Перейти к содержанию
Авторизация  
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Сейчас все быстро делается  через мфц. Не переживай 

Это точно.💗

Поделиться сообщением

Россия и Катар отменяют визовый режим между странами

23 февраля вступит в силу соглашение об отмене визового режима между РФ и Катаром, сообщается на сайте МИД РФ.

Теперь любой гражданин, который намерен посетить другую страну, если он не намерен там трудиться или жить, освобождается от оформления визы. Срок пребывания на территории иного государства не должен превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

В АТОР рассказали РИА Новости, что для увеличения посещаемости России жителями Катара необходима не просто отмена виз, а продвижение туристических возможностей нашей страны. Пока же число посещающих РФ катарцев настолько мало, что оно даже не упоминается в статистических отчетах.

https://www.mk.ru/economics/2020/02/20/rossiya-i-katar-otmenyayut-vizovyy-rezhim-mezhdu-stranami.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, OJI9I сказал:

Иордания перешла на биометрические тоже? У меня молдавский биометрический, я сменила фамилию, и теперь снова делаю.  

Никуда не переходила, нет у них биометрических.

2 часа назад, irena-200 сказал:

Не знаю, мне кажется, проще переплатить консульским, чем потом тратить часть отпуска на беготню с бумажками. И нервничать из-за этого. Мне вот в следующую поездку внутренний паспорт нужно будет менять, так я переживаю, вдруг какая задержка, а у меня билет обратно будет пропадать.

Внутренний за неделю- 10 дней делают, можно и по срочному тарифу- вообще пару дней.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Теренция сказал:

Никуда не переходила, нет у них биометрических.

фух, а то я думала мне еще и этот нужен. 

Вот теперь запара, паспорт просрочен, фамилия другая теперь, как въехать, ума не приложу. Может прокатит как-то ... 

Поделиться сообщением

21 час назад, Фрося сказал:

беленькая, мягонькая, нежная...

понятно...

21 час назад, OJI9I сказал:

мой просрочен, нужно менять, сказали будет стоить 100 евро или динар - я не поняла 

динаров, как живущей за пределами Иордании (это дороже)

21 час назад, Фрося сказал:

.Но хз, Пень....мне кажется, свежий гриб видно...

Дак я их и видела как свежие, но у них не бело под шляпкой. Такие только продаются, как на тарелке

0
 Advanced issue found

13 часов назад, Nayada сказал:

да любые из магазина, которые не выглядят как засохшие слизни 

вот нормальные грибы, на разломе белые, шляпка без трупных пятен (эти, конечно, не идеально выглядят, но вполне себе на вкус)

их обычно прямо плохих в магазинах не бывает, да вы и сами их не возьмёте

Вот такие у нас 

0
 Advanced issue found

12 часов назад, Nayada сказал:

Кто-то хорошо на этом заработал, вестимо(

да уж :(

7 часов назад, OJI9I сказал:

Возможно, я просто шампиньоны вообще не оч. уважаю. Мне они кажутся безвкусными. У нас тут и других не особо много, если только в лес подальше от города не сходить, чтобы собрать. Наслаждаюсь привезенными свекровью сухими из Карпат. Умопомрачительный запах. 

У нас выбор только вешенки и шампиньоны :(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

вешенки и шампиньоны

из свежих в магазинах у нас такой же выбор 

Поделиться сообщением

Ну маньяк (шаркает ножкой). Вчера семян накупил всякой рукколы, базилика и прочего укропа с микрозеленью, буду тебя летом кормить)

Избавила её от приготовления закуски, приучила к закуске без калорий, а она ещё обзывается! 

папрашу меня зеленью не кормить! Мне мяска, сырка и ламбруски!!! 

гы.......а порезать???:itwasntme:

а у нас в телевизоре вообще хоть что-то не оскорбляющее женщин имеется? ужас какой-то :(

эт номер до конца надо смотреть, там жена-то из тех, кто со скалкой 🙂

Поделиться сообщением

ИНТЕРВЬЮ

«Врачи знали, что их заразят, но все равно работали»

Запрещенное для публикации в Китае интервью с доктором, который борется с коронавирусом в Ухане

https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/20/84003-vrachi-znali-chto-ih-zarazyat-no-vse-ravno-rabotali?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Сегодня в офисах будут мужиков поздравлять с 23 февраля. 

Я утром спускаюсь в метро, народ спешит, и посередине перехода так раскинулись в разные стороны два черных мужских носка. ..

Я подумала, что кому-то подарок на 23 февраля не пришелся по душе....)))

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

3 часа назад, greenmile сказал:

Сегодня в офисах будут мужиков поздравлять с 23 февраля. 

А дополнительный выходной будет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

А дополнительный выходной будет?

Ага, понедельник выходной.  Потому что 23 попадает на воскресенье))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greenmile сказал:

Ага, понедельник выходной.  Потому что 23 попадает на воскресенье))

Здорово! Поздравляю с этим! :girl_claping:

Поделиться сообщением

Фейсбук в Молдове предлагает вот так порадовать мужчин. Торт на выбор с любой из 3 предложенных начинок. 

4b528802d9.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Я сегодня была в роли профессора с выбегающими под камеру детьми. Вернее, я была детьми))) У меня со вчера в гостях Лампа, пятница — рабочий день, у неё всякие дела и разговоры по работе. В 16:30 у неё звонок с начальницей (очень специфической дамой, у неё трое детей — морские котики), я пошла в душ, Иринка в нашу спальню на разговор. После душа захожу в спальню за одеждой, беру со стула вещи и тут понимаю, что беру свои штаны и трусы сзади Иринки, а она по скайпу говорит по видео-звонку с большими людьми. А тут я с полотенцем на голове и трусами в руках. Огонь, натурально. Мы ржали, что пипец.

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Я сегодня была в роли профессора с выбегающими под камеру детьми. Вернее, я была детьми))) У меня со вчера в гостях Лампа, пятница — рабочий день, у неё всякие дела и разговоры по работе. В 16:30 у неё звонок с начальницей (очень специфической дамой, у неё трое детей — морские котики), я пошла в душ, Иринка в нашу спальню на разговор. После душа захожу в спальню за одеждой, беру со стула вещи и тут понимаю, что беру свои штаны и трусы сзади Иринки, а она по скайпу говорит по видео-звонку с большими людьми. А тут я с полотенцем на голове и трусами в руках. Огонь, натурально. Мы ржали, что пипец.

Разрядили  обстановку) )

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением

Я на днях была в одном  госучерждении  и ждала  бумажку,  сидела  прямо возле  двери,  они были  открыты. Стоит  охранник  и только  успевает  зайти,  как сверху  обрушивается  поток  воды  и так минут  на десять. То есть  не зайти,  не выйти. Это  соседи  сверху так окна  мыли  не парясь  особо. Комментарий  охранника "У вас такого,наверно,   нет, Путин  бы не позволил "))

Изменено пользователем Staruha Izergil
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, Staruha Izergil сказал:

Я на днях была в одном  госучерждении  и ждала  бумажку,  сидела  прямо возле  двери,  они были  открыты. Стоит  охранник  и только  успевает  зайти,  как сверху  обрушивается  поток  воды  и так минут  на десять. То есть  не зайти,  не выйти. Это  соседи  сверху так окна  мыли  не парясь  особо. Комментарий  охранника "У вас такого,наверно,   нет, Путин  бы не позволил "))

Ой, спасибо. Уважают...😊😁😅 

Очень надеюсь, что вы не стали его разубеждать.😁😊😅

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

Ой, спасибо. Уважают...😊😁😅 

Очень надеюсь, что вы не стали его разубеждать.😁😊😅

Нет, конечно. Подтвердила,  что Путин  лично проверяет  состояние  и мойку  окон 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Товарисчи! Нужна помощь зала!

Нужен языковой лагерь, в Европе, желательно рядом с морем. Но можно и без оного. Может быть у  кого-то есть проверенная инфа. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Товарисчи! Нужна помощь зала!

Нужен языковой лагерь, в Европе, желательно рядом с морем. Но можно и без оного. Может быть у  кого-то есть проверенная инфа. 

Грузия -европа? ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация