убирать, часто кампинги далековато от пляжей, так что туда-сюда ездить нужно. Плюс во многих "деревнях каникулярных" если ты только жилье снимаешь, не на полупансионе или не на полном пансионе, то дети не могут посещать детский клуб с анимацией. Много нюансов, к сожалению.

26 минут назад, Lёlьka сказал:

А я очень хорошо представляю 🙂 ллет через 15 смогу себе позволить 🙂 если доживу.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yusyashka сказал:

Мне с ними нравится находится вместе, но не в дороге и не в незнакомых местах. Со старшим вполне можно ездить и летать уже. А вот младшая мадам даст жару всем) через годик уже нервов будет меньше однозначно.

Мы в прошлом году поехали в клубный отель, где был бэйби клуб. Всё, как в яслях, даже лучше: две няни и трое малышей. Отдельный домик для них, игрушки, спальня, тазики с водой и т.п. Так мне малыш там такие скандалы заворачивал, что я, вместо того, чтобы спокойно съездить на пляж, вернулась и забрала его из клуба. Пришлось сидеть с ним в бассейне весь день. Зато старшему ребенку понравилось абсолютно всё: анимация, клуб, друзья. Мы нашего мальчика только поздно вечером и видели 🙂

Изменено пользователем c'est_moi
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, c'est_moi сказал:

Мы в прошлом году поехали в клубный отель, где был бэйби клуб. Всё, как в яслях, даже лучше: две няни и трое малышей. Отдельный домик для них, игрушки, спальня, тазики с водой и т.п. Так мне малыш там такие скандалы заворачивал, что я, вместо того, чтобы спокойно съездить на пляж, вернулась и забрала его из клуба. Пришлось сидеть с ним в бассейне весь день. Зато старшему ребенку понравилось абсолютно всё: анимация, клуб, друзья. Мы нашего мальчика только поздно вечером и видели 🙂

Да, мне кажется малышам лет после 3-3,5 уже нормально что-то в компании делать и то недолго. А лет с 5 товарищ по игре найден и к вечеру только вспомнит про папомамо.

Поделиться сообщением

39 минут назад, c'est_moi сказал:

Тут многие ездят в кампинги, в высокий сезон - от 600 евро за неделю, но это без питания, просто домик. А бывает просто место за 200-300 евро - приезжай, ставь палатку. Общие душевые и туалеты предоставляются.

Мне такое не подходит: я не в пионерлагере, чтоб в очереди в душ стоять, нужно обязательно на машине ехать, готовить постоянно самой, убирать, часто кампинги далековато от пляжей, так что туда-сюда ездить нужно. Плюс во многих "деревнях каникулярных" если ты только жилье снимаешь, не на полупансионе или не на полном пансионе, то дети не могут посещать детский клуб с анимацией. Много нюансов, к сожалению.

У нас тоже такое есть. И тоже мне не хочется уже на комфорте экономить.

А в молодости запросто на море жили неделями. Но прямо совсем на берегу. Да и не было тогда у нас отелей. Санатории только. В начале 2000-х начали дома отдыха появляться типа сегодняшних гостевых. Но дорого очень в Приморье, т.е. сезон короткий, надо окупить себя бизнесменам. И с погодой не угадаещь. Могут дожди неделю быть. А люди все равно купаются. Сейчас там, говорят, получше сервис стал. Но цены мне называли летом просто бешеные. 

Мы теперь  такие избалованные! И кондиционер хотим, и балкон, и бассейн, и все пр. И море чтобы близко было. А это всегда дороже, чем  в кемпинге или в палатке. Не хочу я общий душ и туалет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Я бы с мамой поехала, тем более, если мама сама не против. В 4 руки справитесь, друг друга подмените. Тем более Асенька подрастёт ещё до лета. Выберете семейный отель, где всё есть для детей и чтоб от аэропорта не долго ехать. Всё будет нормально. 

Поделиться сообщением

А мне нравятся кемпинги, мы так из Гадюкино в Бретань и Нормандию ездили. Обьездили все, покупались, кушали в ресторанчиках, бистро. Но у нас была большая машина на двоих, в которой мы спали.И да, в кемпингах было полно французов с маленькими детьми и выглядели они бодро и радостно, я ещё подивилась.

А пиво тоже было охринительное.))) И мидии в бистро на пляже.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ружан сказал:

Я бы с мамой поехала, тем более, если мама сама не против. В 4 руки справитесь, друг друга подмените. Тем более Асенька подрастёт ещё до лета. Выберете семейный отель, где всё есть для детей и чтоб от аэропорта не долго ехать. Всё будет нормально. 

Да, у мамы отпуск в конце сентября, там и Асе почти три. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

А я очень хорошо представляю 🙂 ллет через 15 смогу себе позволить 🙂 если доживу.

Гыыы, через 15 лет они будут уже совсем не дети и сами с мамой отдыхать не захотят ))) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Гыыы, через 15 лет они будут уже совсем не дети и сами с мамой отдыхать не захотят ))) 

Так в этом и смысл 🙂 мама наконец-то сможет отдохнуть так, как ей хочется, только там я буду искать отели child free 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, c'est_moi сказал:

Так в этом и смысл 🙂 мама наконец-то сможет отдохнуть так, как ей хочется, только там я буду искать отели child free 🙂

Мне кажется, что потом будем скучать за теми временами, когда дети были маленькими 😊. И пережитые сложности будут на то время нам казаться уже не такими сложными. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Да, у мамы отпуск в конце сентября, там и Асе почти три. 

Очень хорошее  время для Турции. Не отказывайтесь, отдохните.

Моя приятельница ездила в Турцию в конце октября с дочкой и внучкой. В восторге.

6 минут назад, Ружан сказал:

Мне кажется, что потом будем скучать за теми временами, когда дети были маленькими 😊. И пережитые сложности будут на то время нам казаться уже не такими сложными. 

Не знаю, будете ли скучать, но проблем меньше не будет. Это точно.

Поделиться сообщением

А ведь сегодня день рождения Владимира Высоцкого. 83 года.

Шмоток у вечности урвать,
Чтоб наслаждаться и страдать,
Чтобы не слышать и неметь,
Чтобы вбирать и отдавать,
Чтобы иметь и не иметь,
Чтоб помнить иль запоминать.

Слухи по России верховодят
И со сплетней в терции поют.
Ну а где-то рядом с ними ходит
Правда, на которую плюют.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Только что увидела такую обширную дискуссию ))) можно свои 5 копеек вставить? 
Европа ни разу и близко не сравнится по турецкому отдыху для детей. В хороших отелях что анимация, что территория, что детские клубы, что море - на все вкусы. Правда, и ценники соответствующие. Отели, кстати, можно и не только у туроператоров брать, спокойно все есть и у Букингов, Хотелсов. Правда, у ТО часто ценники более вменяемые.
В Стамбул с мелкими не советую - детям тут пара всего аттрактов, а просто по улицам гулять им еще неинтересно (и иногда сложно и муторно, людей очень много). И кстати, в Стамбуле арабоговорящих уже почти как турков... и почти во всех отелях есть стафф с арабским.
Рядом со Стамбулом есть курортная зона (Шиле, Ава) на Черном море. 75 км от города, можно снять апарты, там огромный пляж на 5 км песчаный. В августе здесь не так жарко как на Средиземке. Но развлекух детских почти нет (и отелей больших нет), здесь народ просто снимает апарты/маленькие отельчики, часто на выходные просто приезжают, в море пополоскаться. 
Когда Турция была закрыта, мы очень маялись, куда народ с детьми отправлять. Тунис, и Черногория, и Кипр, и Греция, и Испания - всё пробовали, но все не то (особенно для мелких), есть какие-то фрагменты, но нет всего комплекса сразу. Когда ее открыли - прям выдохнули с огромным облегчением

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, luda link сказал:

Не знаю, будете ли скучать, но проблем меньше не будет. Это точно.

Чем старше, тем веселее

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Наконец-то, я дождалась такой песни 🙏

• Нравится! 1
  • Грустно! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Умер Василий Лановой из=за проклятого ковида😢 Только что передали.

Царствие небесное...🙏

• Грустно! 7

Поделиться сообщением

Ох, жалость какая 😞 царство небесное, какой шикарный был мужчина и актер!

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Ох, жалость какая 😞 царство небесное, какой шикарный был мужчина и актер!

Утром слушала его голос, когда он капитана Грея играл. Это непередаваемо! Гениально! (Хотя я не люблю на каждом шагу это слово употреблять, как сейчас модно. Но с Лановым именно так.) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Утром слушала его голос, когда он капитана Грея играл. Это непередаваемо! Гениально! (Хотя я не люблю на каждом шагу это слово употреблять, как сейчас модно. Но с Лановым именно так.) 

Да, он именно гениален каждой своей клеточкой , каждым атомом. И после этого поколения - пустота. Такого уровня актеров нет.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я сейчас слушаю аудиокнигу "Анну Каренину'", как-то мимо меня эта книга прошла даже в школе... старый фильм не помню толком, надо будет его пересмотреть с его участием, как-то замечаю постоянно совпадения по жизни. Вот взялась за Книжку про Вронского и вот новости.. Очень грустно.

Поделиться сообщением

17 минут назад, snorkelin сказал:

Я сейчас слушаю аудиокнигу "Анну Каренину'", как-то мимо меня эта книга прошла даже в школе... старый фильм не помню толком, надо будет его пересмотреть с его участием, как-то замечаю постоянно совпадения по жизни. Вот взялась за Книжку про Вронского и вот новости.. Очень грустно.

Лучший Вронский на свете - это Лановой!

Да он во всех ролях угадывал. И князь Курагин, и Павка Корчагин. Как это возможно?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет