Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, luda link сказал:

Поздравляю!

19 декабря в Украине отмечают День адвокатуры

image.jpeg

Спасибо, но у меня нет статуса. Хотя причастной себя ощущаю, конечно 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

Спасибо, но у меня нет статуса. Хотя причастной себя ощущаю, конечно 🙂

А трудно туда попасть? У меня был один студент, у него папа был известный в Приморье адвокат. Сын получил после иняза второе уже юр. образование, немного поработал, кажется, в прокуратуре, а потом попал в палату (или коллегию?) адвокатов. Он мне подробно рассказывал, но я уже забыла. Наверно, папа помог с рекомендациями. Вообще интересует процесс попадания в адвокаты.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

А трудно туда попасть? У меня был один студент, у него папа был известный в Приморье адвокат. Сын получил после иняза второе уже юр. образование, немного поработал, кажется, в прокуратуре, а потом попал в палату адвокатов. Он мне подробно рассказывал, но я уже забыла. Наверно, папа помог с рекомендациями. Вообще интересует процесс попадания в адвокаты.

Да нет, просто экзамен. С первого раза, правда, не часто сдают. Но мне он совершенно бессмысленен сейчас, только отчисления зря платить. Соотвественно, стоимость услуг вырастет, потому как ещё и налогов в два раза больше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Да нет, просто экзамен. С первого раза, правда, не часто сдают. Но мне он совершенно бессмысленен сейчас, только отчисления зря платить. Соотвественно, стоимость услуг вырастет, потому как ещё и налогов в два раза больше.

Понятно. Спасибо. Почти как за границей - экзамен.

Поделиться сообщением

1 июня отмечаем Международный День Защиты Детей! — Зоопарк ...

В Крылатском отпразднуют Международный День защиты детей

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как изменился мир. 

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Гоняла сейчас большого жирного ежа по огороду. Он ,подлец ,сидел в моем укропе и на все мои"пошел вон" не реагировал. Поливала водой, тыкала палкой, ему пофиг. Взяла потольше палку и сыграла с ним в крикет  ,как Алиса в стране чудес.

• Ха-ха! 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, snorkelin сказал:

Гоняла сейчас большого жирного ежа по огороду. Он ,подлец ,сидел в моем укропе и на все мои"пошел вон" не реагировал. Поливала водой, тыкала палкой, ему пофиг. Взяла потольше палку и сыграла с ним в крикет  ,как Алиса в стране чудес.

разве ежи едят укроп? А не насекомых?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

разве ежи едят укроп? А не насекомых?

Не знаю, но он его активно мял, мой укроп над которым я трясусь...он плохо у меня растет.А тут хорошо пошел.

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

Не знаю, но он его активно мял, мой укроп над которым я трясусь...он плохо у меня растет.А тут хорошо пошел.

Может, высиживал 😋

Поделиться сообщением

Или удобрял👹

Поделиться сообщением

7 минут назад, snorkelin сказал:

Или удобрял👹

Трудился!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

Трудился!

Мне кота "помощника" хватает))))

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

от котов негодные какашки :( Бесполезный для огорода зверь :(

Поделиться сообщением

17 минут назад, Пенелопа сказал:

от котов негодные какашки :( Бесполезный для огорода зверь :(

А как же рыхление! 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nayada сказал:

А как же рыхление! 

Это же выпалывание укропа на корню!

Поделиться сообщением

У нас горит лесо-парковая зона у озера Читгар, Запад Тегерана. Там очень красивое место, хвоя. И ещё за сегодняшний вечер в Тегеране 8 парков в пожаре. 

• Грустно! 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

А как же рыхление! 

Такое рыхление нам не нужно!

13 минут назад, Ружан сказал:

У нас горит лесо-парковая зона у озера Читгар, Запад Тегерана. Там очень красивое место, хвоя. И ещё за сегодняшний вечер в Тегеране 8 парков в пожаре. 

:( Удалось взять под контроль?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ружан сказал:

Ужас! Запах гари в городе?

Поделиться сообщением

Возле озера потушили уже, сообщают так. За другие парки пока не знаю. Наверное запах гари там сильный, вокруг озера много новостроек высоток стоит плотно, тот район мне вообще очень напоминает нашу набережную на Оболоне в Киеве, Поздняки, Харьковскую, прям один в один как буд то скопировали. Очень заселенный массив. Нам гари не слышно, мы на противоположной стороне города живем, Северо-Восток. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ружан,в чем причина пожара?

Поделиться сообщением

"И ещё за сегодняшний вечер в Тегеране 8 парков в пожаре."

Ужас какой!  Ружан, пожары возникли одновременно? Похоже на умышленные поджоги.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Продолжаю обзор балконных прекрасностей у дочери. 

Распустилась роза ( остальные как-то задержались) и необычной расцветки петунья

IMG-5f093a4b2b3947304a36d4b7fa0e9d4b-V.jpg

IMG-1cd24efd8412beed6e01b2b950d285bc-V.jpg

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

Tiki, Dalila, да, говорят о двух версиях: специальный поджог или из за шашлыков и пик-ников. В этом видео человек говорит, что есть свидетель, который видел, как некий мужчина специально лесо-парк Читгар поджигал. А шашлыки здесь начинаются с Новруза и до самых холодов, иранцы любят шаглыки-пик-ники, но ни разу не помню, чтоб это приводило к пожарам, тем более массовым. Посмотрим, что скажет в итоге следствие. Здесь вырубка деревьев при строительствах стоит огромных штрафов, денег, поэтому каждое дерево максимально сохраняют, на сколько это возможно. Не редко можно увидеть, что в здании есть ствол дерева, а крона его выведена на крышу или посреди пешеходных дорог растут деревья, их не убирают. Дешевле так, чем срубить дерево и заплатить штраф за это. А Читгар - новостройки и строят активно дальше, может кому то понадобилась земля под новые дома. Сейчас люди, у кого какие сбережения есть, активно вкладывают в квадратные метры, спрос очень возрос, реал падает потому что. Это я пока предполагаю так, не знаю. В этом лесо-парке, кстати, шикарно сделана велотрасса. Не знаю, наверное ее уже нет 😔

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ружан, больше похоже на специальный поджог а не на шашлыки.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Еж, жрет из кошачьей миски у соседки, хозяйки моего кота-огородника.IMG_20200602_210144890.thumb.jpg.4c2233a46aea6fc2db86a81ff62cc417.jpg

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

Ружан, у нас такое было в девяностые годы.

Тоже врачи свою кровь отдавали прямо на рабочем месте.

И ещё обращались к военным, они никогда не отказывали, приезжали сразу по несколько человек тех, у кого нужная группа крови.

Но так не все время было, только если нужной крови не было в банке.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiki сказал:

Ружан, у нас такое было в девяностые годы.

Тоже врачи свою кровь отдавали прямо на рабочем месте.

И ещё обращались к военным, они никогда не отказывали, приезжали сразу по несколько человек тех, у кого нужная группа крови.

Но так не все время было, только если нужной крови не было в банке.

Такое было всегда. Кто не связан с больницей, редко о таком слышит.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

Еж, жрет из кошачьей миски у соседки, хозяйки моего кота-огородника.

IMG_20200602_210144890.thumb.jpg.4c2233a46aea6fc2db86a81ff62cc417.jpg

Хоть кто-то ему отомстил!

Поделиться сообщением

Luda link, такое было и бывает всегда, но достаточно редко.

Но в 90х такое  было очень часто, почти постоянно.  Не сравнить с сегодняшними временами.

Я связана была с больницей, именно  такой , где  процедуры переливания крови, проводятся часто, поэтому знаю о чем говорю.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Медведь сел во внедорожник и сломал его. Полиция освобождала хищника из «Тойоты», на автомобиль страшно смотреть

https://www.fontanka.ru/2020/06/05/69300598/

Поделиться сообщением

Сейчас передали, что во Франции миллионы литров вина переработают в антисептики. Но, оказывается, расстраиваться не надо. У них каждый год излишки. А бочки нужны под вина нового урожая. Они в Европе перерабатывают прошлогодние вина в спирты. Это базовые недорогие вина. России такая проблема пока не грозит,😊

Поделиться сообщением

В 01.06.2020 в 21:12, snorkelin сказал:

О, у меня тоже кот облюбовывал себе лежанки на всяких декоративных ползучках на клумбе и те дохли от его тяжести.

Поделиться сообщением

Выходила в сад покурить и из темноты под дождем показывается кошачья морда с мышкой во рту. Нес мне на завтрак на утро, а тут я его застала, удрал в темноту.

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

23 минуты назад, snorkelin сказал:

Выходила в сад покурить и из темноты под дождем показывается кошачья морда с мышкой во рту. Нес мне на завтрак на утро, а тут я его застала, удрал в темноту.

Сама себе сюрприз сорвала😊😁. А котик старался, благодарил😾🙀😼

Поделиться сообщением

Такое попалось:

Цитата

Азербайджанский сайт Ovqat.com сделал скандальное открытие о Чрезвычайном и Полномочном После Азербайджана в Швейцарской Конфедерации Ханым Ибрагимовой.

По данным источников из Министерства культуры Азербайджана, мадам Ибрагимова как посол должна была передать дорогой ковер от правительства Азербайджана в качестве официального подарка Правительству Швейцарской Конфедерации.

Старинный шелковый ковер ручной работы стоил не менее 500 тыс.долларов. Азербайджанские официальные лица поинтересовались у швейцарской стороны, понравился ли им подарок, отправленный Азербайджаном, в ответ швейцарские коллеги ответили: «Это был обычный коврик».

В ходе разбирательства компетентных органов вскрылось, что швейцарскому руководству был подарен не антикварный ковер, а синтетический аналог)).  Выяснилось, что настоящий подарок был “реализован”через друзей министра культуры (теперь уже бывшего), занимающихся продажей антиквариата. Они провернули схемку "правительство-ковер-500 тыс долларов-синтетика-посол". По информации госпожа посол купила на эти деньги недвижимость в Баку, а фальшивку увезла простодушным швейцарцам.

Меня не очень удивляет махинация, человек слаб.  А вот разговор официальных лиц поднимает бровь.

Азербайджан: "Ну как вам наш подарок? Мы старались, выбирали"

Швейцария: "Да фигня какая-то. Мы Бобику и то лучше покупаем"

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну, швейцарцы тоже, поди, не лохи. Привозят им в подарок синтетический ковер, от которого и у Бобика бы почесуха возникла, и выдают за подарок "от всего сердца". Намекнули, что им, швейцарцам, такого не надобно. А может, и заподозрили липу. Там же все регламентировано, в дипкругах, на мякине не проведешь.

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Ну, швейцарцы тоже, поди, не лохи. Привозят им в подарок синтетический ковер, от которого и у Бобика бы почесуха возникла, и выдают за подарок "от всего сердца". Намекнули, что им, швейцарцам, такого не надобно. А может, и заподозрили липу. Там же все регламентировано, в дипкругах, на мякине не проведешь.

Я понимаю, что они увидели скорей всего, что коврик не на уровне. Но разве не принято о подарках всегда хорошо откликаться? Сохранять лицо.

Могли бы переподарить кому-то 🤣

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Падчерица Урганта хвастается

20200608-erika-3 (2).jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти