Перейти к содержанию
Пенелопа

Пятничная тема :) Выходные

В эти выходные я  

17 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lёlьka сказал:

я помню бабушка антоновку собирала и в ящики в погреб складывала, а зимой нам выдавала )  я их в детстве очень любила, но давно уже не ела.. 

Я обычную антоновку очень люблю, когда поспела, но еще не мягкая.

Сегодняшний вид из окна:

46382804_10213542828464656_8312021723725

Изменено пользователем Tigra
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 19:56, Tigra сказал:

Фото двухдневной давности, но пейзаж не изменился, снега стало даже чуть больше))

46277540_10213523041289989_2521432586308

И у нас под окном такая же картина, завтра покажу если не забуду 😇

Поделиться сообщением

в воскресенье первый раз была в дельфинарии

здорово и интересно...но я в принципе не очень хорошо реагирую на все выступления животных в закрытых пространствах...сама бы не пошла-повели чуть ли не насильно и потом еще смотрела как с дельфинами плавают(10 минут)

IMG_20181223_151247.jpg

IMG_20181223_154302.jpg

IMG_20181223_160511.jpg

IMG_20181223_162517.jpg

IMG_20181223_163439.jpg

IMG_20181223_163900.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А у вас дельфинарий стационарный?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Фрося сказал:

А у вас дельфинарий стационарный?

да. отдельное здание-специально построено. Довольно большое, просторное. Летом купол убирается.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Как здорово! Мы последний раз были в мае в нашем тегеранском дильфинарии. Очень понравилось. Море позитива, отличных эмоций обеспечены на пару дней. Дельфинов обожаю! Сейчас зимой не знаю работает или нет, хотела бы пойти еще и не один раз. После представления все желающие могут подойти и пофотографироваться с дельфинами на свои гаджеты на память (но услуга отдельная, за отдельную плату). В Тегеране работает и наш мальчик в команде, из Украины (думаю, что по фото понятно уже стало и это 😆). Рисунок продавался потом по типу аукциона, купивший потом прокатился на лодочке с дельфином (это тоже часть программы).

IMG_7093.JPG

IMG_7098.JPG

IMG_7108.JPG

IMG_7127.JPG

IMG_7129.JPG

IMG_7140.JPG

IMG_7146.JPG

IMG_7148.JPG

IMG_7152.JPG

IMG_7154.JPG

IMG_7156.JPG

IMG_7160.JPG

IMG_7168.JPG

IMG_7180.JPG

IMG_7182.JPG

IMG_7183.JPG

IMG_7189.JPG

IMG_7194.JPG

IMG_7199.JPG

IMG_7212.JPG

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Новогодние праздники продолжаются:-)

думаю, что все знают, что Петр Алексеевич ввел празднование нового года 1 января, елку и все такое.

"Известно ему, великому государю, стало -- не только что во многих европских християнских странах, но и в народах славянских, которые с восточною православною нашею Церковью во всем согласны -- как валахи, молдавы, сербы, далматы, болгары и самые его, великого государя, подданные черкасы, и все греки, от которых наша вера православная принята -- все те народы согласно лета свои исчисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть января с 1 числа, а не от Создания мира, за многую рознь и считание в тех летах.

И ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего января с 1 числа настанет новый 1700 год, купно и новый столетний век. И для того доброго и полезного дела указал (великий государь) впредь лета счислять в приказах и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего января с 1 числа от Рождества Христова.

А в знак того доброго начинания и нового столетнего века в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в доме своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед воротами учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, елевых и можжевелевых -- по образцам, каковы сделаны на Гостином дворе и у нижней Аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно.

А людям скудным каждому хоть по деревцу или ветке над воротами или над хороминой своей поставить. И чтоб то поспело ныне будущего января к 1 числу сего года, а стоять тому украшению января по седьмой день того ж 1700 года.

Да января ж в 1 день, в знак веселия, друг друга поздравляя с Новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет -- то по всем знатным дворам боярам, и окольничим, и думным, и ближним, и знатным людям палатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям каждому на своем дворе из небольших пушечек, если у кого есть, и из нескольких мушкетов или иного мелкого ружья учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет, сколько у кого случится.

И по улицам большим, где пространство есть, января с 1 по 7 число по ночам огни зажигать из дров, или хвороста, или соломы. А где мелкие дворы -- собравшись по пять или шесть дворов такой огонь класть или, кто захочет, на столбиках поставить по одной, или по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполняя соломой или хворостом зажигать. А перед Бурмистерской ратушей стрельбе и таким огням и украшению по их смотрению быть же".

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Продолжаем Новый Год и новогодний пик-ник на набережной парка Лавасун. Лавасун, пригород Тегерана. 

IMG_0631.JPG

IMG_0633.JPG

IMG_0636.JPG

IMG_0639.JPG

IMG_0642.JPG

IMG_0646.JPG

IMG_0647.JPG

IMG_0653.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0663.JPG

IMG_0668.JPG

IMG_0686.JPG

IMG_0688.JPG

IMG_0692.JPG

IMG_0693.JPG

IMG_0702.JPG

IMG_0703.JPG

IMG_0717.JPG

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Продолжаем Новый Год и новогодний пик-ник на набережной парка Лавасун. Лавасун, пригород Тегерана. 

Никак не ожидала столько снега в Иране.😊 Красиво.🎇

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А мы завтра будем культурными: посетим библиотеку и ателье в базилике Сан-Дени 🙂 ребенок в предвкушении (во время ателье изготовят пирог с бобом, кто его найдет в своем куске, тот и король. Даже корону дадут 🙂 )

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

22 часа назад, c'est_moi сказал:

ателье

Мастер-класс?

И как?  Достались бобы? 🙂

Поделиться сообщением

А мы завтра к гориллам! Подержите кулачки, чтобы какая-нибудь семья нас хорошо встретила завтра и мы их не расстроили. Волнуюсь :itwasntme:

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

48 минут назад, Nayada сказал:

А мы завтра к гориллам! Подержите кулачки, чтобы какая-нибудь семья нас хорошо встретила завтра и мы их не расстроили. Волнуюсь :itwasntme:

Главное, чтобы запах от других приматов выветрился 💪

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Вот я прям с Вами волнуюсь теперь.... и очень жду фоток. Держу кулачки!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А у меня до сегодняшнего вечера на календаре было 36е декабря.

Но всё изменилось))

49530451_10213853342667317_5284990663983

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tigra сказал:

А у меня до сегодняшнего вечера на календаре было 36е декабря.

Но всё изменилось))

49530451_10213853342667317_5284990663983

с январем!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Смотрели спектакль "Сделано в СССР" в драматическом театре им. Пушкина. Спектакль идет в филиале театра, в зале всего 7 рядов. Постановка молодого режиссера Алексея Золотовицкого. 

Почитала отзывы и захотелось увидеть. Наверное отзывы писали родственники и друзья артистов. )) Да, играют задорно и на одном дыхании, даже сорвали "браво" пары-тройки зрителей. Но я, как пожившая в 80-е годы, не поймала ощущение возврата в те годы и динамичный спектакль не для камерного зала.

Общее впечатление - неплохо. 

Изменено пользователем kohinoor
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

21 час назад, Shvesya сказал:

Вот я прям с Вами волнуюсь теперь.... и очень жду фоток. Держу кулачки!

Были, видели! Прямо вот в нескольких сантиметрах!

Они чудесные!

Спасибо!

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Были, видели!

Вам спасибо!!!! Я уже просмотрела видео на ФБ! В полном восторге 😍

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shvesya сказал:

о, там уже дают горилл?? Надо сбегать!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shvesya сказал:

Их маму и тут, и там передают!

F772AB0E-E780-4FEA-ABFE-068F6978F113.jpeg

• Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ух ты!!! :playboy:

сегодня внучек возили в зоосад КСК "Дивный"  (Истринский р-н, деревня Падиково.

Рекомендую. Помимо кормления и контактного общения с животными обязательный подробный рассказ о каждой зверушке. Дети слушали с интересом.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 18:39, Пенелопа сказал:

Мастер-класс?

И как?  Достались бобы? 🙂

Нет, не мастер-класс, просто экскурсия для детей по базилике, история. Мне поначалу аниматор не понравилась, тихо как-то говорила, собирала нврод минут 15. А потом оказалось, что ее рассказ интересен, с юморком. Я сама открыв рот слушала и смеялась. Хорошо женщина поконтактировала с детьми.

Бобы оказались все у нас (ну, почти все: трое из пяти) 🙂 над нами там мамашки поржали: королевская семья 🙂

P_20190105_144843.jpg

P_20190105_154957.jpg

P_20190105_152441.jpg

P_20190105_152450.jpg

P_20190105_152459.jpg

P_20190105_172958.jpg

• Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, c'est_moi сказал:

Нет, не мастер-класс, просто экскурсия для детей по базилике, история. Мне поначалу аниматор не понравилась, тихо как-то говорила, собирала нврод минут 15. А потом оказалось, что ее рассказ интересен, с юморком. Я сама открыв рот слушала и смеялась. Хорошо женщина поконтактировала с детьми.

Бобы оказались все у нас (ну, почти все: трое из пяти) 🙂 над нами там мамашки поржали: королевская семья 🙂

Супер!

Красотища и время с пользой провели))) Бобы, опять же... :dance:

Поделиться сообщением

Бобы коллекционируем 🙂

Визит был впечатляющим, особенно возвращение домой: мы ехали до поезда на автобусе через поселок Сан-Дени. Я так подозреваю, что единственными белыми французами были мы сами бггг. Какая-то параллельная Франция

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Парк Юрского периода в Тегеране. Все динозавры и животные шквелятся и рычат, воют, гудят...что только не делают 😆. В общем страху нагоняют. 

IMG_0983.JPG

IMG_0985.JPG

IMG_0986.JPG

IMG_0987.JPG

IMG_0988.JPG

IMG_0954.JPG

IMG_0956.JPG

IMG_0961.JPG

IMG_0957.JPG

IMG_0959.JPG

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Продолжение.

IMG_0935.JPG

IMG_0950.JPG

IMG_0951.JPG

IMG_0875.JPG

IMG_0878.JPG

IMG_0881.JPG

IMG_0900.JPG

IMG_0915.JPG

IMG_0916.JPG

IMG_0924.JPG

IMG_0883.JPG

IMG_0886.JPG

IMG_0897.JPG

IMG_0859.JPG

IMG_0863.JPG

IMG_0868.JPG

IMG_0873.JPG

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для детей развлечения, кроме качелей-каруселей, можно проводить раскопки костей самим вручную или с помощью техники.

IMG_0893.JPG

IMG_0895.JPG

IMG_0964.JPG

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ружан сказал:

Для детей развлечения, кроме качелей-каруселей, можно проводить раскопки костей самим вручную или с помощью техники.

IMG_0893.JPG

IMG_0895.JPG

IMG_0964.JPG

я б сама порылась...😁 Здорово как!👍

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти