Перейти к содержанию
Авторизация  
chalova2

Разный Советский союз

Рекомендуемые сообщения

Шампанское - это «Советское» которое?

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, Ружан сказал:

Где советский человек? Покажите мне эту страну и этого гражданина? 

Страны уже нет, к счастью - поэтому теперь за нас никто не решает, куда можно ехать.

Каждый год миллионы бывших советских граждан едут за границу и не сдают для этого экзамен..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, thodin сказал:

Ну так известно почему - потому что среди мусульман много террористов и потому что Иран спонсирует всякие вражеские для США организации, которые убили много американцев. В СССР же не пускали просто пожить и поработать граждан государств, с которыми шла война.

И Иран в ответе за всех мусульман? И больше никто не спонсирует никакие вражеские организации? Американцы не убивали множество иранцев, например,  сбитый иранский пассажирский, гражданский самолет? Кто то может хоть извинился? 

Все это было и есть по сей день, thodin. И мы с вами, как тогда ничего не решали, так и сейчас ничего не решаем. Решали и решают за нас. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

И Иран в ответе за всех мусульман? И больше никто не спонсирует никакие вражеские организации? Американцы не убивали множество иранцев, например,  сбитый иранский пассажирский, гражданский самолет? Кто то может хоть извинился? 

Иран может не пускать американцев. Мне вообще не очень важно, кто там прав, а кто виноват  - для меня главное, что Иран и США - враждующие государства и логично, что они делают друг другу гадости.

2 минуты назад, Ружан сказал:

И мы с вами, как тогда ничего не решали, так и сейчас ничего не решаем. Решали и решают за нас. 

Да ничего подобного! Я сейчас езжу - куда хочу. Могу в Иран, могу в США. Могу вообще дома сидеть, не работать и телевизор с утра до вечера смотреть.

И никто мне слова не скажет.

А во времена СССР я бы уже в тюрьме сидел.. За ту самую измену Родину - ибо уехал за границу и жил там, ни у кого не спрашивая разрешения.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

Страны уже нет, к счастью - поэтому теперь за нас никто не решает, куда можно ехать.

Каждый год миллионы бывших советских граждан едут за границу и не сдают для этого экзамен..

Ну, смотря куда ехать. Экзамены и сейчас сдают, и справки, бумажки всякие собирают, и на собеседования ходят, и по 2-3 года, а то и дольше ждут ответ.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ружан сказал:

Ну, смотря куда ехать.

Да куда угодно. Никто в России или Украине не сдает экзамен, чтобы поехать за границу.

И наличие у меня родственников, которые участвовали в белом движении не мешает мне ездить в капиталистические страны.

И долларов я могу взять с собой сколько угодно. И вообще могу дома доллары хранить и в тюрьме за это не сидеть.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, thodin сказал:

Иран может не пускать американцев. Мне вообще не очень важно, кто там прав, а кто виноват  - для меня главное, что Иран и США - враждующие государства и логично, что ни делают друг другу гадости.

Да ничего подобного! Я сейчас езжу - куда хочу. Могу в Иран, могу в США. Могу вообще дома сидеть, не работать и телевизор с утра до вечера смотреть.

И никто мне слова не скажет.

А во времена СССР я бы уже в тюрьме сидел.. За ту самую измену Родину - ибо уехал за границу и жил там, ни у кого не спрашивая разрешения.

Ну, иранская ваша виза может не понравиться, если что, имейте это ввиду. И это факт. 

Тогда вы были ребенком и все равно не могли делать то, что хотели. На сегодня всё замечательно у вас сложилось, уже и совершеннолетний, и Союза давно нет. Хотите за японское авто садитесь или в Бейрут, Париж на вино летите. При всем желание, по возрасту своему вы не только в СССР, а нигде в мире этого тогда еще не могли сделать. Кого теперь винить начнем?

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, thodin сказал:

Да куда угодно. Никто в России или Украине не сдает экзамен, чтобы поехать за границу.

И наличие у меня родственников, которые участвовали в белом движении не мешает мне ездить в капиталистические страны.

И долларов я могу взять с собой сколько угодно. И вообще могу дома доллары хранить и в тюрьме за это не сидеть.

Сдаёт-сдаёт, если вы не в курсе. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ружан сказал:

Ну, смотря куда ехать. Экзамены и сейчас сдают, и справки, бумажки всякие собирают, и на собеседования ходят, и по 2-3 года, а то и дольше ждут ответ.

Тань, ты говоришь про въезд в другое государство, а не про выезд из родного... Это разные вещи. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ружан сказал:

Ну, иранская ваша виза может не понравиться, если что, имейте это ввиду. И это факт. 

Это уже моя проблема, она решаема. Могу 3 загранпаспорта сделать и везде разные визы. Главное, что мое государство не переживает по поводу того, что мне захотелось вина в Бейруте попить.

13 минут назад, Ружан сказал:

При всем желание, по возрасту своему вы не только в СССР, а нигде в мире этого тогда еще не могли сделать. Кого теперь винить начнем?

Да я никого не виню. Просто рассказываю, что было бы со мной, если бы остался СССР. И хочу выразить благодарность тем, кто меня от него избавил.

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ружан сказал:

Разве? Вот Вы когда поехали за границу - рассказывали комиссии, кто является главой коммунистической партии Ирана? Кстати, а Вы вообще знаете, кто глава? ?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ружан сказал:

Экзамен чтобы получить разрешение на выезд? Кто??? Ну в России военным нужно разрешение, без экзамена. У нас кому? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Тань, ты говоришь про въезд в другое государство, а не про выезд из родного... Это разные вещи. 

Лёль, я так понимаю, что говорим о том "хочу, лежу дома и тв смотрю, хочу, поехал возле Ниагарского водопада лежу, тв смотрю". Это совсем не так. Ты меня понимаешь.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Экзамен чтобы получить разрешение на выезд? Кто???

Кстати, для выезда в капстрану в СССР нужно было еще заплатить пошлину в 201 рубль. По сути - месячную зарплату.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ружан сказал:

Лёль, я так понимаю, что говорим о том "хочу, лежу дома и тв смотрю, хочу, поехал возле Ниагарского водопада лежу, тв смотрю". Это совсем не так. Ты меня понимаешь.

Иранцев вроде в Канаду пускают, так что вполне осуществимо, если очень хочется.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Иранцев вроде в Канаду пускают, так что вполне осуществимо, если очень хочется.

Лёль, пускают. Ответ знаешь сколько ждали? 3 года. Свежие данные: мама с дочерью полетели на учебу, папа более года ждал к ним свою визу, через адвокатов таки дождался. Навестить.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lёlьka сказал:

Экзамен чтобы получить разрешение на выезд? Кто??? Ну в России военным нужно разрешение, без экзамена. У нас кому? 

Экзамен сдают и в Египте. Ну не знаю какой, но знание языка для Штатов проверяют.

Кстати, коптов-христиан запросто не пускают, даже в турвизе отказывают. Многие мусульмане визу получают. Так что логика Тодина не работает. Христиане там сами гонимые, а им отказывают.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Экзамен сдают и в Египте. Ну не знаю какой, но знание языка для Штатов проверяют.

Кстати, коптов-христиан запросто не пускают, даже в турвизе отказывают. Многие мусульмане визу получают. Так что логика Тодина не работает. Христиане там сами гонимые, а им отказывают.

Сдают экзамен чтобы получить загранпаспорт и разрешение на выезд из страны в МИД Египта? Или экзамен в посольстве США на въезд в штаты? 

Поделиться сообщением

Лёль, не только же экзамены. Там и перевод дипломов, и банковские справки о доходах, и недвижимость, судимости или нет, женат-не женат, дети, собеседование, мед осмотр. Может что и забыла. Список не маленький. А не просто так, вот хочу, собрали чемоданы и полетели.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

А не просто так, вот хочу, собрали чемоданы и полетели.

Ну так это чужая страна не хочет пускать. А не родная не хочет выпускать.

Родной то стране какое дело - куда хочет человек поехать? Ну вот решил человек пожить в США - почему его за это в тюрьму?

• Нравится! 2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, luda link сказал:

Когда российские или украинские туристы едут в Египет, то никто не устраивает на Родине им экзамен - кто глава коммунистической партии Египта. Когда египтяне едут в Россию - тоже никто не спрашивает, кто глава Единой России.

Это нормально. Не нормально, когда для выезда из страны нужно каждый раз идти на поклон к чиновнику, который может тебя запросто не пустить.

Или если у тебя дедушка не на той стороне в гражданской войне оказался. Почему внук не может поехать в Египет, если у него дедушка в Белой армии оказался?

Можете мне пояснить?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lёlьka сказал:

Сдают экзамен чтобы получить загранпаспорт и разрешение на выезд из страны в МИД Египта? Или экзамен в посольстве США на въезд в штаты? 

В посольстве.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, thodin сказал:

Когда российские или украинские туристы едут в Египет, то никто не устраивает на Родине им экзамен - кто глава коммунистической партии Египта. Когда египтяне едут в Россию - тоже никто не спрашивает, кто глава Единой России.

Это нормально. Не нормально, когда для выезда из страны нужно каждый раз идти на поклон к чиновнику, который может тебя запросто не пустить.

Или если у тебя дедушка не на той стороне в гражданской войне оказался. Почему внук не может поехать в Египет, если у него дедушка в Белой армии оказался?

Можете мне пояснить?

Какая разница, к какому чиновнику идти на поклон? Можете мне пояснить? Тем более, когда известно положение христиан в стране.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

В посольстве.

А представьте, что еще МВД Египта устраивает им экзамен - соблюдает ли ислам или христианство, не воевали ли родственники в английской армии, смотрит, что на работе сказали (в СССР нужно было 3 справки - парторга, профорга и директора предприятия), а только после этого разрешает выезд за границу.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Какая разница, к какому чиновнику идти на поклон?

Объясните мне, к кому я хожу на поклон, когда еду в Бейрут отдыхать? Все никак не пойму.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Большая разница, или ты вообще не выездной из собственной страны, или тебя только в США не пускают. На земном шаре достаточно стран кроме США, выбери другую

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

1 час назад, thodin сказал:

Иран может не пускать американцев. Мне вообще не очень важно, кто там прав, а кто виноват  - для меня главное, что Иран и США - враждующие государства и логично, что они делают друг другу гадости.

Ваша цитата, где уже ранее вы дали ответ, только тогда враждующими были СССР и США (первая страна меняется, вторая без изменений). Логично, как вы сами и ответили выше. 

За последние 27 лет вроде никого не сажали.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, thodin сказал:

Объясните мне, к кому я хожу на поклон, когда еду в Бейрут отдыхать? Все никак не пойму.

В других странах ходят, уже объяснила.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Большая разница, мом ты вообще не выездной из собственной страны, или тебя только в США не пускают. На земном шаре достаточно стран кроме США, выбери другую

Кто-то здесь сильно хочет в Бейрут, а они в Вашингтон, к примеру. Что ж от Бейрута не отговариваете? ? Вот хочется же людям чего-то, а нельзя. ?

• Нравится! 1
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В других странах ходят, уже объяснила.

Вы рассказали, что они ходят для того, чтобы въехать в какую-то страну, а не чтобы выехать из родной.

Я 100% знаю, что никакие экзамены для въезда в СССР египтяне не сдают. И в Бейрут если летят - то тоже.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Кто-то здесь сильно хочет в Бейрут, а они в Вашингтон, к примеру. Что ж от Бейрута не отговариваете? ? Вот хочется же людям чего-то, а нельзя. ?

Я никого не отговариваю )) 

Поделиться сообщением

Кто-то здесь сильно хочет в Бейрут, а они в Вашингтон, к примеру.

Да какое мне дело до египтян?  Мне важно, что я лично не должен ходить на поклон к куче человек, чтобы поехать туда, куда я хочу. И визу в США я получал без всяких экзаменов, кстати.

Почему египтян тяжело пускают в США - мне понятно. А вот почему родная страна не выпускает - не очень. Вот скажите мне, почему СССР так тяжело выпускал граждан за границу? И сажал в тюрьму, если гражданин вдруг решил пожить за границей и не спросил разрешения?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Я никого не отговариваю )) 

Однако предложили выбрать другую страну. ? А маме Тодина в Грецию хочется, а вдруг бы не пустила Греция? ?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Однако предложили выбрать другую страну. ? А маме Тодина в Грецию хочется, а вдруг бы не пустила Греция? ?

Где вы в моём ответе увидели предложение чего либо? Я вам о разнице написала всего лишь...

Поделиться сообщением

Если вашему гипотетическому  копту Египет запретит выезд из страны, он ни в США ни куда либо в другую страну не выедет. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lёlьka сказал:

Большая разница, или ты вообще не выездной из собственной страны, или тебя только в США не пускают. На земном шаре достаточно стран кроме США, выбери другую

Вот здесь Вы советуете выбрать другую страну.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, thodin сказал:

Фуууух! :heat: Можно заканчивать???:Laie_28::phil_31:

• Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Если вашему гипотетическому  копту Египет запретит выезд из страны, он ни в США ни куда либо в другую страну не выедет. 

Спор о несуществующем государстве бессмыслен, имхо.

А копт у меня вовсе не гипотетический, а реальный родственник.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот здесь Вы советуете выбрать другую страну.

Хорошо, есть возможность выбрать другую,  так будет корректнее, без советов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chalova2 сказал:

Фуууух! :heat: Можно заканчивать???:Laie_28::phil_31:

Это Вы не привыкли, мы- то уже закаленные....???

• Ха-ха! 3
  • Непонятненько.. 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация