Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

Только что, Nayada сказал:

судя по всему, они гораздо более присбособленнее бассейна))

отлично!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

отлично!

я тоже так думаю)

есть у меня сильно заросший кусок, который позарез надо прополоть, после такого дождя бодро очистила треть, сегодня снова поливало, надеюсь завтра закончить 

Поделиться сообщением

И с праздничком)

107614616_876444492843040_16257055420696

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

В 08.07.2020 в 01:28, Nayada сказал:

Пропустила, в смысле, что запрещены, но есть?

Не проверяла последние законодательные изменения на эту тему, но, судя по реальной картине, или давно уже не запрещены или просто уже забили на этот закон. Как и с собаками. Полно на выгуле в парках собак, как и из открытых окон проезжающих авто вижу тоже много. Разных пород. Кто б еще научил за ними в парках, во время выгулов,  убирать 😡

Поделиться сообщением

Иран заключил с Китаем договор на 25 лет, на поставку нефти, но так как оплату из за санкций получить невозможно, договорились, что Китай будет взамен инвестировать эти деньги в развитие Ирана, в том числе и в островную часть Ирана. Это из новостной местной ленты сегодня, как будет на самом деле, посмотрим, но якобы нашли такой выход, в виде инвестиций. Дай Бог 🙏🏻, чтоб получилось. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ружан сказал:

Не проверяла последние законодательные изменения на эту тему, но, судя по реальной картине, или давно уже не запрещены или просто уже забили на этот закон. Как и с собаками. Полно на выгуле в парках собак, как и из открытых окон проезжающих авто вижу тоже много. Разных пород. Кто б еще научил за ними в парках, во время выгулов,  убирать 😡

Ну, собак я ещё во время первой поездки в Иран видела, потом, помню, удивилась, что есть какой-то запрещающий закон. Если он и был, то на него забили уже лет 15 как.

Поделиться сообщением

Вырастила в этом году бораго (огуречную траву). Вкус домашние не оценили, зато оценили оформление блюд (цветы тоже съедобны).

2FAA3DB4-1C11-49AC-854C-8B5D07E3710F.jpeg

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

Аппетитненько...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С форума переводчиков.

Рассказывает российская певица Мария Остроухова:
"Как-то поехали мы в Словению, а оттуда решили на денёк сгонять в Венецию. Всё бы ничего, но в первые же три часа нас обокрали. Из сумки вытащили всё: кредитки, наличные и паспорта.

Паспорта с ВИЗАМИ, и самое страшное - английской визой, по которой я через три дня должна была улетать в Лондон, чтобы спеть спектакль "Коронацию Поппеи" Монтеверди. Одну из главных ролей. Страхующую певицу экономные англичане не удосужились раздобыть.
У меня случился нервный срыв.

Мы тут же позвонили в консульство (ближайшее было в Милане) – но лето, лето! Консул в отпуске.
Приплелись мы в интернациональную полицию на Piazza San Marco. Но это же интернациональная полиция в Италии! Там не говорили по-английски... А я в ту пору не говорила по-итальянски. Что делать?

Мой кипящий от жары и адреналина мозг выдаёт оригинальное решение: попробовать объясниться с карабинерами фразами из опер (благо я всегда дословно переводила тексты партий).
Начала я со смеси "Коронации Поппеи" и глюковского Орфея:
– Son disprezzata e sconsolata! Io manco, io moro... (Я всеми отринута и безутешна! Я теряю сознание, я умираю.)

Полицаи и рады были бы разоржаться мне в лицо, но, видя мою зарёванную физию и общее истерическое состояние, усадили на стул и дали воды.
Дальше надо было как-то обрисовать суть проблемы. Я решила продолжить идти по "Орфею и Эвридике" – тем более, что в моем представлении, слова "Эвридика" и "паспорт" были вполне взаимозаменяемыми.
– Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта?)

Это подействовало. Полицейские заактивничали. Стали показывать мне фото различных воров и щипачей, пока я не увидела даму в хиджабе, которая врезалась в меня со всей дури на мосту.
– Ecco la donna maledetta! Vorrei smembrarla! (Вот эта проклятая женщина! Я хочу расчленить её!)
Оправившись от шока, полицейские дали нам справку, по которой нас должны были бесплатно довезти до места нашего выезда (Триеста), дали с собой воды и сухой паёк и пообещали держать нас в курсе. Всю дорогу до вокзала я молилась духу сеньора Монтеверди, чья опера рисковала остаться без примы.

Уже у вокзала – звонок. Взволнованный полицейский просил вернуться в участок. Когда мы дотащились, все полицейские выстроились у входа со счастливыми рожами, потрясая нашими паспортами. Оказывается, воровка выбросила их вместе с кредитками в мужском туалете на San Marco, где они и были найдены мальчиком из Бангладеша, принёсшим их в полицию.

Умирая от внезапно свалившегося на нас счастья, я вскричала:
– Signore cavalliero! Vi benedico per la vostra bonta e gentilezza! (Синьор рыцарь, благословляю вас за вашу доброту и ласку!)

Офигевший полицейский сказал мне на прощание:
–- Signora, la sua lingua e molto elegante! (Сеньора, у вас очень элегантный итальянский!)"

Изменено пользователем DALILA
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

В 18.04.2020 в 10:57, Jamal сказал:

Jamal! С днем рождения! Счастья, здоровья и благополучия!

126.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, DALILA сказал:

С форума переводчиков.

Рассказывает российская певица Мария Остроухова:

А ещё она поёт дивно и часто устраивает концерты у себя в фейсбученьке, пока всё закрыто (одно время каждую пятницу было) :girl_dance:

Поделиться сообщением

Спасибо😍😍😍

Поделиться сообщением

IMG-20200714-WA0002.jpg

IMG-20200714-WA0001.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

О, спасибо, что напомнили, у меня ж у подруги день рождения! 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

О, спасибо, что напомнили, у меня ж у подруги день рождения! 

Ну,  как говорится,  чтобы не впустую! )))

Поделиться сообщением

У нас сегодня по радио крутили французские песни в честь 14 июля и выражали свою любовь соседям-французам. Однако, по моим наблюдениям, это не взаимно))) 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Jamal! С днём рождения! Радости и света! 

july-flowers1.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Jamal, с наступившим! Много удачи!

s1200?webp=false

Поделиться сообщением

Jamal, поздравляю! Всего самого хорошего и замечательного! Чтоб все были здоровы и счастливы в семье 🙂

Поделиться сообщением

15 часов назад, snorkelin сказал:

У нас сегодня по радио крутили французские песни в честь 14 июля и выражали свою любовь соседям-французам. Однако, по моим наблюдениям, это не взаимно))) 

Ой, да ладно, они и соседей из других областей-то не любят (лично столкнулась с этим в выходной в автобусе в Нормандии. Мне в лицо кидали обвинения типа "че приперлись из своего Парижа, сидите дома". Я думала, меня с детьми камнями закидают. Просто набрала номер полиции и стала объяснять ситуацию, сказала, что сфотографирую агрессоров и прослежу, на какой остановке они выходят. Это остудило пыл у исконных норманов. Зажали хвостики и затухли)

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Жесть! Хотя , думаю, с этим Корона вирусом везде так...

У нас соседи-эльзасцы, у них тёрки исторические с немцами, поэтому не про любовь тут. Хотя, у меня проблем нет, я всегда стараюсь вышрепсти остатки французского, который сто лет назад учила, в магазинах в Эльзасе и нормально, хотя уровень приблизительно Кисы Воробьянинов а)) А вот немцы недовольные местные.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, c'est_moi сказал:

Ой, да ладно, они и соседей из других областей-то не любят (лично столкнулась с этим в выходной в автобусе в Нормандии. Мне в лицо кидали обвинения типа "че приперлись из своего Парижа, сидите дома". Я думала, меня с детьми камнями закидают. Просто набрала номер полиции и стала объяснять ситуацию, сказала, что сфотографирую агрессоров и прослежу, на какой остановке они выходят. Это остудило пыл у исконных норманов. Зажали хвостики и затухли)

У нас в пределах одной провинции то самое... собирались поехать в Гаспези, но я почитала отзывы как в этом году местные на туристов реагируют и мы передумали... нигде сейчас гостей не любят :(

Изменено пользователем Lёlьka
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Нда... а у вас есть в округе хорошие места для отдыха с детьми?

Видимо, из-за карантина именно сейчас мной "овладела охота к перемене мест" 🙂 везде хочу 🙂

Поделиться сообщением

12 минут назад, c'est_moi сказал:

Видимо, из-за карантина именно сейчас мной "овладела охота к перемене мест" 🙂 везде хочу 🙂

Есть и лес, и горы, и озёра. Можно на выходные выехать. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, c'est_moi сказал:

Вот и я везде хочу. Прямо аж что-то внутри чешется.:girl_dance:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Вот и я везде хочу. Прямо аж что-то внутри чешется.

А у меня-то какая ломка по путешествиям!!! АААА!!! Муж на море с маман и сестрой откисает (хнык-хнык), а я тут сижу в нервной чесотке - то налоговая камералит, то суд вот жду, наконец-то назначили на 6 августа
Но зато дом подшаманила, подчистила, как "шмагла", своими силами :itwasntme:

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Есть и лес, и горы, и озёра. Можно на выходные выехать. 

Как раз палатка пригодится 🙂

1 час назад, luda link сказал:

Вот и я везде хочу. Прямо аж что-то внутри чешется.:girl_dance:

А по России или в область нельзя пока?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

А у меня-то какая ломка по путешествиям!!! АААА!!! Муж на море с маман и сестрой откисает (хнык-хнык), а я тут сижу в нервной чесотке - то налоговая камералит, то суд вот жду, наконец-то назначили на 6 августа
Но зато дом подшаманила, подчистила, как "шмагла", своими силами :itwasntme:

Поедете, обязательно поедете!

Налоговая утрется

Суд выиграется

Чистота мотивирует

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, c'est_moi сказал:

Jamal, поздравляю! Всего самого хорошего и замечательного! Чтоб все были здоровы и счастливы в семье 🙂

Присоединяюсь к поздравлениям.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления, очень приятно♥️♥️♥️😍

Поделиться сообщением

54 минуты назад, c'est_moi сказал:

🙂

А по России или в область нельзя пока?

Собрались было, но все отговорили. Из-за ковида, конечно. Ну и море сейчас в Анапе с тиной, оказывается. А камни (гальку) мы не любим. 

Еще самолеты постоянно в Пулково отменяют. Сегодня кучу рейсов отменили, в том числе и на Анапу, и на Симферополь.

Чуть успокоившись из-за потери моря, стала смотреть хорошие базы на Финском заливе. День начинается от 5000, чаще 7-8 тыс., 11-12 тыс. Это в день! Я в ужасе. Там, где нашла за 4500 в день, мест уже нет. А хотела на 2 дня всего. Это что за цены?!:girl_foolery:

Услышав, что на днях откроют сообщение с Беларусью, начала смотреть там. Думала на машине доедем. Дешевле наших раза в два, конечно. Но все равно это не море, тепла особого нет. Погоду пристально изучаю. На юг Беларуси далеко ехать получается.

Изучив уже весь берег Крыма по относительно доступным отелям и гостевым домам да и Анапу еще раньше, поняла, что не очень нас ждут. Это я с Беларусью сравнила. Лучше бы их не смотрела. Впечатление от наших: урвать здесь и сейчас. Все как=то на скорую руку, без тепла. Впечатление от белорусов: в каждом месте есть стиль, душа, внимание к человеку. Прямо через экран это ощущается. Все сделано с любовью. И моря нет, а так все ухожено, красиво, чисто, уютно. И отзывы именно такие.

О наших отзывы лучше не читать, все сравнивают сервис с Турцией, Египтом. Не в нашу пользу, понятное дело. Можно, конечно, как Лера Кудрявцева (сегодня краем глаза видела) за полмиллиона две недели в Сочи отдохнуть. Видимо, тут и сервис будет на высоте. Я же про нормальных людей говорю.

В общем, белорусы на высоте. Я и так это знала, дочь там на спортбазе с внуком была, и то хвалила. А это не гостевой дом все-таки.

Горько мне за наши места стало. Почему мы не умеем себя подать? Т.е. ответы я знаю. Но очень жаль! Все бы ничего и у нас, если б Беларусь не посмотрела.:pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я сейчас глупость скажу 🙂 но вот сижу книжку читаю, герой из Таганрога 🙂 море, степи... 

Поделиться сообщением

а я *шёпотом* купила билет на самолёт

смешно, но пока не придумала, как себя эпидемиологически правильно вести 

кстати, в самолёте кормят 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Ну и молодец! Я бы тоже купила, но пока не буду все-таки. 

38 минут назад, c'est_moi сказал:

Я сейчас глупость скажу 🙂 но вот сижу книжку читаю, герой из Таганрога 🙂 море, степи... 

Почему глупость? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Куда?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, c'est_moi сказал:

Я детектив про геев читаю. Только по ночам. Случайно скачала из-за названия. Погружаюсь в мир геев. Там куча комментариев по их культуре в Америке.

Поделиться сообщением

Я "Идиота"Достоевского читаю..вернее слушаю.И чувствую себя малость князем Мышкиным в дурдоме жизни.

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

А в чем глупость?

В таганроге, правда, не море, а лужа по колено ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Собрались было, но все отговорили. Из-за ковида, конечно. Ну и море сейчас в Анапе с тиной, оказывается. А камни (гальку) мы не любим. 

Еще самолеты постоянно в Пулково отменяют. Сегодня кучу рейсов отменили, в том числе и на Анапу, и на Симферополь.

Чуть успокоившись из-за потери моря, стала смотреть хорошие базы на Финском заливе. День начинается от 5000, чаще 7-8 тыс., 11-12 тыс. Это в день! Я в ужасе. Там, где нашла за 4500 в день, мест уже нет. А хотела на 2 дня всего. Это что за цены?!:girl_foolery:

Услышав, что на днях откроют сообщение с Беларусью, начала смотреть там. Думала на машине доедем. Дешевле наших раза в два, конечно. Но все равно это не море, тепла особого нет. Погоду пристально изучаю. На юг Беларуси далеко ехать получается.

Изучив уже весь берег Крыма по относительно доступным отелям и гостевым домам да и Анапу еще раньше, поняла, что не очень нас ждут. Это я с Беларусью сравнила. Лучше бы их не смотрела. Впечатление от наших: урвать здесь и сейчас. Все как=то на скорую руку, без тепла. Впечатление от белорусов: в каждом месте есть стиль, душа, внимание к человеку. Прямо через экран это ощущается. Все сделано с любовью. И моря нет, а так все ухожено, красиво, чисто, уютно. И отзывы именно такие.

О наших отзывы лучше не читать, все сравнивают сервис с Турцией, Египтом. Не в нашу пользу, понятное дело. Можно, конечно, как Лера Кудрявцева (сегодня краем глаза видела) за полмиллиона две недели в Сочи отдохнуть. Видимо, тут и сервис будет на высоте. Я же про нормальных людей говорю.

В общем, белорусы на высоте. Я и так это знала, дочь там на спортбазе с внуком была, и то хвалила. А это не гостевой дом все-таки.

Горько мне за наши места стало. Почему мы не умеем себя подать? Т.е. ответы я знаю. Но очень жаль! Все бы ничего и у нас, если б Беларусь не посмотрела.:pardon:

Вчера брат из Сукко фотки выкладывал, море  отличное. Это чуть выше Анапы, минут 20 на машине. Но вот не помню пляжи там наверное все-таки галечные   

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

Вчера брат из Сукко фотки выкладывал, море  отличное. Это чуть выше Анапы, минут 20 на машине. Но вот не помню пляжи там наверное все-таки галечные   

Скорее всего.

У меня знакомые в Геленджике - камни, т.е. галька. В Крыму тоже много гальки. Песок в основном на западе.

А в Анапе сейчас еще и тина, т.е. водоросли. Знакомая дочки приехала. В море не купалась из-за этой грязи. В общем, искать пляжи надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 37 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет