Перейти к содержанию
Авторизация  
Пенелопа

Мэннинг Кейт, "Моя нечестивая жизнь"

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о книге 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я задержусь с чтением. К сожалению, обстоятельства не позволяют мне пока даже приступить к книге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало такое старомодное-стармодное...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я треть книги прочитала, нравы те еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время идет, жизнь меняется, а проблемы остаются.. Что тогда, что сейчас - сексуальное воспитание и тема абортов актуальны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю, но очень медленно: банальный цейтнот :( Удается буквально минуты урывать. Но мне нравится, интересно. И опять возникают параллели с прочитанным недавно. В "Бесконечных днях" Барри главный герой - американский ирландец, солдат войны, на которую должен был пойти Чарли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера дочитала. первая половина книги мне больше понравилась.. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что повествование иногда ударяется то в назидательность, то в санта-барбару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала мне очень понравилась.

Сначала прервала чтение на описании травмы у мамы героини, а на днях открыла в автобусе и увлеклась).

Напомнило "унесенные ветром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё ещё в пути...

Вчера читала о том, как все эти "друзья" Энни подначивали её не бросать делать аборты (после восстания толпы). Вот уж  с такими друзьями и врагов не надо... Устроили себе игру в феминизм за счёт Энни. "Гнилая интеллигенция" - это про них.

 

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала!:d_sunny:

Lёlьka, спасибо за предложение 💐

Интересно было узнать о деталях того, насколько плохо было с гинекологией ещё в конце 19 века. 

Поднапрягло обилие слов,написанных капслоком или просто с большой буквы. Да, это в стиле тех времён, но так как весь роман показался мне чуток атянутым, то и Драма Больших Букв уже начала раздражать. Возник вопрос по нецензурной лексике. Могла ли дама середины-конца 19 века писать их (даже с пропущенными буквами) на бумаге? Одно дело, как мне кажется, вставлять словечки в разговоре, в силу привычки, а другое - писать.

Понравилось, что события описаны неоднозначно. Например, часть с приютом: Энни видит это как зло, но в приюте о детях действительно заботятся, они едят нормальную пищу (вспомните "Джейн Эйр" или "Оливера"), их действительно пытаются пристроить в семьи, а не отдают фермерам в рабство. 

В целом, это было интересное путешествие 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×