Перейти к содержанию
Пенелопа

Пятничная тема :) Выходные

В эти выходные я  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, luda link сказал:

А я в пятницу в театр неожиданно попала. Подруга пригласила, мы и собрались быстро троицей. Смеялась до слез, глаза потекли.  Даю рецензию, все так. Только невероятно смешно. Как-то несерьезно к этим актерам относилась, мало их знала. А тут весь спектакль вдвоем на одном дыхании. Антракт был, хоть передохнули. Замечательно играли, открылись для меня с другой стороны. Еще раз убедилась, что в сериалах актеры зарабатывают, а в театре работают, играют, выкладываются. 

О, какой приятный сюрприз! :d_sunny:

Очень люблю пьесы в закрытом пространстве 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Доброго всем субботнего утречка! У нас сегодня гости намечаются. 

А вы 23 февраля празднуете? Подарки дарите? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Доброго всем субботнего утречка! У нас сегодня гости намечаются. 

А вы 23 февраля празднуете? Подарки дарите? 

подарки - нет...папы уже нет с нами, родственников на расстоянии поздравляем, а Артемий мой не служил, так что было бы странно его с армейским днем поздравлять

а на работе, как и в нашей прекрасной стране 23 февраля упразднили. поздравляем каждый от себя - вчера большой торт заказали, но без помпы

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вот москвичам свезло! Сегодня каждый мужчина может получить носки от Московского метрополитена на всех стойках «Живое общение» с 10:00 до 17:00. Станции, на которых можно забрать лучший подарок на 23 февраля:

Ⓜ️Павелецкая
Ⓜ️Площадь Революции
Ⓜ️Арбатская
Ⓜ️Киевская
Ⓜ️Александровский сад
Ⓜ️Комсомольская
Ⓜ️Курская
Ⓜ️Белорусская
Ⓜ️Парк культуры
Ⓜ️Китай-город
Ⓜ️Пушкинская
Ⓜ️Баррикадная
Ⓜ️Сретенский бульвар

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Сегодня каждый мужчина может получить носки от Московского метрополитена

"цветы носки вместо пуль"  🙂

Поделиться сообщением

Мы поздравляем и отмечаем 🙂

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

Мы поздравляем и отмечаем 🙂

а подарки дарите?

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

а подарки дарите?

канешна! Даже детям! Не такие грандиозные, как на НГ и Днюхи, но дарим. В этом году мелкому подарили космонавту светящегося с звездочками 🙂 Старшему денюжку перевели. Мужу тоже от меня пти кадо было 🙂

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

канешна! Даже детям! Не такие грандиозные, как на НГ и Днюхи, но дарим. В этом году мелкому подарили космонавту светящегося с звездочками 🙂 Старшему денюжку перевели. Мужу тоже от меня пти кадо было 🙂

молодцы! у меня подарки тоже по плану — папе любимый чай из Китая и любимый Порто из Порто) 

Роме — книженция — путевой дневник художника Александра Яковлева в составе экспедиции по Африке автомобильного общества "Ситроен" в 1924-1925 годах

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

С пятницей!

52898568_2230281697052295_36157857221385

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

креативщики:-) а у нас объяваление на какой то харчевне в районе рынка и там чебурашка нарисован, а напротив него чебурек:-) "Чебоксары,чебуреки....чебурашки нет"

как красиво расцветили форум! весна,однако:-)

Поделиться сообщением

Субботний выходной в вечернем предпраздничном парке Миляд. И это мы еще не все обошли, увидели. Парк очень большой. 

IMG_1339.JPG

IMG_1341.JPG

IMG_1352.JPG

IMG_1354.JPG

IMG_1355.JPG

IMG_1356.JPG

IMG_1357.JPG

IMG_1366.JPG

IMG_1370.JPG

IMG_1372.JPG

8e1dbe25-c30a-4f44-8ec1-c83f25d06b0b.jpg

77bdb221-8c69-4f86-93cf-79ca695cc98b.jpg

94efd17b-0a33-468e-aa4c-3d4f61aba4a8.jpg

847609bc-5a23-4b62-b3d8-f72830e6cb67.jpg

5f0f96f5-342d-4eaa-9fe3-1bbb18a97127.jpg

d4362bec-4d9f-44ff-ae53-0518b92e0bc7.jpg

6cd7edc3-7fc4-4a4a-ba47-c9e96463fe40.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Деткам сделали такие вот классики попрыгать, при прыжке каждый квадратик загорается разными цветами. 

IMG_1336.JPG

f4812193-0cff-4102-8d90-013073dab673.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Скульптура матери с ребёнком. Удивила меня тем, что женщина изображена в облегающем платье по фигуре и не с покрытой головой совсем. Распущенные волосы до плеча. 

86c6eab6-5442-4c22-af41-282846c8d428.jpg

6f7112d7-5815-4220-b8b9-ced71c5a3018.jpg

f86cac9b-e236-4715-9307-2594671e5c69.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Ружан, очень красиво. 🌹 А какой у вас праздник ждут?

Поделиться сообщением

Ружан, красиво украсили парк.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ружан сказал:

Скульптура матери с ребёнком. Удивила меня тем, что женщина изображена в облегающем платье по фигуре и не с покрытой головой совсем. Распущенные волосы до плеча. 

Мне понравилась идея скульптора и ее воплощение.

Думаю, статуе незачем хиджаб. Ведь для нее не существует чужих мужчин, ей накидывать покрывало незачем. )) Тем более, что по исламу создавать изображения и скульптуры человека нежелательно. 

Автор изобразил образ матери, любящей, заботливой, вскормившей дитя своей грудью. Поэтому облегающий наряд не должен вызывать отторжения или осуждения публики.

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

А какой у вас праздник ждут?

Так Новруз же, 19-го вроде

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ружан сказал:

A мне видится именно платок свободно накинутый...

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Пенелопа сказал:

я тоже так увидела, но на последней фотографии видно нижнюю часть волос

платок переходит в волосы? ))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Мне тоже вначале так показалось. Но присмотревшись, увидела пробор и на фото сбоку платка не видно.

2 часа назад, Shvesya сказал:

Так Новруз же, 19-го вроде

21 ))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nayada сказал:

я тоже так увидела, но на последней фотографии видно нижнюю часть волос

платок переходит в волосы? ))

мятый просто 😋

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ружан сказал:

Меня удивили фото в другой теме. Слышала о строгой полиции нравов в Иране, даже к иностранцам жесткие требования предъявляют. А тут полная свобода.

IMG_1268.JPG

Поделиться сообщением

28 минут назад, DALILA сказал:

21 ))

не спорю....

Поделиться сообщением

25 минут назад, DALILA сказал:

Меня удивили фото в другой теме. Слышала о строгой полиции нравов в Иране, даже к иностранцам жесткие требования предъявляют. А тут полная свобода.

IMG_1268.JPG

с меня в Иране платок тоже постоянно падал

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Да, это украшен парк перед Новрузом. Скульптура действительно без покрытой головы, там явно виден пробор волос и на плечах лежат локоны. Наверное фото сделано в темное время суток и не так хорошо это видно. Нужно днем наведаться в этот парк. 

А в общем, то некоторые скульптуры женские меня иногда удивляют здесь, учитывая, что страна Ислама. В парке у моего дома есть скульптура - два женских торса, один стоит за другим. Оба торса с декольте )), но без голов, шея и туловище по талию. Так по сей день и не постигла, что хотел этим сказать автор, и как разрешили поставить эти скульптуры.

Далила, я тоже наслышана и напугана была этой самой полицией, сразу одевалась скромне, дабы не нарываться. По сей день пока так и не встретила ту полицию (в этом году осенью уже будет 5 лет как). И на столько обнаглела, что не первую осень-зиму ношу шапку, а не платок, например. Мне так удобнее и не падает. Не я одна, шапки, береты зимой здесь носятся. Ну и в общем расслабилась как то в дресс коде 😆, не пуганая до сих пор.

Поделиться сообщением

Выставка пакистанской культуры в Бурже Милад. Проводили вчера и сегодня, мы попали сегодня, в последний день. 

IMG_2417.JPG

IMG_2461.JPG

IMG_2433.JPG

IMG_2444.JPG

IMG_2419.JPG

IMG_2420.JPG

IMG_2421.JPG

IMG_2422.JPG

IMG_2423.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2425.JPG

IMG_2428.JPG

IMG_2429.JPG

IMG_2426.JPG

IMG_2427.JPG

IMG_2430.JPG

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Бурже Милад. Территория огромная, но, где успели пройтись, погулять после выставки. Виды на Тегеран, там есть красивые пейзажи.

IMG_2406.JPG

IMG_2415.JPG

IMG_2416.JPG

IMG_2471.JPG

IMG_2488.JPG

IMG_2490.JPG

IMG_2507.JPG

IMG_2509.JPG

IMG_2511.JPG

IMG_2512.JPG

IMG_2513.JPG

IMG_2457.JPG

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

Ружан, красота! Спасибо.💓

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А что такое- Бурж Миляд?
Жилой дом, офисы?
Типа Бурж Халифа?

Поделиться сообщением

Нет. Там галерея, выставки проводят, смотровая площадка, рестораны, магазинчики для туристов. Ни офисов, ни жилых помощений там нет, культурно-развлекательная площадка только. 

Поделиться сообщением

Фырфырфыр.

Я саженцы заказала, должны были сегодня привезти, я порадовалась, что как раз и посадим.

Фигвам. Звонок: курьер с саженцами сломался, не примете ли вы заказ в понедельник?
Нет, не приму, т.к даже если они доживут в курьерской машине до понедельника, то точно не доживут до пятницы.
Гав и ррррррррр!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Нет. Там галерея, выставки проводят, смотровая площадка, рестораны, магазинчики для туристов. Ни офисов, ни жилых помощений там нет, культурно-развлекательная площадка только. 

Неожиданно! То есть там всегда много-много разных выставок?

Пакистанская выставка классная 🙂

1 час назад, Tigra сказал:

Фырфырфыр.

Я саженцы заказала, должны были сегодня привезти, я порадовалась, что как раз и посадим.

Фигвам. Звонок: курьер с саженцами сломался, не примете ли вы заказ в понедельник?
Нет, не приму, т.к даже если они доживут в курьерской машине до понедельника, то точно не доживут до пятницы.
Гав и ррррррррр!

Жаль :( У вас саженцы не в земле продают?

У нас дождь до сих пор! Хотели шашлыки устроить, но не получается. ("Гарден парти": я и старший ребёнок вклаываем на огороде, младшая жарит мясо и на нас смотрит. Из динамиков играет радио "Дача" 🤣)

Я не против, пусть польёт 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Фырфырфыр.

Гав и ррррррррр!

Жалко...😭

Терпеть не могу, когда планы сбивают.😨

А я стиркой штор к Пасхе занялась...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Пенелопа сказал:

Жаль :( У вас саженцы не в земле продают?

В кадках появились недавно, но по цене крыла от самолёта.

"С закрытой корневой системой", как выяснилось опытным путём, это те же яйца, в смысле тот же выкопанный саженец, с замотанными стрейч-плёнкой корнями.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Жалко...😭

Терпеть не могу, когда планы сбивают.😨

А я стиркой штор к Пасхе занялась...

У меня штор 4 года нет)) Материал лежит, а до штор никак)

Я в четверг булки к папиной пасхе пекла, шикарные получились, даже рецепт записала. Ну как рецепт, направление действий)) 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Пенелопа сказал:

Из динамиков играет радио "Дача" 🤣)

Полное погружение.:bigsmile:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tigra сказал:

В кадках появились недавно, но по цене крыла от самолёта.

"С закрытой корневой системой", как выяснилось опытным путём, это те же яйца, в смысле тот же выкопанный саженец, с замотанными стрейч-плёнкой корнями.

Понятно :(

У нас в таких однорозовых "полиэтиленовых" горшочках продают, может постоять. Не так критично по времени. 

2 минуты назад, DALILA сказал:

Полное погружение.:bigsmile:

А как же!😂

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tigra сказал:

У меня штор 4 года нет)) Материал лежит, а до штор никак)

Я в четверг булки к папиной пасхе пекла, шикарные получились, даже рецепт записала. Ну как рецепт, направление действий)) 

Какая молодец с булками!👍😊

А я наткнулась на легкий вроде бы рецепт кулича, но что-то сомневаюсь, что сподоблюсь на такое действо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Неожиданно! То есть там всегда много-много разных выставок?

Пакистанская выставка классная 🙂

Там постоянная галерея на втором этаже традиционного иранского искусства и символики, там же рестораны всяческие и фаст фуд, магазинчики. По территории, да, много выставок проводится в определенные дни каждая. Например, вчера мы чисто случайно попали на выставку медицинского оборудрвания, искали пакистанскую, на которую и пришли, случайно оказались в другом павильоне. В выходные там толпа народу, не протолкнуться, в основном все хотят попасть на верх Башни, на смотровую площадку, очередь на первом этаже здания, людей запускают партиями, но есть сиденья для ожидающих, простаивать не нужно, все цивильно. Вход на верх платный (35 томан со взрослых, дети до 6 лет бесплатно), везде есть терминалы, где можно купить билеты. У входа в Башню нужно пройти смотровую ленту и рамки (руками не досматривают). Много фонтанов там, зеленых газонов по территории (там очень красивые виды на Тегеран), на прокат всякий вело транспорт. Недалеко от Башни, на ее же территории есть Дельфинарий еще. Парковка есть в несколько ярусов, а так же на улице. В выходные с парковкой проблемно все равно, правда. 

Не знаю, Пенелопа, если Вы бывали в Кувейте в Бурж Аль-Кувейт, то задумки обеих Башен схожи - это смотровые площадки, тур. зоны, сувениры и тому подобное, но Бурже Милад больше гораздо по территории, поэтому больше площадей для возможностей проводить всякие выставки и парковая зона больше. А так, в Кувейте рядом акварарк там, в Тегеране рядом Дельфинарий...идеи одинаковы.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти