Перейти к содержанию
Фрося

Вселенская болталка-3

Рекомендуемые сообщения

Только что, luda link сказал:

Тоже удачи желаю.❤

Без вас справится?

Вроде  все большие  и самостоятельные, никто не плачет  и сисю  не просит)

Сходили с собакой погулять. Больше таких дураков не встретили даже в парке🙃 Все дома сидят.

Мы тоже вышли  и рядом  прошла  пара  с собаками 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Смелена сказал:

Ну не знаю. Это какого же уровня задачи по математике должны быть, чтобы их 50 штук за 45 минут решить? И это не первый курс. Мы в своё время на контрольных с трудом 5-7 сложных интегралов могли взять.

А для иностранцев совсем тяжко, они пока вникнуть в вопрос, время уходит. Правда им 15 минут добавляют.

У нас было 30 задач, первый уровень 15 вопросов по теории с вариантами ответов, 2 уровень 10 штук-  задачи,  но не сложные и 3 уровень 5 задач для выноса мозга.. 45 минут конечно мало, не знаю что там в тестах. Мы физику 5 часов писали. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Я вчера расстроилась (снова, ага, каждый раз как первый раз). Студент прислал аж в апреле готовый диплом, проверяют, всё визуально красиво, но по факту — сплошной плагиат, каждая глава просто слеплена сплошняком из двух довольно известных статей. Хороших статей, он и источники на арабском не постеснялся указать, которыми Сюкияйнен пользовался, некоторые аж из 1920-х гг. Я ему пишу, что всё, красиво, конечно, но вы антиплагиат не пройдёте и вообще воровать не хорошо, идите что-то делайте  уже с этим, тем более, что время есть.

И каждый раз мне дико стыдно, причём с двух сторон. С одной стороны, такие работы вообще никак нельзя пропускать, не должно быть никакого "допустимого уровня плагиата", если это целиком заимствованные куски. А с другой — все ж раньше так писали((( Только электронно никто ничего не отправлял и на антиплагиате не проверял. 

Но тут студент превзошёл всех. Он ничего не стал править, за два дня до сдачи прислала в деканат, там проверили — уникальность 31%. Он сказал, что переделает за день. Присылает часов через 6, выходит 71% уникальности. За это даже пятёрку можно получить, кстати.

Пишу отзыв, учитывая недостатки, рекомендую "хорошо", отправляю уже в ночи в деканат (защита сегодня). То есть все как идиоты идут навстречу. И уже ближе к полуночи понимаю, что всё-таки что-то не так, хотя текст выглядит совершенно обычно, в настройках тоже всё обычно, но если его скопировать и вставить в поисковик, то выходит вот так: 

"Та ка я  пра кти ка  му су льма нско го  су де бно го  пра ва  в не и сла мски х стра на х по ло жи те льно  вли я е т на  со вре ме нну ю  Ро сси ю . С ко нца  XVIII ве ка  ду хо вны е  це нтры  ро сси йски х му су льма н по лу чи ли  во змо жно сть ре ша ть о тде льны е  спо ры  и  при ме ня ть на ка за ни я  за  не ко то ры е  пра во на ру ше ни я  по  ша ри а ту , но рмы  ко то ро го  при ме ня ли сь та кже  на  Се ве рно м Ка вка зе  по сле  е го  о ко нча те льно го  за во е ва ни я  Ро сси е й в XIX ве ке».

Ну вот как это назвать без мата? Написала в ночи главе комиссии, он утром ответил, надеюсь, что никто не смалодушничал и свой заслуженный неуд студент получил. 

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Вроде  все большие  и самостоятельные, никто не плачет  и сисю  не просит)

Мы тоже вышли  и рядом  прошла  пара  с собаками 

Хорошо.

Ну прям успокоили😆

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Я вчера расстроилась (снова, ага, каждый раз как первый раз). Студент прислал аж в апреле готовый диплом, проверяют, всё визуально красиво, но по факту — сплошной плагиат, каждая глава просто слеплена сплошняком из двух довольно известных статей. Хороших статей, он и источники на арабском не постеснялся указать, которыми Сюкияйнен пользовался, некоторые аж из 1920-х гг. Я ему пишу, что всё, красиво, конечно, но вы антиплагиат не пройдёте и вообще воровать не хорошо, идите что-то делайте  уже с этим, тем более, что время есть.

И каждый раз мне дико стыдно, причём с двух сторон. С одной стороны, такие работы вообще никак нельзя пропускать, не должно быть никакого "допустимого уровня плагиата", если это целиком заимствованные куски. А с другой — все ж раньше так писали((( Только электронно никто ничего не отправлял и на антиплагиате не проверял. 

Но тут студент превзошёл всех. Он ничего не стал править, за два дня до сдачи прислала в деканат, там проверили — уникальность 31%. Он сказал, что переделает за день. Присылает часов через 6, выходит 71% уникальности. За это даже пятёрку можно получить, кстати.

Пишу отзыв, учитывая недостатки, рекомендую "хорошо", отправляю уже в ночи в деканат (защита сегодня). То есть все как идиоты идут навстречу. И уже ближе к полуночи понимаю, что всё-таки что-то не так, хотя текст выглядит совершенно обычно, в настройках тоже всё обычно, но если его скопировать и вставить в поисковик, то выходит вот так: 

"Та ка я  пра кти ка  му су льма нско го  су де бно го  пра ва  в не и сла мски х стра на х по ло жи те льно  вли я е т на  со вре ме нну ю  Ро сси ю . С ко нца  XVIII ве ка  ду хо вны е  це нтры  ро сси йски х му су льма н по лу чи ли  во змо жно сть ре ша ть о тде льны е  спо ры  и  при ме ня ть на ка за ни я  за  не ко то ры е  пра во на ру ше ни я  по  ша ри а ту , но рмы  ко то ро го  при ме ня ли сь та кже  на  Се ве рно м Ка вка зе  по сле  е го  о ко нча те льно го  за во е ва ни я  Ро сси е й в XIX ве ке».

Ну вот как это назвать без мата? Написала в ночи главе комиссии, он утром ответил, надеюсь, что никто не смалодушничал и свой заслуженный неуд студент получил. 

Во-первых, раньше-то как раз писали почти без плагиата. Это в 2000-х началось массово.

Во-вторых, не очень поняла технику обмана, но поняла, что обман был. (Неужели такое раздельное написание дает такой эффект и защищает от программы проверки на антиплагиат? Кто-то же ему подсказал.😡)

Если все заточено на обман в самых верхах (ректоры - сплошной плагиат), с этим очень трудно бороться.😨

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Во-вторых, не очень поняла технику обмана, но поняла, что обман был. (Неужели такое раздельное написание дает такой эффект и защищает от программы проверки на антиплагиат? Кто-то же ему подсказал.😡)

Есть такая услуга (платная), загоняете свою работу, там ставят эти невидимые пробелы и на выходе больше 70% уникального текста выходит.

В том виде, что я выше написала, яндекс не найдёт работу, а если пробелы убрать вручную, то сразу покажет, что это статья Сюкияйнена "Шариатские суды: современная практика и перспективы в России".

С антиплагиатом та же история. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Есть такая услуга (платная), загоняете свою работу, там ставят эти невидимые пробелы и на выходе больше 70% уникального текста выходит.

В том виде, что я выше написала, яндекс не найдёт работу, а если пробелы убрать вручную, то сразу покажет, что это статья Сюкияйнена "Шариатские суды: современная практика и перспективы в России".

С антиплагиатом та же история. 

Никогда не знала. До чего прогресс обмана дошел!🤬

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Никогда не знала. До чего прогресс обмана дошел!🤬

Если интересно, могу написать, как проверять и как бороться. Вчера целое расследование провела.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Если интересно, могу написать, как проверять и как бороться. Вчера целое расследование провела.

Да мне уже не надо. Думаю, с диссертациями такого не может быть. Там же сразу видно, кто автор. Я всегда ссылки проверяла.

Может, и обольщаюсь.

Поделиться сообщением

15 часов назад, luda link сказал:

И мы камешки. Опять у Тани московские штучки😀

Нифига не московские. 🙂 У нас были. Самые понтовые - от крема нивея, синенькие такие 🙂

15 часов назад, Смелена сказал:

У сына завтра последний экзамен. 

Ни пуха, ни пера!!! 🙂

Поделиться сообщением

15 часов назад, Staruha Izergil сказал:

А у моей  дочери  первый  выпускной экзмен .

Ни сучка, ни задоринки! 🙂

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не поехала я в Сестрорецк. Как-то плохо с утра, давления очень низкое, сердце колотится. Погода, видимо, меняется. Уже 28, а солнца нет.

Еще, оказалось, что у внука там матч. Т.е. до вечера там надо быть. Я так много в жару не могу, даже без  солнца. Сижу дома. 

Ой, дождик пошел. Надо же! Нужен очень растениям.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Людмила, берегите себя! И обязательно на матче присутствовать?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, c'est_moi сказал:

Ни сучка, ни задоринки! 🙂

💋

Говорит, все прошло  гладко. Больше  боялась. Арабский  сдан, ждем  религию) 

• Нравится! 6
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня мама тоже плохо себя чувствует в такую жару. Волнуюсь за нее. У нее же два года назад инфаркт был. Соблюдает, конечно, всё,  и с лекарствами,  но все равно...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Не поехала я в Сестрорецк. Как-то плохо с утра, давления очень низкое, сердце колотится. Погода, видимо, меняется. Уже 28, а солнца нет.

Еще, оказалось, что у внука там матч. Т.е. до вечера там надо быть. Я так много в жару не могу, даже без  солнца. Сижу дома. 

Ой, дождик пошел. Надо же! Нужен очень растениям.

Я вышла  к отцу  на работу и еле  назад  дошла, давление  подскочило, у нас дождя нет. Душно  и влажно 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, c'est_moi сказал:

Людмила, берегите себя! И обязательно на матче присутствовать?

Спасибо. Нет, мне на матч не надо. Мы бы на пляже были. Жалко, что внучку подвела. Планироаали, что внук и дочь после матча присоединятся.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Staruha Izergil сказал:

💋

Отлично!!! И религию сдаст тоже на отлично, не сомневаюсь! 🙂

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Я вышла  к отцу  на работу и еле  назад  дошла, давление  подскочило, у нас дождя нет. Душно  и влажно 

Значит, мне не показалось, что плохо как-то. У меня низкое давление. Стало утром еще ниже. Кое-как с собакой погуляла.

Наш дождик уже закончился. Чуть тротуар смочил. Обещают грозы.

Старушка, поздравляю дочку со взятием арабского!👍

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Спасибо. Нет, мне на матч не надо. Мы бы на пляже были. Жалко, что внучку подвела. Планироаали, что внук и дочь после матча присоединятся.

Будет еще много поводов вместе побывать на пляже, не расстраивайтесь и не вините себя! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Людмила, поправляйтесь! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Людмтла, поправляйтесь! 

Леля, спасибо. Я не болею. Это чисто погодное. Но состояние не для пляжа. Как назло! Бывает у меня такое раз в несколько месяцев. Я не гружусь из-за этого. 

Поделиться сообщением

Всем хорошего самочувствия!

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Не поехала я на пляж. Ага! Пока внук играет в Сестрорецке, внучка сидит в машине и видео из машины шлет.

Изменено пользователем luda link
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Леля, спасибо. Я не болею. Это чисто погодное. Но состояние не для пляжа. Как назло! Бывает у меня такое раз в несколько месяцев. Я не гружусь из-за этого. 

Крепкого здоровья! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Людмила, вот и правильно, что не поехали, че мокнуть-то?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мы уже с утра поработали 🙂

20210624_115542.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Людмила, вот и правильно, что не поехали, че мокнуть-то?

Мало того, внука оставили еще и на следующий матч - играть с другим годом (со своей командой тренер его попридержал, иначе не выдержать), т.к. там не все добрались из города. Очень редко такое бывает. Может  раз'ехались к концу сезона. Когда они вернутся, не представляю.

Дождь там кончился, но успели промокнуть до нитки.

Поделиться сообщением

В 23.06.2021 в 15:56, luda link сказал:

Мы обогнали Анапу!😁

Вы и нас обогнали 🙂

В 24.06.2021 в 12:41, luda link сказал:

Не поехала я в Сестрорецк. Как-то плохо с утра, давления очень низкое, сердце колотится.

Здоровья! 

В 24.06.2021 в 12:49, Staruha Izergil сказал:

💋

Поздравляю! Пусть и дальше будет нетрудно!

В 24.06.2021 в 12:49, greenmile сказал:

У меня мама тоже плохо себя чувствует в такую жару. Волнуюсь за нее. У нее же два года назад инфаркт был. Соблюдает, конечно, всё,  и с лекарствами,  но все равно...

Пусть не скажется погода на здоровье 🙏

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Щелкнула ТВ. Идет концерт на Алых парусах. Пел некий Джонни, с трудом поняла половину слов. Когда говорил, все поняла.😀

Ургант с ведущей призывают надеть маски и соблюдать дистанцию. Масок почти нет, и те на подбородке. Выпускники стоят тесной толпой. Хоть бы не заболели.

Поделиться сообщением

Какие красивые Алые паруса были! Салют и световое шоу запредельно красивые!

А после 2-х ночи началась страшная гроза с громом и молниями. Не знаю, куда выпускники прятались. Наверно, промокли до нитки.

Поделиться сообщением

У нас вчера около 11:30 дня была гроза.  Недорогая совсем. И опять жара. Говопят, что до вторника. Во вторник уже жары не будет. 

Поделиться сообщением

А у нас с ночи льет... вчера на сафари билеты брала и металась между сегодня и следующей субботой, хорошо что на сегодня не взяла ))) а вчера еще прогноз погоды не предвещал никакого дождя... как выходные планировать, не понятно 🙂

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Моя подруга с сыном сегодня улетела в Сочи на неделю. Это то, что им удалось перебранировать с отменненного в прошлом году Туниса 5* All,  на 12 ночей.  Сейчас это Сочи 3* на 7 ночей на завтрак и ужин. Я с утра теперь боюсь открывать Ватсап,  от нее просто отборный мат на этот отдых. И на условия, и на сервис и на цены. По сообщениям понимаю, что она близка к истерике уже.

Изменено пользователем greenmile
  • Грустно! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Моя подруга с сыном сегодня улетела в Сочи на неделю. Это то, что им удалось перебранировать с отменненного в прошлом году Туниса 5* All,  на 12 ночей.  Сейчас это Сочи 3* на 7 ночей на завтрак и ужин. Я с утра теперь боюсь открывать Ватсап,  от нее просто отборный мат на этот отдых. И на условия, и на сервис и на цены. По сообщениям понимаю, что она близка к истерике уже.

Таня, а я все не успокоюсь, смотрю туры. Не стоит, видимо, ехать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

А после 2-х ночи началась страшная гроза с громом и молниями. Не знаю, куда выпускники прятались. Наверно, промокли до нитки.

У  нас громыхнуло  ровно  в три часа ночи  так, что я проснулась  с мыслью- бомбят 😁у половины  машин  в округе  сработала  сигнализация. Побежала  на кухню  и высунулась  из окна , пока  не вымокла 

22 часа назад, luda link сказал:

Выпускники стоят тесной толпой. Хоть бы не заболели.

У знакомой  сестра  выпускница, говорит, что там столько  алкоголя, что вирусы  им не страшны) 

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением

Только что, Staruha Izergil сказал:

У  нас громыхнуло  ровно  в том часа ночи  так, что я проснулась  с мыслью- бомбят 😁у половины  машин  в округе  сработала  сигнализация. Побежала  на кухню  и высунулась  из окна , пока  не вымокла 

У нас тоже машины заливались на разные голоса.

Фонтанка опубликовала видео, как девушка голая под дождем танцевала. С дорожным знаком на пару.😃 Фигура красивая.

Поделиться сообщением

Фонтанка опубликовала видео, как девушка голая под дождем танцевала. С дорожным знаком на пару.😃 Фигура красивая.

Сегодня  так легко  прославиться) ))достаточно  снять  штаны

• Ха-ха! 5
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, luda link сказал:

Таня, а я все не успокоюсь, смотрю туры. Не стоит, видимо, ехать.

Люда, это она от первого дня в шоке. Когда конкретика пойдет, я напишу))). Но в принципе,  номер очень крошечный,  практически 10 метров, хотя на картинках все не так. Еда в отеле, в принципе,  как везде. Но везде толпы, персонал злой и уставший уже сейчас, цены просто задраны в несколько раз. Это после Москвы. Обычное мороженое в вафельном рожке, которое в Москве стоит 40 руб, там 100 руб. Фрукты дороже московских рынков.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Люда, это она от первого дня в шоке. Когда конкретика пойдет, я напишу))). Но в принципе,  номер очень крошечный,  практически 10 метров, хотя на картинках все не так. Еда в отеле, в принципе,  как везде. Но везде толпы, персонал злой и уставший уже сейчас, цены просто задраны в несколько раз. Это после Москвы. Обычное мороженое в вафельном рожке, которое в Москве стоит 40 руб, там 100 руб. Фрукты дороже московских рынков.

А я ночью увидела горящий тур в Марса-Алам в Египте. Мои там часто отдыхали. На двоих 24 тыс. Лететь надо сегодня. Все включено. Если б не эти Пцр тесты, можно было вещи побросать в чемодан и лететь. Там так классно. Цена, конечно, бросовая. И от Каира добираться долго.

Да, еще собаку надо бы было пристроить. Пока не судьба.

Т.к. я второй год изучаю все черномор. Побережье😀, могу сказать, что бюджетные варианты редко дотягивают до египетских троек. А небюджетные (такие есть) очень дорогие , и все включено там редкость. Конечно, полмиллиона на двоих - это, видимо, хороший отдых. Но море не то. Уже на Мальдивы и Кубу дешевле.

Вот до чего дошли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти