Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Yusyashka сказал:

Мне кажется, японцы открытием как раз и показали своеобразие своей культуры. Мне понравилось. Очень символично все. Еще повеселили наша ОКР в кимоно. Раз нельзя Россией называться, дак единственные в кимоно придем) даже японцы не в нем)

Ну вообще это было бы очень своеобразно — собраться вместе, протестую против сборищ))

Про кимоно забавно)

Поделиться сообщением

У нас первая медаль на Олимпиаде - серебро в стрельбе из винтовки у женщин. А. Галашина молодец!

Поделиться сообщением

Я смотрела фехтование женщин. Блин, настоящие шахматы ведь. Только со шпагой. 

В пляжный волейбол мужчины наши обыграли испанцев. 

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

Ну вообще это было бы очень своеобразно — собраться вместе, протестую против сборищ))

Борьба за мир  😂

Поделиться сообщением

В 12.07.2021 в 01:46, luda link сказал:

Правда, некрасивый жест англичан, когда они демонстративно снимали медали, поразил🙄 Впервые такое вижу. (А ведь некоторые считали, что они несправедливо у датчан выиграли. Даже УЕФА собиралась разбираться.)

В футболе такое часто случается

Поделиться сообщением

Мы открытие еще не смотрели, до четверга отложили, до уикэнда 

Поделиться сообщением

И первое золото есть, у Бацарашкиной
Мои гандболистки на ничью еле напахали :( списываем на то, что это первый матч

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

И первое золото есть, у Бацарашкиной
Мои гандболистки на ничью еле напахали :( списываем на то, что это первый матч

Волейболистки вдули 0-3 итальянкам. Печаль какая-то. Как Карполь ушел из сборной в 2004, так и все.

Поделиться сообщением

Загадка )

IMG-718be6fc2fd0f10388260ef9cb83aa61-V.jpg

Поделиться сообщением

Барышни, а как современная наука предлагает избавляться от шершней? У нас очередное нашествие

Поделиться сообщением

Гнездо найти и инсекиицидом залить ночью, когда спят. У нас пена продается специальная.  Потом вход в гнездо залепить хорошо, что б не выбрались. 

Ну или дождаться зимы и гнездо зимой снять. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

21 час назад, kohinoor сказал:

Загадка )

IMG-718be6fc2fd0f10388260ef9cb83aa61-V.jpg

Алферов?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

Алферов?

Бинго! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, kohinoor сказал:

Бинго! 

А что это значит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

А что это значит?

Сейчас слово Бинго употребляется в том случае, когда человек (например, собеседник) наконец что-то понял, наконец согласился с мнением и доводами, что-то нашел, отыскал, придумал правильное решение и т.д., также можно сказать Бинго относительно и собственных действий. Заменить Бинго можно на "Ура", "Наконец-то", "Молодец", "Точно!", "В яблочко" и многими другими.

Произошло это слово, как ни странно, от лотереи, в которой, отыскав буквы Б, И, Н, Г и О в любом порядке, нужно было возвестить о своем выигрыше возгласом "Бинго!". Так и прижилось. Сейчас употребляется широко во всем мире, значение вышло далеко за пределы лотереи

Поделиться сообщением

59 минут назад, kohinoor сказал:

Сейчас слово Бинго употребляется в том случае, когда человек (например, собеседник) наконец что-то понял, наконец согласился с мнением и доводами, что-то нашел, отыскал, придумал правильное решение и т.д., также можно сказать Бинго относительно и собственных действий. Заменить Бинго можно на "Ура", "Наконец-то", "Молодец", "Точно!", "В яблочко" и многими другими.

Произошло это слово, как ни странно, от лотереи, в которой, отыскав буквы Б, И, Н, Г и О в любом порядке, нужно было возвестить о своем выигрыше возгласом "Бинго!". Так и прижилось. Сейчас употребляется широко во всем мире, значение вышло далеко за пределы лотереи

Дополню, что ещё часто встречается в сочетании "буллшит бинго" в популярном интернет-формате:

DKgrV4YXkAEeWgD.jpg

bull.jpg

109835703_3379131075438582_2041513318492

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Tokyo 2020 Olympic Games Olimpiadi Tokyo 2020 Womens Road Race Musashinonomori Park Fuji Internetional Speedway 137 km 25072021 Anna Kiesenhofer Austria Alex WhiteheadSWpixBettiniPhoto2021

Вот это вау, олимпийскую велогонку на шоссе выиграла любительница, выпускница Венского технического университета и Кембриджа, PhD по математике и фулл-тайм преподаватель университета австрийка Анна Кизенхофер, вынеся в одну калитку весь женский профессиональный пелотон! При этом, что вдвойне ценно, она атаковала со старта и проехала в отрыве всю сложную 140-километровую трассу на склонах Фудзи с набором высоты почти 2000м. Постепенно все ее попутчицы из отрыва отстали, за 40 км до финиша она осталась одна и проехала лучшую разделку своей жизни, не подпустив к себе мощную команду голландок. Она была такой темной лошадкой, что они, накрыв отстатки отрыва, даже не вспомнили о ней и решили, что едут первыми -- между тем, как она была в паре минут впереди. (В отличие от про-туров, радиосвязь с гонщицами на Олимпиаде запрещена). В велоспорте это редчайший случай -- проехать в отрыве всю гонку и выиграть, тем более не на проходном этапе тура, а на главной гонке четырехлетия. 

В прошлом сильная дуатлетка и триатлетка-любительница, из-за беговых травм она сосредоточилась на велоспорте. В 2017 года подписала контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, но профессиональная карьера не заладилась, и после одного сезона она разорвала его, чтобы сосредоточиться на диссертации. К Олимпиаде она готовилась сама -- сборы, подводка, оборудование, питание, при этом национальная федерация практически не оказывала ей никакой поддержки, кроме официальной регистрации на Игры. "Не надо слишком доверять авторитетам", сказала она на пресс-конференции. Отметив свою победу с родными, она собирается снова вернуться к научной работе и преподаванию в Университете Лозанны. Такой спорт нам нужен! -- это именно та олимпиада здорового человека, о которой мечтал барон де Кубертен.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10226280264901335&id=1482338813

Не могу фото вставить. В ссылке есть.

Изменено пользователем DALILA
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

15 часов назад, kohinoor сказал:

Я про "Алферов" спросила :4u:

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Tokyo 2020 Olympic Games Olimpiadi Tokyo 2020 Womens Road Race Musashinonomori Park Fuji Internetional Speedway 137 km 25072021 Anna Kiesenhofer Austria Alex WhiteheadSWpixBettiniPhoto2021

Вот это вау

пока спортивные команды сидели на карантинах, Кизенхофер тихой сапой прокачивала свой вел 👍

Классная история, спасибо.🌼 Такая Олимпиада нам нужна! 

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пенелопа сказал:

Я про "Алферов" спросила :4u:

Почему Алферов мне тоже не понятно, может с намеком, что подкаблучник 🤭

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

Наши друзья собрались и отправились на Камчатку! На 8 дней, с вертолётами   джипами  и всем прочим. 10 человек, из которых один друг моих родителем,  ему 80 лет! Сейчас буду делиться необыкновенным 

IMG-20210727-WA0002.jpg

IMG-20210727-WA0003.jpg

IMG-20210727-WA0015.jpg

IMG-20210727-WA0006.jpg

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Таня! Родные бурундуки!😄

Супер все!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Таня, красота какая! 

Я одно время жж Игоря Шпиленка  читала, он на Камчатке в Кронотском заповеднике год провел. Какие шикарные у него были фото, нереальные. И записи очень интересные. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, kohinoor сказал:

Почему Алферов мне тоже не понятно, может с намеком, что подкаблучник 🤭

Эх, самое загадочное в этом ребусе! 😄

3 часа назад, greenmile сказал:

Наши друзья собрались и отправились на Камчатку! На 8 дней, с вертолётами   джипами  и всем прочим. 10 человек, из которых один друг моих родителем,  ему 80 лет! Сейчас буду делиться необыкновенным 

Красота!

Поделиться сообщением

А я тут детские загадки читаю. Нашла одну, ну прямо я, временами:

В брюшке — баня,
В носу — решето,
Нос — хоботок,
На голове — пупок,
Всего одна рука
Без пальчиков,
И та — на спине
Калачиком.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

На этой Олимпиаде наши как-то неожиданно выступают. И как отмечают журналисты, все это без помпезных проводов. Да и флага России у нас нет. 

Но как же другие злятся! Аж противно! А наши просто молодцы!

«Золото России не в счёт». Американцев возмутила победа наших гимнасток над США на Играх

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/article-4413619-olimpiada-2020-reakciya-amerikancev-na-porazhenie-ih-gimnastok-v-zhenskom-komandnom-mnogobore-upryoki-v-adres-rossii.html?utm_source=copypaste
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Пенелопа сказал:

А я тут детские загадки читаю. Нашла одну, ну прямо я, временами:

В брюшке — баня,
В носу — решето,
Нос — хоботок,
На голове — пупок,
Всего одна рука
Без пальчиков,
И та — на спине
Калачиком.

Пенелопа! Мазалась сывароткой после душа и все думала. 😀😃😄 зашла на кухню...

Чайник! 🤣

Тоже бываю в таком состоянии. Магриб столько пользительных открытий преподносит😀

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

Пенелопа! Мазалась сывароткой после душа и все думала. 😀😃😄 зашла на кухню...

Чайник! 🤣

Тоже бываю в таком состоянии. Магриб столько пользительных открытий преподносит😀

Это из "Мурзилки" загадка, там часто с двойным дном 🤣

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 27.07.2021 в 22:50, Пенелопа сказал:

Это из "Мурзилки" загадка, там часто с двойным дном 🤣

Интересно, Мурзилка - это Мурза?

Поделиться сообщением

Всем здрям!

Помню кто-то из форумчанок из Екатеринбурга.

Случилось в этот раз на день заехать в Екб (не была  с 80-х). 

Восторг! 🙂

Изменено пользователем kohinoor
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, c'est_moi сказал:

Интересно, Мурзилка - это Мурза?

Мурза-сын

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

А вы уже видели этот шедевр?))

Бывший мэр Иркутска ответил солисту Литтл биг.  Солист был на берегу Байкала и сказал, что вода не чистая. В ответку бывший мэр записал ролик пародию. По ссылке в середине ролик полностью. 

https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/social/2021/07/29/byvshiy-mer-irkutska-sparodiroval-solista-little-big-ilyu-prusikina.html?utm_source=share_link_button

Поделиться сообщением

18 минут назад, greenmile сказал:

А вы уже видели этот шедевр?))

Бывший мэр Иркутска ответил солисту Литтл биг.  Солист был на берегу Байкала и сказал, что вода не чистая. В ответку бывший мэр записал ролик пародию. По ссылке в середине ролик полностью. 

https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/social/2021/07/29/byvshiy-mer-irkutska-sparodiroval-solista-little-big-ilyu-prusikina.html?utm_source=share_link_button

Только сейчас слушала на Бизнес фм.

Поделиться сообщением

Мои друзья решили меня добить))). Одни Камчаткой восхитили, сейчас другие прислали фото своего отдыха,  Бадукские озера в горах Домбая.

IMG-20210730-WA0001.jpg

IMG-20210730-WA0002.jpg

IMG-20210730-WA0004.jpg

IMG-20210730-WA0008.jpg

IMG-20210730-WA0006.jpg

Изменено пользователем greenmile
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

IMG-20210730-WA0000.jpg

IMG-20210730-WA0007.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Знаю, что сейчас не особо следят за Олимпиадой. Я местами смотрю и читаю. Но каждое утро добивают новости с заголовками: Иванов/Петров/Сидоров вылетел с Олимпиады.😡 Вот зачем так писать? Да попасть на олимпиаду уже честь, там ведь такой отбор, лучшие на сегодняшний день. Не лучше ли поддержать своих спортсменов? Так мне обидно за них. 

Попадаются в ФБ заголовки о спортсменах других стран. Например: Мы впервые в финале олимпиады. Поздравляем своих спортсменов. Или: наш имярек вышел в полуфинал. Выдающееся достижение!

Хотелось бы, чтобы и про наших так писали.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Продолжу. Прямо сейчас заголовки; российские шпажисты проиграли японцам в финале олимпиады.

А почему не сказать, что они взяли серебро? Это же большое достижение! Что за отношение к своим? Журналисты и те, кто пишет новостные заголовки в Янднксе и др. ресурсах, просто бессовестные люди. 😡

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти