Перейти к содержанию
Авторизация  
Пенелопа

Спасибо, 2018!

Рекомендуемые сообщения

Думаю, для многих ушедший год был не самым простым. Кто-то из вас стокнулся с личными проблемами, кто-то с финансовыми... (подождите, не переключайте, пост не весь такой унылый!) Даже политическая возня многим подпортила настроение.

Но! (Ура! Начинается праздничная часть!)

Я уверена, что у всех было и немало хорошего в 2018 году! Того, за что хочется, оглядываясь назад, поблагодарить жизнь.

Давайте здесь поделимся приятными событиями 2018 года и порадуемся друг за друга.

События могут быть любыми: большими и маленькими, личными и глобальными, достижениями и подарками. Главное, что вы благодарны за то, что оно произошло. 

Лимита на количество приятных событий нет!

12354-zelenyj-illustracia-rebenok-raduga-zhivopis-1280x960.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Начну 🙂

По сегментам "колеса жизни" (хотя я его и не рисую😋)

1. Семья. К нам приезжала мамочка, и мы провели очень хорошие "дачные" каникулы. "Дачные" в том смысле, что у нас не было планов на посещение достопримечательностей, на какие-то поездки и великие дела. Мы всё делали спонтанно и камерно. Много играли в настольные игры, наслаждались общением друг с другом и погодой. Наблюдали за лунным затмением! Посетили концерт чеченского танцевального ансамбля, где нас поразил их верный фанат, проведший весь концерт на ногах, танцуя не хуже артистов. Съездили на  пикник с шашлыком вместе с самыми близкими местными родственниками (языковой барьер не помешал: насмеялись вдоволь)

2. Котики. Весной совершенно случайно нашлась наша кошка, которая пропала несколько лет назад. Она узнала свою хозяйку, мою старшую дочь, по голосу (мы просто шли и разговаривали) и вышла к нам из кустов. Где она была всё это время - загадка. У неё оказался сломанным хвост, пришлось ампутировать. В этом же году в наш дом попали два новых котика: один без передней лапки, другой одноглазый. Втроём они могли бы сниматься в каком-нибудь пиратском фильме!

Я впервые посадила тыкву и помидоры. Как следствие, полюбила тыквенный суп.

А недавно наши соседи завели себе пару гусей. Они ходят по нашему переулку всегда вместе и купаются в луже возле нашего дома. Невозможно смотреть на них и не радоваться! Так бы и потискала!🤣

3. Здоровье. Мы нашли хорошую зубную клинику. Искали дооооолго. И вот, наконец! 

Все вместе мы приняли участие в физкультурном челлендже и выдержали его до конца 🙂

4. Для души. Тут я благодарна за всякие мелочи, которые очень украшают жизнь: календари с картинами Ван Гога и растениями для гербария, замечательный ежедневник и набор цветных тонких фломастеров. В этом году я прочитала несколько очень хороших книг: "Бесконечные дни", "Лавр", "Маленькая жизнь", "Моё частное бессмертие", "Среди других", "Бабушка велела кланятся", "Sapiens"... Наверное, я что-то забыла.

Преогромная благодарность за бесплатные онлайн курсы! Особенно были интересны лекции о японской культуре, об искусстве от ВШЭ, "Историческая антропология"

5. Профессионально. Мне повезло на три месяца оказаться в отличном коллективе, с замечательными детьми. Несмотря на короткий срок, мне удалось воплотить многое из задуманного!

Вот, это то, что вспомнилось быстро 🙂

• Нравится! 8
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Оля, чудесно! 🙂 так приятно было прочитать! 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Спасибо за тему:4u:

Самое большое спасибо этому году за то, что все мои родные и близкие живы и здоровы настолько, насколько позволяет возраст!

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

И я хочу поблагодарить прошлый год за одну простую вещь. Мне удалось выехать через наши закрытые границы, повидаться с мамой и старшим сыном и вернуться назад.

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 18:37, Фрося сказал:

Самое большое спасибо этому году за то, что все мои родные и близкие живы и здоровы настолько, насколько позволяет возраст!

Огромное за это спасибо 🙏

23 часа назад, c'est_moi сказал:

На след.неделе пойду на свое первое занятие в театральной студии. 

Надя, вот это просто очуметь! (пардон мой французский) Здорово! :d_sunny:

15 часов назад, irena-200 сказал:

И я хочу поблагодарить прошлый год за одну простую вещь. Мне удалось выехать через наши закрытые границы, повидаться с мамой и старшим сыном и вернуться назад.

Казалось бы, действительно, простая вещь...  Очень рада, что она удалась 💐

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 04.01.2019 в 14:16, Пенелопа сказал:

Надя, вот это просто очуметь! (пардон мой французский) Здорово! :d_sunny:💐

И не говори, сама себе удивляюсь, такая смелость обычно не по мне 🙂 нно все случайно совпало: нашла театральный кружок, поучаствовала в спектакле, поняла, что это здорово, руководитель кружка согласился меня взять в середине года 🙂 посмотрим, что из этого выйдет.

Еще хотела сказать, что в 2018-м увлеклась наблюдением за птицами. Раньше не любила пернатых, даже боялась, а теперь вот хожу на болото, наблюдаю, слушаю, хочу бинокль прикупить 🙂 читаю натуралистов (ох, такое удовольствие от Бианки получила, больше, чем сын :-)!)

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, c'est_moi сказал:

Еще хотела сказать, что в 2018-м увлеклась наблюдением за птицами. Раньше не любила пернатых, даже боялась, а теперь вот хожу на болото, наблюдаю, слушаю, хочу бинокль прикупить 🙂 читаю натуралистов (ох, такое удовольствие от Бианки получила, больше, чем сын :-)!)

а я знаю, как это затягивает 🙂 Мы в институте, на практике, ходили наблюдать за птицами 🙂

Читала ?

boocover.jpeg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, c'est_moi сказал:

И не говори, сама себе удивляюсь, такая смелость обычно не по мне 🙂 нно все случайно совпало: нашла театральный кружок, поучаствовала в спектакле, поняла, что это здорово, руководитель кружка согласился меня взять в середине года 🙂 посмотрим, что из этого выйдет.

я прямо-таки уверена, что у Вас все в театре получится.✌ Покажете им систему Станиславского! 😊

А птицы - это наверно, душа покоя просит иногда и местами.😁

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Девочки, здорово, что многое получилось и порадовало. А у кого-то произошли целые открытия.

Спасибо 2018 за то, что я дома.

Спасибо за неожиданный подарок небес - сладкую дочу.

Спасибо за новых интересных людей и возвращение тех, кто давно стал частью моей жизни.

Спасибо за то, что мои родные и близкие живы, здоровы.

Спасибо за эмоции (все), за рост над собой, за новые горизонты

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 13:45, Пенелопа сказал:

К нам приезжала мамочка, и мы провели очень хорошие "дачные" каникулы.

это такой кайф, когда не надо никуда бежать и можно просто наслаждаться моментом.

Поделиться сообщением

9 часов назад, c'est_moi сказал:

Надя, класс! Желаю успехов и хороших ролей! Я пару лет назад участвовала в корпоративном театре на работе. Было очень интересно, но сложно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А я можно допишу?

Я благодарна году ( пинку Пенелопы и Наяды) за возвращение на форум. :flowers1:Только вернувшись я поняла, как я скучала! 

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Классная тема! Так приятно читать все сообщения. 

Для меня 2018 получился богатым на события, но не смотря на это очень спокойным, размеренным, семейным. 

1. Во-первых, в самом-самом конце 2017, поэтому можно сказать, что в 2018 мы купили квартиру. Сейчас ждем, когда ее достроят и надеемся, что следующий НГ будем отмечать уже в своем доме.

2. Почти сразу после покупки мы узнали, что скоро у нас будет пополнение. Ожидание и рождение нашей Лерочки стало, безусловно, событием номер 1 этого года.

3. В этом году я проработала всего 5 месяцев, а потом ушла в декрет не доработав полгода до 10 лет в компании. Я очень рада, что декрет выпал на летние месяцы. Я очень здорово проводила время: плавала в бассейне почти каждый день, много гуляла, ходила в музеи, магазины, кафе. Месяц прожила на нашем черном море, погостила на Урале у родителей. Отдохнула перед родами с запасом)))

4. Отдельно отмечу роды. Очень довольна как все прошло. Вспоминать даже сам процесс мне приятно. Отрицательных эмоций нет (а я думала что будут).

5. Мама погостила у нас недельку. Это было очень здорово.

Хочу сказать спасибо 2018 за все это! За теплую душевную атмосферу вокруг меня, за любовь, заботу, спокойствие, которые окружали, за близких и родных рядом и за нашу девочку!

11 минут назад, Фрося сказал:

А я можно допишу?

Я благодарна году ( пинку Пенелопы и Наяды) за возвращение на форум. Только вернувшись я поняла, как я скучала! 

можешь еще дописать чего-нибудь))))

А мы рады, что ты вернулась:flowers1:

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Для меня это тоже был очень хороший год.

Я снова вернулась на занятие вокалом и с новой преподавательницей полностью сменила репертуар. 

Стала больше читать.

Была в Америке какой-то там раз и наконец её полюбила) А ещё была в Азербайджане (с приключениями) и Вильнюсе (спокойно). 

Встретила Новый год снова в чудесной Африке. Влюбилась в Эфиопию :heart:

А ещё похудела, как хотела. И даже относительно регулярно научилась делать зарядку, хотя бы для шеи и спины.

Впервые была у психолога и это было очень полезно. 

По-моему, в 2018 году моя жизнь стала заметно лучше. 

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

20 часов назад, Фрося сказал:

а я знаю, как это затягивает 🙂

Читала ?

Аще затягивает 🙂 вот увидишь, весной с гидами на озера попрусь 🙂

канешн читала! Одна из любимых!!! 🙂

Тема очень мотивирующая 🙂 ттак приятно почитать 🙂

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет