Перейти к содержанию
Yansel

Свидетельство о смерти. Получение и легализация в консульстве.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Девочки, прошу помощи, может кто-то сталкивался и сможет посоветовать. Муж у меня египтянин. Жили раздельно последние 2 года - мы с сыном в России, а он вернулся в Египет, но развод не оформляли. В конце мая он умер от рака. Уже 3 месяца не могу добиться от его семьи свидетельства о смерти, а ехать самой нет возможности. Может есть возможность получить его дистанционно через адвоката? И если есть у кого-то надежный адвокат в Каире, кому не страшно переводить оплату из России, буду очень признательна за любую информацию. Заранее спасибо ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2018 в 13:36, Yansel сказал:

Всех приветствую! Девочки, прошу помощи, может кто-то сталкивался и сможет посоветовать. Муж у меня египтянин. Жили раздельно последние 2 года - мы с сыном в России, а он вернулся в Египет, но развод не оформляли. В конце мая он умер от рака. Уже 3 месяца не могу добиться от его семьи свидетельства о смерти, а ехать самой нет возможности. Может есть возможность получить его дистанционно через адвоката? И если есть у кого-то надежный адвокат в Каире, кому не страшно переводить оплату из России, буду очень признательна за любую информацию. Заранее спасибо ?? 

Может попробовать через посольство? Там точнее должны ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а вы наследство не получали в Египте? Я новичок здесь и ещё не разобралась как создать тему 🤣😢 живём в Египте с мужем, женаты уже 5 лет и есть ребёнок, хотим покупать недвижимость в Египте и вот я думаю, смогу ли я получить наследство( я не гражданка египта) вдруг что случится. Муж не против и на меня оформить, но я считаю, что все должно быть поравну, единственное, что не хотелось бы, чтобы вдруг чего его родня в виде мамы и сестры претендовали на наше совместно нажитое. У меня на родине таких вопросов у меня не возникало, так как вдруг чего все поравну  идёт и если что случится он первый или я кто будет наследниками и ребёнок наш на улице не окажется. А здесь другая страна и хотелось бы знать законы. Извините, что задаю вопрос здесь и заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×