Перейти к содержанию
Авторизация  
Фрося

Народы мира.

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, luda link сказал:

А вот у меня пример с грузинским именем Шалва. Дома одного звали Саша, в другой семье звали Жора. А в книге я встретила фразу: звали его Шалва, что значит по-русски Алеша. Такой пассаж!😁

Он же жора, он же гога )))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Господи, какие у всех есть интересные имена! А мне, как назло, даже похвастаться нечем))). Все очень банально, никакой фантазии у людей не было. И никого, кроме русских в роду не было. Это мы уже начали чудить: у меня муж араб, у брата жена наполовину еврейка, у дочери муж наполовину грузин))).

Поделиться сообщением

Про имена в тему :bigsmile: Альбибек -  это пять 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=959017021286944&id=100015359646116

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

У моей прабабушки по папе было очень красивое имя Ульяна, но, когда их разкулачили и переселили, то на Украине ее все стали звать Оляна в селе. Я ее тоже помню и тоже знала, как бабушка Оляна. А уже взрослой была, когда больше стала интересоваться кто и откуда у нас, какой род, то оказалось, что вообще то ее звали Ульяна. Для меня, помню, было открытием. 

А бабушку по папе звали Анна, все ее всегда звали Ганя. 

Поделиться сообщением

В нашей деревне живут Наполеон и Ганди 🙂

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Пенелопа сказал:

В нашей деревне живут Наполеон и Ганди 🙂

У армян много Гамлетов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

У армян много Гамлетов.

И не только))). У меня в одной компании-клиенте  вся верхушка армяне, так там начиная с гендиректора: Рафаэль, Арамис, Ариэль,  Джейн, Луиза..  Причем меня не это удивило, а то, что мои коллеги удивлялись,  они не знали, что так бывает)))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 02.11.2020 в 18:44, Ружан сказал:

У моей прабабушки по папе было очень красивое имя Ульяна, но, когда их разкулачили и переселили, то на Украине ее все стали звать Оляна в селе. Я ее тоже помню и тоже знала, как бабушка Оляна. А уже взрослой была, когда больше стала интересоваться кто и откуда у нас, какой род, то оказалось, что вообще то ее звали Ульяна. Для меня, помню, было открытием. 

А бабушку по папе звали Анна, все ее всегда звали Ганя. 

У моей бабушки отчество Авнеровна, но паспортистка, уже не узнаем по какой причине, написала Абрамовна, ещё через пару лет бабушка переехала и когда пошла менять паспорт, ей вообще предложили поменять на Аркадьевна, так как учительница,  ученикам удобней запомнить.так она Аркадьевной и осталась.мы с братом до сих пор смеемся, прям ,как в "место встречи изменить нельзя"   голосом Высоцкого: "она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова"😁

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

31 минуту назад, glen сказал:

У моей бабушки отчество Авнеровна, но паспортистка, уже не узнаем по какой причине, написала Абрамовна, ещё через пару лет бабушка переехала и когда пошла менять паспорт, ей вообще предложили поменять на Аркадьевна, так как учительница,  ученикам удобней запомнить.так она Аркадьевной и осталась.мы с братом до сих пор смеемся, прям ,как в "место встречи изменить нельзя"   голосом Высоцкого: "она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова"😁

у мамы старшую коллегу паспортистка записала Алисой, потому что подумала, что имени Алла не существует

(это Подмосковье, не спрашивайте)

• Ха-ха! 2
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Моей дальней родственницы (она же подруга) дочерей Мадина Самиевна и Амина Самиевна записали в документах (с ее же анкеты), но как Марина Сергиевна и Алина Сергиевна. Это в наше время, не так давно. 

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

У меня прадед Леонтий , детям всем отчество Леонидовичи поставили. Дед мой получлся Леонид Леонидович.. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lёlьka сказал:

У меня прадед Леонтий , детям всем отчество Леонидовичи поставили. Дед мой получлся Леонид Леонидович.. 

У моего мужа тоже дед Леонтий, свекровь Леонтьевна.наверное, в Украине ходовое имя было в свое время, я о таком у нас и не слышала.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, glen сказал:

У моего мужа тоже дед Леонтий, свекровь Леонтьевна.наверное, в Украине ходовое имя было в свое время, я о таком у нас и не слышала.

Это еще до революции было дело 🙂 я вот только прадеда и знаю с таким именем.

В  интернете пишут что так называли детей в Украине, северной македонии, болгарии и хорватии. 🙂

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://www.liveinternet.ru/community/lj_foto_history/post462517257/

Интересную историю жизни нашла вот здесь, правда коротко: 

B29D2DF8-0B9B-473F-92C1-AD93182023B4.jpeg

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

Тоже интересно. Как принимали иранского Шаха Пехлеви и его жену Фару в Воронеже, 1972 год. Кинохроника.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Визит принцессы Ашраф в Москву, усадьба Архангельское, 5 июня 1946 год. И награждение принцессы орденом трудового красного знамени:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Очень интересная кинохроника 1946 года, как провожали части Красной армии из Ирана. Прям настоящая любовь народов ))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1971 год. Как Шах Пехлеви собрал у себя представителей 60 стран мира. Кинохроника. Раскадровка по лицам. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 01.11.2020 в 13:12, Ружан сказал:

Да, у китайцев так, муж, когда работал с Китаем, летал туда, то сплошные Джеки, Ясмин и тд. Как и с филиппинцами, тоже Джоны, Эмили, Роуз и тд. имена, но есть и свои. 

Наша филиппинка Синтия и в паспорте так же

Поделиться сообщением

Переняли имена колонизаторов.

Однокурсников из Конго (бывшая колония Франции) звали ВиктОр и Пьер 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация