Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

Танечка, дорогая! Поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким, мира и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, достатка и благополучия! 

FB_IMG_1611128348661.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

да никто детей не обрабатывает, это заблуждение, что дети не сами находят контент и интересы

они с колыбели в ютьюбе, весь тик-ток в обсуждении Навального. Они его Лёхой, кстати, зовут. 

В интернете можно найти все что угодно, но существует программа Родительский контроль

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Надя, девочки, спасибо за поздравления!

2021-01-21-08-50-27.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Можно ему рассказать про дело Азата Мифтахова. Ведущие математики мира просили смягчить ему меру наказания. А получил реальный срок 6 лет. И свидетели нашлись откуда=то.

Еще сказать, что родители отвечают за детей, и именно родителей будут привлекать к ответственности вплоть до лишения род. прав. Хочет ли ребенок оказаться в детдоме? Опека (если есть кому опекать) дело трудное и долгое. Все равно придется в спец. учреждении посидеть. Тут и не за такое детей отбирали. Назад вернуть очень трудно.

Ну почему у нас отношения и разговоры с детьми в 90% скатываются в запугивание и шантаж...

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Танечка, с днем рождения! Пусть у вас в жищни всё будет прекрасно! 🥳🥳🥳

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

они с колыбели в ютюбе

А это уже ответственность родителей... сами подсадили, а потом начинается вот это всё... 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lёlьka сказал:

Ну почему у нас отношения и разговоры с детьми в 90% скатываются в запугивание и шантаж...

Почему шантаж? Нужно же знать реалии нашей жизни. Дети многого просто не знают. Почему их не просвятить? Вреда не будет.

Или не надо знать, что детей у несоответствующих духу партии забирают, а родителей спокойно лишают род. прав? Мама-то в квартире останется. А где будет тот ребенок? Имхо, такие вещи надо проговаривать.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

А это уже ответственность родителей... сами подсадили, а потом начинается вот это всё... 

Дети живут не в безвоздушном пространстве. На сегодня ролик про дворец посмотрели 37 млн. человек. Его обсуждают везде: на ТВ, на улице. Не надо и в интернет лезть.

А как живут или выживают родители, дети тоже видят. Тут и дворца не надо. Конечно, на фоне обнищания из-за пандемии всё обострилось в обществе. Как будто кто-то не знал и не знает, как живут наши приближенные? 

Можно и в школе на перемене договориться, если надо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, наверно, вывезти пацана куда-то, заинтересовать чем-то большим, чтобы не лез в заваруху. Возраст еще такой, будешь давить и запугивать, точно полезет. А всей картины еще не поймет

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Возможно я очень отстала от современных реалий и сейчас все иначе, но когда мои сыновья были подростками, я знала где и с кем они и никогда не позволила бы им пойти туда где небезопасно. Угрозы и шантаж при этом не использовала )

Изменено пользователем Fauzira
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Почему шантаж? Нужно же знать реалии нашей жизни. Дети многого просто не знают. Почему их не просвятить? Вреда не будет.

Или не надо знать, что детей у несоответствующих духу партии забирают, а родителей спокойно лишают род. прав? Мама-то в квартире останется. А где будет тот ребенок? Имхо, такие вещи надо проговаривать.

Надо знать и беседы беседовать, но в моменте это будет воспринято именно как запугивание. А если еще и авторитет ютюб -то плевать что мама сказала, она ничего не понимает. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Надо знать и беседы беседовать, но в моменте это будет воспринято именно как запугивание. А если еще и авторитет ютюб -то плевать что мама сказала, она ничего не понимает. 

Ну почему? У моей дочери, например, с внуком достаточно доверительные отношения, ттт. Момент же не неожиданно на голову сваливается.

А в 11 лет, имхо, еще легче повлиять на ребенка.

Можно еще сказать, чтоб на штраф летом заработал, а потом шел на митинг.

Дети законов не знают. Уж на что я в семье юриста выросла, а ничего не знала особенного. Помнила только, что за групповое преступление наказание всегда выше. Больше мне в память ничего не врезалось. 

Поэтому лучше их просвещать  по мере возможности. Все они прекрасно понимают уже про деньги, например. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Каждый третий современный математик — научный потомок Ньютона, Эйлера или Гаусса. Как так вышло?

https://mel.fm/nauka/3670248-dynasty_mathematicians?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Систеру в школе отправили. Велели распространять среди детей и родителей. Приходила завуч в класс, вещала о каре небесной для тех, кто родину не любит

IMG-20210122-WA0017.jpg

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Yusyashka сказал:

Систеру в школе отправили. Велели распространять среди детей и родителей. Приходила завуч в класс, вещала о каре небесной для тех, кто родину не любит

Внучка сообщила, что злится на Путина. Я прикинулась валенком, спросила почему. Она говорит: будто ты не знаешь? Все знают.

Короче, весь Тикток был об этом. В классе все обсуждают (думаю, вслед за родителями). Учитель предупреждает. Подружка предложила приехать к ней, чтобы вместе смотреть, как пройдут митинги. Где они будут смотреть, интересно? Внучка, конечно, не поедет.

Это 4-й класс! Детей они уже потеряли, дома они или нет. 

Я рассказала про опасность толпы. Собственно, я это на всех праздниках говорю, если мы едем. Ну еще поговорили о жизни😀

• Нравится! 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Чтобы не происходило в стране, берегите своих детей, никто кроме вас самих не сможет их защитить

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Внучка сообщила, что злится на Путина. Я прикинулась валенком, спросила почему. Она говорит: будто ты не знаешь? Все знают.

Короче, весь Тикток был об этом. В классе все обсуждают (думаю, вслед за родителями). Учитель предупреждает. Подружка предложила приехать к ней, чтобы вместе смотреть, как пройдут митинги. Где они будут смотреть, интересно? Внучка, конечно, не поедет.

Это 4-й класс! Детей они уже потеряли, дома они или нет. 

Я рассказала про опасность толпы. Собственно, я это на всех праздниках говорю, если мы едем. Ну еще поговорили о жизни😀

Вот эта пропаганда и запреты от Министерства образования еще больше подначивает подростков. Зачем это все. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yusyashka сказал:

Вот эта пропаганда и запреты от Министерства образования еще больше подначивает подростков. Зачем это все. 

Так это ж уже почти анекдот, как Наяда в др. теме дала.

Надеюсь только на родителей. Но далеко не у всех они адекватные. Кто-то с собой может повести🙄

Поделиться сообщением

13 минут назад, Yusyashka сказал:

Все так, но разве в РФ не осталось взрослых способных бороться за свое будущее и будущее своих детей ?

Поделиться сообщением

Поискала в интернете. Это в июле было перед обнулением.

Правительство выделяет деньги из резервного фонда на выплаты семьям с детьми

На новые выплаты выделено 274,3 млрд рублей

Это на всех детей страны. 100 млрд. - одному человеку в одном только месте. Почувствуйте разницу!

Поделиться сообщением

29 минут назад, luda link сказал:

Так это ж уже почти анекдот, как Наяда в др. теме дала.

Надеюсь только на родителей. Но далеко не у всех они адекватные. Кто-то с собой может повести🙄

К сожалению не все родители авторитет у подростков.. на цепь же не посадишь. Пойдут еще как. 

Жалко детей... :(

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Fauzira сказал:

Все так, но разве в РФ не осталось взрослых способных бороться за свое будущее и будущее своих детей ?

Детей ни в коем случае нельзя привлекать и манипулировать ими. Вы совершенно правы.

Боюсь, наши взрослые не смогут так культурно пройти, как в Белоруссии. Сразу вспоминаю про русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

По идее, надо через парламент все решать. Но который раз не получается😢

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lёlьka сказал:

К сожалению не все родители авторитет у подростков.. на цепь же не посадишь. Пойдут еще как. 

На это и рассчитано. Возраст еще такой, когда социум важнее здравого смысла, а родители теряют авторитет

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Может, испугаются все-таки?

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Может, испугаются все-таки?

Подростки?  Это из области фантастики... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прикольные картинки про воскресенье с надписью (36 фото) • Развлекательные  картинки

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Ваз Татьян и студентов с праздником!

2021-01-25-06-48-49.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Всех Татьян и студентов с Татьяниным днем!:give_rose:

ochen-krasivoe-muzykalnoe-pozdravlenie-s-tatyaninym-dnem-25-yanvarya-2019-goda_1.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Если не сведут с ума римляне и греки.... 🙂

всем студенткам бывшим, настоящим и будущим - удачи в жизни! Светлых голов и хорошей памяти! 🙂

Татьянам - счастья, здоровья и успехов 🙂

а я с вопросом 🙂 я знаю, что вы тут всё знаете 🙂 в какой стране вы бы провели летние каникулы, с учетом следующих условий: страна д.б.дружественна к детям, т.е. наличие детских площадок и развлечений, хороший климат, но не слишком жаркий, доступ к чистым пляжам с чистой водой, желательно, морской, но можно и речки-озера. Безопасность и наличие хорошей еды (в моем европейско-арабском понимании, Азия отпадает сразу 🙂 ) ну, и по ценам чтоб вот прям не запредельно 🙂

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, c'est_moi сказал:

а я с вопросом 🙂 я знаю, что вы тут всё знаете 🙂 в какой стране вы бы провели летние каникулы, с учетом следующих условий: с

Спасибо, c'est_moi, за поздравления!🌺

Первое, что приходит на ум: Хорватия, Черногория.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не могу не полелиться фельетоном Антонпалыча 

"Татьянин день — это такой день, в который разрешается напиваться до положения риз даже невинным младенцам и классным дамам. В этом году было выпито всё, кроме Москвы-реки, которая избегла злой участи, благодаря только тому обстоятельству, что она замерзла. В Патрикеевском, Большом московском, в Татарском [трактирах] и прочих злачных местах выпито было столько, что дрожали стекла, а в "Эрмитаже", где каждое 12 января, пользуясь подшефейным состоянием обедающих, кормят завалящей чепухой и трупным ядом, происходило целое землетрясение. Пианино и рояли трещали, оркестры не умолкая жарили "Gaudeamus", горла надрывались и хрипли… Тройки и лихачи всю ночь не переставая летали от Москвы к «Яру», от "Яра" в "Стрельну", из "Стрельны" в "Ливадию". Было так весело, что один студиоз от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают натрускинские стерляди».

8 минут назад, DALILA сказал:

Всегда рада 🙂 у меня маман Татьяна, всегда немножечко отмечали этот день.

Не была ни в Хорватии, ни в Черногории. Там действительно хорошо детям?

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, DALILA сказал:

Тоже сразу подумала о Хорватии и о Словении, где граница с Италией: Нова Горица - Гориция (там есть и река, и море как раз, всё это рядом, климат, природа, в общем по всем пунктам подходит). 

С праздником всех Татьян! Пусть ангел хранитель будет всегда рядом. И с Днём студента! 

34EBD252-9F9C-41EA-BD43-C215AF77B900.jpeg

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, c'est_moi сказал:

Всегда рада 🙂 у меня маман Татьяна, всегда немножечко отмечали этот день.

Маму с ее именинами!:give_rose:

А меня с детства окружали Татьяны. И все - замечательные, каждая по-своему.)

Цитата

Не была ни в Хорватии, ни в Черногории. Там действительно хорошо детям?

Слышала и читала много хороших отзывов об отдыхе в этих странах.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Если не сведут с ума римляне и греки.... 🙂

всем студенткам бывшим, настоящим и будущим - удачи в жизни! Светлых голов и хорошей памяти! 🙂

Спасибо!

1 час назад, c'est_moi сказал:

а я с вопросом 🙂 я знаю, что вы тут всё знаете 🙂 в какой стране вы бы провели летние каникулы, с учетом следующих условий: страна д.б.дружественна к детям, т.е. наличие детских площадок и развлечений, хороший климат, но не слишком жаркий, доступ к чистым пляжам с чистой водой, желательно, морской, но можно и речки-озера. Безопасность и наличие хорошей еды (в моем европейско-арабском понимании, Азия отпадает сразу 🙂 ) ну, и по ценам чтоб вот прям не запредельно 🙂

В моей голове это всё-таки или Турция, или Таиланд. Там дети не голодают и есть чем заняться, а взрослым вообще офигенно)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Тайланд, далеко добираться, возможно и не один транзит, чтоб на острова. Это очень утомительно с маленькими детьми. Плюс, нужно подобрать время, чтоб не в сезон дождей (вторая половина августа-первая половина сентября, например, дожди). 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Да, вот время в дороге не указала 😞 кконечно, чем короче, тем лучше. Хотим именно на месяц уехать, муж думает о Марокко или Тунисе, а я склоняюсь  к Греции или Болгарии, можно Хоргваиию и Черногорию рассмотреть. Но боюсь, что слишком жарко в Африке или Греции, не? Период - конец июля-август

Поделиться сообщением

4 минуты назад, c'est_moi сказал:

Да, вот время в дороге не указала 😞 кконечно, чем короче, тем лучше. Хотим именно на месяц уехать, муж думает о Марокко или Тунисе, а я склоняюсь  к Греции или Болгарии, можно Хоргваиию и Черногорию рассмотреть. Но боюсь, что слишком жарко в Африке или Греции, не? Период - конец июля-август

Греция, да, в это время будет слишком жарко. О Болгарии, знаешь, Надя, все, кто побывал один раз в Болгарии, второй раз не вернулись: сервис так себе, не развит он у них особо, а денег за всё болгары хотят взять побольше. В общем впечатление осталось, как в Крыму или Одессе у нас отдохнуть, примерно так. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

(Шепотом) я вообще думаю в скандинавские страны попробовать летом поехать 🙂 мне кажется, там для детей хорошо, но чисто по нескольким статьям в инете такой вывод сделала, сама не была. Или в Германию на озера... Франция, на самом деле, совсем не дружественна к детям: плохие и запущенные игровые зоны, нет толком ничего для детей. Дорого и неинтересно

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

О Болгарии, знаешь, Надя, все, кто побывал один раз в Болгарии, второй раз не вернулись: сервис так себе, не развит он у них особо, а денег за всё болгары хотят взять побольше. В общем впечатление осталось, как в Крыму или Одессе у нас отдохнуть, примерно так. 

Согласна по обоим пунктам: в Греции в этот период жарко, а в Болгарии сервис не на высоте и не стоит тех денег, которые просят. Море тоже не особо чистое ( частые вспышки кишечных инфекций).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

🙂

🙂

🙂

Испания, Черногория. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 64 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет