Перейти к содержанию
Авторизация  
Фрося

Народы мира.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Lёlьka сказал:

Какие то эти японцы совсем не любопытные, неужели не хочется узнать как и что там внутри... 

Вот меня тоже этот вопрос интересует! Ладно курган, его всё-таки копать надо, мертвых беспокоить. А ведь есть ещё три реликвии (меч, зеркало, ожерелье), которые никто толком не видел, хотя хранятся они людьми и на поверхности земли. Неужели за все эти века никого не тянуло приоткрыть ларец и глянуть, что там (а потом разболтать другим)?

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Вот меня тоже этот вопрос интересует! Ладно курган, его всё-таки копать надо, мертвых беспокоить. А ведь есть ещё три реликвии (меч, зеркало, ожерелье), которые никто толком не видел, хотя хранятся они людьми и на поверхности земли. Неужели за все эти века никого не тянуло приоткрыть ларец и глянуть, что там (а потом разболтать другим)?

да ладно японцы, святыня, всё такое. Но ведь в Японии и не очень дружественные товарищи бывали.

Поделиться сообщением

7 самых древних народов мира

Уж не знаю, как тут с достоверностью всей информации, но про койсанские народы я и в более серьезных источниках читала 🙂

Поделиться сообщением

38 минут назад, Фрося сказал:

7 самых древних народов мира

Уж не знаю, как тут с достоверностью всей информации, но про койсанские народы я и в более серьезных источниках читала 🙂

погоди, а современный ассирийский вот с тем связан? Он вообще именно ассирийский? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

погоди, а современный ассирийский вот с тем связан? Он вообще именно ассирийский? 

думаю, что нет....не связан.

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 09:48, Nayada сказал:

да ладно японцы, святыня, всё такое. Но ведь в Японии и не очень дружественные товарищи бывали.

Даже им было страшно.

Сколько тут будущих камикадзе?

Курсы молодых самураев. Токио. Японская империя. 1930 г.

49461738_2595949740431934_9160052704104415232_n.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

80%! :(

Цитата

Численность народа ашанинка (известного также под названием кампа) превышает 80 тысяч, это самый многочисленной из индейских народов в перуанской части Амазонии. Однако национальным языком среди них владеют только те, кто живет в исконных местах проживания народа в сельской местности. Дважды ашанинка понесли тяжелые потери. Во время каучуковой лихорадки 1839 – 1913 годов их захватывали и обращали в рабство заготовители каучука. В этот период численность народа сократилась на 80 %. В 1980-х годах многие ашанинка погибли, так как их деревни оказались на территории, находившейся под контролем ультралевой организации «Сендеро Луминосо».

Сейчас язык и культуру пытаются сохранить:

Цитата

Национальный институт радио и телевидения Перу начал выпуск информационной программы на языке индейцев ашанинка. Программа выходит еженедельно на государственном телеканале TV Perú и национальном радио. Она получила название Ashi Añane, что значит «Наш голос». В программе будут передаваться новости, рассказы о национальной культуре, интервью с представителями ашанинка, добившимися успеха в профессиональном плане. Также предусмотрен раздел «устная история» с рассказами о предках и легендами. По словам одного из ведущих программы Дениса Контрераса (Deniz Contreras), одна из целей программы – заставить молодых представителей народа ашанинка, которые стесняются говорить на этом языке, гордиться своей культурой и помогать ее сохранению.

Обе цитаты из статьи http://polit.ru/news/2018/12/17/ps_ashaninka/

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Одержимые шевой: как у женщин Крайнего Севера сознание раздваивалось на мужское и женское

Цитата

Как ни покажется кому-то странным, но на Крайнем Севере исконно были довольно сильно распространены психические расстройства. Да, жизнь "на природе" и тяжелый физический труд никак от них не защищали. А скорее наоборот...

Подобные психические расстройства имеют много названий. Например, мэнерик (вариант: «меняриченье» или «эмиряченье») — разновидность истерии, характерная для ряда сибирских народов. Или кликушество (вариант: икотка, кликота) — нервно-истерическое заболевание, выражающееся в судорожных припадках, выкриках, причитаниях, взвизгиваниях, бурной жестикуляции.

Интересно, что такие расстройства были этноспецифическими, то есть распространенными в определённой культуре (в частности, народов Крайнего Севера), и не проявляющимися в других культурах. Считается, что это такой местный вариант тревожных или депрессивных расстройств.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Фрося сказал:

Интересно. это связано как-то с полярной ночью?

Поделиться сообщением

Индейцы красивые очень, черты лица правильные, точеные прям

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 13:20, Shvesya сказал:

Индейцы красивые очень, черты лица правильные, точеные прям

а вот женщина с ребенком, если бы не супруг рядом, выглядит идеально для Ю-В Азии. Я понимаю, что и там, и там монголоидная раса...Но она прям азиатка настоящая...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

а вот женщина с ребенком, если бы не супруг рядом, выглядит идеально для Ю-В Азии. Я понимаю, что и там, и там монголоидная раса...Но она прям азиатка настоящая...

Совсем разные эти индейцы. Очевидно, там много народов, которые мы именуем индейцами. Есть и не  монголоидной расы. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

🙂 это я увидела в аптеке в СПБ

IMG_20190116_125608.jpg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, yassmine сказал:

🙂 это я увидела в аптеке в СПБ

IMG_20190116_125608.jpg

И ведь кто-то поверит...

Поделиться сообщением

На тему"их нравы". Угадайте,что это за помещение (действие происходит в Токио)?

749f9533cabf.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, Пенелопа сказал:

749f9533cabf.jpg

Может, послов или глав государств принимают в королевском дворце? А коридор аэропорт напоминает.😊

Поделиться сообщением

Похоронный зал.....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

Похоронный зал.....

а чё это они с такими улыбочками идут тогда?😁

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

а чё это они с такими улыбочками идут тогда?😁

а для них смерть не повод расстраиваться...может быть:girl_nea:

Я после вчерашнего теста про ограны, пытаюсь предположить непредположимое....

Поделиться сообщением

49 минут назад, Фрося сказал:

а для них смерть не повод расстраиваться...может быть:girl_nea:

Я после вчерашнего теста про ограны, пытаюсь предположить непредположимое....

Сразу расчленёнку? 🙈👈😳

Поделиться сообщением

23 минуты назад, luda link сказал:

Сразу расчленёнку? 🙈👈😳

не....у них же вроде кремирование.....

Поэтому, зал подходящий для церемонии прощания...

Осталось дождаться Пенечку и узнать истину....

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

не....у них же вроде кремирование.....

Поэтому, зал подходящий для церемонии прощания...

Осталось дождаться Пенечку и узнать истину....

Наверно, Пенелопа ждет других версий к вечеру. Специально нас терзает....😁 Не говорит правду...😩😭

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пенелопа сказал:

749f9533cabf.jpg

Зал мацу-но-ма в императорском дворце

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Может, послов или глав государств принимают в королевском дворце? А коридор аэропорт напоминает.😊

Бинго! :d_sunny: Это окруженный рвами и лесами императорский дворец! Мне это помещение наполнило спортзал 🙂 Японский император отмечат 30 лет на троне (в последний раз, он уже отрекся), члены его семьи пришли его поздравить. 

Ещё фотографиие мероприятия:

1. Следующий император с женой

bada3f9b23d8.jpg

2. Второй сын:

1701a736d984.jpg

3. Внучки:

8db0eb98835d.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kohinoor сказал:

Зал мацу-но-ма в императорском дворце

оно! 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Пенелопа сказал:

оно! 🙂

Успокоили....😊 Спасибо.💓

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пенелопа сказал:

Бинго! :d_sunny: Это окруженный рвами и лесами императорский дворец! Мне это помещение наполнило спортзал 🙂 Японский император отмечат 30 лет на троне (в последний раз, он уже отрекся), члены его семьи пришли его поздравить. 

Ещё фотографиие мероприятия:

1. Следующий император с женой

bada3f9b23d8.jpg

2. Второй сын:

1701a736d984.jpg

3. Внучки:

8db0eb98835d.jpg

Вчера была на одной лекции про искусство (ну такой, научпоп, сама бы не пошла, пригласили сопровождать). Там рассказывали, что в Лувре посетителей именно из Японии накрывает синдром Стендаля — очень уж у них визуальная картинка обычно отличается. Теперь понятно)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

Вчера была на одной лекции про искусство (ну такой, научпоп, сама бы не пошла, пригласили сопровождать). Там рассказывали, что в Лувре посетителей именно из Японии накрывает синдром Стендаля — очень уж у них визуальная картинка обычно отличается. Теперь понятно)

Интересно, а я когда то слышала, что представителей аиатской культуры как раз не накрывает

у меня бывает нечто подобное...от музыки и от живописи

IMG_20190117_123006.jpg

IMG_20190117_123443.jpg

IMG_20190117_123517.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Лекторка нас даже уверяла, что у смотрителей есть спец.рекомендации именно в отношении японцев. Сомневаюсь, честно сказать.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nayada сказал:

Лекторка нас даже уверяла, что у смотрителей есть спец.рекомендации именно в отношении японцев. Сомневаюсь, честно сказать.

в хороших, правильных музеях смотрителей и правда инструктируют по поводу этого синдрома, в частности. Но вот что именно японцев , я тоже очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yassmine сказал:

в хороших, правильных музеях смотрителей и правда инструктируют по поводу этого синдрома, в частности. Но вот что именно японцев , я тоже очень сомневаюсь.

а я впервые сейчас узнала, что это варварство  таким синдромом зовется. 😁Спасибо, Магриб.😊

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

а я впервые сейчас узнала, что это варварство  таким синдромом зовется. 😁Спасибо, Магриб.😊

мне кажется, что желание разрушить "объект" - это 1% от всего , что составляет синдром Стендаля

там же и обмороки , потеря ориентации...своего рода опьянение искусством...вот по поводу чего в основном инструктируют

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Почему именно японцев?А китайцев,корейцев,арабов? В Японии же не только голый зал императорского дворца существует,но и достаточно яркая живопись,старые дворцы с расписными стенами и потолками.

3 часа назад, yassmine сказал:

Я тоже сомневаюсь.Но психологи отмечают у японцев другой синдром-парижский.
"Парижский синдром часто свойственный японцам, приезжающим в Париж, и испытывающим огромное разочарование от вида грязных улиц. Это объясняется тем, что их реальное представление о парижанах и самом Париже не соответствует действительности. Выявлены факты, когда некоторые из японцев начинают испытывать чувство преследования, имеют острую форму бредового состояния, им характерна деперсонализация."

Но опять же не у японцев вообще,а -"некоторые из японцев".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Откуда девица?

CTMDC4.jpg

Вот и не угадали! Из Сардинии!

а вот еще немного про традиции:

Цитата

Покрыть голову черным — радость для жительниц Сардинии. Процессии девушек в головных уборах этого цвета — верная примета свадьбы или особо важного городского праздника. Черный фартук в цветном убранстве женщины Сардинии тоже напоминает о приятном событии в жизни. Такой фартук жених дарит невесте в день помолвки.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация