Перейти к содержанию
Авторизация  
Alinasur

Путешествие в Каир

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки, живущие в Каире! 

Прошу у вас помощи и советов (если неправильно разместила тему, подскажите, как исправить).

Моя подруга познакомилась с очень приятным мужчиной из Каира, он хочет с ней встретиться, и даже купил ей билеты, но она не хочет ехать к нему домой, она бы забронировала лучше отель на эти дни, а там как сложится...Мы посмотрели на букинге отели, есть по цене очень приемлемые, но как они в действительности... Я жила в Каире в 2015 году, в Гизе правда, и уже не могу вспомнить что-то приличное, вспоминается Рамзес-Хилтон, но это очень дорого... По опыту в Александрии, знаю что фото и реальность могут очень различаться, ну и безопасность тоже очень важна, все-таки она летит одна... Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alinasur сказал:

Дорогие девочки, живущие в Каире! 

Прошу у вас помощи и советов (если неправильно разместила тему, подскажите, как исправить).

Моя подруга познакомилась с очень приятным мужчиной из Каира, он хочет с ней встретиться, и даже купил ей билеты, но она не хочет ехать к нему домой, она бы забронировала лучше отель на эти дни, а там как сложится...Мы посмотрели на букинге отели, есть по цене очень приемлемые, но как они в действительности... Я жила в Каире в 2015 году, в Гизе правда, и уже не могу вспомнить что-то приличное, вспоминается Рамзес-Хилтон, но это очень дорого... По опыту в Александрии, знаю что фото и реальность могут очень различаться, ну и безопасность тоже очень важна, все-таки она летит одна... Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю!

 

 

 

 

Сейчас мало людей на Магрибе. Лучше найдите группу в Фейсбуке. Все туда ушли. Знаю группу Русские в Хургаде. Возможно есть и Русские в Каире. Да и хургадинские девочки Каир знают.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Alinasur сказал:

Дорогие девочки, живущие в Каире! 

Прошу у вас помощи и советов (если неправильно разместила тему, подскажите, как исправить).

Моя подруга познакомилась с очень приятным мужчиной из Каира, он хочет с ней встретиться, и даже купил ей билеты, но она не хочет ехать к нему домой, она бы забронировала лучше отель на эти дни, а там как сложится...Мы посмотрели на букинге отели, есть по цене очень приемлемые, но как они в действительности... Я жила в Каире в 2015 году, в Гизе правда, и уже не могу вспомнить что-то приличное, вспоминается Рамзес-Хилтон, но это очень дорого... По опыту в Александрии, знаю что фото и реальность могут очень различаться, ну и безопасность тоже очень важна, все-таки она летит одна... Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю!

Напишите отели, которые Вам понравились на букинге. Если знаю - подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 октября 2018 г. в 13:52, luda link сказал:

Сейчас мало людей на Магрибе. Лучше найдите группу в Фейсбуке. Все туда ушли. Знаю группу Русские в Хургаде. Возможно есть и Русские в Каире. Да и хургадинские девочки Каир знают.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Alinasur сказал:

Спасибо большое!

 

В 4 октября 2018 г. в 16:36, Tigra сказал:

Напишите отели, которые Вам понравились на букинге. Если знаю - подскажу.

City Hotel,  City view Hotel, New City Hotel , написано 200 км от центра Каира.

как жаль, что люди ушли, я зачитывались форумом,  когда жила там и позже, до сих пор заглядываю. Такое общение тут было живое и очень приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 октября 2018 г. в 16:36, Tigra сказал:

Напишите отели, которые Вам понравились на букинге. Если знаю - подскажу.

Очень была бы вам благодарна, Тигра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alinasur сказал:

City Hotel,  City view Hotel, New City Hotel , написано 200 м от центра Каира.

Ну да, в шаговой доступности от центра. Если имеете представление о каирских трёшках - будет бедненько, но чистенько. К цене на букинге не забудьте прибавить 25% налогов (итоговая цена с таксами указывается чуть ниже, но не всеми замечается). Рамсис хилтон, кстати, даже после ремонта кроме вида на Нил ничем не лучше трёшек. Смотрите в описании чтоб была горячая вода, у 2х звёзд и меньше она есть не всегда. Кондей уже, кмк, не принципиален и без него не жарко.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, главного я , конечно, не заметила))) цену на 25% выше))) Спасибо, Тигра! Я еще по вашему совету написала в группу фб Наши в Каире. Мне ответил парень, предложил несколько отелей через него.  Вы знаете такую практику здесь? Что кто-то как агент выступает по бронированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще, если можно, спрошу...

Я не разместила мой пост в ОМЛИ таккак это не моя личная история, но подруга попросила узнать как можно больше... дети, когда узнали, что она летит в Египет на встречу с мужчиной, устроили скандал, кричали, что спрячут ее паспорт. Что ее продадут там на органы или увезут в деревню  для сексуальных утех или работы...нам с ней по 53 года и у меня есть опыт жизни в Каире ( хотя я жила там с мужем, он работал в школе учителем) и все равно, после этого всего и у меня закрались сомнения😁...Мужчина ей очень нравится, 60 лет, приятный, купил ей билеты ( единственное что, она хотела в отель, а он настоял чтобы прямо к нему, "зачем отель, у меня 3 квартиры").

Вот если не трудно вам, дайте советы, чего опасаться, как там себя держать. Я понимаю, ей будет сложно там даже при наличие отеля ( я советовала вообще тур взять, чтоб с трансфером, гидом и т.д., но он настоял чтоб прямо к нему и теперь не переиграешь, только если отказаться от поездки)

Изменено пользователем Alinasur
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Alinasur сказал:

Да, главного я , конечно, не заметила))) цену на 25% выше))) Спасибо, Тигра! Я еще по вашему совету написала в группу фб Наши в Каире. Мне ответил парень, предложил несколько отелей через него.  Вы знаете такую практику здесь? Что кто-то как агент выступает по бронированию.

А через него дешевле, чем на букинге? Он работает в туркомпании? Разница между ним и букингом будет долларов 5 за ночь. Я бы взяла букинг, после подтверждения брони списалась с отелем и не заморачивалась сомнительными вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tigra сказал:

А через него дешевле, чем на букинге? 

Он вчера ночью варианты прислал, я еще не сравнивала и у него ничего еще не спросила. Я в сущности тоже к этому склоняюсь...а вы сами из Каира?

Изменено пользователем Alinasur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Alinasur сказал:

..Мужчина ей очень нравится, 60 лет, приятный, купил ей билеты ( единственное что, она хотела в отель, а он настоял чтобы прямо к нему, "зачем отель, у меня 3 квартиры").

Вот если не трудно вам, дайте советы, чего опасаться, как там себя держать. Я понимаю, ей будет сложно там даже при наличие отеля ( я советовала вообще тур взять, чтоб с трансфером, гидом и т.д., но он настоял чтоб прямо к нему и теперь не переиграешь, только если отказаться от поездки)

Так в итоге в отель Ваше подруга едет или в квартиру?

Трансфер можно после брони с отелем оговорить напрямую.

Про органы-деревню-паспорт и прочие страшилки - сомневаюсь, но в любом случае детям оставить все контакты мужчины, паспорт на виду не оставлять, крупные суммы наличности с собой не носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина прислал ей билеты и хочет, чтоб она к нему ехала. Она сама теперь хочет забронировать отель и жить там, хотя бы первое время, а с мужчиной встречаться. Первый раз они видятся ведь. 

Контакты она оставит, ее еще волнует, что Адрес, который они ей дал, в гугле не находится ( конкретно этот дом).

IMG-20181003-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alinasur сказал:

Мужчина прислал ей билеты и хочет, чтоб она к нему ехала. Она сама теперь хочет забронировать отель и жить там, хотя бы первое время, а с мужчиной встречаться. Первый раз они видятся ведь. 

Контакты она оставит, ее еще волнует, что Адрес, который они ей дал, в гугле не находится ( конкретно этот дом).

Прислал - молодец.

Она ему за это ничего не должна, кроме "Спасибо". "Спасибо за билеты, я с удовольствием приеду, остановлюсь в отеле, мне так удобнее и вообще, порядочные женщины по квартирам не ездят".

Про адрес может сама спросить "Я тут гуглила, да что-то не гуглится. А пришли мне, плиз, локейшен через мессенджер или скрин-шот карты, любопытно до ужаса где ты живёшь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alinasur сказал:

а вы сами из Каира?

Я там наездами по работе уже 14 лет 🙂. Только в понедельник вернулась.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tigra сказал:

 

Про адрес может сама спросить "Я тут гуглила, да что-то не гуглится. А пришли мне, плиз, локейшен через мессенджер или скрин-шот карты, любопытно до ужаса где ты живёшь."

Он ей объяснил, что названия улицы нет, по ему что она маленькая. А локейшн по району он прислал, но странно же. Знакомый, который знает Каир, сказал что этот район для военных, считается хорошим. Но, прибавил так же, мы же не знаем, его ли там квартира или снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alinasur сказал:

Он ей объяснил, что названия улицы нет, по ему что она маленькая. А локейшн по району он прислал, но странно же. Знакомый, который знает Каир, сказал что этот район для военных, считается хорошим. Но, прибавил так же, мы же не знаем, его ли там квартира или снимает.

Раньше на дома, построенные военными, была какая-то очень хитрая форма собственности, там сам черт ногу сломит. 

В принципе, не думаю, что Вашей подруге что-то угрожает. Единственное правило - денег на мужчину не тратить от слова совсем. В качестве презента привезти каких-нить шоколадок из дьютика. И смотреть что будет дальше 🙂

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tigra сказал:

Я там наездами по работе уже 14 лет 🙂. Только в понедельник вернулась.

Здорово, я так любила Каир...жалко до сих пор, что уехали. Я арабский учить начала, теперь уж забыла все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tigra сказал:

 

В принципе, не думаю, что Вашей подруге что-то угрожает. Единственное правило - денег на мужчину не тратить от слова совсем. В качестве презента привезти каких-нить шоколадок из дьютика. И смотреть что будет дальше 🙂

Это само собой, даже не обсуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tigra сказал:

 

В принципе, не думаю, что Вашей подруге что-то угрожает.  

Да, наверное...но от разбитого сердца как бы уберечь? У меня была знакомая пара в Египте, они познакомились в Шарме, Люба из России, он египтянин. И все время до отъезда он ухаживал, ходили втроем с ее мамой, и намека на секс не было. Потом он поехал у ней, сделал предложение, поженились, тогда уж все. А этот мужчина сразу к себе зовет,   говорит, что нерелигиозен и имеет европейское воспитание, но это может быть и так , а может и не так...А вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь я этих “open-minded” с европейским воспитанием. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простая универсальная истина. Прежде чем войти, подумай как будешь выходить.

А здесь надо семь раз подумать и еще соломки постелить, да еще не в одном месте.
Ксерокс паспорта, вторая симка, вторая банковская карта, проверенные номера телефонов посольства, такси.

Изменено пользователем Sl7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alinasur сказал:

Да, наверное...но от разбитого сердца как бы уберечь?

Не строить воздушных замков и трезво оценивать товарища. Как бы ни хотелось любви и ласки, за каменную стену и прочей романтики.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×