Перейти к содержанию
travel2change.ru

Как добраться из Порт-Саида в Александрию?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как добраться из Порт-Саида в Александрию и из Александрии в Мерса-Матру?
Как я понимаю, в этом районе оперируют две автобусные компании West Delta и Super Jet. Как брать билеты - ехать на автостанцию и там брать? Сайты этих компаний видела, толку от них нет. За сколько заранее брать билеты? Можно ли по телефону забронировать?
Всем спасибо заранее за ответ :)

Мой маршрут: Каир - Порт-Саид - Александрия - Мерса Матрух, потом опять вернусь в Алекс или прямиком в Каир.
Есть ли поезд из Порт-Саида в Александрию?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, travel2change.ru сказал:

Подскажите пожалуйста, как добраться из Порт-Саида в Александрию и из Александрии в Мерса-Матру?
Как я понимаю, в этом районе оперируют две автобусные компании West Delta и Super Jet.

1) Как брать билеты - ехать на автостанцию и там брать? Сайты этих компаний видела, толку от них нет.

2) За сколько заранее брать билеты?

3) Можно ли по телефону забронировать?
Всем спасибо заранее за ответ :)

Мой маршрут: Каир - Порт-Саид - Александрия - Мерса Матрух, потом опять вернусь в Алекс или прямиком в Каир.
Есть ли поезд из Порт-Саида в Александрию?

1) Если Вы путешествуете не через тур фирму, то, да, лучше ехать на автостанцию и там уже покупать. Можно купить сразу "пакетом", если определились с датами брони.

2) Можете заранее, хото за неделю.

3) Это сложно. Если путушествуете через тур фирму, лучше озадачить ее. 

Знаю точно, что супер джетом можно ехать Каир - Порт Саид - Александрия. А Александрия - Марса Матрух не подскажу . Опеределенно из вышеперечисленных фирм кто-то работает по этому маршруту.

 

Удачи!

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 17:37, gianola сказал:

Можно купить сразу "пакетом", если определились с датами брони.

Эх, как жаль, что я поздно ваш ответ прочитала. Насчет того, чтобы купить все "пакетом" мне не пришло в голову. Хотя еще не поздно. Я путешествую самостоятельно. Купила билет на СуперДжет до Порт-Саида в Каире на вокзале Тургоман и оттуда же и уехала. В Порт-Саиде, сразу по прибытии, купила билет в Алекс. А вот дальше мне нужно еще добраться из Алекса в Мерса-Матру, а потом из Матру в Каир. Попробую в Порт-Саиде взять билеты "Пакетом", все даты брони известны. :)))))

Спасибо большое за отклик. 

Изменено пользователем travel2change.ru
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 09:44, travel2change.ru сказал:

 

Спасибо большое за отклик. 

не за что. Напишите потом, пожалуйста, о ваших впечатлениях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×