Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, irena-200 сказал:

У нас тоже вроде только 2 канала было. Эти передачи показывали по одному из них.

Вроде было в Москве четыре.  Два канала были везде доступны ( ну это я так помню). Первый, второй и образовательный.  Четвертый был, но вещание было не полный день. Да и образовательный тоже - ограниченное время.

Поделиться сообщением

Я не помню, но, наверное, эти передачи были на образовательном.

Поделиться сообщением

20 минут назад, greenmile сказал:

Вроде было в Москве четыре.  Два канала были везде доступны ( ну это я так помню). Первый, второй и образовательный.  Четвертый был, но вещание было не полный день. Да и образовательный тоже - ограниченное время.

Везде  да не везде ;)

В Москве в середине 80х были еще и московские, типа 2+2 или 2×2, не помню уже, мы когда приезжали, его только и смотрели ))) и еще какие-то. После нашего одного первого это был просто отрыв )))

Про Дон Кихота первый раз вижу

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

5 сентября в Международный день благотворительности ведущие благотворительные фонды России: Фонд продовольствия «Русь», «Милосердие», «Со-единение», «Линия жизни» запускают в Инстаграм флешмоб #помогайфондам.
Главная цель – обратить внимание общества на то, что любому фонду нужна постоянная поддержка.
В совместном видео, подготовленном для запуска флешмоба, объединились руководители благотворительных фондов разной направленности.
Фонд продовольствия «Русь» - является первым и единственным в стране банком еды, оказывает помощь продовольствием; «Со-единение» - фонд, поддерживающий слепоглухих; «Линия жизни» - спасает тяжелобольных детей; «Милосердие» - единая служба помощи обездоленным.
Наталья Соколова, исполнительный директор БФ помощи слепоглухим «Со-единение»: «Поддержка фондам нужна постоянно, т.к. от этого зависят жизнь и здоровье подопечных. Объединившись с другими фондами в этой акции, мы хотим ещё раз напомнить об этом и поблагодарить всех за помощь»
Юлиа Назарова, Президент БФ «Фонд продовольствия «Русь»: «По сути, все благотворительные фонды выполняют одну задачу – помощь людям. Поэтому мы были рады объединиться в общем посыле благодарности к тем, кто уже помогает фондам. И еще раз обратить внимание на то, что наша деятельность нуждается в системной финансовой поддержке.»
Помогайте нам помогать!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lёlьka сказал:

Везде  да не везде ;)

В Москве в середине 80х были еще и московские, типа 2+2 или 2×2, не помню уже, мы когда приезжали, его только и смотрели ))) и еще какие-то. После нашего одного первого это был просто отрыв )))

Про Дон Кихота первый раз вижу

Точно.  Четвертый это был Московский канал. 2×2 это уже самый самый конец 80-х. А 70 -80 были вот эти четыре канала. Дон Кихота именно этого и помню)). 

Поделиться сообщением

9 минут назад, greenmile сказал:

Точно.  Четвертый это был Московский канал. 2×2 это уже самый самый конец 80-х. А 70 -80 были вот эти четыре канала. Дон Кихота именно этого и помню)). 

В Мінске был 1й, 2й и БТ.

В 90-91м появился 8й - вечернее время вещания, в основном киношки с гоблинским переводом.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас в Тамбове тоже канал 2×2 показывали, но он больше развлекательный был.

Поделиться сообщением

Не помню ни испанского с компанией, ни Маззи....ни прочих образовательных передач...от слова СОВСЕМ....

И каналов у нас только 2 было: 1 и 2.....никаких образовтаельных каналов не было

5 часов назад, irena-200 сказал:

У нас в Тамбове тоже канал 2×2 показывали, но он больше развлекательный был.

это в какие годы?

Поделиться сообщением

Картинки дни недели суббота с добрым утром смешные | Позитивные цитаты,  Юморные цитаты, Смешные высказывания

Ура...Выходные - С добрым утром, суббота, прикольные картинки, смешные до  слез

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фрося сказал:

Не помню ни испанского с компанией, ни Маззи....ни прочих образовательных передач...от слова СОВСЕМ....

И каналов у нас только 2 было: 1 и 2.....никаких образовтаельных каналов не было

это в какие годы?

Наверное, вы просто интересовались другими вещами и не обращали на эти передачи внимания. Не то что ботаны вроде меня.

Я 1975 года рождения, значит в школе училась в 80-е. Тогда все это дело и смотрела. На каком канале не помню, я вообще забыла, сколько их тогда было. Вроде два.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Фрося сказал:

Маззи не помню по какому каналу шёл, но вариантов не много: либо первый, либо второй))

Он был не самостоятельной программой, а частью программы Детский час. Я еще ведущего немецкого языка помню смутно, но сам урок не помню)

%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%

Поделиться сообщением

8 часов назад, Фрося сказал:

Маззи и я застала. 

Поделиться сообщением

Маззи был уже в начале 90х наверное, 2×2 начал вещание в 89 (в вики подсмотрела) 

Мы тогда часто в Москву катались, сестра там по 2-3 месяца в институте педиатрии лежала. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

9 часов назад, irena-200 сказал:

Наверное, вы просто интересовались другими вещами и не обращали на эти передачи внимания. Не то что ботаны вроде меня.

Я 1975 года рождения, значит в школе училась в 80-е. Тогда все это дело и смотрела. На каком канале не помню, я вообще забыла, сколько их тогда было. Вроде два.

Я младше, но заставку помню. И Маззи. 🙂

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 17:01, irena-200 сказал:

Но самой крутой передачей был испанский язык. У них на заставке ещё Дон Кихот с Санчо гоняли с копьями. Ничего не было понятно, но герои их сценок уж очень колоритные были. Поэтому смотрела.

Помните такие передачи?

Мне заставка нравилась, а передача нет 😁

Английский был с Светланой. Кажется, от ББС?

15 часов назад, Фрося сказал:

У нас это по второму показывали

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Маззи был уже в начале 90х наверное, 2×2 начал вещание в 89 (в вики подсмотрела) 

в начале 90-ых я уже телевизор не смотрела...училась и помогала маме зарабатывать деньги, шитьем тапочек....

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Фрося сказал:

в начале 90-ых я уже телевизор не смотрела...училась и помогала маме зарабатывать деньги, шитьем тапочек....

Я Маззи помню в 3м классе, а это 89й.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Молодец какая.

А у нас телевизор в общежитском вестибюле стоял, мне лень было туда спускаться. 

Поделиться сообщением

Только что, irena-200 сказал:

Молодец какая.

не, не молодец, это было вынуждено и меня заставляли....просто жрать хотелось, а мама одна не успевала все этапы делать😁 у нас еще и папа принимал участие в этом "бизнесе"

Поделиться сообщением

Слышали, что Депардье перешел в православие? Крестился в русском соборе в Париже. Даже новое имя получил. Какое - не говорит.

Поделиться сообщением

118804293_2011906222276921_8862236864898956272_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=825194&_nc_eui2=AeHe1mnsBe7qSIqxAJFhbUEfXyFlgO6VeyJfIWWA7pV7IvLFSIIb5w9-YnYtExqQBhI&_nc_ohc=ZZlLXfILnpYAX8bU_Aj&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=568c8f220bb043ec9d7b9b89c00c1a7d&oe=5F7AE72D

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, luda link сказал:

Слышали, что Депардье перешел в православие? 

кто следующий?:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

20 часов назад, luda link сказал:

Слышали, что Депардье перешел в православие? Крестился в русском соборе в Париже. Даже новое имя получил. Какое - не говорит.

Жорик :mocking:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Красиво и по погоде

Сергей Есенин
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.
Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.
И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.
Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.
Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать...
Где ты, где, моя тихая радость,
Все любя, ничего не желать?
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Американская киноакадемия представила список критериев, которым должны соответствовать картины для получения «Оскара» в номинации «Лучший фильм». В заявлении говорится, что это должно «поспособствовать справедливому представительству на экране и вне него».
Среди критериев:
- главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной» актер — азиат, темнокожий, латиноамериканец и др.;
- не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей должны быть женщины, представители какой-то расовой или этнической группы, ЛГБТ, люди с ограниченными возможностями;
- основная сюжетная линия или тема фильма должна быть сфокусирована на этих же группах;
- по крайней мере две творческие руководящие должности должны занимать представители меньшинств.
Критерии сгруппированы в четыре стандарта, которые касаются темы фильма и подбора актеров, руководящих должностей в фильме, предоставления возможностей для работы в киноиндустрии, а также в маркетинге, рекламе и продвижении. Новые правила начнут действовать с 2024 года. Фильм должен соответствовать минимум двум из четырех стандартов.

чего то мне вспомнились совесткие съезды писателей и киноматографистов

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я всё жду, когда у нас будут «небелые» актёры не в роли дворников и экзотов. Хотя бы в сериалах. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, yassmine сказал:

Американская киноакадемия представила список критериев, которым должны соответствовать картины для получения «Оскара» в номинации «Лучший фильм». В заявлении говорится, что это должно «поспособствовать справедливому представительству на экране и вне него».
Среди критериев:
- главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной» актер — азиат, темнокожий, латиноамериканец и др.;
- не менее 30% исполнителей второстепенных и менее значимых ролей должны быть женщины, представители какой-то расовой или этнической группы, ЛГБТ, люди с ограниченными возможностями;
- основная сюжетная линия или тема фильма должна быть сфокусирована на этих же группах;
- по крайней мере две творческие руководящие должности должны занимать представители меньшинств.
Критерии сгруппированы в четыре стандарта, которые касаются темы фильма и подбора актеров, руководящих должностей в фильме, предоставления возможностей для работы в киноиндустрии, а также в маркетинге, рекламе и продвижении. Новые правила начнут действовать с 2024 года. Фильм должен соответствовать минимум двум из четырех стандартов.

чего то мне вспомнились совесткие съезды писателей и киноматографистов

Тоже собиралась эту новость запостить. Т.к. кино смотрю мало, а книги читаю, могу сказать, что в современных  книгах эти критерии у них давно работают. Иногда с перебором, имхо.

36 минут назад, Nayada сказал:

Я всё жду, когда у нас будут «небелые» актёры не в роли дворников и экзотов. Хотя бы в сериалах. 

Зато у нас татарских фамилий много. Если не брать только актеров, то в работе над фильмами участвует нормальный интернационал.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Последний из Магикян!

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Про новые правила Оскара. Вот есть же люди, кто умеет так писать и объяснять на пальцах, а?!

Цитата

Это ж как инклюзивность в архитектуре! Есть ли пандусы (и насколько они юзабилити), есть ли Брайль на вывесках и кнопках лифта, насколько широкие коридоры, есть ли туалеты для инвалидов и так далее.
Это не про качество архитектуры, её художественность и даже не про требования начальства или активистов.
Это другое.
Это про то, считаешь ли ты вот "этих" людьми с такими же правами или вот вам ступеньки с лифта и первого этажа до выхода из подъезда, вот вам узкий коридор, вот вам пандус, запертый на ржавый замок. Или пандус, с которого не спустить коляску.
А дом может быть красивый. Дом может быть архитектурной ценностью и вообще в фонде Юнеско. Но вот новые дома всё-таки строить будем по другим стандартам.
Одни будут так строить -- потому что "а как иначе?"
Другие -- потому что "велели эти уроды, правила эти дебильные, а вот раньше!.."
Но без правил никак. Никак без правил, и запретов, и контроля, и последствий нарушения.
Мы вообще-то уже сам убедились, что многих людей надо учить руки мыть. А вы про какую-то репрезентацию и справедливое отображение!

(с) Russell D. Jones

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

Про новые правила Оскара. Вот есть же люди, кто умеет так писать и объяснять на пальцах, а?!

(с) Russell D. Jones

Не согласна. Здания - необходимость. Кино - искусство.  Диктовать искусству, каким им быть, - чревато.

Другое дело, что Оскар стремительно теряет важность для зрителей, так что по правилам Академии могут играть те, кому очень нужна статуэтка, зачем-то, а остальные могут нанимать, кого считают нужным и освещать темы, волнующие их.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Не согласна. Здания - необходимость. Кино - искусство.  Диктовать искусству, каким им быть, - чревато.

Но ведь архитектура — это тоже искусство. 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Но ведь архитектура — это тоже искусство. 

Не вся. Есть утилитарная.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пенелопа сказал:

Не вся. Есть утилитарная.

Но она всё равно не может быть вне культуры. Как и кино. 

Раньше был отдельный вход для прислуги или для цветных. А сейчас такое вроде как не очень принято. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Но она всё равно не может быть вне культуры. Как и кино. 

А есть что-то, что может быть вне культуры?

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

А есть что-то, что может быть вне культуры?

Я про такое не знаю. 

Поделиться сообщением

Вот еще, с другой стороны.

Пандусы и туалеты в зданиях - это субтитры и перевод в фильмах. 

Разве кто-то диктует, кто должен строить здание и какая именно национальная традиция в них должна быть отражена?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Вот еще, с другой стороны.

Пандусы и туалеты в зданиях - это субтитры и перевод в фильмах. 

Разве кто-то диктует, кто должен строить здание и какая именно национальная традиция в них должна быть отражена?

Какая традиция будет отражена, мы все в курсе, у нас особо другой нет. Но здание должно быть пригодно для всех. 

А желающие продолжать снимать исключительно белых мужчин могут продолжать это делать, кто ж им запрещает. Могут даже свою отдельную кинопремию организовать. 

Никто же не запрещает снимать. Это просто правила для одной премии. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Я про такое не знаю. 

Я тоже. Поэтому реламентировать можно всё. Заставить носить одежду определенных марок, сшитую определенными людьми. Обязательно кроме родного и любого иностранного языков выучить какой-нибудь умирающий и на нем обязательно говорить. Конечно же, запретить все продукты, имеющие животное происхождение. И т.д. и т.п.

В искусстве (неутилитарном, "бесполезном")  должны подниматься темы, важные художникам, а не спущенные сверху. Вчера обязательно было прославить стахановское движение, сегодня - лгбт, чтобы получить Премию.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Какая традиция будет отражена, мы все в курсе, у нас особо другой нет. Но здание должно быть пригодно для всех. 

Ну почему же? Можно заставить отразить традиции малых народов севера, иначе жилое здание не будет принято в эксплуатацию.

Цитата

Никто же не запрещает снимать. Это просто правила для одной премии. 

Ну да, я и говорю 🙂 Играть по этим правилам  пока могут  только те, кому нужна статуэтка

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

В искусстве (неутилитарном, "бесполезном")  должны подниматься темы, важные художникам, а не спущенные сверху. Вчера обязательно было прославить стахановское движение, сегодня - лгбт, чтобы получить Премию.

Сегодня красивую зарисовку видела, сейчас найду. 

Цитата

Я, кстати, понял, что мне эти крики вокруг "Оскара" напоминают.

Это как будто тут 1958-й, редакция "Нового мира", общее собрание, неожиданно входит новый-старый главред Твардовский-сама и говорит:

- Значит так. Мы по-прежнему печатаем только самое лучшее, но имейте в виду: новое и против культа личности пойдёт первым номером. Особенно - исповедальная проза, городская проза, хорошая фронтовая проза, ну и если вдруг появится лагерная - то вообще бегом ко мне. Это наши приоритеты.

И тут с заднего ряда поднимается Виктор Шендерович и весь такой:

- Это у вас что за партком?! Это что за политическая пошлость?! Вы вообще знаете, Сантрифнч, что такое "искусство"?! Печатать надо только по признаку умелости и талантливости! Да знаете ли вы, что Ильф с Петровым без квот писали и лучше вас писали?! Сейчас к вас хлынут бездари, сейчас у вас...

...Господи! пошли нам побольше Твардовских и их редакционной политики!

(с) Владимир Серебровский

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 82 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет