Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Фрося сказал:

Я щитаю, это лучшее!

Анастасия Нильская, «Женщина надевающая колготки» акварель, 2016 год

scale_1200

Там уже несколько этих женщин + другие её работы. Очень люблю Анастасию, даже есть одна её работа дома.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Там уже несколько этих женщин + другие её работы. Очень люблю Анастасию, даже есть одна её работа дома.

Да, многие скопировали😊

Поделиться сообщением

— Вы известны как создатель и главный идеолог ЕГЭ в России. Видите ли вы в сегодняшней ситуации угрозу для его проведения в этом году?

— Я не хочу быть плохим предсказателем. Но я бы сейчас не дергался с ЕГЭ вообще. А объявил бы прием в вузы по итогам выпускных экзаменов в школах. А отсев проводил бы по итогам первой сессии.

Да, я главный апологет ЕГЭ. Но ЕГЭ же делается для детей, а не дети для ЕГЭ. В этой ситуации, когда мы их толком не учим, когда еще непонятно, когда пройдет пандемия, кто может спрогнозировать, как они будут сдавать ЕГЭ? По всей стране дети оказались в очень разной ситуации. В Петербурге — одна ситуация, и еще не самая плохая. А на Сахалине совсем по-другому сейчас. И трудно гарантировать, что у всех будут одинаковые результаты. Разговоры о том, что мы и ЕГЭ сейчас проведем дистанционно, — неправильные. Ну не успеем мы сейчас к этому нормально подготовиться. Феерически не успеем.

Да, возможно у противников ЕГЭ будет соблазн потом и в следующий году добиться его отмены. Но давайте посчитаем в январе, сколько детей вылетит из вузов по причине неготовности, потеряв полгода жизни.

https://m.fontanka.ru/2020/04/07/69077338/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Телеканал "Россия К" покажет сериал "Имя розы" по книге Умберто Эко

Цитата

Российская премьера сериала "Имя розы" по книге Умберто Эко состоялась на кабельном канале VIP Premiere в прошлом году. Также сериал появился на сервисе VIP Play - об этом писала "РГ". Но вот пришел черед телепремьеры проекта на крупном федеральном канале. Сериал "Имя розы" режиссера Джакомо Баттиато покажет "Россия Культура". Эфир - с 20 апреля в 21:40 (повтор с 21 апреля в 10:10 в утреннем эфире)

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Что я имею сказать.

Подзадолбалась я на этом карантине. Я устала жрать....

Вот люди говорят, что домашние дела какие-то делают...А я ни хрена не делаю....я как та Масяня просыпаюсь утром и говорю: "На хрена просыпалась?"

• Ха-ха! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как нахрена, пожрать же 🤪

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lёlьka сказал:

Как нахрена, пожрать же 🤪

смысл существования на карантине:connie_eatfishy:

Поделиться сообщением

Что я имею сказать.

Вот люди говорят, что домашние дела какие-то делают...А я ни хрена не делаю....я как та Масяня просыпаюсь утром и говорю: "На хрена просыпалась?"

Аналогично. Ни хрена не делаю. 

Хотя от 6 до 18 выходить можно, но некуда - все закрыто.

Поделиться сообщением

Что я имею сказать.

Я сегодня была в Москве. У весов. Плюс 2 кг за месяц. И это притом, что я каждый день около часа делаю зарядку. Но я сразу говорила, что это даже мои обычные телодвижения не компенсирует :(

Поделиться сообщением

18 минут назад, Смелена сказал:

Аналогично. Ни хрена не делаю. 

Хотя от 6 до 18 выходить можно, но некуда - все закрыто.

Нам и выходить нельзя....

Я за этот месяц жарила оладьи и блины чаще, чем за последние несколько лет..

И пиццу муж делал так же...

А еще кексы......

А еще снова просто очень вкусно паризьен с маслом и абрикосовым вареньем...

1 минуту назад, Nayada сказал:

Я сегодня была в Москве. У весов. Плюс 2 кг за месяц. И это притом, что я каждый день около часа делаю зарядку. Но я сразу говорила, что это даже мои обычные телодвижения не компенсирует :(

Я даже боюсь взвешиваться.....но джинсы, обтягивающие зад, пугают...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

Нам и выходить нельзя....

Я за этот месяц жарила оладьи и блины чаще, чем за последние несколько лет..

И пиццу муж делал так же...

А еще кексы......

А еще снова просто очень вкусно паризьен с маслом и абрикосовым вареньем...

В нашей местной городской русскоязычнй группе сплошные ссылки на вкусную жратву и вопросы по приготовлению чего-либо.😀

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

А у меня батарейка у весов села (уже писала)😁. Теперь не скоро куплю. Но форму держу.😊 Или собака помогает, или мало ем (хотя вот опять на кухню зашла😋), или сплю мало, что плохо.  Ничего полезного тоже не делаю. К уроку раз в неделю подготовлюсь, что-то дочери помогу для онлайн работы сделать. 

Собиралась химию учить😁, чтобы внуку помочь. Месяц назад 67 страниц выучила, тут карантин начался, всё забросила😢. Не могу себя заставить дальше учить...

Разве что на англ. читаю Кристи. Всё хорошее забросила, не могу читать. Нервы работают😁

Поделиться сообщением

А для нас практически ничего не изменилось... Даже не знаю, радоваться или печалиться. Дочери только скобки должны были снять, да не успели.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я вчера ездила в офис, забрать зп за март.  Потому что на карту не все, как понятно. Так коллеги сказали,  что я вроде похудела, одна из всех)))

Хотела им предложить пару раз цех помыть, как я на подработке, но не стала))))

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

12 часов назад, Фрося сказал:

смысл существования на карантине:connie_eatfishy:

IMG-20200415-WA0010.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

С фаст-фудом, как и со сладким, кто хоть раз попробовал из деток, потом так. Любимые лакомства. Не знаю, какой тут диагноз, конечно пицца будет вкуснее каши. 

Ну нет, не так. И пиццу/ бургер вовсе не все дети любят больше каши/плова.

И в том случае наверняка не так, поэтому и смешно. Дети иногда капризничают, случается. И если им что-то говорить (все равно что, любую альтернативу), то могут реагировать вот так. Просто потому, что вошли в модуль "поныть". Мать на видео достаточно спокойно к этому относится, даёт дочери выпустить накопившуюся фрустрацию.  (Да, диагноз по видео. Я тоже умею)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ко всему прочему нас еще и трясти стало. 9 толчков за 10 часов. Порядка 5 баллов, совсем слабые не считают. Что-то я такого не припомню у нас. И с неделю назад были, и с месяц. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Смелена сказал:

Ко всему прочему нас еще и трясти стало. 9 толчков за 10 часов. Порядка 5 баллов, совсем слабые не считают. Что-то я такого не припомню у нас. И с неделю назад были, и с месяц. 

Вы в СПб? нас не трясло😎 Пугаете...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ружан сказал:

У нас на территории Балючистана (область находится на границе с Афганистаном) были найдены три книги, трёх религий вместе: Авеста, Библия и Тора. Библия весит 20 кг. Как они попали туда и ещё вместе, каким временем датируются, еще никто не знает. Будут изучать. 

2e1b71c1-55b1-49a9-ae41-778ed621c086.jpg

b2f699a3-cf3e-45e1-b45b-999f8a8dc974.jpg

80bb6062-90b3-4e54-bd71-69aa662ae5c4.jpg

0c745f1c-233f-41a8-8896-b4ec9e9096f0.jpg

c436c69c-f87e-44f2-839c-def86211fc2f.jpg

48e07e3a-a9f7-4e35-9346-66e1568c379d.jpg

30ef7f69-3ff7-4adb-bd53-03ae7db0847c.jpg

9425c66c-147a-474e-af0b-9185e585f993.jpg

Как интересно! Держите нас в курсе, плиз.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Вы в СПб? нас не трясло😎 Пугаете...

Нет, Питер - родина, а я сейчас в Сирии. Соответственно в Сирии и трясло.

А новости оттуда сын передает, учится. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Смелена сказал:

Нет, Питер - родина, а я сейчас в Сирии. Соответственно в Сирии и трясло.

А новости оттуда сын передает, учится. 

Понятно. Держитесь!💗 Берегите себя!💖

А мы с собакой с утра под град попали. Днем светит солнце, но совсем не греет. Удивительно в этом году много весеннего солнца без тепла. И опять снег обещают. Пока не похоже.😊

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Внучке учитель музыки прислала задание. Вопрос 4

Какие инструменты симфонического оркестра не явл. струнными? - Виолончель, скрипка, балалайка.

😊😁😂

Остальные вопросы не намного лучше. В основном про симф. музыку. Ага! В 3-ем классе все в филармонию раз в неделю ходят и спокойно отличают Грига от Бетховена.😉😁😎

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Не смейтесь! Там остальные вопросы были по Григу и Бетховену.

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

Внучке учитель музыки прислала задание. Вопрос 4

Какие инструменты симфонического оркестра не явл. струнными? - Виолончель, скрипка, балалайка.

😊😁😂

Остальные вопросы не намного лучше. В основном про симф. музыку. Ага! В 3-ем классе все в филармонию раз в неделю ходят и спокойно отличают Грига от Бетховена.😉😁😎

Не поняла, это из виолончели, скрипки и бала лайки нужно не струнный выбрать? Или выбрать инструмент который к симф.оркестру не относится? 

Учительница сама задания составляла? ))))

Это прям как в украине антарктический мишка... :huh1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Не поняла, это из виолончели, скрипки и бала лайки нужно не струнный выбрать? Или выбрать инструмент который к симф.оркестру не относится? 

Балалайка вообще, вроде бы, не в симфоническом оркестре...

Мы это по Музыке в 3-ем классе проходили, в обычной школе.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lёlьka сказал:

Учительница сама задания составляла? ))))

Это прям как в украине антарктический мишка... :huh1:

я вам точно вопрос и ответы скопировала.😊 Думаете, мы поняли? Сказала написать, что балалайка струнный, но относится к оркестру народных инструментов. А что там учитель думает, не знаю. Может, как у вас, мишку в Антарктике ищет😡

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

Мы тоже в обычной школе. А Песню Сольвейг, Танец Анитры или Героическую симфонию Бетховена проходили в 3-ем классе? Наверно, это родители теперь отсталые, а дети всё это знают.😁

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фрося сказал:

Ну да... балалайка народный инструмент 🙂

Поделиться сообщением

А мы окончательно деградировали. Убили на это больше недели, очень сложный, половина вообще методом тыка и подбора.

IMG_5626.jpg

• Нравится! 9

Поделиться сообщением

Класс!... у меня друзья в киеве собирают Манхэттен уже неделю ))) 

Я люблю пазлы, но времени сейчас совсем нет на них.. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

А мы окончательно деградировали. Убили на это больше недели, очень сложный, половина вообще методом тыка и подбора.

Ой какие молодцы!👍 Почему сразу деградировали? Развивали мелкую моторику и зоркий глаз!✌💗 Правда, сова какая-то недобрая вам попалась. Пугались по ходу, видимо, вот и медлили, чтоб от страха сразу в обморок не упасть, а постепенно к ней привыкнуть и сдружиться.😁

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Класс!... у меня друзья в киеве собирают Манхэттен уже неделю ))) 

Я люблю пазлы, но времени сейчас совсем нет на них.. 

А на еду, значит, есть?  Кто вчера рассказывал? Отмазка не принимается.😁 Лёля, извините, с Фросей аватарку перепутала.😊

Изменено пользователем luda link
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Мы тоже в обычной школе. А Песню Сольвейг, Танец Анитры или Героическую симфонию Бетховена проходили в 3-ем классе? Наверно, это родители теперь отсталые, а дети всё это знают.😁

я про сына пишу....он в 3-ем классе проходил Симфонический оркест ( это тема урока). А о том, что они проходили, я часто пишу в мамковском разделе (знаю, не читаете). И Грига, и Глинку, и Мусоргского, и Чайковского ( оперы, балеты, симфонии) и много еще чего они прошли 🙂

Кстати, вдруг внучке пригодится. Наши на уроке по СО вот этот развивающий мультфильм смотрели:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Фрося сказал:

я про сына пишу....он в 3-ем классе проходил Симфонический оркест ( это тема урока). А о том, что они проходили, я часто пишу в мамковском разделе (знаю, не читаете). И Грига, и Глинку, и Мусоргского, и Чайковского ( оперы, балеты, симфонии) и много еще чего они прошли 🙂

Кстати, вдруг внучке пригодится. Наши на уроке по СО вот этот развивающий мультфильм смотрели:

Спасибо.💖 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, luda link сказал:

Мы песню Солвейг довольно рано в школе проходили, оттуда её и люблю. Но экзамена по ней, конечно, не было 🙂

0
 Advanced issue found

30 минут назад, Nayada сказал:

Поздравляю!:girl_claping:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

Мы песню Солвейг довольно рано в школе проходили, оттуда её и люблю. Но экзамена по ней, конечно, не было 🙂

Я не помню, чтобы мы это даже в муз.школе так рано проходили. Подразумевается, что ты полностью оперы и симф. произведения знаешь, раз из них выбор даётся.

Поделиться сообщением

Мы вообще ничего такого в школе на музыке не учили )) 

Только распевку " ты мой друг, ты мой брат полосатый халат' ))

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кто нибудь, кроме  меня смотрит "Зулейху "?Помнится, мы ее так ждали

Кто нибудь, кроме  меня смотрит "Зулейху "?Помнится, мы ее так ждали

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nayada сказал:

Поздравляю!

Как эксперт по пазлам 😁, могу подтвердить, что картина для сборки сложная. Одни перья чего стоят.

Иногда 1000 деталей сложнее собрать чем трехтысячник. Плавали, знаем. 😁😁😁

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пенелопа сказал:

А она у меня была первой песней, исполняемой сольно. Когда мне было 11 лет, в нашей хоровой школе решили заниматься вокалом, сначала с перспективными, вроде меня, а потом, слава атеизму, со всеми. Вот Сольвейг была моя, кажется, что я до сих пор помню полностью, хотя уже больше 20 лет не пела ни разу. Ну да там и текст не огромный, честно сказать)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти