Перейти к содержанию
Авторизация  
Nayada

Приметы, гадания, гороскопы, сглаз и порча

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пятница 13-е, следующий год високосный, гороскопы составлены, самое время обсудить приметы и суеверия. А вы во что-то такое верите? Чёрную кошку обходите? На дорожку сидите? Сирень пятилистную едите? Может, гадаете?

А ещё если знаете, откуда у каких примет ноги растут, тоже пишите — по-моему, это невероятно интересно!

0FACD59E-FFA2-447E-A3EB-603AC5758050.jpeg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

ОЙ...моя тема! Люблю ее и верю( в смысле допускаю ее наличие) почти во всю чертовщину!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Может, гадаете?

нет, никогда и ни к каким бабкам, выливательницам воска, кофе и пр не ходила

бабушка моя гадала два раза в своей жизни, что бы так, что аж проняло...сама себе - на картах(точно ни к кому не ходила) один раз - узнать вернется ли дедушка с фронта - нагадала все тютелька-в тютельку - вернулся и время когда вернется знала...второй раз тоже во время войны или сразу по окончании...они тогда жили в Епифани(под Тулой). Материальное положение было тяжелое...она решила на клад погадать-ходили у них там слухи, что чуть ли не с наполеоновских времен спрятано...гадала по блюдцу(честно, я не шучу) - место "блюдце" указало..бабушка знала это место.Под самый конец гадания блюдце выдало что то типо "ха-ха-ха". Бабушка сказала, что все - больше никогда и ни за что. И я верю. Потому как  она не фантазерка...вот такое было:-)

гороскопы - не верю...разве что может быть, когда профессионал составляет, с точностью до градуса и все такое....а так - "сегодня Овнам будет тяжело " - не верю

у нас "на районе" дед жил - как бы целитель, лет за пять-семь на месте старого дома появился новый - двухэтажный...дед все целил:-) местные граждане рассказывали, какой он "сильный"....но мы то знаем:-)-дед платил рассказчикам и те вещали "по секрету всему свету"

Поделиться сообщением

кошек обхожу всех, бзик у меня такой :laugh1:

Когда-то, по молодости ))), сапоги за ворота бросала и имена у первых встречных спрашивала, но скорее чисто за компанию, рождественские гадания, веселуха ))

В пионерском детстве всякие типа спиритические сеансы проводили, чертиков вызывали, духов каких-то )) детские забавы ))) 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

У дедовой сестры муж пропал в начале 90-х, был очень известным детским хирургом в Луганске и за пределами... Вечером пошел машину в гараж поставить и не вернулся..
Ох, сколько мои родители по разным гадалкам, ясновидящим и прочим колдуньям поездили... и все говорили разное, у кого-то был жив, у кого-то мёртв и место тела называли..  Какие-то его друзья даже к Ванге ездили, я уж не помню что она напредсказывала, но Виталия так и не нашли...  

Потому вот во всё это не верю вообще

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

счастливый  билетик)

E595EA06-8929-47CC-A04C-1A44EF122844.jpeg

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

счастливый  билетик)

я уже давно по карточкам езжу. а счастливый билетик у меня  в  Домик Петра в Летнем Саду

IMG_20190519_132202.jpg

Поделиться сообщением

53 минуты назад, yassmine сказал:

гороскопы - не верю...разве что может быть, когда профессионал составляет, с точностью до градуса и все такое....а так - "сегодня Овнам будет тяжело " - не верю

когда старший родился, моя подруга ему составила гороскоп...Так вот, всё что она там написала, всё пока точно....Из того, что я помню. Некоторое время назад подруга резко ударилась в православие ( я бы сказала радикальное) и я по ее просьбе уничтожила тот гороскоп.

Поделиться сообщением

Я вот не верю, и если такие разговоры возникают тоже призываю не верить)))

Но мне все время что-то доказывает, что зря я так. Но в гадания не верю совсем,  в приворот- сглаз тоже. 

Мама мне всегда говорит, что как ты говоришь что не веришь,  если в тебя есть бабушкин дар, хоть и не полностью. Но я ( Фома неверующий) к этому не отношусь серьезно.  Хотя правда у меня бывают сны про кого-то близкого,  это и не сны вовсе, а неожиданные яркие точные указания. И, то что меня тяготит очень, за некоторое время вижу во сне тех, кто должен умереть. 

У меня это с детства,  я долго и не рассказывала никому, пока бабушка сама не догадалась. А у нее такие сны очень развиты были. У меня так, бывает)))...

И все равно не верю. Даже про себя говорю,  что не знаю что это. Не факт что сверхъестественное.

Поделиться сообщением

8 минут назад, greenmile сказал:

Я вот не верю, и если такие разговоры возникают тоже призываю не верить)))

Но мне все время что-то доказывает, что зря я так. Но в гадания не верю совсем,  в приворот- сглаз тоже. 

Мама мне всегда говорит, что как ты говоришь что не веришь,  если в тебя есть бабушкин дар, хоть и не полностью. Но я ( Фома неверующий) к этому не отношусь серьезно.  Хотя правда у меня бывают сны про кого-то близкого,  это и не сны вовсе, а неожиданные яркие точные указания. И, то что меня тяготит очень, за некоторое время вижу во сне тех, кто должен умереть. 

У меня это с детства,  я долго и не рассказывала никому, пока бабушка сама не догадалась. А у нее такие сны очень развиты были. У меня так, бывает)))...

И все равно не верю. Даже про себя говорю,  что не знаю что это. Не факт что сверхъестественное.

А я в сглаз верю. Вообще мы плохо знаем эту тонкую темную материю. Вещие сны тоже оттуда.

Про сознание, подсознание, интуицию тоже пока мало известно. 

Гороскопы меня настораживают тем, что свет от звезд идет долго, т.е. они уже совсем в другом месте, а не там, где мы видим. Тут у меня сомнения. 

А ясновидящие есть, но не такие, как по ТВ. Иногда им что-то удается, иногда нет.

Гипноз же существует. Вот и остальное просто не до конца изучено. (Как и взаимные симпатии/антипатии и пр./

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, greenmile сказал:

Хотя правда у меня бывают сны про кого-то близкого,  это и не сны вовсе, а неожиданные яркие точные указания. И, то что меня тяготит очень, за некоторое время вижу во сне тех, кто должен умереть. 

Ого! И после этого Вы говорите, что не верите. Если сны в руку, как не верить?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Думаю, сглаз, привороты существуют. 

Гороскопы бывают точными. 

Сама могу чувствовать, хороший человек или плохой, но это скорее интуиция.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В цветочки-лепесточки, кошки, гадалки не верю. Есть люди с даром видения, но это единицы буквально и они нигде не отсвечивают, малодоступны. Но я верю в наличие души и жизнь после смерти, но в другом формате и в других мирах. Многое сама еще не понимаю, для меня необъяснимо или не моего еще уровня сознания, но есть фактические события, которые происходили, происходят и я этого отрицать не могу. Связь продолжается, общение, защита, подсказки, помощь. И верю в силу рода еще. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

В цветочки-лепесточки, кошки, гадалки не верю. Есть люди с даром видения, но это единицы буквально и они нигде не отсвечивают, малодоступны. Но я верю в наличие души и жизнь после смерти, но в другом формате и в других мирах. Многое сама еще не понимаю, для меня необъяснимо или не моего еще уровня сознания, но есть фактические события, которые происходили, происходят и я этого отрицать не могу. Связь продолжается, общение, защита, подсказки, помощь. И верю в силу рода еще. 

Вот у меня приблизительно так же.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Вот у меня приблизительно так же.

Я еще верю в подсказки через какие-либо события. Только не умею анализировать, чтобы понять это. Понимаю потом уже, что меня же предупреждали, но я не предала значения, не поняла, без внимания оставила, а зря.

Поделиться сообщением

Ружан, если будет желание и время, поделитесь случаями из жизни. Интересна эта тема.

Поделиться сообщением

А я верю в равновесие плохого и хорошего. Тоесть если кому-то причинили зло, оно бумерангом возвращается. Видела случаи. Из серии народных примет.: На чужом  несчастье, своего счастья  не построишь .

Изменено пользователем snorkelin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snorkelin сказал:

А я верю в равновесие плохого и хорошего. Тоесть если кому-то причинили зло, оно бумерангом возвращается. Видела случаи. Из серии народных примет.: На чужом  несчастье, своего счастья  не построишь .

Ну эта поговорка всегда работает.

Поделиться сообщением

Ещё мама у меня любила повторять поговорку: не было бы счастья, да несчастье помогло. Часто происходит такое, когда кто-то на аварийный рейс опоздал и т.д.  Иногда надо немного пострадать, чтоб избежать большой беды. Но чаще эта поговорка на внезапных несчастьях срабатывает.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, DALILA сказал:

Ружан, если будет желание и время, поделитесь случаями из жизни. Интересна эта тема.

Я бы и сама хотела поговорить с теми, кто в этом понимает, есть знания. Много вопросов. Мало ответов у меня. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Чёрную кошку обходите? 

Я так люблю всех кошаков, что меня совсем не напрягает, когда они дорогу перебегают. Любуюсь ими.

Большинство суеверий, скорее всего, фигня, которую люди сами себе напридумывали. Но всякая невидимая энергетика (плохая и хорошая) точно есть. И в неё лучше не лезть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Ещё мама у меня любила повторять поговорку: не было бы счастья, да несчастье помогло

Это тоже часто бывает.причем , думаешь, все хана тупик, опа, а потом понимаешь, да,это был самый  лучший выход.))))

Поделиться сообщением

Расскажу про себя. Я не верю ни в какие приметы, но на моё поведение они всё равно влияют. Могу поплевать через плечо. Это не потому, что я с кого-то за ним верю, это такой ритуал, чтобы не)

Каждый раз думаю, что возвращаться плохо, но возвращаюсь чуть не каждый выход из дома)))) Но думаю))

Муж любит сесть на дорожку, родители тоже. Сижу со всеми 🙂

Ну так я и в церкви могу свечку поставить 🙂 Вот креститься не нравится, даже если надо.

Единственная вера в сверхестественное, которая со мной была большую часть жизни, — это вера в гороскопы. Не в смысле будущего, а описание черт характера. Но надеюсь и от этого когда-нибудь избавиться, пока и правда вижу много общего у одинаковых знаков зодиака. И есть знаки зодиака, с которыми я никогда не могу даже сносно общаться, не то чтоб сблизиться :pardon: Хотя весь мой атеизм сопротивляется!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Расскажу про себя. Я не верю ни в какие приметы, но на моё поведение они всё равно влияют. Могу поплевать через плечо. Это не потому, что я с кого-то за ним верю, это такой ритуал, чтобы не)

Каждый раз думаю, что возвращаться плохо, но возвращаюсь чуть не каждый выход из дома)))) Но думаю))

Муж любит сесть на дорожку, родители тоже. Сижу со всеми 🙂

Ну так я и в церкви могу свечку поставить 🙂 Вот креститься не нравится, даже если надо.

Единственная вера в сверхестественное, которая со мной была большую часть жизни, — это вера в гороскопы. Не в смысле будущего, а описание черт характера. Но надеюсь и от этого когда-нибудь избавиться, пока и правда вижу много общего у одинаковых знаков зодиака. И есть знаки зодиака, с которыми я никогда не могу даже сносно общаться, не то чтоб сблизиться :pardon: Хотя весь мой атеизм сопротивляется!

У меня, как выше говорила, в гороскопы на будущее веры особой нет. А в черты характера людей, родившихся под «одной звездой», вера есть. Бывает много общего, это да.😊 Так сложилось по жизни, что почти все мои близкие люди моего знака зодиака. Они совершенно разные, но почему-то подобрались именно они.😁

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я заметила, что люди в моем окружении часто бывают из определенно года рождения, так 76 год, люди , которые меня часто  учат жизненным урокам и исчезают.Почти все мои мужчины были этого года и я уже внутренне напрягаюсь, когда знакомлюсь с этим роковым для меня годом.72 год бесконечные хорошие конфликты, из серии отвали.видеть не могу, но не отвязаться.Ну и 81 год,все мои подруги, очень интересные личности нарцистического склада, очень устремленые и добивающиеся успехов,  но которые без меня серой мыши не могут существовать. Что это гороскопы? не знаю. 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

У меня, как выше говорила, в гороскопы на будущее веры особой нет. А в черты характера людей, родившихся под «одной звездой», вера есть. Бывает много общего, это да.😊 Так сложилось по жизни, что почти все мои близкие люди моего знака зодиака. Они совершенно разные, но почему-то подобрались именно они.😁

Воот! И у меня так же) По-настоящему любят меня овны. А, например, даже приятельствовать со стрельцами и, особенно, скорпионами, я совсем не могу. Скорпионы меня как-то прям заранее не любят удивительным образом, всё-таки прямо в начале знакомства я вообще не знаю людей, чтобы так относились :pardon:

Поделиться сообщением

а у меня не зависит от знака зодиака общение, вообще... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Скорпионы меня как-то прям заранее не любят удивительным образом, всё-таки прямо в начале знакомства я вообще не знаю людей, чтобы так относились :pardon:

Вот! Как после этого в гороскопы не верить?!

Я - Скорпион, если что.

Шучу, если что.)

Поделиться сообщением

Ко мне больше всего тянутся Раки и Рыбы. Овнов каким-то удивительным образом тоже много в окружении. А ещё Водолеев. 

Мне больше всего нравится общаться со Скорпионами и Львами.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

а у меня не зависит от знака зодиака общение, вообще... 

аналогично......

Поделиться сообщением

15 минут назад, DALILA сказал:

Вот! Как после этого в гороскопы не верить?!

Я - Скорпион, если что.

Шучу, если что.)

Я чувствовала, да))) (тоже шутка)

12 минут назад, DALILA сказал:

Ко мне больше всего тянутся Раки и Рыбы.

Я рыба, кстати)

Поделиться сообщением

я убедилась, что могу поладить с любым знаком зодиака.😊 Но знание знака мне помогает, сглаживает общение, дает возможность найти объяснение его/её поступкам, в общем, оправдывает моё некоторое неприятие чего-то в этом человеке. Но если это мой знак зодиака, то бывает смешно, когда я говорю: ну ещё скажи, что ты Лев! И да, Лев. Оба ржём (прошу прощения)...😊😁😂

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Моя мама, муж и двое сыновей - Девы. И все они разные, один так вообще никаким девским параметрам не соответствует. Вот и верь после этого в гороскопы.

Поделиться сообщением

14 минут назад, DALILA сказал:

Мне больше всего нравится общаться со Скорпионами и Львами.

Со скорпионами я нормально почти никогда не общалась, кроме одноклассницы. Натурально не любят меня люди, это настолько постоянно, что я даже перестала удивляться. А львов не люблю я, вернее, люблю, если они прям очень умные. Потому что они себя так любят, что я готова это простить только за мозги))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

я убедилась, что могу поладить с любым знаком зодиака.😊 Но знание знака мне помогает, сглаживает общение, дает возможность найти объяснение его/её поступкам, в общем, оправдывает моё некоторое неприятие чего-то в этом человеке. Но если это мой знак зодиака, то бывает смешно, когда я говорю: ну ещё скажи, что ты Лев! И да, Лев. Оба ржём (прошу прощения)...😊😁😂

У меня так с годом рождения, если понравился мужчина, то 76 год. Если девушка одновременно бесит и вызывает восхищение, то 81 год.и все они потом мое близкое  окружение, спасения нет.

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

у меня с дочкой знак зодиака и знак года одинаковые 🙂 и мы таки похожи, ну по крайней мере малая точная копия меня в детстве (характер) и я где-то сочувствую своей маме :laugh1:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, irena-200 сказал:

Моя мама, муж и двое сыновей - Девы. И все они разные, один так вообще никаким девским параметрам не соответствует. Вот и верь после этого в гороскопы.

Потому что гороскопы неточные, только сейчас стали учитывать 13-й знак Змееносец. Ну и год рождения разный. Да вообще все разные...😁

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

у меня с дочкой знак зодиака и знак года одинаковые 🙂 и мы таки похожи, ну по крайней мере малая точная копия меня в детстве (характер) и я где-то сочувствую своей маме :laugh1:

я вообще с папой в один день родилась😁

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

я будущему мужу сказала, что он Овен, даже примерно не зная его даты рождения 

а ещё лет 15 назад я видела Тельцов прям в метро, сейчас уже такого навыка не имею 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Потому что гороскопы неточные, только сейчас стали учитывать 13-й знак Змееносец. Ну и год рождения разный. Да вообще все разные...😁

я вообще с папой в один день родилась😁

я с папой 13 числа, но пол года между днями рождения ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

я с папой 13 числа, но пол года между днями рождения ) 

нет, у нас и месяц, и число совпадают😊

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация