Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь смотрит запуск шаттла?

Поделиться сообщением

1 час назад, Staruha Izergil сказал:

Не имеет 

Спасибо 😘

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nayada сказал:

Чтобы удостоверится, что у человека точно на руках свидетельство о рождении, а значит с большой вероятностью именно этот человек заботится о ребёнке.

А то уже нашлись отцы-молодцы, которые с семьёй не живут, а детские 10 тыс. на себя оформили. И мама с ребёнком получит шиш.

А тут хоть какой-то контроль.

вон он что...но ничто не мешает отцу иметь копию свидетельства, в котором все это будет указано ....

Поделиться сообщением

Смотрите, что мой брат набрал практически на работе.  На месяц раньше обычного срока

IMG-20200527-WA0007.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, c'est_moi сказал:

Во французской группе то же самое. Но я в этическую глубину даже нырять не хочу, у всех свои доводы, и каждый по-своему прав. Главное - чтобы не пришлось потом деньги отдавать и штраф платить, если пособие получено неправомерно по мнению контролирующего органа.

6. Мы являемся гражданами России, но проживаем в другой стране. Можем ли мы получить единовременную выплату на ребенка? К сожалению, нет. Единовременная выплата осуществляется только лицам, проживающим на территории Российской Федерации. Если вы прежде проживали в другой стране, а затем вернулись в Россию, то для получения единовременной выплаты необходимо иметь документы, подтверждающие нынешнее место проживания.
Подробнее: http://almetievsk-ru.ru/news/poleznyie-novosti/vyplaty-na-detey-ot-3-do-16-let-populyarnye-voprosy-zhiteley-i-otvety-spetsialistov

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

Решение о любых выплатах принимается не сразу. Его принимают несколько специалистов. Достоверность данных проверяют они же. 

Мне вот  интересно. Я подала на 10 тыщ, но свидетельство у мелкого выдано Алжиром. Каким образом они запросят у меня подтверждение постоянного проживания в стране. Мы тут с января 2018 сидит безвыездно

Поделиться сообщением

Загранпаспорт? Оба загранпаспорта?

Поделиться сообщением

А вы в курсе, что на западе мужики подражают русским бабушкам,  одевают платки и косынки?  Ниже по ссылке немного,  но в интернете полно и фото и видео

https://memepedia.ru/babushka-style/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Фрося сказал:

вон он что...но ничто не мешает отцу иметь копию свидетельства, в котором все это будет указано ....

Конечно. Ну как смогли. А так да, есть уже такие отцы-молодцы — пока мама бьётся с двумя детьми, папаши получают пособия.

Поделиться сообщением

17 минут назад, greenmile сказал:

А вы в курсе, что на западе мужики подражают русским бабушкам,  одевают платки и косынки?  Ниже по ссылке немного,  но в интернете полно и фото и видео

А что, практичный аксессуар. :girl_dance:

Поделиться сообщением

Для проверки проживания ребенка в России могут и домой прийти.😊
Yusyashka  -штамп в загранпаспорте о пересечении границы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Теренция сказал:

Для проверки проживания ребенка в России могут и домой прийти.😊
Yusyashka  -штамп в загранпаспорте о пересечении границы.

Если ребёнка нет дома, это ещё не значит, что он не живёт в России. Да и не находятся ко всем.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У Юли ребенок в садик ходит, в принципе, легко доказать. Через госуслуги, вроде, в поликлинику можно записаться? Все ходы записаны у нашего дорогого государства, но бюрократию никто не отменял, конечно.

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

Ко всем не находятся, но прийти с проверкой могут.

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Загранпаспорт? Оба загранпаспорта?

Не знаю, если запросят. Я думаю, они сами не в курсе еще, как это проверять. Оформление происходит через пфр. Я к ним уже стописят раз ходила с документами на обоих детей. Посмотрим, даже интересно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Теренция сказал:

У нас участковый не ходит, когда арендующие жилье беснуются, а тут мамашка с двумя детьми. Хотя, к подруге приходили из мвд. Соседи пожаловались, что у нее дочка громко кричит)))

Поделиться сообщением

Я не про тебя, а про тех, кто сейчас живет за границей, а деньги получить хочет.😊

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Теренция сказал:

Даже не могу вообразить, кто бы смог провести проверку с такой целью и с какого его пускать домой и тем более предъявлять ребёнка.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Даже не могу вообразить, кто бы смог провести проверку с такой целью и с какого его пускать домой и тем более предъявлять ребёнка.

Если свидетельство российское, то и проблем возникнуть не должно. Если иностранное, то надо идти в мфц и подтверждать, что "ты не верблюд".

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Кошки всё-таки лучше.😁 Если мужчинам можно в платочках, почему девочек в Израиле в шортах не пускают в школу? Это в соседней теме обсуждают.

Таня, какие грибочки выше! Класс! Так захотелось! Обещают с 1 июня опять холода. Может, и у нас появятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Не знаю, если запросят. Я думаю, они сами не в курсе еще, как это проверять. Оформление происходит через пфр. Я к ним уже стописят раз ходила с документами на обоих детей. Посмотрим, даже интересно.

Удачи вам!😊 Мне кажется, у вас много доков, подтверждающих проживание. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, luda link сказал:

Удачи вам!😊 Мне кажется, у вас много доков, подтверждающих проживание. 

Я думаю, что при желании они могут это отследить. Даже через соцзащиту, потому что ребенок ходит в садик. Государство по этому поводу компенсирует 200 р))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yusyashka сказал:

Я думаю, что при желании они могут это отследить. Даже через соцзащиту, потому что ребенок ходит в садик. Государство по этому поводу компенсирует 200 р))

Но в сад сейчас ходят далеко не все дети.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Про Россию не знаю, у нас в Украине, например, при рождении детей и оформлении единоразового пособия, в соц. защите дают список документов, которые нужно подать, в том числе регистрация должна быть (она же прописка) и справки о том, что дети встали на учёт в детской поликлинике, заведены на них карточки. Зарегистрировать (прописать) нужно до года, потом уже идёт, как правонарушение и следует административный штраф. Св. о рождении, конечно должны быть и справки о том, что детьми получено украинское гражданство. С этими условиями в том числе соц. защита начинает выплаты. Проверки делают. У нас делали примерно месяца через два, после начала выплат. Домой не обязательно напрашиваются, помню, что нас встречали во дворе, мы гуляли. Увидели нас, пообщались, акты подписала я и всё. Пособия до трёх лет, а там они оформлялись с 2 до 3 лет, после окончания единоразового, я не оформляла, не знаю, какие там действия. 

Опять же, не знаю, как сейчас, но в своё время проверки делались и к нам, например, приходили. Не постоянно, единожды, но приходили. 

Поделиться сообщением

А об информации, которая собирается и передается о каждом гражданине, живущем заграницей, я уже как то говорила. Например, когда я только прилетела и встала на консульский учёт в Кувейте, информация об этом тут же ушла в администрацию моего города, по месту моей регистрации. Об этом я узнала, когда было первое же голосование и у себя в родном городе, в списках я была уже вычеркнута, сверху было написано, что проживаю в другой стране. Списки комиссии об этом подала администрация города. И в Иране уже, я не становилась на ку, оставалась в Кувейте на ку, но здесь брала справки и доверенность в консульстве делала, они тоже об этом передали информацию в администрацию по месту регистрации, там заменили страну проживания. Второе, например, у нотариусов есть единая эл. база Минюста о всех гражданах, там нужно только ФИО, год рождения и в базе уже всё есть: когда родился человек, когда умер, вся собственность движимая и недвижимая , которая была зарегистрирована на человеке и когда и тд. Поэтому знаю и давно, что вся информация собирается, передается и регистрируется во всевозможных базах данных. Всё, при желании, можно найти и отследить о каждом гражданине страны. Зачем только мы справки по сей день ходим, собираем по любому поводу и без, не знаю. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, greenmile сказал:

O, класс! И мне так вовремя: что-то я из-за яниса совсем разучилась именно платок надевать.

Как форму держит?

urodru20190115babka_1.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, greenmile сказал:

Косплеят Авдотью Никитичну и Веронику Маврикиевну.)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, DALILA сказал:

Косплеят Авдотью Никитичну и Веронику Маврикиевну.)

B43CCEF7-D446-4827-A5E7-6802C4A35AF7.jpeg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

O, класс! И мне так вовремя: что-то я из-за яниса совсем разучилась именно платок надевать.

Как форму держит?

Что такое янис?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, luda link сказал:

Что такое янис?

Такое, но без рукавов

39891472_506303576480512_6348509860228759552_n.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Такое, но без рукавов

Спасибо. Это вам обязательно так всегда надо ходить?  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

это мне так нравится 🙂

В Иордании нет обязательного дресскода 🙂

Поделиться сообщением

10 минут назад, Пенелопа сказал:

это мне так нравится 🙂

В Иордании нет обязательного дресскода 🙂

Понятно. В Египте такого и не встретишь почти. Более свободно ходят.

До революции 2011 года вообще свободные нравы при Мубараке были. Если в никабе кто-то попадался, то только в Каире туристы. Мне говорили, что это из Иордании, наши так не ходят. А после революции началось. Даже учительница у внука была в никабе. Говорят, сейчас в школах никаб запретили.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Понятно. В Египте такого и не встретишь почти. Более свободно ходят.

Тут тоже такое нечасто 🙂 Покупаю онлайн

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ружан сказал:

А об информации, которая собирается и передается о каждом гражданине, живущем заграницей, я уже как то говорила. Например, когда я только прилетела и встала на консульский учёт в Кувейте, информация об этом тут же ушла в администрацию моего города, по месту моей регистрации. Об этом я узнала, когда было первое же голосование и у себя в родном городе, в списках я была уже вычеркнута, сверху было написано, что проживаю в другой стране. Списки комиссии об этом подала администрация города. И в Иране уже, я не становилась на ку, оставалась в Кувейте на ку, но здесь брала справки и доверенность в консульстве делала, они тоже об этом передали информацию в администрацию по месту регистрации, там заменили страну проживания. Второе, например, у нотариусов есть единая эл. база Минюста о всех гражданах, там нужно только ФИО, год рождения и в базе уже всё есть: когда родился человек, когда умер, вся собственность движимая и недвижимая , которая была зарегистрирована на человеке и когда и тд. Поэтому знаю и давно, что вся информация собирается, передается и регистрируется во всевозможных базах данных. Всё, при желании, можно найти и отследить о каждом гражданине страны. Зачем только мы справки по сей день ходим, собираем по любому поводу и без, не знаю

Может, Билл Гейтс, которым все пугают, научит их систематизировать базы данных и объединить их?😁

Тогда к чему чиновнику придираться и власть свою употреблять? Видимо, не скоро это будет.

Вот зачипируемся все, и наступит рай...😊

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Пенелопа сказал:

Тут тоже такое нечасто 🙂 Покупаю онлайн

А часто как? Что самое модное?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

А часто как? Что самое модное?

Шаль 

street-scene-in-downtown-amman-jordan-C00RF8.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

и так

22829026_492609494471485_3105755759239443221_o.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Такое, но без рукавов

У нас это "бурнус  сала "

1 час назад, luda link сказал:

У нас в таком  дома ходят,  если кто чужой  зашел  или молятся

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Staruha Izergil сказал:

У нас это "бурнус  сала "

это оно и есть 🙂 Но у меня без рукавов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти