Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nayada сказал:

Помните эту парочку? Мы и на форуме обуждали)

Screenshot_1-2-25.jpg

Они до сих пор женаты и у юноши даже до сих пор длинные волосы)

https://lemurov.net/family/10-let-nazad-nad-molodoj-paroj-smeyalsya-ves-internet/?fbclid=IwAR0Uc7pG2pJ-QWkb_puxmLe9Q8fnlImysSINzmd4ZveKpHefpQpNwooUWU4

это известная в ЖЖ дама, ник пушба(латиницей).....любит свои ню выставлять и бред писать...теперь еще и в дзен пришла...и они с супругом постоянно на грани развода, по крайней мере она так в своем жж пишет.

Поделиться сообщением

Гуси и утки в этом году улетать не спешат, решили что они ледоколы  🙂

20201119_111806.jpg

20201119_111750.jpg

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

20 часов назад, Фрося сказал:

это известная в ЖЖ дама, ник пушба(латиницей).....любит свои ню выставлять и бред писать...теперь еще и в дзен пришла...и они с супругом постоянно на грани развода, по крайней мере она так в своем жж пишет.

эх, опять все в курсе, кроме меня((

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lёlьka сказал:

Гуси и утки в этом году улетать не спешат, решили что они ледоколы  🙂

20201119_111806.jpg

20201119_111750.jpg

Мне кажется, что у нас из Москвы и Петербурга давно не улетают. Находят себе "дырочку" и ледоколят)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Nayada сказал:

Мне кажется, что у нас из Москвы и Петербурга давно не улетают. Находят себе "дырочку" и ледоколят)

Эти улетят. Зимой пруд до дна замерзает, не поледоколишь )))

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

Мне тоже так кажется.

А в этом году гусь отстал от стаи, его спасли, подкормили, отбили от коршуна (или типа того хищника). Вот не знаю, улетел на юг или нет в конце концов.

Поделиться сообщением

Посмотрите, красота какая. Про широты

74E1F25C-3BAD-480D-B933-C9B883752BEE.jpeg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

эх, опять все в курсе, кроме меня((

а оно тебе надо? ТАм такой бред......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

а оно тебе надо? ТАм такой бред......

ну я ж из 10+ лет помню, как родные)

Поделиться сообщением

IMG-20201110-WA0002.jpg

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Смотрю, Яндекс совсем не пишет об этом, а Бизнес ФМ с этого все новости начинает. Во Владивостоке ледяной коллапс. Вчера мне фото присылали и видео с машиной, на которую бетонная плита упала.

Говорят, такого не было 30 лет. Другие говорят, что никогда не было. Я такого не помню. 170 тыс. в городе и крае сидят без света, воды и многие без отопления. Линии электропередач порваны. Восстанавливать тяжело, погоды нет. Все сковано льдом. Люди скупают газовые баллончики (я и сюда такую плитку притащила с собой. Зачем?), свечки, воду. Еще дизельные генераторы берут. Интернета тоже у многих нет, провода-то оборваны. Много деревьев поломано.  Больницы работают на временных генераторах.  Открыли пункты временного размещения. Ужас!

Далеко город, вот и не говорят особо. Как мне жалко наш Дальний Восток! Бегут люди оттуда со страшной силой. Такой жемчужиной не дорожат!

“Крик души”: жители Владивостока рассказали о тяжелой ситуации в городе

https://sev.tv/news/krik_dushi:_zhiteli_vladivostoka_rasskazali_o_tjazheloj_situacii_v_gorode/29960.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1605894899000

• Грустно! 5

Поделиться сообщением

Это после ледяного дождя? У нас каждый год случается и всё равно быстро не могут всё наладить, люди неделями без света сидят в отдалённых районах :(

Поделиться сообщением

36 минут назад, luda link сказал:

Смотрю, Яндекс совсем не пишет об этом, а Бизнес ФМ с этого все новости начинает. Во Владивостоке ледяной коллапс. Вчера мне фото присылали и видео с машиной, на которую бетонная плита упала.

Говорят, такого не было 30 лет. Другие говорят, что никогда не было. Я такого не помню. 170 тыс. в городе и крае сидят без света, воды и многие без отопления. Линии электропередач порваны. Восстанавливать тяжело, погоды нет. Все сковано льдом. Люди скупают газовые баллончики (я и сюда такую плитку притащила с собой. Зачем?), свечки, воду. Еще дизельные генераторы берут. Интернета тоже у многих нет, провода-то оборваны. Много деревьев поломано.  Больницы работают на временных генераторах.  Открыли пункты временного размещения. Ужас!

Далеко город, вот и не говорят особо. Как мне жалко наш Дальний Восток! Бегут люди оттуда со страшной силой. Такой жемчужиной не дорожат!

“Крик души”: жители Владивостока рассказали о тяжелой ситуации в городе

https://sev.tv/news/krik_dushi:_zhiteli_vladivostoka_rasskazali_o_tjazheloj_situacii_v_gorode/29960.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1605894899000

Людмила, а упавшая плита тоже как-то связана с дождём?

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Это после ледяного дождя? У нас каждый год случается и всё равно быстро не могут всё наладить, люди неделями без света сидят в отдалённых районах :(

170 тыс. человек? И без отопления? Это не отдаленный район, а столица ДВ. В отдаленных тоже не сладко. А что все Приморье привыкло без воды и света сидеть, вся Россия знает.

1 час назад, Nayada сказал:

Людмила, а упавшая плита тоже как-то связана с дождём?

Да, на крыше обледенели провода и потянули какую-то плиту. Народ уже деньги мужчине присылает. Администрация обещает помочь с судом с упр. компанией. Все поздравляют со вторым днем рождения.

Поделиться сообщением

Добавлю, что тайфуны, снегопады и пр. в Приморье привычное явление. Но такого еще не было. Просто не растает быстро. Все надеются на воскресенье, обещают солнце.

Владивосток еще весь на горах, там реально страшно в гололед.

Поделиться сообщением

45 минут назад, luda link сказал:

170 тыс. человек? И без отопления? Это не отдаленный район, а столица ДВ. В отдаленных тоже не сладко. А что все Приморье привыкло без воды и света сидеть, вся Россия знает.

Да, на крыше обледенели провода и потянули какую-то плиту. Народ уже деньги мужчине присылает. Администрация обещает помочь с судом с упр. компанией. Все поздравляют со вторым днем рождения.

Hundreds of thousands of people are still without power in southern Quebec after the region was hit freezing rain and strong winds. Quebec-Hydro says the storm Monday caused branches and trees to come in contact with their network, leaving 275,000 people without power by early Tuesday morning.Apr 10, 2019

например... 

я это к тому что в приморье, вы пишете,  это случилось первый раз, нет продуманой техники действий, понятны причины почему так долго.. это стихия и не так просто восстанавливать когда все обледенело.   

Тут это случается каждый год и все равно затягивается восстановление линий электропередач. Отличие в том, что люди уже подготовленные, у всех генераторы и прочие приборы для выживания.  

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lёlьka сказал:

Hundreds of thousands of people are still without power in southern Quebec after the region was hit freezing rain and strong winds. Quebec-Hydro says the storm Monday caused branches and trees to come in contact with their network, leaving 275,000 people without power by early Tuesday morning.Apr 10, 2019

например... 

я это к тому что в приморье, вы пишете,  это случилось первый раз, нет продуманой техники действий, понятны причины почему так долго.. это стихия и не так просто восстанавливать когда все обледенело.   

Тут это случается каждый год и все равно затягивается восстановление линий электропередач. Отличие в том, что люли уже подготовленные, у всех генераторы и прочие приборы для выживания.  

Я бы просто хотела услышать слова сочувствия. Просто хотела бы, чтобы не только Бизнес ФМ начинал с этого новости.

В Приморье каждый год много других бедствий. Даже очень много. Климат такой. Народ привычный, конечно. Многое у людей есть. Я же сказала, что даже в Питер газовую печку привезла. Вы не понимаете, что это просто край света. Масштабы страны другие. Трудно объяснить. А уж сколько лет мы без света и воды сидели!

Пришло в голову сравнение: все говорят о теракте во Франции, и никто о теракте в тот же день в Афганистане.

У меня такое же ощущение в отношении Дальнего Востока, ну и Владивостока сегодня. Какой-то отрезанный ломоть. Это надо ощутить - такое удаление от цивилизации. Там своя культура, несомненно. Другие люди. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

12 минут назад, luda link сказал:

Я бы просто хотела услышать слова сочувствия. Просто хотела бы, чтобы не только Бизнес ФМ начинал с этого новости.

На Эхо Москвы сегодня много об этом говорили. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Люда, в четверг по всем тв новостям показали это видео с мужчиной и плитой. И видео обледеневшего города. Так что говорят. 

У нас тоже в четверг утром был каток. Всю ночь шел ледяной дождь, я еле добралась до офиса. А со вчера снег валит. Уже много. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, greenmile сказал:

Люда, в четверг по всем тв новостям показали это видео с мужчиной и плитой. И видео обледеневшего города. Так что говорят. 

У нас тоже в четверг утром был каток. Всю ночь шел ледяной дождь, я еле добралась до офиса. А со вчера снег валит. Уже много. 

Про четверг я знаю. Но там до сих пор жуть. Мост на остров Русский закрыли. Конечно, не местные люди решили там университет построить. Оно-то красиво, но путь туда опасен. Русский был форпостом, крепостью на пути во Вл-ток.

Чтоб вы понимали, помощь в Приморье может прийти из Хабаровска (ближайшее место), это 700 км до Владика. От Москвы 9300 км. Просто это очень далеко, чтобы сразу спасатели из др. регионов помогли. Наверно, как всегда, военные будут помогать.

А еще Владивосток строился как крепость на берегу моря. Не приспособлен он к такому количеству жителей. Дома все в гору поднимаются. С транспортом засада. Расширить автомагистрали там просто некуда. В общем, куча проблем там всегда. Поэтому катаклизмы там разрешаются не так, как в других регионах.

Людям из Москвы не понять. Если уж такая разница между Москвой и Питером в инфраструктуре, что здесь про Владик говорить.

Это только на словах есть помощь Дальнему Востоку. На деле - лучше б не мешали и не портили все "понаехавшие", желающие хапнуть здесь и сейчас.

• Грустно! 2
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Эй, минусовщики! Вы там жили? Стыдно за поставившего минус. Ни сочувствия, ни совести. С чем не согласны? Уж прямо скажите, не трусьте! И да, можете продолжать минусовать😀 Мне даже говорить не надо, кто это.

Сейчас слушала о Владике. На о. Русский в блокаде остались люди, т.к. мост закрыт. Пустят паромы. Раньше они туда ходили, а уже 8 лет не ходят.

Из-за отсутствия света, люди не могут расплатиться картами, банкоматы не везде работают. Пока не могут власти справиться, как ни стараются.

Еще добавлю про уничтожение Приморья. Вряд ли кто знает на форуме, что в Находке строят угольный терминал. Поселок Врангель и сама Находка теперь покрыты угольной пылью. Люди, конечно, протестовали. Не услышали. А это такие бухты, такие заповедные места.

Газ протянули в Китай, а в Приморье все не дотянут. Но собираются строить нефтеналивные заводы и пр. опять же в заповедных бухтах. Леса нещадно повырубали. Мало там китайцы напортачили, теперь свои добавляют. 

Нет бы сохранять жемчужину, развивать экотуризм, помогать людям, все только на словах. Царь давал очень большие подъемные, чтобы люди освоили ДВ. А сейчас коренные жители бегут. И как это остановить, я не знаю. Только в людей вкладывать, а не в безумные проекты, которые губят уникальную природу. Про уникальность не пустые слова. Такого сочетания биоразнообразия в России больше нет.

Это не Крым и не Сочи, все намного труднее с климатом и с тем же расстоянием. Поэтому так больно за наш Дальний Восток. 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только сейчас связалась с родственниками. У них 2 дня не было света и воды. Телефоны не могли зарядить. Фотографии шлют жуткие. Деревьев не сломанных просто нет. Думала, преувеличивают по радио.

• Грустно! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Людмила, понимаю вашу боль и сочувствую. И да, в центральной части России, а особенно в Москве все эти проблемы кажутся мелкими. Это не только ДВ касается, а вообще всего, что за Уралом.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Только сейчас связалась с родственниками. У них 2 дня не было света и воды. Телефоны не могли зарядить. Фотографии шлют жуткие. Деревьев не сломанных просто нет. Думала, преувеличивают по радио.

Сейчас в новостях на Эхе сказали, что организованы стационарные пункты для зарядки телефонов. Понятно, что не везде. Воды в магазинах со вчерашнего дня уже просто нет. Ужас, что такое! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Люда, всё ужасно, что ты пишешь.  Я от других тоже это слышу. И как,  Надя,  говорит, в Москве это мало кому интересно. А у меня всегда сердце надрывается от такого. Это же  люди, это наша земля, она так тяжело осваивалась. И природа уникальная. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня сестра с братом живут на Сахалине, я в курсе,какая там жизнь  и я там жила ребенком.До сих пор вздрагиваю.Холод, бесконечные тайфуны, сырость и отсутствие нормальной жизни с теплом, светом и водой , грязь и бараки, про фрукты молчу.

Владивосток был цивилизацией для нас.Я приехала помню к сестре , она там училась в институте и раскрыла рот, город большой и красивый, цивилизация!И нету такого ощущения края света и задворков страны и полной опы как на Сахалине.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Со мной в универе близняшки с чукотки учились, из Эгвекинота.. им там очень нравилось, вернулись на родину после учебы, но позже уехали все же из-за всех вот этих проблем.. забытый край, никому ничего не надо. Хорошо там Абрамович квартирами многих обеспечил. Родители их в Подольске получили, под Москвой. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Сейчас в новостях на Эхе сказали, что организованы стационарные пункты для зарядки телефонов. Понятно, что не везде. Воды в магазинах со вчерашнего дня уже просто нет. Ужас, что такое! 

Да, они мне и объявления про стационарные пункты прислали, где и ночевать можно тем, у кого отопления нет. Питьевую воду им сын привез. Просто воду из батарей брали. Помню, у меня тоже кран на батарее был.

Видео прислали, как люди через бурелом к домам пробираются. Пишут, это мол не лес, это тротуар в поломанных деревьях. Очень медленно все делают, т.к. лед не тает. Невозможно на столбы забраться. 

На въезде во Владивосток раньше была стела со словами Ленина: Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский. Все эти слова знали. Сейчас не знаю, помнят ли. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, snorkelin сказал:

У меня сестра с братом живут на Сахалине, я в курсе,какая там жизнь  и я там жила ребенком.До сих пор вздрагиваю.Холод, бесконечные тайфуны, сырость и отсутствие нормальной жизни с теплом, светом и водой , грязь и бараки, про фрукты молчу.

Владивосток был цивилизацией для нас.Я приехала помню к сестре , она там училась в институте и раскрыла рот, город большой и красивый, цивилизация!И нету такого ощущения края света и задворков страны и полной опы как на Сахалине.

Да, Владивосток красавчик! Сравнивали наши моряки с Сан-Франциско, если с моря смотреть. Там дух неповторимый, люди интересные.

В 8 или 9 классе писала сочинение "Мой любимый город", конечно про Владик написала.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Леля, я полтора часа руки убивала, музицировала, все о высоком, вернулась в тему, и опять жрачка🍕! Еще Таня с утра рисом убивала. Ну как дальше жить? Так и правда на траву перейдешь с горя:shok:

Вы ещё и играете! Ничего себе, сколько талантов!

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

Вы ещё и играете! Ничего себе, сколько талантов!

Ой, громко сказано "играю". 100 лет не играла. Леля в курсе, я в др. теме писала. От тоски в изоляции купила себе цифровое пианино. Казалось, что мне дико не хватает музыки. Хорошо, какие-то ноты еще есть. Руки как крюки, пальцы все забыли. Я в ужасе.  Кто бы мне сказал в муз. школе, что я добровольно по полтора часа в день буду играть. Но техники нет вообще. Позор да и только! Хорошо, что звук можно тихий сделать, соседей не мучить. А играю все равно с удовольствием.😀 Собака слушает😀

Вот понимаю учителей, которые мучаются с учениками. Такой тупости я от себя не ожидала. Просто поражает тупость своя. А люди не верят. Думаю, что так и языки забываются, наверно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

Ой, громко сказано "играю". 100 лет не играла. Леля в курсе, я в др. теме писала. От тоски в изоляции купила себе цифровое пианино. Казалось, что мне дико не хватает музыки. Хорошо, какие-то ноты еще есть. Руки как крюки, пальцы все забыли. Я в ужасе.  Кто бы мне сказал в муз. школе, что я добровольно по полтора часа в день буду играть. Но техники нет вообще. Позор да и только! Хорошо, что звук можно тихий сделать, соседей не мучить. А играю все равно с удовольствием.😀 Собака слушает😀

Вот понимаю учителей, которые мучаются с учениками. Такой тупости я от себя не ожидала. Просто поражает тупость своя. А люди не верят. Думаю, что так и языки забываются, наверно. 

Обнимемся, у меня тоже идеальное цифровое пианино. Подруги на 30 лет подарили.

Но я играть не умею, мне для разучивания партий. Хотела глубину клавиш нормальную, иначе всё не то. 

Поделиться сообщением

Помните  Шниперсона? Сегодня  его чуть не похитили,  непонятно  для каких  целей  он понадобился  злоумышленнику,  внешними  данными  не блещет  , ещё  и труслив,  только  кур  гоняет. Я в шоке

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я то как играю на пианино, шо я зря в школе с музыкальным уклоном училась )))) и собачий вальс, и в траве сидел кузнечик, и вступление к "В мире животных" легко ))) можно с концертами выступать :girl_curtsey:

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Обнимемся, у меня тоже идеальное цифровое пианино. Подруги на 30 лет подарили.

Но я играть не умею, мне для разучивания партий. Хотела глубину клавиш нормальную, иначе всё не то. 

Опять обнимашки!😍

А мне младшая дочь. Договорились, что это подарок на Новый год. Рано я начала праздновать.🤣

Кстати, гуляла сейчас с собакой, в некоторых окнах уже гирлянды горят. Говорят, возле Гостиного двора елку поставили. Так что не я одна ранняя.😃

9 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Помните  Шниперсона? Сегодня  его чуть не похитили,  непонятно  для каких  целей  он понадобился  злоумышленнику,  внешними  данными  не блещет  , ещё  и труслив,  только  кур  гоняет. Я в шоке

Для потомства! Кто-то глаз положил🐱

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

А я то как играю на пианино, шо я зря в школе с музыкальным уклоном училась )))) и собачий вальс, и в траве сидел кузнечик, и вступление к "В мире животных" легко ))) можно с концертами выступать :girl_curtsey:

Ну я ж пытаюсь Времена года вспомнить. Так пытаюсь, аж жарко становится😊

Поделиться сообщением

11 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Берегите нашего Шниперсона!

Тфу, что обошлось.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

Для потомства! Кто-то глаз положил🐱

Не дай Бог каждому  такое потомство) )

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Не дай Бог каждому  такое потомство) )

Это как посмотреть!😀 Нам с лица (морды) воду не пить, и с корявым можно жить:laugh1:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Lёlьka сказал:

приезжайте, споём)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти