Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Nayada сказал:

.Господи! пошли нам побольше Твардовских и их редакционной политики!

Опять параллель некорректная, на мой взгляд. Оскар не бойкотировали за попытки продвинуть "неудобные" темы раньше, до того, как это стало мэйнстримом.

Редакционная политика Оскара - словить хайп, когда уже безопасно его ловить. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Опять параллель некорректная, на мой взгляд. Оскар не бойкотировали за попытки продвинуть "неудобные" темы раньше, до того, как это стало мэйнстримом.

Редакционная политика Оскара - словить хайп, когда уже безопасно его ловить. 

Из того, что я прочла от кино-людей "в теме": тем, кто хотел на Оскар, почти ничего не придётся менять, оно уже давно такое и спокойно работает. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Из того, что я прочла от кино-людей "в теме": тем, кто хотел на Оскар, почти ничего не придётся менять, оно уже давно такое и спокойно работает. 

это да, рецепты для получения Оскара уже известны.

О премии, я собственно, и не забочусь, мне просто показалось некорректным сравнение требований к зданиям и "бесполезным" произведениям искусства. 🙂

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пенелопа сказал:

это да, рецепты для получения Оскара уже известны.

О премии, я собственно, и не забочусь, мне просто показалось некорректным сравнение требований к зданиям и "бесполезным" произведениям искусства. 🙂

Ну почему? Если кто-то хочет именоваться домом высокой культуры быта... Шучу, мне вообще норм все их требования. Мы же что-то не возмущаемся, что фильмы на русском не станут "Лучшим фильмом года"? Премия не всемирная, пусть делают, что хотят — их право. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Ну почему? Если кто-то хочет именоваться домом высокой культуры быта... Шучу, мне вообще норм все их требования. Мы же что-то не возмущаемся, что фильмы на русском не станут "Лучшим фильмом года"? Премия не всемирная, пусть делают, что хотят — их право. 

Да уже  и делают, к сожалению. Один только  сериал о Екатерине Второй чего стоит.. Мне, например не хочется, чтобы нашу историю там видели такой. Даже, если в начале фильма написано, что это как бы частично история..

Граф Орлов - актер индус ( вот спасибо, я так его и представляла всю жизнь, ага), а граф Ростов чернокожий, оказывается. Понимаете, никто не будет там доискиваться до правды. И представление о нас и нашей стране будет еще более печальное..

aktery.jpg

Изменено пользователем greenmile
  • Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, greenmile сказал:

Да уже  и делают, к сожалению. Один только  сериал о Екатерине Второй чего стоит.. Мне, например не хочется, чтобы нашу историю там видели такой. Даже, если в начале фильма написано, что это как бы частично история..

Граф Орлов - актер индус ( вот спасибо, я так его и представляла всю жизнь, ага), а граф Ростов чернокожий, оказывается. Понимаете, никто не будет там доискиваться до правды. И представление о нас и нашей стране будет еще более печальное..

aktery.jpg

Вы, видимо, пропустили, мы этот сериал уже обсуждали https://club.maghreb.ru/index.php?/topic/18172-вселенская-болталка-3/&page=57&tab=comments#comment-926932272

Это не исторический сериал, это гротеск, там медведи и клюква. Вроде "Шырли-мырли". Вот заставочка.

scale_1200

А что печального-то в том, что играют чернокожие актёры?  Нидайбох подумают, что у нас к таким могли как к людям относиться? 

Поделиться сообщением

Я не пропустила, я напомнила)

Я не принимаю искаженную подачу истории, где бы это не было. Фильмы,  вместо того чтобы образовывать,  еще более отдаляют людей от истины,  а значит друг от друга.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, greenmile сказал:

Я не пропустила, я напомнила)

Я не принимаю искаженную подачу истории, где бы это не было. Фильмы,  вместо того чтобы образовывать,  еще более отдаляют людей от истины,  а значит друг от друга.

Кино — это развлечение в первую очередь. Вряд ли кому-то придёт в голову по фильмам учить историю. А вот заинтересовать и заставить заглянуть хотя бы в википедию — очень даже. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Кино — это развлечение в первую очередь. Вряд ли кому-то придёт в голову по фильмам учить историю. А вот заинтересовать и заставить заглянуть хотя бы в википедию — очень даже. 

Никто никуда нк заглянет,  а примут как должное. Особенно американцы. 

Лна и вообще,  снимать фильмы в угоду текущей политической ситуации, это же мы уже проходили и вроде как осудили. 

Вот сейчас венецианский фестиваль.  Смотреть больно на все эти нелепо слепленные и плохо сыгранные фильмы. Но с актуальной политикой всё в порядке. 

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greenmile сказал:

Никто никуда нк заглянет,  а примут как должное. Особенно американцы. 

А чем они-то остальных хуже? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Кино не только развлечение. Очень даже воспитательную и пропагандистскую функцию несет.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

118712604_10157588420051417_8870880171238582230_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeH4IStpx69HsINpBjwYRGC0l697XDghFFqXr3tcOCEUWjjAqZ_UVuh-SdsCwc071qc&_nc_ohc=ev-yKY_VtusAX90NYSe&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=52f2d1f7cf2ca7f3b03d2f848a5877cd&oe=5F81CC54

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

118882143_10157599215281417_3800122826172623754_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeFWpqexbKdiyf4j9tHxmIKsHBPT8WuhTx0cE9Pxa6FPHWiomQLyxwZ8ZyvxIXekZzA&_nc_ohc=1rUF7G6vwccAX8v0Hd2&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=68390937a76836271f3b49cf296e7425&oe=5F7FF4AD

• Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, greenmile сказал:

Тогда художественные фильмы, сериалы или книги вообще лучше не смотреть/читать.

А уж оперы и балеты на исторические темы... 

• Нравится! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

А я нашла праздник на сегодня. Не всем понравится в пятницу😀

119138721_1235845476749656_3515850469807931984_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeHAxdmFmMIdmpIUr3fbPw9RoLmX1Bi-F9uguZfUGL4X2-u6hB-eNW9ZDIpq44sLv3Y&_nc_ohc=jcIVA2_7XtIAX-JgRY7&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=db5c321e684ee6f21eece9c2c349503f&oe=5F806FDE

Здоровье общества касается каждого из нас. За последние 10 лет были достигнуты большие успехи в деле сокращения потребления алкоголя, пьянства и алкоголизма. Идёт неуклонное снижение числа случаев заболевания алкоголизмом: по отравлениям, по психозам и по обращаемости за наркологической помощью. В России снизилось количество потребляемого алкоголя, измеряемого в литрах абсолютного спирта на душу населения в год с 18 до 9,5 литра..

Справка:
Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом "В трезвости – счастье народа!". Праздник был учрежден по инициативе просвещенной общественности и русской православной церкви, обеспокоенных потерей трезвеннических традиций в российском обществе. Более того, 11 сентября – дата Усекновения главы святого Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, именно в этот день Иоанну Крестителю по приказу царя Ирода во время пьяного пира отрубили голову. Начиная с 1913 года в этот день закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. С приходом советской власти про Всероссийский день трезвости забыли. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус всероссийского. В 2020 году Дню трезвости исполняется 109 лет.

Поделиться сообщением

Трезвости? Ахаха.

1505122495180316751.jpg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А я нашла праздник на сегодня. Не всем понравится в пятницу😀

119138721_1235845476749656_3515850469807931984_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeHAxdmFmMIdmpIUr3fbPw9RoLmX1Bi-F9uguZfUGL4X2-u6hB-eNW9ZDIpq44sLv3Y&_nc_ohc=jcIVA2_7XtIAX-JgRY7&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=db5c321e684ee6f21eece9c2c349503f&oe=5F806FDE

И это в день рождения гранёного стакана? Святотатство какое!

Только что, Tigra сказал:

Трезвости? Ахаха.

1505122495180316751.jpg

Опередила)

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

И это в день рождения гранёного стакана? Святотатство какое!

Опередила)

Можно из наперстка🍷🍹🍺

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Можно из наперстка🍷🍹🍺

У коптов и эфиопов вообще новый год сегодня. Короче, без вариантов)

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

У коптов и эфиопов вообще новый год сегодня. Короче, без вариантов)

Правда? Надо спросить у зятя. Небось себе припас бутылку коньяка.😀

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Правда? Надо спросить у зятя. Небось себе припас бутылку коньяка.😀

Тару, тару на сегодня не забудьте ему подсказать! 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Тару, тару на сегодня не забудьте ему подсказать! 

У нас такой нет😀

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luda link сказал:

У нас такой нет😀

Такой праздник, а ваши не готовы!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Такой праздник, а ваши не готовы!

Есть новый квест: искать граненый стакан. Поди нади его сегодня!😀

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У меня один есть))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас только жалкая американская подделка

CA6913EB-8C38-4F00-AA63-A9461705CBA8.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

У нас только жалкая американская подделка

CA6913EB-8C38-4F00-AA63-A9461705CBA8.jpeg

И рядом с нашим не стоял😀

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

И рядом с нашим не стоял😀

ап том и речь!

хотя суровые кемеровские мужчины у меня отказывались из него пить — фи, гранёный, и вот это всё

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, luda link сказал:

Икея продлила жизнь граненым стаканам. Правда, в современной версии они уже разноцветные, красивенько, мне нравится. Есть розовые, синие, зеленые, белые (цена одинаковая). 

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ружан сказал:

Икея продлила жизнь граненым стаканам. Правда, в современной версии они уже разноцветные, красивенько, мне нравится. Есть розовые, синие, зеленые, белые (цена одинаковая). 

В Икею еще доехать надо. Далеко. Ради стакана не поеду.😀

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

В Икею еще доехать надо. Далеко. Ради стакана не поеду.😀

Через инет, он лайн покупки у них есть. И, кстати, стекло у этих стаканов хорошее, прочное. Я на практике уже проверила. Как наборами продаются по 6 штук, так и поштучно, на выбор. Я взяла каждого цвета по 2 штучки, получился такой себе микс интересный. Сделала Вам рекламу гранёных стаканов 😊

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ружан сказал:

Через инет, он лайн покупки у них есть. И, кстати, стекло у этих стаканов хорошее, прочное. Я на практике уже проверила. Как наборами продаются по 6 штук, так и поштучно, на выбор. Я взяла каждого цвета по 2 штучки, получился такой себе микс интересный. Сделала Вам рекламу гранёных стаканов 😊

Цены на доставку  у них совсем не демократичные..

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Спасибо. У нас пока стаканов хватает. Фужеры побили.😀

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Ну, не наскучались на вчерашнем празднике? Тогда вот, коньяк из города Коньяк 😉 не желаете присоединиться?

IMG-20200903-WA0003.jpg

IMG-20200903-WA0012.jpg

IMG-20200903-WA0016.jpg

IMG-20200903-WA0018.jpg

IMG-20200903-WA0019.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Простите, не могу не поделиться)

Некоторые тут опасаются, что в связи с новыми условиями оскаровского отбора произойдёт страшное – русскую классику в Голливуде будут ставить с не-белыми актёрами. Так вот специально для этих людей напомню, что единственная экранизация русской классики, когда-либо номинированная на главный "Оскар", – это "Доктор Живаго" 1965 года, и главную роль в ней играл египтянин. (с) Фарид Бектемиров

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Простите, не могу не поделиться)

Некоторые тут опасаются, что в связи с новыми условиями оскаровского отбора произойдёт страшное – русскую классику в Голливуде будут ставить с не-белыми актёрами. Так вот специально для этих людей напомню, что единственная экранизация русской классики, когда-либо номинированная на главный "Оскар", – это "Доктор Живаго" 1965 года, и главную роль в ней играл египтянин. (с) Фарид Бектемиров

Имеется ввиду Омар Шариф, как я понимаю. Ну так там был гримм. И режиссеру Дэвиду Лину удалось уговорить его,  что гримм и перевоплощение помогут ему представить себя русским. И Шариф всегда вспоминал об усилиях гримера, чтобы придать ему славянскую внешность. 

Юрий Живаго ведь не стал негром, китайцем или гомосексуалистом.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, greenmile сказал:

Имеется ввиду Омар Шариф, как я понимаю. Ну так там был гримм. И режиссеру Дэвиду Лину удалось уговорить его,  что гримм и перевоплощение помогут ему представить себя русским. И Шариф всегда вспоминал об усилиях гримера, чтобы придать ему славянскую внешность. 

Юрий Живаго ведь не стал негром, китайцем или гомосексуалистом.

Я не поняла, гомосексуальному актёру тоже запрещено гетеросексуалов играть?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nayada сказал:

Я не поняла, гомосексуальному актёру тоже запрещено гетеросексуалов играть?

Я такое где-то сказала? 

Не надо переворачивать и придумывать что-то в угоду политикам. Если были какие-то известные исторические события и есть желание их снять,  то снимать нужно то,  что было, а не то, что "завещала нам великая партия".

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Про внешность героев. Очень часто то, как выглядит актёр отличается от того, что написал писатель. Я б даже сказала, в большинстве случаев отличается. И ничего, едим.

Поделиться сообщением

28 минут назад, greenmile сказал:

Я такое где-то сказала? 

Не надо переворачивать и придумывать что-то в угоду политикам. Если были какие-то известные исторические события и есть желание их снять,  то снимать нужно то,  что было, а не то, что "завещала нам великая партия".

Но тогда мы должны перестать набирать чернокожих детей в балет, а то непривычно видеть, да и вообще пусть снимаются в каких-то своих чёрных фильмах. Разве это справедливо?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти