Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, snorkelin сказал:

Потом мы написали начальству грозную Е-мэйл и обратились в наш профсоюз.

Европа, что с вас взять! ))) . У нас если прислали бумажку, то извольте. А после писем начальству можно и заявление по собственному желанию написать.  Профсоюзы.. профсоюзы... что-то  такое знакомое слово... не, не работает это у нас))))

Поделиться сообщением

19 минут назад, greenmile сказал:

Европа, что с вас взять! ))) . У нас если прислали бумажку, то извольте. А после писем начальству можно и заявление по собственному желанию написать.  Профсоюзы.. профсоюзы... что-то  такое знакомое слово... не, не работает это у нас))))

Профсоюз у нас много тоже не добивается.

Здесь начальство сильно неправо и боится огласки, скандала в известной организации. Мы часто в прессе и во внимании обшественности. 

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

Профсоюз у нас много тоже не добивается.

Здесь начальство сильно неправо и боится огласки, скандала в известной организации. Мы часто в прессе и во внимании обшественности. 

Ну вот у нас, когда пандемия началась в прошлом году, всех отправили в отпуск за свой счёт. У нас несколько человек судились с компанией. И ничего. Только траты на юристов и госпошлина какая-то. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

А кто на фото?

Не знаю. Это просто  один из примеров мемов про новое название ФБ. Их много, есть смешные.

Поделиться сообщением

30 минут назад, greenmile сказал:

Ну вот у нас, когда пандемия началась в прошлом году, всех отправили в отпуск за свой счёт. У нас несколько человек судились с компанией. И ничего. Только траты на юристов и госпошлина какая-то. 

Я знаю несколько человек, потерявших работу в локдаун, или уволившихся, потому что сидели практически без денег,никто не пошел судиться: дорого и бесполезно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Русский хор Йельского университета — про коня

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Отличная застольная песня 

Я в эти выходные сегодня на свадьбе, а завтра на дне рождения.

Сопьюсь нафиг..

Попеть про коня вряд ли удастся..у немцев в гостях.

Зато у меня красивое платье есть! Буду звездить.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Как же хорошо поют! Чуть не расплакалась. Такая у меня реакция на иностранцев, поющих наши песни. Еще и Мертвые души читаю. И правда, я в Россию влюблен, но так ее жалко во все времена. И  опять поэт : в Россию можно только верить.

Поч4му только одна женщина?

Спасибо, Наяда🥰

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Поч4му только одна женщина?

Вроде, две. 

Поделиться сообщением

Дамы, у нас планируется до конца месяца перенос форума на другой хостинг. К сожалению, фотографии вряд ли сохранятся. Если вы что-то хотите сохранить, постарайтесь это сделать в течение недели. 

Чуть позже повешу объявление, чтобы всем было видно.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Пришла с немецкой свадьбы...жрать хочу.)))

• Ха-ха! 6
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Моя мама в таких случаях говорила:" не так похмЕльна, как голОдна" 🙂

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Даю лайфхак насчёт свадьбы как бюджетно провести:

Приглашаете полдеревни в местный кабак

Подаёте пиво и шампанское и что-то непонятно-невкусное, маленького размера на закусь, которое даже на голодный желудок много не сьешь. Через 2 часа пьяные гости домой пойдут, бо жрать хочется и на голодный желудок алкоголь уже не лезет))

Шучу конечно.

Хорошо было, но после 3 бокала и не жрамши с самого утра, сразу после работы на свадьбу, пошла домой. Букет невесты не поймала.Хорошо кабак недалеко от моего дома.

Завтра иду на день рождения...

IMG_20211022_163328984_HDR.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

А, там был ещё бывший муж невесты, я уже понадеялась на драку( какая свадьба без драки) , но не..скушные люди.))

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

Перед днем рождения надо плотненько поесть 😁

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lёlьka сказал:

Перед днем рождения надо плотненько поесть

И еще с собой взять, куру жареную, яйца вареные, сальцо, огурчики малосольные... Будешь гвоздем свадебным! жених с невестой будут никому не интересны с таким раскладом

Изменено пользователем amina6797
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, amina6797 сказал:

И еще с собой взять, куру жареную, яйца вареные, сальцо, огурчики малосольные... Будешь гвоздем свадебным! жених с невестой будут никому не интересны с таким раскладом

Это воспримут как подарок и жених с невестой заберут домой. Гостям точно ничего не достанется ))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Люда, что там в Питере? Локдаун начался или нет? Как погода?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Лара Т сказал:

Люда, что там в Питере? Локдаун начался или нет? Как погода?

Начну с погоды. Холодно. Завтра снег обещают. Локдаун у нас чуть легче, чем в Москве. В театры, музеи по кр-коду с 30 окт. Про рестораны так и не понятно что. Бизнес просит поблажки. То ли совсем закроют, то ли по коду будут пускать. 

Не знаю почему, но машин в центре, как в будни, полно. Дома никто не сидит.

Вот из новостей:

Санкт-Петербург готовится к жесткому локдауну с 30 октября из-за роста госпитализаций и заболеваемости коронавирусом. Об этом «Комсомолке» рассказал информированный источник, близкий к Смольному. Власти Северной столицы готовят выпустить соответствующее постановление на днях. В документе будут почти те же меры, что приняла Москва, но все-таки с рядом послаблений. Да, много мест досуга закроют, особенно локдаун коснется развлекательной сферы.

Однако, например, в Петербурге разрешат работать не только продуктовым магазинам и аптекам, но и предприятиям, которые оказывают бытовые услуги. Осталось дождаться уточнений по этому пункту в постановлении. А вот в общественные места из сферы культуры вроде театров и музеев все же будут пускать, но, естественно, исключительно по QR-коду.

В общем, в Смольном решили сделать все, чтобы горожане меньше контактировали друг с другом и сконцентрировались на домашних посиделках.

— Такой вариант наиболее вероятен, — пояснил «КП-Петербург» близкий к Смольному информированный источник. — С вероятностью в 99% в городе будет задействован московский сценарий.

Добавим, что после введения QR-кодов в Северной столице резко выросли темпы вакцинации. Однако шансы на коллективный иммунитет к новому году все еще невелики.

https://news.mail.ru/society/48469929/?frommail=1

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Лара, на следующей неделе в СПб будет теплее 7-9 тепла. Не замерзнет сынок🥰

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Лара, на следующей неделе в СПб будет теплее 7-9 тепла. Не замерзнет сынок🥰

Люда, спасибо большое.🌺

завтра едет. Не замёрзнет, он же в северной Ирландии учился.😁

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 22.10.2021 в 12:25, Nayada сказал:

Как же хорошо!

В 22.10.2021 в 11:22, luda link сказал:

Не знаю. Это просто  один из примеров мемов про новое название ФБ. Их много, есть смешные.

А, я думала он как-то с названием связан 🙂

Поделиться сообщением

У нас такие холодные и солнечные денёчки.

И торт у меня сегодня

IMG_20211023_134939021_HDR.jpg

IMG_20211023_134943489_HDR.jpg

IMG_20211024_103845012.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

15 часов назад, Лара Т сказал:

Люда, спасибо большое.🌺

завтра едет. Не замёрзнет, он же в северной Ирландии учился.😁

Лара, пока снега нет, солнце светит, но дубак. 

Может, вам мой номер телефона выслать? Правда, не знаю, чем могу помочь. Но мало ли что.

Поделиться сообщением

25 минут назад, snorkelin сказал:

И торт у меня сегодня

IMG_20211023_134939021_HDR.jpg

IMG_20211023_134943489_HDR.jpg

IMG_20211024_103845012.jpg

У нас тоже солнце светит, но не греет😁

Торт хочется съесть😋 Ясное дело, к дню рождения наесться надо😅 Или ДР уже позади? Все равно оголодала. Заметно😅🤣😂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, snorkelin сказал:

И торт у меня сегодня

Постоянно человек дразнится! Ну что такое! А у нас снегодождь и торта нет!

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Была на дне рождения уже.

Были в дорогом ресторане..

Еда пересоленная и чуть теплая была. И мы ее час ждали.. 

Торт именнинице сегодня от меня, продолжаем отмечать.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Лара, пока снега нет, солнце светит, но дубак. 

Может, вам мой номер телефона выслать? Правда, не знаю, чем могу помочь. Но мало ли что.

Люда, спасибо вам большое, очень признательна за вашу доброту.

Там группа из пяти человек и их будут встречать и полностью обеспечат всем. 
С утра у них работа, а вот потом будет какая то программа.

пока ничего не написал, просто доехали все ок.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я там в другой теме пожаловалась, что у нас от метро до офиса отменили привычный автобус, а многие на нем прям от дома ехали. Сей ас коллеги стали пр ходить, залезли все в чаты по районам, и получается, что начали отменять ( оптимизировать) автобу ы с июля по всей Москве. Теперь невозможно людям доехать до поликлиник, до Боткинской больницы вообще всё убрали, но с 1 сентября сделали пересадки между наземным транспортом бесплатными. Типа это так прекрасно! Но это скакать сайгаком  между транспортом и ждать но 10 -30 минут. А зимой на морозе вообще прекрасно. Ну выборы  прошли и идите все  лесом. А, ещё момент. Пишут, что эти транспортные изменения разрабатывали не на месте, в Москве,  а как-бы в Рейкьявике.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, greenmile сказал:

Я там в другой теме пожаловалась, что у нас от метро до офиса отменили привычный автобус, а многие на нем прям от дома ехали. Сей ас коллеги стали пр ходить, залезли все в чаты по районам, и получается, что начали отменять ( оптимизировать) автобу ы с июля по всей Москве. Теперь невозможно людям доехать до поликлиник, до Боткинской больницы вообще всё убрали, но с 1 сентября сделали пересадки между наземным транспортом бесплатными. Типа это так прекрасно! Но это скакать сайгаком  между транспортом и ждать но 10 -30 минут. А зимой на морозе вообще прекрасно. Ну выборы  прошли и идите все  лесом. А, ещё момент. Пишут, что эти транспортные изменения разрабатывали не на месте, в Москве,  а как-бы в Рейкьявике.

У нас стало тоже всё грустно с автобусами. Раньше я дольше 5 минут не ждала, теперь 15 — это минимум, яндекс при построении маршрута теперь даже и не предлагает на автобусе до метро ехать. Теперь варианты — пешком 25 минут или пешком поменьше, потом на электричке одну остановку, дальше снова пешком. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас тожк задолбали транспортной реформой. У меня-то куча транспорта, просто так получилось, место удобное. А люди жалуются. Маршрутки собираются отменять или якобы заменять на муниципальный транспорт. Ясно, что его будет меньше. Не выбраться людям из своих районов.

Про метро вообще все просто ржут. 40 лет ждали станцию на юго-западе, еще подождете. В Москве в год строят 25 станций, у нас хорошо, если одну сдадут. И часто после сдачи закрывают на ремонт. Шушары  например, построили в таком месте, что людям из тех Шушар до нее не добраться. Издеваются.

Пробки на дорогах жуткие стали, город растет, а метро нет.

Поделиться сообщением

У нас уже года три как оптимизацией в городе сладострастно занимаются, еще до ковида. Маршрутки выкосили косой, дрянные автобусы поставили (летом без кондиционеров и как сельди в бочке при ковиде), сократили троллейбусы. Раньше 5 минут - и в любой конец города. Сейчас от 20 минут до часа стоять, и не всегда есть прямой транспорт. Хорошо, что я работаю дистанционно, и даже когда в России, то не каждый день с работы на работу, как некоторым, надо. Ужас кромешный...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Ох, у нас так было и есть... я до работы добиралась - автобус-метро-автобус час- 1:30 в дороге, как угадаешь с пересадками. Зимой конечно по 15 минут ждать та еще радость. Машиной 20 минут без пробок, с пробками можно минут 40-час потратить, но проблема даже не в пробках, а в поиске парковки.  Еще пол часа нужно чтоб найти куда авто пристроить :(

Поделиться сообщением

55 минут назад, Lёlьka сказал:

Ох, у нас так было и есть... я до работы добиралась - автобус-метро-автобус час- 1:30 в дороге, как угадаешь с пересадками. Зимой конечно по 15 минут ждать та еще радость. Машиной 20 минут без пробок, с пробками можно минут 40-час потратить, но проблема даже не в пробках, а в поиске парковки.  Еще пол часа нужно чтоб найти куда авто пристроить :(

В СПб парковка тоже целый квест. 

Поделиться сообщением

Девочки! И мальчики, если есть. Может быть, вы энали, а я вчера только удосужилась посмотреть, что буквы QR означают. До этого долго думала😆😅🤣, но забывала посмотреть. Всего лишь quick response! Так легко! Прямо тяжесть с души. Можно по-русски говорить БО- код. Нет, путают и пугают куар, куар! Куры и карканья сплошные!  Теперь с такими знаниями и жить легче🤩

• Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

Таня погрязла в работе. Поэтому за праздники отвечаю я😁 Выбирайте😍

• Праздник приятных неожиданностей   
  • Праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы   
  • День кутания в пледы   
  • День тыквы   
  • День куриного стейка   
  • День пирога с фаршем   
  • День мула   
  • День и ночь воя на луну   
  • Злата Онучница     

Мне нравится День и ночь воя на луну, что хорошо совмещается с Днем кутания в пледы. Хотелось бы и приятные неожиданности получить😃 мула жалко: тоже придется отмечать🤣

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

• Злата Онучница     

😃🤣

Говорят, надо в баню и обзаводиться онучами — зима близко, в одних лаптях не протянем)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Говорят, надо в баню и обзаводиться онучами — зима близко, в одних лаптях не протянем)

А в лаптях само то на луну выть🤣 Луна может услышать, остальным все равно, что мне на онучи не хватит😉

Поделиться сообщением

Выбираю выть на луну: осень-психи активизировались. Ну и я наверно то и то и другое.)))

Поделиться сообщением

На луну выть хочется уже давно. Но, видимо, настал тот час).

2021-10-26-14-55-47.jpg

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти