Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigra

Египетская болталка №887.

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, luda link сказал:

Си, привет! А через Стамбул Туркишами нельзя? Туркиши точно рейсы открыли. У нас даже цены написали. Запредельные. А как дальше, не знаю. Может, у туркишей узнать. Из Турции должны бытт в Шарм рейсы.

 Раньше -то свободно так билеты брали. А как платить теперь? В кассы идти? Мир не примут к оплате онлайн.

Сюда в тему никто не заходит. Так, глянуть и сказать, что никого нет.

Можно, летают, цены бывают что и нормальные.

А, может, придут:) Есть же вечные ценности. Может нас еще  будут гонять, что в болталке, а не в теме перелетов эти вопросы  обсуждаем. 

Платить можно у турков вроде Юнионпей на неделю назад, они же берут webmoney, на onetwotrip (говорят) можно сделать карточку виртуальную, пригодную для таких платежей (последнее не проверяла).  

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Идите в фб. Группа "Русские в Каире", там все обо всем.

И о перелётах

Мерси🌼, одна из групп чуточку  гммм...ээээ... превратилась в  бардак, ушла. Вторая вроде работает. Я осталась только   в прекрасных группах Шарма и Анталии. Но столько много постов. Они все один за одним. Отвечают порой  и те, кто не знает истины, или вообще ничего:)). Люди не знакомые часто, репутация их не до конца известна. Админы  и проверенные люди сейчас все адски заняты. Дергать их по пустякам не удобно. На одни и те же вопросы люди, которые знают ответы, не всегда готовы отвечать.  Форумы, если честно, намного более системно устроенная вещь. Имхо

Я ретроград, видимо)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эту группу "зачистили " и все разборки строго запретили. 

Можно создать публикацию с интересующим вопросом и на неё всегда дадут  исчерпывающие ответы 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sea&surf сказал:

Можно, летают, цены бывают что и нормальные.

А, может, придут:) Есть же вечные ценности. Может нас еще  будут гонять, что в болталке, а не в теме перелетов эти вопросы  обсуждаем. 

Платить можно у турков вроде Юнионпей на неделю назад, они же берут webmoney, на onetwotrip (говорят) можно сделать карточку виртуальную, пригодную для таких платежей (последнее не проверяла).  

Сюда правда почти не заходят.

Пока не делала Юнионпей. Ни к чему. Вряд ли полетим в Египет. Нас много. Очень накладно выходит. А сколько слушала про нее, не очень. Яков Миркин у себя в телеграме провел опрос. За границей не работает. Пока. Может, что наладится. 

Путей много. Уже туры в Узбекистан за картами есть. Если б было лишних миллилнов 100, везде б слетали и сделали😃

В шоке от всего. Не знаем, где проводить отпуск. На наших самолетах без летной годности я и на наш юг не полечу. И неизвестно, когда небо откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sea&surf сказал:

  

Си, сейчас дочь сказала, что из Минвод в Хургаду с 9 апреля полетят самолеты. Из Хургады в Шарм можно легко долететь.

Ну кутерьмы, конечно, много. 

А вообще дурдом😡

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, luda link сказал:

Пока не делала Юнионпей. Ни к чему. Вряд ли полетим в Египет. Нас много. Очень накладно выходит. А сколько слушала про нее, не очень. Яков Миркин у себя в телеграме провел опрос. За границей не работает. Пока. Может, что наладится. 

В банке Миср (красные банкоматы)  и Креди Агриколь в банкомате фунтики выдает. CIB что-то не прошло, хотя заявлено.

Пусть все наладится! Где подписаться)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sea&surf сказал:

В банке Миср (красные банкоматы)  и Креди Агриколь в банкомате фунтики выдает. CIB что-то не прошло, хотя заявлено.

Пусть все наладится! Где подписаться)

Спасибо. Если приспичит, сделаем карты. У нас там все банки рядом. Помню эти банкоматы, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 всем п ривет  
маленький вопрос -  кто знает  
сколько  стоит  такси  с  границы  до  шар-машейха  ??? на  6  человек ,  т.е. взять  отдельное такси  
заранее спасибо за о тветы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greggy сказал:

 всем п ривет  
маленький вопрос -  кто знает  
сколько  стоит  такси  с  границы  до  шар-машейха  ??? на  6  человек ,  т.е. взять  отдельное такси  
заранее спасибо за о тветы 

Грегги,  нет здесь людей кроме редких гостей. 

Может, в ФБ спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greggy сказал:

 всем п ривет  
маленький вопрос -  кто знает  
сколько  стоит  такси  с  границы  до  шар-машейха  ??? на  6  человек ,  т.е. взять  отдельное такси  
заранее спасибо за о тветы 

Скачай себе убер и забей пункт отправки и назначения. Цена будет не выше, чем у частников,зато надёжно и безопасно..

Я летом ехала из аэропорта Каира в один город. Частник знакомый предлагал довезти за 500 гиней. По уберу вышло 450.пустячок, а приятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, greggy сказал:

 всем п ривет  
маленький вопрос -  кто знает  
сколько  стоит  такси  с  границы  до  шар-машейха  ??? на  6  человек ,  т.е. взять  отдельное такси  
заранее спасибо за о тветы 

Боюсь ошибиться, тк "мы"выходим" на час езды раньше. Долларов 40-50, если заказывать заранее, на месте не знаю, но наверное сторгуетесь. Фунт немного подрос. с 15 до 18 за доллар. Могу скинуть телефон трансфермэна. Но на границе много такси стоит, штук 30 минибасов . Фунты можно снять в банкомате или поменять на границе. Возможно, с израильтян возьмут чуть больше, чем скажем, с россиян или украинцев, без обид, но египтяне в курсе, что в Израиле дороже в разы. Хотя это не факт, много ребят проходили вместе с нами несколько дней назад, отношение очень хорошее. Ттт.  Побольше улыбок и пару слов на арабском- и договоритесь). Дорога новая, кроме небольшого участка почти хайвэй. 

Честно, мы, транзитники,  после израильских цен была готовы всех расцеловать). 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, luda link сказал:

Грегги,  нет здесь людей кроме редких гостей. 

Может, в ФБ спросить?

 неделю рыла все группы соцсети на Ф, чтобы узнать открыта ли граница для туристов, а не  только граждан Израиля или Египта,  а я умею рыть). Но ехали на свой страх и риск. Докладываю, в настоящий момент открыта, из Израиля в Египет.. правда так устали, что забыла спросить, а обратно работает ли,  но наверное да).  

Изменено пользователем Sea&surf
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sea&surf сказал:

 неделю рыла все группы соцсети на Ф, чтобы узнать открыта ли граница для туристов, а не  только граждан Израиля или Египта,  а я умею рыть). Но ехали на свой страх и риск. Докладываю, в настоящий момент открыта, из Израиля в Египет.. правда так устали, что забыла спросить, а обратно работает ли,  но наверное да).  

Си молодец! Все нароет😄

Спасибо🥰

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ответившим )))
уже нашли телефон таксиста - 100 $ с машины на 8 человек .. но типо будет ждать ..
напрягает немного логистика - мне 6 минимум часов ехать до Эйлата , а потом еще 3 часа до Шарма ...
на сколько стоит это все свистапляска ? ))))) 
отель якобы 5 звезд , все включено 
Албатрос палас шарм аква парк ....
короче думаю .. да и елси с работы отпустят ))))
на сколько все тихо и опрятно в Синаях ?

20 часов назад, Sea&surf сказал:

отношение очень хорошее. Ттт.  Побольше улыбок и пару слов на арабском- и договоритесь)

ну это мы можем )))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greggy сказал:

спасибо ответившим )))
уже нашли телефон таксиста - 100 $ с машины на 8 человек .. но типо будет ждать ..
напрягает немного логистика - мне 6 минимум часов ехать до Эйлата , а потом еще 3 часа до Шарма ...
на сколько стоит это все свистапляска ? ))))) 
отель якобы 5 звезд , все включено 
Албатрос палас шарм аква парк ....
короче думаю .. да и елси с работы отпустят ))))
на сколько все тихо и опрятно в Синаях ?

ну это мы можем )))

По отелям вообще не знаю шармовским, но думаю отзывы на букинге или гугл картах за недавнее время, особенно от молодых каирчан или израильских гостей  будут объективными.

Еще полчаса час на границу оставьте. Бывает и за 15 минут проходится, но если попасть на группу семей  с детьми, которые будут отвлекаться на все, то может  и затянуться. Кажется! там где израильские пограничники - вам можно не стоять к ним, а пойти в биометрический ларек, видела, там народ как то быстро получал бумажки на выезд. Говорят, из Тель-Авива в шарм египетские авиалинии в апреле рейс обещали запустить, но это я краем уха слышала и насколько правда- не знаю). Если на недельку- то имхо очень даже стоит. А если на пару дней зависит от темперамента и наличия шила в одном месте:grin: На нг много израильтян было в нашей деревне. Даже на своих машинах, как проехали не знаю. Думала только в Табу можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sea&surf сказал:

Говорят, из Тель-Авива в шарм египетские авиалинии в апреле рейс обещали запустить,

ага , запустили .. аж 2 в день и в четверг и шабат - 4 .. по началу 120 $ в один конец , но такой ажиотаж поднялся - что цены подняли ... до 1200 $ в один конец ( карл ) 
народ припустил пока , много разговоров устроить им забастовку и не покупать 

19 минут назад, Sea&surf сказал:

Даже на своих машинах, как проехали не знаю.

на машинах можно , только дизель нельзя и джипы ( почему не знаю ) 
и еще - задняя камера - тоже нельзя ))) говорят заклеивают 

20 минут назад, Sea&surf сказал:

а пойти в биометрический ларек, видела, там народ как то быстро получал

да , биометрическое быстро везде 
спасибо .. учел .. буду думать 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, greggy сказал:

ага , запустили .. аж 2 в день и в четверг и шабат - 4 .. по началу 120 $ в один конец , но такой ажиотаж поднялся - что цены подняли ... до 1200 $ в один конец ( карл ) 
народ припустил пока , много разговоров устроить им забастовку и не покупать 

на машинах можно , только дизель нельзя и джипы ( почему не знаю ) 
и еще - задняя камера - тоже нельзя ))) говорят заклеивают 

да , биометрическое быстро везде 
спасибо .. учел .. буду думать 

Так наверное дешевые раскупили, остались супермегавозвратные билеты, а может цены проверяют). Не хило, да. 

4х4 нельзя, потому что с Синая и на Синай их не пропускают, даже с территории Египта. Приняли лет 6 или 8 назад, и не отменили. Про дизель - не понятно)

Удачи  и чтобы отпуск был хорошим, в независимости от удастся не удастся поехать - в любом случае! 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sea&surf сказал:

Так наверное дешевые раскупили, о

неее 
ажиотаж поднялся необыкновенный - вот и на радостях подымали цену чутьли не каждый час ...
уже много в медиа об этом писали 

1 минуту назад, Sea&surf сказал:

Удачи  и чтобы отпуск был хорошим, в независимости от удастся не удастся поехать - в любом случае! 

спасибо огромное ...
все как то снежные отпуска были ... вот и задумался об летнее-пляжном отлуске 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! забежала на минутку поздороваться!

Сейчас, как мордокнижку отрубили, может народ назад возвращаться начнет.)

С ВПНом работает, конечно, но напрягает меня.

Как вы тут? девушки-красавицы?

Мысленно вострю лыжи в Египет.

На лето уже вряд ли, хотя бы к осени собраться.))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2022 в 23:19, Habiba ( Egypt) сказал:

Всем привет! забежала на минутку поздороваться!

Сейчас, как мордокнижку отрубили, может народ назад возвращаться начнет.)

С ВПНом работает, конечно, но напрягает меня.

Как вы тут? девушки-красавицы?

Мысленно вострю лыжи в Египет.

На лето уже вряд ли, хотя бы к осени собраться.))

Приветствую! Вернулись из Египта недавно. Все хорошо, но зима была холодной, и весна поздно пришла. Клубника отходила, манго не началось, но фруктов овощей много, зелени разнообразной невероятное количество. Интересно, появилась папайя в продаже, зеленая правда, но на салат отлично. в прежние года ни разу не видела. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2022 в 23:43, Sea&surf сказал:

Приветствую! Вернулись из Египта недавно. Все хорошо, но зима была холодной, и весна поздно пришла. Клубника отходила, манго не началось, но фруктов овощей много, зелени разнообразной невероятное количество. Интересно, появилась папайя в продаже, зеленая правда, но на салат отлично. в прежние года ни разу не видела. 

 

Сишечка)

Давно тебя не было)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tigra сказал:

Сишечка)

Давно тебя не было)

Дорогая Тигра! Так часто вас вспоминаю в связи с новыми событиями. Оказывается, мои флюиды дошли😃 Рада вас видеть😘

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tigra сказал:

Сишечка)

Давно тебя не было)

Вот я, соскучилась))) И по хвостато-полосатым  тоже ух как ) 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2022 в 15:16, luda link сказал:

Дорогая Тигра! Так часто вас вспоминаю в связи с новыми событиями. Оказывается, мои флюиды дошли😃 Рада вас видеть😘

Спасибо) Но из египетской ветки я ни ногой)

13 часов назад, Sea&surf сказал:

Вот я, соскучилась))) И по хвостато-полосатым  тоже ух как ) 

Я почти год не заходила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Tigra сказал:

Спасибо) Но из египетской ветки я ни ногой)

Я почти год не заходила)

Ладно. Буду тут любоваться😘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tigra сказал:

Спасибо) Но из египетской ветки я ни ногой)

Тигры привязаны к ареалам обитания ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2022 в 16:46, luda link сказал:

Ладно. Буду тут любоваться😘

Не могу обещать регулярность)

В 26.04.2022 в 19:16, Sea&surf сказал:

Тигры привязаны к ареалам обитания ))))

У тигров за эти два года появилось очень нежное и трепетное отношение к собственной психике)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Tigra сказал:

Не могу обещать регулярность)

У тигров за эти два года появилось очень нежное и трепетное отношение к собственной психике)

Себя надо любить и ценить - это точно. И по мелочам не разбрасывать):girl_dance:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всем привет  
таки мое бренное тело добралось до Шарм ма Шейха и мне есть что вам рассказать ))))
долго я собирался в синайские дали и наконец то  теплой августовской нохью погрузив все пожитки в тарантас 3 семьями рванули в сторону границы 
расскажу только свои впечатления 
полицейско-армесйкие посты каждые 5-20 км 
они же в основном дети там , хоть и пытается выглядеть сердито важным , но видно что ребенок ,который прячется за стальную плату ( она серьезно защищает ??? )
каждый раз какие то бумажки водитель отдавал ???? 
дорожное движение - это отдельная песня - первые дни я думал ко мне придет инфаркт сразу несколько раз .. но потом пронесло - в одной руке смартфон ,в другой старая моторолла и какой то частью ноги переключать скорости пытаясь вьехать/переехать кого то куда то ???
лавры Дубая не дают покоя Шарму и он строится быстрыми темпами - но 6 полосная дорога в одну сторону и только 2 машины едут ???? это круто )))
строительство конечно впечатляет , но мусор при этом не убирается веками вокруг домов .. жаль - красиво вокруг 
очень доброжелательный народ .. в первый вечер поперлись покупать симку для телефона , зашли в какие-то жилые раионы .. темень .. страшно )))
то один выскочил - помочь .. нуи потом конечно зайдите в мой магазинчик .. то второй подбежит , чуть ли не за руку повел ...
при этом отвечал ,что мы с Израиля , но вроде и по арабски кумекаем немного и русский не забыли ))))
весьма приятно было общение во всех местах ))))
приятно в Шареме .. понравилось .. и РАсс мухамед на кораблике и дельфинчики и Фарша и Старый город .. и Сохо ... 
думаю еще лет 5 - там будет город-сад ... и пускай так будет , ибо когда говорят деньги - то нет терр/актов и только одно упоминание о гае и палестинцах наводит страшную гримассу на лицах местных синайцев ( египтян ) .. ну НЕ любят они их ( и это еще слабо сказано )
п.с. надеюсь никого и ни чем не обидел .. было приятно , без изысков .. просто приятно 

  • Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, greggy сказал:

ну всем привет  
таки мое бренное тело добралось до Шарм ма Шейха и мне есть что вам рассказать ))))
долго я собирался в синайские дали и наконец то  теплой августовской нохью погрузив все пожитки в тарантас 3 семьями рванули в сторону границы 
расскажу только свои впечатления 
полицейско-армесйкие посты каждые 5-20 км 
они же в основном дети там , хоть и пытается выглядеть сердито важным , но видно что ребенок ,который прячется за стальную плату ( она серьезно защищает ??? )
каждый раз какие то бумажки водитель отдавал ???? 
дорожное движение - это отдельная песня - первые дни я думал ко мне придет инфаркт сразу несколько раз .. но потом пронесло - в одной руке смартфон ,в другой старая моторолла и какой то частью ноги переключать скорости пытаясь вьехать/переехать кого то куда то ???
лавры Дубая не дают покоя Шарму и он строится быстрыми темпами - но 6 полосная дорога в одну сторону и только 2 машины едут ???? это круто )))
строительство конечно впечатляет , но мусор при этом не убирается веками вокруг домов .. жаль - красиво вокруг 
очень доброжелательный народ .. в первый вечер поперлись покупать симку для телефона , зашли в какие-то жилые раионы .. темень .. страшно )))
то один выскочил - помочь .. нуи потом конечно зайдите в мой магазинчик .. то второй подбежит , чуть ли не за руку повел ...
при этом отвечал ,что мы с Израиля , но вроде и по арабски кумекаем немного и русский не забыли ))))
весьма приятно было общение во всех местах ))))
приятно в Шареме .. понравилось .. и РАсс мухамед на кораблике и дельфинчики и Фарша и Старый город .. и Сохо ... 
думаю еще лет 5 - там будет город-сад ... и пускай так будет , ибо когда говорят деньги - то нет терр/актов и только одно упоминание о гае и палестинцах наводит страшную гримассу на лицах местных синайцев ( египтян ) .. ну НЕ любят они их ( и это еще слабо сказано )
п.с. надеюсь никого и ни чем не обидел .. было приятно , без изысков .. просто приятно 

Отлично, что понравилось🥰 В Египте хорошо.

Хургада тоже развивается. Даже что-то типа филиала египетского музея древностей открыли. Мои не успели. Зато в Каире в новый музей попали на пирамидах. Дети ж почти забыли, где и когда были в детстве. Ну и вокруг их дома и в квартале всего понастроили, пооткрывали. Внучка прямо хочет назад в Египет. Люди другие, понтов меньше.

Таксисты - это да, страшно. Мои из аэропорта доехали до отеля ( они потом уже  через 5 дней домой отправились), думали умрут от страха. Уговоры зятя не помогли😄

Дома уже пытались взять машину напрокат, услрвия какие-то плохие были и машины не очень. Потом брат зятя из Каира в отель приехал, им машину дал. Там так запросто можно.

А они попозже узнали про заказ такси. Типа нашей Ситимобил по приложению.Там очень адекватные таксисты и цены смешные. Так и ездили потом. Это я пишу, чтоб люди знали и на улице в такси не садились. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, luda link сказал:

Типа нашей Ситимобил по приложению.Там очень адекватные таксисты и цены смешные. Так и ездили потом. Это я пишу, чтоб люди знали и на улице в такси не садились. 

интересно ,что если заказываешь с отеля такси -= цена в 2 раза больше , чем выходишь 2 метра на улицу и берешь там )))
очень улыбнуло в положительном смысле - работники на улице , вытягивают руки в знаке "пить,бутылка" и многие останавливаются и дают им бутылки воды ....
еще раз вернусь к "правилам движения" - вернее его полное отсутсвие ))) кто кого должен пропускать и куда - я бы не смог вводить там машину ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,кто еще заходит сюда.

Сама лет 100 не заходила.Из старичков кто-то появляется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года и никаких сообщений :laugh2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×