Перейти к содержанию
Пенелопа

Пятничная тема :) Выходные

В эти выходные я  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yassmine сказал:

так, как я поняла, вопрос не в оплате был, а в принципе, что "перевес" и нельзя в салон

вот, как такого в багаж?!

другое, дело, что вообще он потянул кота(я бы не брала)...у нас кошка в переноске на малые расстаяния страдает и плачет

Целый день на Бизнес FM объясняют правила. Это мировая практика. Правда, у некоторых (в Италии) можно до 10 кг в салон. Еще в связи с этим узнала, что кое-где за границей пассажиры доплачивают за лишний вес, заставляют брать 2 билета и пр. «радости». Так что надо изучать правила авиакомпаний. Против них не попрешь...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tiki сказал:

Животных надо все таки сдавать в багаж. 

Как то все время забывают про людей страдающих аллергией на шерсть. Очень опасно такому человеку находиться в самолёте с животным, закрытое пространство, разреженный воздух.Об этом почему то никто не думает, все думают только про кота.

Почему бы не сдать кота в багаж, в чем проблема?

Полностью согласна! У меня муж- аллергик, как раз на котов. И каждый аллергический приступ у него переходит в астматический.

И да, лично для меня жизнь человека важней жизни животного. Вот такая я жестокая.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Да и ничего жизни кота не угрожало.

Поделиться сообщением

Только что, Tiki сказал:

Да и ничего жизни кота не угрожало.

Не угрожало. Возили и возят животных в багажном отделении.

Поделиться сообщением

я вот что подумала,если про аллергиков(я, кстати, сама на некоторых котов чихаить начинаю и иногда не только на животных) - когда нет четких правил, то всегда будут и возмущения и разногласия

вот просто бы категорически нельзя было бы возить животных в салоне - и все! или вот в этом случае-из Риги его же выпустили с котом, точнее на борт запустили...если у каждой компании свои правила - тотоже как то не очень

а сейчас уже много и дог френдли кафе, и котокафе и с енотами...и в ЖД - есть вагоны в которых можно с животными...но туда, думаю, аллергик сам не пойдет

вот еще, в связи с любовью к животным вспомнила - я подписана на одну даму в Инсте - всем хорошая дама...но последнее время ее "заклинило" на любви к животным...уж черезчур, если честно...уже нотки ненависти к людям иногда проскакивают

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, yassmine сказал:

я вот что подумала,если про аллергиков(я, кстати, сама на некоторых котов чихаить начинаю и иногда не только на животных) - когда нет четких правил, то всегда будут и возмущения и разногласия

вот просто бы категорически нельзя было бы возить животных в салоне - и все! или вот в этом случае-из Риги его же выпустили с котом, точнее на борт запустили...если у каждой компании свои правила - тотоже как то не очень

у меня муж не просто чихает...у него синеют губы и он реально задыхается.....

Согласна по поводу правил.

ИМХО, четких правил нет ровно до того момента, пока какой-нибудь аллергик ил астматик не затребует деньги от авиакомпании из-за приступа....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, yassmine сказал:

а сейчас уже много и дог френдли кафе, и котокафе и с енотами...и в ЖД - есть вагоны в которых можно с животными...но туда, думаю, аллергик сам не пойдет

вот еще, в связи с любовью к животным вспомнила - я подписана на одну даму в Инсте - всем хорошая дама...но последнее время ее "заклинило" на любви к животным...уж черезчур, если честно...уже нотки ненависти к людям иногда проскакивают

Совершенно согласна. Есть же вагоны в поезде для животных, есть с детской площадкой (это я так к Ефросинье в Воронеж ездила), вполне можно сделать разные рейсы, для тех, кому критично. 

А про вес... мы летели в Америку на сиденьях повышенной комфортности (то бишь у аварийного выхода), задорогА, как вы понимаете. Рядом сидел тучный мужчина с большим животом (не какой-то прямо особенный, у нас таких тьма на улице). Рома с ним рядом просто не помещался плечами. В итоге села я, мужчина весь длиннющий полёт держал руки скрещенными на груди, чтобы занимать чуть меньше места, я же немного облокотилась в сторону Ромы. В итоге долетела с натуральным вывихом плеча, три дня проходил. И вот что делать? Он вроде постарался, купил места специальные, сам сидел неудобно, а мне всё равно тоже было очень неудобно. Надо это как-то решать. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Совершенно согласна. Есть же вагоны в поезде для животных, есть с детской площадкой (это я так к Ефросинье в Воронеж ездила), вполне можно сделать разные рейсы, для тех, кому критично. 

аха, еще тот вагон, в котором мы ехали, единственный для пассажиров с питомцами....Нас об этом не оповестили при покупке билетов. Как следствие, всю дорогу мы слушали тявканья и вои разной степени громкости.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Фрося сказал:

аха, еще тот вагон, в котором мы ехали, единственный для пассажиров с питомцами....Нас об этом не оповестили при покупке билетов. Как следствие, всю дорогу мы слушали тявканья и вои разной степени громкости.

Вы не онлайн покупали? Там все вагоны маркируются на сайте.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Вы не онлайн покупали? Там все вагоны маркируются на сайте.

конечно не онлайн....в кассах. Я ЖД билеты всегда в кассах покупаю.

Поделиться сообщением

Вот если б хозяину можно было с питомцем в багажном отделении лететь...

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Вчера были на помолвочной вечеринке. Ну народу много, душно, громко, ок...  но когда с девиц начали падать волосы, а одна из них ещё и рукой себе помогала... 

Пришлось бежать домой и там лечиться "Баффи" и "картошкой".

Поделиться сообщением

23 часа назад, Фрося сказал:

конечно не онлайн....в кассах. Я ЖД билеты всегда в кассах покупаю.

А смысл? Если там даже элементарную информацию не дают(

Поделиться сообщением

49 минут назад, Пенелопа сказал:

Вчера были на помолвочной вечеринке. Ну народу много, душно, громко, ок...  но когда с девиц начали падать волосы, а одна из них ещё и рукой себе помогала... 

Пришлось бежать домой и там лечиться "Баффи" и "картошкой".

Ничего не поняла про волосы.😩 Можно понятнее объяснить? Пожалуйста.🌸

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Ничего не поняла про волосы.😩 Можно понятнее объяснить? Пожалуйста.🌸

Девушки, которые танцевали, были с распущенными волосами. Девушки прыгали, и то и дело из них выпадали волосины. А одна из девушек рукой начала гладить по волосам (своим), чтоб собрать те, что больше за голову не держались.

Это естественный процесс, я понимаю, но предпочитаю, чтоб чужие оставались у них на расческе, подушке или в душе, а не рядом со мной. 

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Пенелопа сказал:

Девушки, которые танцевали, были с распущенными волосами. Девушки прыгали, и то и дело из них выпадали волосины. А одна из девушек рукой начала гладить по волосам (своим), чтоб собрать те, что больше за голову не держались.

я уже, было, подумала, что у вас волосами как в Заливе танцуют

04f371676f10ccbfe5ad3877c4113666.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Пенелопа сказал:

Это естественный процесс, я понимаю, но предпочитаю, чтоб чужие оставались у них на расческе, подушке или в душе, а не рядом со мной. 

Спасибо. Я было подумала, что волосы им плохо нарастили. Вот и выпадают пачками.😊

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

А смысл? Если там даже элементарную информацию не дают(

а хз, привычка.......Сто лет именно на вокзале не покупали и вот лоханулись, а в другом месте всю инфу давали раньше :(

5 часов назад, Пенелопа сказал:

я, как и Нюся, о заливских танцах подумала:JC_goody: ну или марокканских "беснованиях", на крайняк

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nayada сказал:

я уже, было, подумала, что у вас волосами как в Заливе танцуют

Распущены так же были

19 часов назад, luda link сказал:

Спасибо. Я было подумала, что волосы им плохо нарастили. Вот и выпадают пачками.😊

Не пачками, но всё равно неприятно :(

Поделиться сообщением

В 08.11.2019 в 11:10, yassmine сказал:

вот молодец! как можно хвостик в багаж до Владика сдать!?

Кстати, "Аэрофлот" лишил всех бонусов товарища за перевозку слишком толстого кота. А ещё его исключили из программы лояльности

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Кстати, "Аэрофлот" лишил всех бонусов товарища за перевозку слишком толстого кота. А ещё его исключили из программы лояльности

аха. Парень зря хвастался, что нелегально провез :( 400 тыс. милей коту под хвост, практически в прямом смысле :(

«Аэрофлот» лишил хозяина толстого кота 400 тыс. бонусных миль  Подробнее на РБК

Цитата

11 ноября, разъясняя свою позицию, Галин написал, что у него нет претензий к «Аэрофлоту», который выполнял свою работу по установленным правилам. «Нарушил правила я, и я в этой ситуации неправ, независимо от мотивов побуждения»

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nayada сказал:

я когда читала про все это-была просто уверена, что товарища за обман накажут...одно дело-чудеса изворотливости и смекалка, что бы хвостика своего на ручках пронести в салон. А другое дело - глупость с бравадой-писать об этом

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну и дураки. Могли бы наоборот сыграть. Котиков все любят)

вот, в некоторых авиакомпаниях пиарщики не зря хлеб едят (думаю, что это прикол, но красиво))

EA4918D1-5569-4102-8B5C-5818DA2F8062.jpeg

2711EAFB-4076-44A2-A0D2-748595EF08B8.jpeg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

12 часов назад, yassmine сказал:

я когда читала про все это-была просто уверена, что товарища за обман накажут...одно дело-чудеса изворотливости и смекалка, что бы хвостика своего на ручках пронести в салон. А другое дело - глупость с бравадой-писать об этом

Согласна....Ну пронес и молчал бы....и не узнали бы в Аэрофлоте....

3 часа назад, Nayada сказал:

Ну и дураки. Могли бы наоборот сыграть. Котиков все любят)

а зачем создавать прецедент? :shok:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Согласна....Ну пронес и молчал бы....и не узнали бы в Аэрофлоте....

а зачем создавать прецедент? :shok:

например, чтобы ввести доплату за кг кота

потому как очевидно, что котов в багаж никто сдавать не будет (я бы при всей прагматичности не сдала никакого) и рассматривала бы другие виды транспорта, видимо 

а тут была бы Аэрофлоту и прибыль, и хороший пиар, а сейчас ни того, ни другого :pardon:

Поделиться сообщением

я, профессор.jpeg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

И ещё)

C79FE02A-05BD-4764-B8B5-6F8AD55EE9AD.jpeg

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1573800254161929206.jpg

acat.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

632BF72F-CFDD-41EB-9E01-3B46F6EC404E.jpeg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

котэ-революция какая то

а вот привет из Харькова столетней давности...конечно, про котика

76656173_613215789215651_5003249012753563648_o.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

котэ-революция какая то

нашим людям дай только тему развлечься  и мемчик создать . Сейчас на питерский логотип переключатся, креативщики:party:

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Фрося сказал:

нашим людям дай только тему развлечься  и мемчик создать . Сейчас на питерский логотип переключатся, креативщики:party:

Ну правда! Это так по-нашему!😁

(А то читаю Щегла и думаю про американцев: может, они и душевные, но не креативные. Потому у нас жить не скучно.😁 Всегда есть повод для иронии и смеха, пусть иногда и сквозь слёзы. Наверно, по этому и ностальгируют наши люди за границей. Вроде всё хорошо, а чего-то не хватает.😊)

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, luda link сказал:

Ну правда! Это так по-нашему!😁

(А то читаю Щегла и думаю про американцев: может, они и душевные, но не креативные. Потому у нас жить не скучно.😁 Всегда есть повод для иронии и смеха, пусть иногда и сквозь слёзы. Наверно, по этому и ностальгируют наши люди за границей. Вроде всё хорошо, а чего-то не хватает.😊)

Да! И не пошутишь ни с кем, не понимают'с :girl_in_dreams:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ностальгирующие по иронии приветствуются на реддите, тумблере, 9гаге и горке других мест 🙂

Поделиться сообщением

В 15.11.2019 в 15:09, Пенелопа сказал:

реддите, тумблере, 9гаге и горке других мест 🙂

Штоэто?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Штоэто?

Сетевые места для общения по интересам (reddit,  tumblr) и для смешных картинок (9gag)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти