Перейти к содержанию
Авторизация  
Nayada

Приметы, гадания, гороскопы, сглаз и порча

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Пенелопа сказал:

В Вавилоне?

а гороскоп откуда?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

а гороскоп откуда?

А я не про гороскоп, а про то, что ты замечаешь схожие черты характера у людей, родившихся календарно близко друг от друга 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

🙂

именно, у меня тётя родилась в понедельник 13-го, потому считалось, что она несчастливая 

Первый раз слышу про понедельник 13 :) у нас вообще считалось 13 число несчастливое ))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lёlьka сказал:

Первый раз слышу про понедельник 13 🙂 у нас вообще считалось 13 число несчастоивое ))

Ну, тут вероятно комбинация « Видно в понедельник их мама родила» и чёртовой дюжины.))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

именно, у меня тётя родилась в понедельник 13-го, потому считалось, что она несчастливая 

А она несчастливая?

Моя дочь  родилась  в понедельник  13 го 

Это были самые легкие  роды  и самый спокойный в мире ребенок) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

А я не про гороскоп, а про то, что ты замечаешь схожие черты характера у людей, родившихся календарно близко друг от друга 🙂

Считается,  что мужчины- Раки  часто ищут  себе в жены "мамочек ", часто намного  старше  себя. Подтверждаю это многочисленными  примерами. Трое близких мне людей Раки,  один пока не женат,  вот в предвкушении , какую пенсионерку  он приведет  в семью) 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Не верю в гороскопы, 13 - мое счастливое число и больше 10 лет у меня дома живет чёрная кошка (которая пугает моих арабских гостей) :mocking:

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Считается,  что мужчины- Раки  часто ищут  себе в жены "мамочек ", часто намного  старше  себя. Подтверждаю это многочисленными  примерами. Трое близких мне людей Раки,  один пока не женат,  вот в предвкушении , какую пенсионерку  он приведет  в семью) 

Впервые такое про Раков слышу. 😊 У меня совсем другие Раки.😊😁😆 В разных речках, видно, обитают.😆😉

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

Впервые такое про Раков слышу. 😊 У меня совсем другие Раки.😊😁😆 В разных речках, видно, обитают.😆😉

Может,  у них луна  не в том месте 😂

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Basant сказал:

больше 10 лет у меня дома живет чёрная кошка (которая пугает моих арабских гостей) :mocking:

Ой, у меня тоже был кошак, чёрный и гладкий как пантера. Просто шикарный. Гости от него, конечно же шарахались. А потом он какую-то отраву съел на улице, промучался дня два и умер. Боюсь, что его кто-то траванул из соседей. Тут почему-то считают, что такие чёрные кошки связаны с шайтаном. 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Самый стрёмный знак это Рыбы. Если верить гороскопам, то мы потенциальные алкоголики, наркоманы, создаём бардак и не выполняем своих обещаний. Муж тоже периодически говорит, что ещё и психи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Staruha Izergil сказал:

Может,  у них луна  не в том месте 😂

Принимается...😊😁😆

1 час назад, irena-200 сказал:

Самый стрёмный знак это Рыбы. Если верить гороскопам, то мы потенциальные алкоголики, наркоманы, создаём бардак и не выполняем своих обещаний. Муж тоже периодически говорит, что ещё и психи.

Опять поклёп на Рыб😊

Поделиться сообщением

1 час назад, irena-200 сказал:

Это только мужчины-рыбы!

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

Это только мужчины-рыбы!

Откуда такое гендерное неравенство?😊

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

Откуда такое гендерное неравенство?😊

Ну не справились они, что поделать)

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Ну не справились они, что поделать)

Не верю😊😁😉

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Не верю😊😁😉

их портит мужская гендерная социализация

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Ну я поясню. Рыбы — самые ранимые и мнительные люди. В обществе у мужчин эти качества не одобряются, потому они при таких жизненных вводных пытаются доказать себе и всем, что они супер-мачо. Например, сразу начинают бить всех в школе, чтобы показать, что "мужик". Потом бить жену. В бизнесе тоже всё в терминах "прогнуть", "расслабить булки" и проч. Это я всё пор разных людей.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nayada сказал:

Ну я поясню. Рыбы — самые ранимые и мнительные люди. В обществе у мужчин эти качества не одобряются, потому они при таких жизненных вводных пытаются доказать себе и всем, что они супер-мачо. Например, сразу начинают бить всех в школе, чтобы показать, что "мужик". Потом бить жену. В бизнесе тоже всё в терминах "прогнуть", "расслабить булки" и проч. Это я всё пор разных людей.

Опять мои Рыбы в других водах водятся.😊 Разве что на ранимых соглашусь и чувствительных.🐟🐬🐳

Поделиться сообщением

Да что же такое вы про рыб говорите! )))

У меня мама рыба и муж. Мама очень мудрая, стойкая женщина.  А муж, видимо,  рос там, где про гороскопы не знали.  Поэтому вот полная противоположность того, что Наяда написала.)))

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я тоже алкоголик, то есть РЫБА))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Они манипуляторы высшего уровня, при этом обладают часто очень красивыми внешними данными.и любят жить в красивой обстановке.и создавать возле себя ореол успешного и привлекательного, пустить пыль в глаза. За всем этим красивым фасадом сидит неуверенно депрессивное подленькое нечто.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, irena-200 сказал:

Ой, у меня тоже был кошак, чёрный и гладкий как пантера. Просто шикарный. Гости от него, конечно же шарахались. А потом он какую-то отраву съел на улице, промучался дня два и умер. Боюсь, что его кто-то траванул из соседей. Тут почему-то считают, что такие чёрные кошки связаны с шайтаном. 

жалко как..
вот у меня тоже пантерка  

особенно бурно на чёрных кошек заливские реагируют. некоторые а дом боялись заходить, приходилось им говорить, что она не чёрная, а темно-коричневая, просто освещение такое :girl_blush2: ещё у меня было развлечение дверь открывать незваным гостям с кошкой на руках. многие забывали зачем пришли и быстро откланивались :mocking:

Изменено пользователем Basant
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Мой дядя, мамин братишка, по гороскопу - Рыбы, но по жизни - чистейший Козерог: закон и порядок, честь, ответственность и воплощение мужественности. При этом добрая душа и очень трепетное отношение к женской части семьи, к мужской - высокая требовательность.

И да, не алкоголик и не наркоман.)

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Опять мои Рыбы в других водах водятся.😊 Разве что на ранимых соглашусь и чувствительных.🐟🐬🐳

да все по-разному её компенсируют)

1 час назад, snorkelin сказал:

Они манипуляторы высшего уровня, при этом обладают часто очень красивыми внешними данными.и любят жить в красивой обстановке.и создавать возле себя ореол успешного и привлекательного, пустить пыль в глаза. За всем этим красивым фасадом сидит неуверенно депрессивное подленькое нечто.

такого одного тоже знаю, к сожалению :(

Поделиться сообщением

1 час назад, Basant сказал:

ещё у меня было развлечение дверь открывать незваным гостям с кошкой на руках. многие забывали зачем пришли и быстро откланивались :mocking:

Талисман, охраняющий от непрошенных гостей ;)

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

У меня подруга детства есть, еще со школы рыбка, сестра мужа тоже рыбка, покойные ныне бабушка и тётя по папе тоже были рыбками (в один день родились, но в разные года, получилось, что бабушка себе на др подарила первую дочь). У всех есть одна отличительная черта - у них есть чувство вкуса и красивого, даже в трудные времена из ничего сделать конфетку, как в одежде, так и в своем доме. И гостеприимные, любят гостей принемать. 

Дядя по маме рыб и начальник у меня в свое время был тоже рыб. Вот там сложный случай, оба сложные случаи. Они никакие! Нет стержня, хотя пытаются как то хорохориться, выступать, но это только на словах, на самом деле пшик. Мягкие, бесхарактерные, всегда выезжающие на чужом горбу, и они всегда за жёнами, то есть мужчина рыб не женится, он выходит замуж, ну и потом всю жизнь под каблуком. Такие мои наблюдения. 

Поделиться сообщением

Единственная правильная характеристика, которая мне попадалась про рыб, это способность к долготерпению. В этом их сила. Все остальные знаки уже махнут рукой и отвалятся, а эти ещё будут пребывать в своём дзене. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Судя по характеристикам, которые здесь дают, понятно, что все Рыбы (и люди вообще) разные. Очень много факторов влияет на формирование личности, а не только звезды (Луна) определяют судьбу человека.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

78859669_3804887252870951_82401550409840

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

В 13.12.2019 в 22:31, Ружан сказал:

Я бы и сама хотела поговорить с теми, кто в этом понимает, есть знания. Много вопросов. Мало ответов у меня. 

Ответы сейчас нахожу в книгах Майкла Ньютона. Не все, но большей частью. 

Поделиться сообщением

Зеркала на окнах и чеки в унитазе: 70 самых странных примет, с которыми сталкивались наши читатели

https://polit.ru/article/2020/11/13/primetycool/?fbclid=IwAR3d2jfqg3SnSwFS3psQwhhd1iWCqSFIpZMAxPtcn8QgYME8si6WBrQLYL0

Мне индийцы особенно понравились)

Цитата

«У моих студентов из Индии есть примета, что свастика и лингам (схематичное изображение пениса) приносят удачу, защищают от всего плохого и притягивают все хорошее в жилище, украшенное этими мощными древними оберегами. Поэтому, когда нигерийцы на двери на этаж индийцев в общаге нацарапали много этих лингамов после одного конфликта землячеств, индийцы прониклись благодарностью и согласились уступить тренажерку нигерийцам по вторникам (из-за этого конфликт был).

Еще у индийцев свастики над каждой дверью в блок и в комнаты, в комнатах постеры с ними. А в общагу регулярно миграционная милиция ходит. Каждый раз прям прыгают от восторга: нашли фашистскую организацию, сейчас план по посадкам перевыполнят на год вперед. Никак не привыкнут, каждый раз приходится объяснять, что это не та свастика.

Но, кажется, эта рабочая примета — про защитную силу свастики: студент из Южной Индии, совсем темненький, вечером на окраине на скинов нарвался, они у него кошелек потребовали. И он им отдает кошелек, украшенный здоровыми свастиками, отдает собственной правой рукой с татухой на удачу — большой свастикой в гирлянде маленьких свастик. Скины в нем своего признали. И кошелек вернули, и не побили, и до общаги провожатых дали для охраны».

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

Вот, что нужно было иранским студентам значит клеить на стенах своих комнат и носить на себе, а не плакаты, кулончики и тд. Ахура Мазды. 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Кто то смотрел видео, читал Nelli Di? Что думаете о её мировоззрении, с которым она делится в своих блогах, видео чатах, конференциях и тд.? 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

https://m.youtube.com/watch?v=IDn-ExLoBXs

Кэролин Лиф в общем о том же, что говорит Нелли, но с научным подходом. 

Поделиться сообщением

Сегодня прочла у Архиповой опрос, что вам говорили в детстве о приметах на тему замужества.

Мне вспомнилось:

1. Не садиться на угол, а то замуж не выйдешь.

2. Вытирать полы насухо, если пол мокрый — муж будет пьяница.

3. Если на одежде ниточка, то её можно было намотать на палец и узнать имя жениха. По цвету нитки ещё цвет волос определяли.

4. Если по попе ударит кто-то младший, то отбивает жениха, а если старший — то прибивает. Исправить это можно, если кто-то одёрнет юбку сзади.

5. Юбку нельзя снимать и надевать через ноги, уже точно не помню, почему, но тоже что-то с замужеством связанное. 

6. На новом месте приснись жених невесте!

7. На пьянках надо чокаться последний раз с холостым. Это уже из подросткового) 

8. Жениться в мае — весь век маяться. 

9. Если у женщины большой палец на ноге больше второго, то муж будет главнее жены. Если второй длиннее — главной будет жена.

10. Если у девушки чешется правая грудь, то о ней думает брюнет, если левая — блондин (или наоборот)))

11. Ещё были какие-то плющевидные комнатные растения, которые якобы выгоняли из дома мужчин. А если "невеста" часто цветёт, то муж часто изменяет. 

12. Если берёшь шить/вышивать длинную нитку, то замуж далеко от дома уедешь. 

13. Нельзя давать примерять свои кольца, но если уж очень надо, то кольцо надо сначала положит на стол, а не передавать в руки. Это у меня вокруг многие до сих пор соблюдают, кстати. 

А что у вас было?

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Некоторые из твоих первый раз слышу ))))

У нас еще говорили веником обметать вокруг незамужней нельзя, замуж не выйдет.

И доедать все в тарелке нужно, а то жених рябой будет 😁

Дружкой на свадьбе нельзя больше трех раз быть, замуж не выйдешь (5 раз была 😆)

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Некоторые из твоих первый раз слышу ))))

У нас нще говорили вериком обметать вокруг нещамужней нельзя, замуж не выйдет.

И доедать все в тарелке нудно, а то жених рябой будет 😁

вот такого у нас не было вообще, это, видимо, украинское

у нас было, что мести надо от порога, чтобы сор из избы не выметать 

Поделиться сообщением

Еше платье свадебное нельзя никому давать примерить, мужа уведут 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Еше платье свадебное нельзя никому давать примерить, мужа уведут 

Сейчас, говорят, свадебное платье на Авито продают с пометкой "невенчанное")))) 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 63 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет