Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

Зато в анапе песок )) не везде, правда. Но я не люблю анапские песочные пляжи, ветер и песок все время в лицо...

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Зато в анапе песок )) не везде, правда. Но я не люблю анапские песочные пляжи, ветер и песок все время в лицо...

Там много разных пляжей. Зависит от места.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Там много разных пляжей. Зависит от места.

В Анапе? И где там хорошие места? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

Куда?

И что, угадывать не будем? Хотя мне кажется, что я уже писала. Границы пересекать не собираюсь. 

9 часов назад, luda link сказал:

Я детектив про геев читаю. Только по ночам. Случайно скачала из-за названия. Погружаюсь в мир геев. Там куча комментариев по их культуре в Америке.

а как называется? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

Я "Идиота"Достоевского читаю..вернее слушаю.И чувствую себя малость князем Мышкиным в дурдоме жизни.

А я Иванова "Золото бунта" скачала аудио, читает профессиональный актёр, с этими его словечками уже неизвестными — очень хорошо выходит.

Ставлю себе во время прополки)

Поделиться сообщением

Буря повалила священное 1200-летнее дерево в Японии 

За сутки в регионе выпало 1,3 метра осадков.

Росший возле японского синтоистского храма 1200-летний кедр не смог пережить обрушившийся на Центральную Японию шторм, сообщает Soranews24. Дерево достигло 40 метров в высоту. В самом широком месте его ствол вырос до 11 метров в обхвате.

Кедр считался священным. По легенде, он спас местное население от засухи, когда у корней дерева чудом начал бить источник, существующий и сейчас.

https://pogoda.mail.ru/news/42585366/

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lёlьka сказал:

В Анапе? И где там хорошие места? 

Если про песчаные, то считается, что в Джемете и Витязево. Но опять же надо заранее изучать, не было ли там выбросов канализации. Хотя и Центральный считается хорошим. Ну это как в Приморье. Во Владике не пойдет никто в море на пляж в центре города купаться. И все знают, куда ехать, где сливы, где трава и пр. Люди все дальше от города уезжают, хоть и живут на море. Мы в детстве ездили в чистейшую бухту Горностай рядом с городом. Сейчас она закрыта, стала свалкой. Короче, местные всегда все знают. Надо их паблики читать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

И что, угадывать не будем? Хотя мне кажется, что я уже писала. Границы пересекать не собираюсь. 

а как называется? 

Екатеринбург или Казань?

Приманка. Автор Фелис Пикано.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Если про песчаные, то считается, что в Джемете и Витязево. Но опять же надо заранее изучать.

Я то думала в самой Анапе какие-то волшебные пляжи появились вдруг ))) 

На Джемете хорошо, дааа 🙂

Поделиться сообщением

В Исландии запустили сайт для крика. Вы можете поорать — и вас услышат исландские олени!

Сегодня, 14:50
Министерство туризма Исландии запустило специальным сайт с терапевтическом эффектом — для крика пользователей. Об этом сообщает Meduza.
Любой пользователь может поорать от отчаяния, грусти или просто фрустрации, и крик передадут на один из десятков динамиков, стоящих посреди исландских ландшафтов. Также на сайте собраны крики других пользователей, которые звучат около гейзеров и вулканов — посетители сайта могут выбрать любую из семи точек и слушать шум природы, прерываемый воплями разных людей. Если ваш ор не помог освободиться от неприятных эмоций, создатели сайта рекомендуют обратиться к психотерапевту.

Помню, я Наде советовала поорать.😃 Теперь можно в Исландию.
  • Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться))

Брат пришел домой,  а у них вот такое чудо бегает! А я просто фанатею от ёжиков

IMG-20200716-WA0001.jpg

IMG-20200716-WA0004.jpg

IMG-20200716-WA0003.jpg

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

В Исландии запустили сайт для крика. Вы можете поорать — и вас услышат исландские олени!

Сегодня, 14:50
Министерство туризма Исландии запустило специальным сайт с терапевтическом эффектом — для крика пользователей. Об этом сообщает Meduza.
Любой пользователь может поорать от отчаяния, грусти или просто фрустрации, и крик передадут на один из десятков динамиков, стоящих посреди исландских ландшафтов. Также на сайте собраны крики других пользователей, которые звучат около гейзеров и вулканов — посетители сайта могут выбрать любую из семи точек и слушать шум природы, прерываемый воплями разных людей. Если ваш ор не помог освободиться от неприятных эмоций, создатели сайта рекомендуют обратиться к психотерапевту.

Помню, я Наде советовала поорать.😃 Теперь можно в Исландию.

За что оленей так наказали? ))

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

Екатеринбург или Казань?

Ну так не честно! Быстро раскусили)

В Екатеринбург

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

В Екатеринбург

Так вы постоянно говорили-мечтали.😃

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Не могу не поделиться))

IMG-20200716-WA0001.jpg

IMG-20200716-WA0004.jpg

IMG-20200716-WA0003.jpg

У меня такое чудо табунами в огороде вечером пасётся...Соседка кормит своих котов и что те не доели доедают ёжики. Спотыкаешься о них, если под ноги не смотришь. Приходят семьями столоваться 

Раньше я любила ... ёжиков...)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Не могу не поделиться))

IMG-20200716-WA0001.jpg

IMG-20200716-WA0004.jpg

IMG-20200716-WA0003.jpg

Это какой-то идеальный ёж! А я последний раз ежа видела у товарища Пенелопы в саду, но он явно не такой упитанный был)

Поделиться сообщением

Тем временем в деревне Гадюкино

Привет российским ежам от немецких)))

IMG_20200716_210359041.jpg

Изменено пользователем snorkelin
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

27 минут назад, snorkelin сказал:

Явно недокармливают!

Поделиться сообщением

Ну это же европейский ёж, он отходит от миски , когда наелся, а не когда миска опустеет.)))

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

9 минут назад, snorkelin сказал:

Ну это же европейский ёж, он отходит от миски , когда наелся, а не когда миска опустеет.)))

Уела! :lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, snorkelin сказал:

Тоже прелестный! Для меея все ежи прекрасные))

Нас в Москве не посещают))). Брат живет в своем доме,  в ближайшем Подмосковье. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

В Екатеринбург

И я хочу в Екб! В командировки ездила три раза, и все хочу вернуться,  побольше походить,  посмотреть. На озера (водохранилище?) еще раз съездить. Это такая красота! 

Завидую! ))

Поделиться сообщением

У нас обстановка накаляется 😢. Всем привет 👋🏻. Но это не по поводу вируса, из за экономической ситуации люди выходят на улицу. Пока протесты локальные, не массовые. Выходили уже протестовать в городах Бегбеган, Шираз. Сегодня служба безопасности на работе мужа сделала всем сотрудникам рассылку-предупреждение о том, что протесты ожидаются и в Тегеране в ближайшее время, чтоб сидели дома, не выходили в места массового скопления людей и запаслись продуктами на ближайшие 72 часа. Возможны временные отключения интернета. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

У нас обстановка накаляется 😢. Всем привет 👋🏻. Но это не по поводу вируса, из за экономической ситуации люди выходят на улицу. Пока протесты локальные, не массовые. Выходили уже протестовать в городах Бегбеган, Шираз. Сегодня служба безопасности на работе мужа сделала всем сотрудникам рассылку-предупреждение о том, что протесты ожидаются и в Тегеране в ближайшее время, чтоб сидели дома, не выходили в места массового скопления людей и запаслись продуктами на ближайшие 72 часа. Возможны временные отключения интернета. 

офф: забила в поиск "Бегбеган", что посмотреть, где это. Яндекс выдал только "забеги в Иране" и "бегство из Ирана"))

Поделиться сообщением

Это Юг, область Хузестан, рядом с Ахвазом. 

Ну, по поводу бегства тоже косвенно да. Многие иранцы, которые сейчас стали уже локалами в странах Залива, выходцы из Бегбегана в том числе. В Кувейте, например, известная семья Бегбегани, как раз выходцы из того самого Бегбегана, в 50-60-тых выехавшие из Ирана и получившие граддаество (держат много торговых представительств разных в стране, бОльшей частью автомобильные, тот же Форд, например). г. Дашт о том же, огромное семейство Дашти в Кувейте -  выходцы из того же Юга Ирана. г. Ашкенан, тоже Юг, тоже в прошлом столетие выехавшие иранцы (большое семейство Ашкенани в Кувейте). 

IMG_9619.PNG

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Фестиваль ежей получился!💖

А наш был подтянутый, да, на подножном корме-то 😁

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 16.07.2020 в 21:51, Nayada сказал:

Это какой-то идеальный ёж! А я последний раз ежа видела у товарища Пенелопы в саду, но он явно не такой упитанный был)

а у меня с балкона ты разве не видела в прошлом году?

Всем привет 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фрося сказал:

а у меня с балкона ты разве не видела в прошлом году?

не та кондиция была)

Поделиться сообщением

В 19.07.2020 в 11:30, Nayada сказал:

не та кондиция была)

не наговаривай на себя-нас! Кондиция у нас была самая правильная :girl_claping:

Поделиться сообщением

Дорогие форумчанки! У нас новая игра! Ура! 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пенелопа сказал:

Дорогие форумчанки! У нас новая игра! Ура! 

Курочка-ряба.

Но как сделать коллаж, не поняла.:woodpecker:

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

Курочка-ряба.

Но как сделать коллаж, не поняла.:woodpecker:

Совершенно точно!  💪💥

Просто загрузить в одно сообщение три картинки 🙂  Если хочется именно коллаж, то можно в разных графических редакторах (у меня гимп) или онлай есть какие-то сервисы. Но это лишние движения 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Совершенно точно!  💪💥

Просто загрузить в одно сообщение три картинки 🙂  Если хочется именно коллаж, то можно в разных графических редакторах (у меня гимп) или онлай есть какие-то сервисы. Но это лишние движения 🙂

Ясно, спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением

Спасите-помогите, натурально жуткая мистика. У нас есть дальняя родственница в Америке Валерия. У неё была очень близкая подруга, которая повесилась — остались сын 8 лет и старенькая мама. Подруга настолько близкая, что все ожидали, что Валерия возьмёт себе её сына. Но она совершенно ничего такого не планировала, а ожидания всех её отдельно расстраивали. Через какой-то очень короткий срок после смерти подруги фейсбук стал показывать все посты Валерии как написанные её умершей подругой. Я не поняла, как это возможно, она даже не имела доступа к её аккаунту никогда. Валерия из-за этого даже с фейсбука ушла и вообще сама чуть головой не двинулась. Я, честно сказать, не очень поверила даже. А сейчас я увидела, что фейсбук снова так делает, но теперь показывает как посты другого человека. 😳

Лера — это неизвестная мне женщина (какая-то подруга той дамы, что пишет пост). Valeriya — та Валерия, о которой я пишу. И лайк тоже от Valeriya.

930A8B3D-0F7F-4FAE-8A2A-C0C09FDC8CCF.jpeg

Поделиться сообщением

Ниче не поняла,но часто бывает что на русском и английском языке разные фамилии в фейсбуке зарегистрированы.. и если человек пишет с русскоязычного аккаунта, то имя на русском и фамилия, а тот кто отвечает - с англоязычногт аккаунта и в его ответ уже другое написание подтягивается. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lёlьka сказал:

Ниче не поняла,но часто бывает что на русском и английском языке разные фамилии в фейсбуке зарегистрированы.. и если человек пишет с русскоязычного аккаунта, то имя на русском и фамилия, а тот кто отвечает - с англоязычногт аккаунта и в его ответ уже другое написание подтягивается. 

нет, это именно разные люди 

Поделиться сообщением

Т.е. одна спросила, а в ответ подтянулся совсем другой человек? Может глюк кааой-то фейсбучный. Но точно не мистика )))

Поделиться сообщением

Я могу объяснить, почему пишет одно имя, а в ответе обращаются по-другому, если это надо объяснить.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lёlьka сказал:

Т.е. одна спросила, а в ответ подтянулся совсем другой человек? Может глюк кааой-то фейсбучный. Но точно не мистика )))

Тут-то я тоже думаю на глюк, может эта незнакомая мне Лера на английском Валерия как моя знакомая? но внезапно ту жуткую историю вспомнила. 

9 часов назад, Пенелопа сказал:

Я могу объяснить, почему пишет одно имя, а в ответе обращаются по-другому, если это надо объяснить.

Конечно!

Поделиться сообщением

Вчера произошло чп в небе над Сирией с иранским пассажирским самолётом, который выполнял рейс Тегеран-Бейрут. На борту были в основном иранцы и ливанцы, летели домой, дети старики в том числе, обычные гражданские пассажиры. Во время полёта над территорией Сирии, к самолёту поднялись два истребителя и начали атаковать, очень близко, провоцировали, чтобы сирийские пво сработали на уничтожение, из за чего пассажирский самолёт стал резко терять высоту, но смог вырулить, слава Богу, потом набрать высоту снова. Самолет цел, все живы, но люди конечно на борту ранены. Предварительно у нас говорят, что атаковали или израильские, или американские истребители, пока точных данных нет. Зачем, почему это делалось, не знаю, пока об этом никаких версий не говорят. Главное люди живы остались 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти