Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, luda link сказал:

А я ночью увидела горящий тур в Марса-Алам в Египте. Мои там часто отдыхали. На двоих 24 тыс. Лететь надо сегодня. Все включено. Если б не эти Пцр тесты, можно было вещи побросать в чемодан и лететь. Там так классно. Цена, конечно, бросовая. И от Каира добираться долго.

Да, еще собаку надо бы было пристроить. Пока не судьба.

Т.к. я второй год изучаю все черномор. Побережье😀, могу сказать, что бюджетные варианты редко дотягивают до египетских троек. А небюджетные (такие есть) очень дорогие , и все включено там редкость. Конечно, полмиллиона на двоих - это, видимо, хороший отдых. Но море не то. Уже на Мальдивы и Кубу дешевле.

Вот до чего дошли.

Тест  можно  сделать  в аэропорту  прямо  перед  вылетом. Результаты  в течении  двух часов.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Тест  можно  сделать  в аэропорту  прямо  перед  вылетом. Результаты  в течении  двух часов.

Правда? Спасибо. У внука матч. Может, успеем? Но до меня дошло, что это из Москвы. Все равно можно успеть. 

Будем пытаться. А так бы и в Хургаду в свою кв. съездили. И бабушка с дедушкой хотят внуков увидеть. Но они в Каире. Может, приехали бы.

Вот я размечталась!😃

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

У меня был готов через 3,5

Но всё равно сносно. 

Поделиться сообщением

Так, Марса-Алам исчез уже. Дураков нет, разобрали.

Остался приличный Тунис. Будем думать.

Только что, Nayada сказал:

У меня был готов через 3,5

Но всё равно сносно. 

Это надо за 5 часов в аэропорт приезжать, что ли?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Так, Марса-Алам исчез уже. Дураков нет, разобрали.

Остался приличный Тунис. Будем думать.

Это надо за 5 часов в аэропорт приезжать, что ли?

Ну я бы подстраховалась. Или иметь с собой хоть какую бумажку с тестом, для того, чтобы посадочный дали :pardon:

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Ну я бы подстраховалась. Или иметь с собой хоть какую бумажку с тестом, для того, чтобы посадочный дали :pardon:

Наслушавшись Бизнес ФМ, думаю, отобразится ли мой сертификат. Или его обновлять надо? Свистопляска с ними творится. Многие не отображаются в Москве. А я-то еще не пробовала. И где мне пробовать?

Вчера в центре города никто и не просил. 

Кстати, народ все так же гуляет по магазинам, - без масок.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Нашла инфу. Цены не радуют 😡😥🥺

Самый быстрый вариант, который удалось найти «Фонтанке», предлагает Helix. Результат будет готов всего за один час, правда за такую услугу попросят 8290 рублей и сдать анализ можно только в одном месте — центре на Карповке. Анализ в течение суток (без учета дня забора) будет стоить 2490 рублей. В качестве бонуса — справка на 16 языках.

«Лабтест» предлагает обработать результат на следующий день за 3300 рублей, «Эксплана» за 2400 рублей в течение суток.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Нашла инфу. Цены не радуют 😡😥🥺

Самый быстрый вариант, который удалось найти «Фонтанке», предлагает Helix. Результат будет готов всего за один час, 

В Москве  в Хеликсе  по факту не час, а 3-4 часа.

Поделиться сообщением

Только что, greenmile сказал:

В Москве  в Хеликсе  по факту не час, а 3-4 часа.

Искала еще. Нашла и другие места. Главное, они есть. Если что, можно успеть😀

Поделиться сообщением

Некоторые страны  признают только тесты, сделанные в определенных лабораториях.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Теренция сказал:

Некоторые страны  признают только тесты, сделанные в определенных лабораториях.

Спасибо. Я уже нашла лабораторию, которая делает тесты для путешествующих и загружает их в спец. Приложение. Можно и на Госуслуги загрузить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, greenmile сказал:

Царствие небесное🙏

Поделиться сообщением

🙂

IMG-20210703-WA0040.jpeg

Изменено пользователем kohinoor
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

У знакомой выходила замуж дочка, 20 лет барышне. На свадьбу позвали папашу, первого мужа знакомой, они давно в разводе. Этот отец-молодец пришёл, подошёл к дочери и сказал: «Я на 15 минут, ты, понятно, не последний раз женишься, я-то на все свадьбы ходить не буду». Взял микрофон, спел какую-то песню и уехал. 
Ребёнка 10 минут держалась, а потом разрыдалась и её полчаса мама в туалете откачивала.

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

У знакомой выходила замуж дочка, 20 лет барышне. На свадьбу позвали папашу, первого мужа знакомой, они давно в разводе. Этот отец-молодец пришёл, подошёл к дочери и сказал: «Я на 15 минут, ты, понятно, не последний раз женишься, я-то на все свадьбы ходить не буду». Взял микрофон, спел какую-то песню и уехал. 
Ребёнка 10 минут держалась, а потом разрыдалась и её полчаса мама в туалете откачивала.

Вот поэтому моя дочь своего папашу вообще не приглашала на свадьбу. Наш-то вообще на конкурсе бывших придурков в тройке лидеров. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Умер Владимир Меньшов.  От последствий ковида.. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, greenmile сказал:

Таня, так жалко! Такие фильмы!

Царствие небесное...

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Понравился текст Михаила Виноградова:

Удивительно, что между двумя своими самыми  главными фильмами – «Любовь и голуби» и «Ширли-мырли» - Владимир Меньшов ничего не снимал 11 лет. До них еще была "Москва слезам не верит" - она хайповее, но все же не ярче (или я поздно родился).
«Любовь и голуби» удивительны тем, что невозможно понять, чего больше в авторском взгляде на советскую деревню – обожания и крайне прохладной невосторженности. И как их вообще друг от друга отделить. «Ширли-мырли», конечно, затянут, но все же один из лучших российских фильмов 90-х – весьма нещедрых на шедевры после эпохальных 70-80-х. Да и снять такой Веру Алентову в 53 – одновременно героизм и авантюра.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Понравился текст Михаила Виноградова:

Удивительно, что между двумя своими самыми  главными фильмами – «Любовь и голуби» и «Ширли-мырли» - Владимир Меньшов ничего не снимал 11 лет. До них еще была "Москва слезам не верит" - она хайповее, но все же не ярче (или я поздно родился).
«Любовь и голуби» удивительны тем, что невозможно понять, чего больше в авторском взгляде на советскую деревню – обожания и крайне прохладной невосторженности. И как их вообще друг от друга отделить. «Ширли-мырли», конечно, затянут, но все же один из лучших российских фильмов 90-х – весьма нещедрых на шедевры после эпохальных 70-80-х. Да и снять такой Веру Алентову в 53 – одновременно героизм и авантюра.

Хоть бы Алентова выкарабкалась! А тут еще такой удар 😢

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Слушайте,  ну вот нет предела человеческой глупости.  Сейчас коллега показывает в Фейсбуке нашу общую знакомую,  бывшую коллегу. Первое фото: 4 паспорта с билетами на самолет и датами поездки ( двое родителей и дети), второе фото: мед страховка и результаты тестов пцр с адресом прописки.  Ну вот как???????

• Ха-ха! 2
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, greenmile сказал:

Жаль, очень жаль. 

Талантище, человечище!

Все всё понимают, но ПОЧЕМУ не прививаются???

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я думала, что не дождемся в этом сезоне... Наш Волгоград и ту проклятую чертову дюжину городов (новые 13, которые сначала открыли, а потом закрыли в начале апреля) открыли с 12.07 для вылетов в Турцию. Мы радуемся! А то ж с детьми ехать за 500 км - несладко же.
Ну и столько народу с путевками, купленными еще в 2019 - может, наконец-то отдохнут.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Цитаты из "Ширли-мырли"и "Любовь и голуби" стали народным фольклором..

Из любимых:

"Вы, русские, слишком много кушаете"

- "В смысле?"

- "В смысле зажрались"

И у нас с соседями ходовая фраза,когда в гости заходим и говорим через окно ещё с улицы:

"Ну извините, что помешали вам деньги прятать".

И моя любимая из "Москва слезам не верит":

" Если бы я тогда так не обожглась..."

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Украина с Кувейтом открывает прямые рейсы с 13 июля. Очень давно прямые рейсы были отменены, лет 17 аж тому назад выполнялись последние, теперь снова запускают. Но в страну могут влететь только привитые и только Файзером граждане Украины (как и другие тоже). 

Поделиться сообщением

В Германии прилетающие из России и других, где много вариантов короны, сидят в карантине 14 дней, даже,если привились все равно какой вакциной...Что я буду делать, не знаю... может отменят в сентябре.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, snorkelin сказал:

Цитаты из "Ширли-мырли"и "Любовь и голуби" стали народным фольклором..

Из любимых:

"Вы, русские, слишком много кушаете"

- "В смысле?"

- "В смысле зажрались"

И у нас с соседями ходовая фраза,когда в гости заходим и говорим через окно ещё с улицы:

"Ну извините, что помешали вам деньги прятать".

И моя любимая из "Москва слезам не верит":

" Если бы я тогда так не обожглась..."

Очень жаль, я фильмы Владимира Меньшова обожаю, могу пересматривать бесконечно. Сил Вере Алентовой, чтобы выкарабкалась, её тоже очень люблю, как актрису. Оба легендарны. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, amina6797 сказал:

Я думала, что не дождемся в этом сезоне... Наш Волгоград и ту проклятую чертову дюжину городов (новые 13, которые сначала открыли, а потом закрыли в начале апреля) открыли с 12.07 для вылетов в Турцию. Мы радуемся! А то ж с детьми ехать за 500 км - несладко же.
Ну и столько народу с путевками, купленными еще в 2019 - может, наконец-то отдохнут.

Поздравляю! Хоть маленькая победа.🥰

4 часа назад, snorkelin сказал:

В Германии прилетающие из России и других, где много вариантов короны, сидят в карантине 14 дней, даже,если привились все равно какой вакциной...Что я буду делать, не знаю... может отменят в сентябре.

Главное, что у вас их нужная им вакцина. А к сентябрю, может, и рассосется все.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

А к сентябрю, может, и рассосется все.

Германия снимает с 7 июля требование 10 дневного карантина для вернувшихся из России
Прям качели! "Пограничный хаос". Мне вот докладывают, что на границах наземных, к примеру, уже устали с этими проверками, люди задолбались с кучей меняющихся правил
Надо как Сингапур - те отнесли ковид к группе ОРВИ, сказали, что теперь с этим жить и долго. Типа, тестировать будем, маски будут, но на этом все, хватит уже ограничений, достаточно этим поубивали экономику

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вау! Только ввели правило по карантину 29.06 для привитых в том числе, а 7 июля уже снимают!

Вот это волшебная сила Магриба!

Только пожаловалась тут ...чудеса!

Я думаю дело в том ещё, что все эти запреты и карантины, даже для привитых, дискредитировали прививки.Мол, зачем прививаться, если все равно карантины, маски и никуда не выехать-испугались, что народ перестанет прививаться и отменили..

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Открытые лекции МГУ 

https://teach-in.ru/course/1?tag=лекции|спецкурс|семинары|научныйдоклад|мфк&sort=title_asc&search=культур

Лекторий Teach-in - это

проект, целью которого является сохранение и приумножение образовательного и научного потенциала МГУ имени М.В. Ломоносова, а также предоставление открытого доступа к авторским учебным материалам. В проект на постоянной основе вовлечены студенты, аспиранты и выпускники университета, постоянную экспертную поддержку оказывают выдающиеся преподаватели и сотрудники МГУ имени М.В. Ломоносова.

Каждая видеолекция портала — это актуальное естественно-научное знание, каждый курс — уникальные программы и методики преподавания, известные лекторы со своей харизмой и живым общением с аудиторией.

На сегодняшний день снято свыше 400 видеокурсов естественно- научных факультетов: биологического, химического, физического, механико-математического, вычислительной математики и кибернетики, геологического, географического, почвоведения, биоинженерии и биоинформатики. Каждый курс проходит редактуру, разбивается на содержательные сегменты, снабжается описанием и учебными материалами: презентациями, конспектами, учебными пособиями и методичками.

В перспективе мы дополним лекционные материалы семинарскими занятиями, разбором задач и видеосъемками демонстраций, а также организуем обратную связь и веб-общение с преподавателями.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

С Ивана Купала! В Иране это праздник воды 😊. Отмечают так (это Дилиджан): 

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Ружан сказал:

Наш День Нептуна в лагере. 😁

• Ха-ха! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ружан сказал:

Любопытно, как это всё сохранилось в один день. И у всех осталось, несмотря на то, что обряд явно языческий. Понятно, что июль, засуха, призывание дождя. Но всё равно удивительно. 

Поделиться сообщением

Как перестать ржать)))

Репортаж «Российской газеты» с Каннского фестиваля:

«Начинаю обживаться в солнечных Каннах. Погода за окном дивная. <...> Зато завтрак проходит в типично петербургском дворе-колодце, маленьком и узком: сверху просматривается лоскуток неба, под ногами хилая травка и кустики по бокам. Первый завтрак в твоем новом отеле всегда езда в незнаемое: идешь, предвкушаючи сюрпризы. В майском Геленджике в гостинице "Приморье", например, давали шампанское с кашей, куриные рулетики и много разных рыб в нарезке. В екатеринбургском "Вознесенском" пекут вкусные блинчики и делают воздушные омлеты с начинками. Но в этом четырехзвездном каннском "Новотеле" завтрак оказался еще скромнее, чем в ином нашем двухзвездном: сиротливо лежали лепесток того, что здесь зовут ветчиной, да лепесток сыра, замурованный в прочную пластиковую броню, сквозь которую надо еще проникнуть; яйца вкрутую были заранее ощипаны, чтобы кто-нибудь запасливый не унес в номер на ужин. Были еще жареный бекон и вместо омлета - холодная испанская тортилья. Из еды - это все. Есть также два сока из коробок, масло, джем и пара видов круассанов. Нет, при всей доброжелательности персонала ни за что не порекомендую никому этот шикарный каннский "Новотель", что на бульваре Карно».

Поделиться сообщением

Он там за деньги налогоплательщиков, оказывается, каждый день такое пишет! Пойду подпишусь.

«Там, ближе к морю, кипела жизнь, там давали в кафешках сосиски и были супермаркеты с итальянской водой Сан Пеллегрино. Спустившись по крутому склону к магазину "Монопри" и с грустью отметив, что ведь придется подниматься обратно, купил там сильно подчерствевший к вечеру хлеб (не шикарный московский "ЕuroSPAR", сами понимаете!), воды, вина, чтобы отойти от ударов судьбы, сыра к нему и пару закоченевших готовых блюд для микроволновки - что-то типа утки в картошке и свиньи в карамели».

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Сирота казанская приехала в Канны? Это кто это там так скудно живет?

Поделиться сообщением

29 минут назад, c'est_moi сказал:

Сирота казанская приехала в Канны? Это кто это там так скудно живет?

автору 82 годика, он, видимо, помнит круассаны в Свердловске где-то в 1950-м году, с ними ничего не сравнится

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

– Хороши ли устрицы? Ты смотри!

– Фленсбургские, ваше сиятельство, остендских нет.

– Фленсбургские-то, фленсбургские, да свежи ли?

– Вчера получены-с.

– Так что ж, не начать ли с устриц, а потом уж и весь план изменить? А?

– Мне все равно. Мне лучше всего щи и каша; но ведь здесь этого нет.

– Каша а ла рюсс, прикажете? – сказал татарин, как няня над ребенком, нагибаясь над Левиным.

– Нет, без шуток; что ты выберешь, то и хорошо. Я побегал на коньках, и есть хочется. И не думай, – прибавил он, заметив на лице Облонского недовольное выражение, – чтоб я не оценил твоего выбора. Я с удовольствием поем хорошо.

– Еще бы! Что ни говори, это одно из удовольствий жизни, – сказал Степан Аркадьич. – Ну, так дай ты нам, братец ты мой, устриц два, или мало – три десятка, суп с кореньями…

– Прентаньер, – подхватил татарин. Но Степан Аркадьич, видно, не хотел ему доставлять удовольствие называть по-французски кушанья.

– С кореньями, знаешь? Потом тюрбо под густым соусом, потом… ростбифу; да смотри, чтобы хорош был. Да каплунов, что ли, ну и консервов.

Татарин, вспомнив манеру Степана Аркадьича не называть кушанья по французской карте, не повторял за ним, но доставил себе удовольствие повторить весь заказ по карте: «Суп прентаньер, тюрбо сос Бомарше, пулард а лестрагон, маседуан де фрюи…» – и тотчас, как на пружинах, положив одну переплетенную карту и подхватив другую, карту вин, поднес ее Степану Аркадьичу.

– Что же пить будем?

– Я что хочешь, только немного, шампанское, – сказал Левин.

– Как? Сначала? А впрочем, правда, пожалуй. Ты любишь с белою печатью?

– Каше блан, – подхватил татарин.

– Ну, так этой марки к устрицам подай, а там видно будет.

– Слушаю-с. Столового какого прикажете?

– Нюи подай. Нет, уж лучше классический шабли.

– Слушаю-с. Сыру вашего прикажете?

– Ну да, пармезан. Или ты другой любишь?

– Нет, мне все равно, – не в силах удерживать улыбки, говорил Левин.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти