Перейти к содержанию
izabella

И снова про эмиграцию или хорошо там, где нас нет

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, thodin сказал:

У меня двоюродная сестра уехала в Германию несколько лет назад - работает сейчас психологом, вроде все у нее нормально, брак не распался.

Наверно долго переучивалась,тутошний уровень преподавания психологии очень высок.У нас вел психологию не профильный предмет-работаюший психоаналитик, все его лекции были "свежайшие"из мира науки.Плюс, чтобы работать психологом, уровень языка должен быть выше намного уровня обычного немецкого обывателя. За пару лет так язык не выучишь.
Разве что закончил иняз немецкий и то не факт.Тоесть носитель языка+ серьезная надстройка. Но охотно верю, что ее могли взять в соц.учереждение, там нехватка сильная. 

Изменено пользователем snorkelin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, thodin сказал:

И покажите мне карту велодорожек в Нальчике? Сейчас же можно посмотреть, как оно выглядит в реальности, а не по рассказам. Я и посмотрю ?

Жить в российской глуши - это проблема, да. Смотрю на попытки некоторых знакомых переехать из Москвы и в большинстве случаев люди реально страдают.

Я катаюсь в парке, там есть специальные аллеи, хотя какое это имеет отношение к вашему пассажу в мой адрес?))

А для меня все теперь, включая Москву, глушь после СПб, что поделать) Не ропщу.

Где-то в параллельной вселенной вся Канада и Австралия села дружно на велосипеды и поехала на работу. Идиллия.

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не, я не была там, где они сразу жили, видела только фото. По фото могу сказать, что это был 5 этажный дом, по типу наших советских чешских проэктов, двушка (по западным меркам 1 бедрум, то есть спальня, гостинная, кухня небольшая, санузел). И так они жили 2 года. Затем программа закончилась, они оттуда съехали, уехали в Гамбург, работали в порту (в каких то транспортных компаниях). 

Опять же, у каждого свои приоритеты, не так давно она мне написала в приложении: "еду домой в такси, играет наша музыка, таксист наш, за окном наши пейзажи и я кайфую, я дома". Кому коттеджи, джиппы, велодорожки нужны для счастья, а кто то счастлив просто ехать в российском такси. Каждому свое.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

Я катаюсь в парке, там есть специальные аллеи, хотя какое это имеет отношение к вашему пассажу в мой адрес?))

Ну вот о чем и речь - если кататься в парке, то да. А если использовать велосипед как средство передвижения до работы - то нет.

Я то писал именно про это, а Вы мне парк :( Еще раз - в Финляндии или Австралии можно и удобно ездить на работу на велосипеде. В Москве - нет. Да и в Нальчике - нет.

И когда Вы начинаете говорить, что у меня картина мира разрушится, потому что существуют "планы" какие-то дорожки построить - то это странно, ибо я вижу, как ужасно их делают. И почему будут делать лучше - мне не понятно. И Вы не объясняете.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

а кто то счастлив просто ехать в российском такси. Каждому свое.

Да, потому что вокруг меня (в Москве) большинство таксистов - из республик Средней Азии, которые мне вообще-то не очень свои. Я там и не был никогда.

И что такое "наши пейзажи" - не понятно. Для меня "наш пейзаж" - это, наверное, тайга ? Вот только ее нет ни в Москве, ни в Европе.

Поделиться сообщением

Ну вот о чем и речь - если кататься в парке, то да. А если использовать велосипед как средство передвижения до работы - то нет.

Я то писал именно про это, а Вы мне парк :( 

ОМГ, так вы мне, оказывается писали, что в отличие от меня на велосипеде до работы добираетесь? Пойду перечитаю.))

Поделиться сообщением

Пойду перечитаю.)) 

Я не добираюсь до работы на велосипеде, потому что мне вообще в офис ходить не надо. Я и не хожу.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, thodin сказал:

Да, потому что вокруг меня (в Москве) большинство таксистов - из республик Средней Азии, которые мне вообще-то не очень свои. Я там и не был никогда.

И что такое "наши пейзажи" - не понятно. Для меня "наш пейзаж" - это, наверное, тайга ? Вот только ее нет ни в Москве, ни в Европе.

А, что Россия - это только Москва? И кроме московских или пейзажей тайги, больше нет в России ничего? И таксистов русских нет? Как то странно для меня это услышать. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, izabella сказал:

А для меня все теперь, включая Москву, глушь после СПб, что поделать) Не ропщу.

Где-то в параллельной вселенной вся Канада и Австралия села дружно на велосипеды и поехала на работу. Идиллия.

Ага.И вся Европа(невидимая и параллельная) тоже исключительно на велосипедах на работу ездит. А автомобильные пробки в часы пик-все выдумки.Вы не знали??

22 минуты назад, Nayada сказал:

ну если мы про Калифорнию, то там в большинстве мест таки да, что поделать 

а в СФ вообще старых, чёрных и толстых практически нет, потому что бедные находят другие места для жизни

Но весь благополучный мир не ограничивается одной Калифорнией.В некоторых европейских городах в квартирах живут не только бедные,но и очень состоятельные.Да и квартиры в некоторых районах города стоят ого-го сколько.
Что такое "СФ",где нет старых,толстых и черных? Дискриминация в кубе какая-то. И снобизм.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ружан сказал:

А, что Россия - это только Москва? И кроме московских или пейзажей тайги, больше нет в России ничего? И таксистов русских нет? Как то странно для меня это услышать. 

почти нет, кстати 

Поделиться сообщением

5 минут назад, kris сказал:

Что такое "СФ",где нет старых,толстых и черных? Дискриминация в кубе какая-то. И снобизм.

Сан-Франциско. Ну уж что есть. 

Поделиться сообщением

Только что, Ружан сказал:

А, что Россия - это только Москва? И кроме московских или пейзажей тайги, больше нет в России ничего?

А назовите город, куда переехать? Где в России комфортне всего жить и работать?

Поделиться сообщением

Про велосипеды, если так именно это важно, то, например добро пожаловать в мой маленький родной город Центральной Украины. Дорожек специальных нет, но транспортом город совсем не загружен, как в больших городах, тем более в мегаполисах, опасности нет. Ооочень многие, от молодежи, кто остался в городе, до пенсионеров, ездят на великах. Как на работу, так и по своим делам. Ранее многие пересаживались на скутера, потом ввели обязательно иметь права и на них и стало дорого тоже. А так, с весны и до глубокой осени ездят многие на великах. С городским транспортом не просто, ездит редко, помирает.

И дом там можно купить в частном секторе с подведенным газом и всеми коммуникациями внутри за копейки, многие уезжают, продают, выбор есть. 

Но работы, будущего - нет. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

добро пожаловать в мой маленький родной город Центральной Украины.

Но работы, будущего - нет. 

А вот так, чтобы и велодорожки и работа и будущее? Чтобы все вместе?

Международный аэропорт чтобы рядом, культурная жизнь, магазины, достаточное количество образованных людей вокруг.

Поделиться сообщением

А назовите город, куда переехать? Где в России комфортне всего жить и работать?

Я гражданка Украины. Велопередвижение и частные дома порекомендовала уже выше. Тем более, если Вы говорите, что работа у Вас удаленная, то добро пожаловать. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, thodin сказал:

Я не добираюсь до работы на велосипеде, потому что мне вообще в офис ходить не надо. Я и не хожу.

Так о чем спич?!

Говорите, что "в отличие от меня" катаетесь на велосипеде, выяснили, что и я катаюсь, потом вам парк не угодил, а теперь и вовсе - пустой разговор.))

п.с. Я, кстати, даже если бы и были прекрасные велодорожки, на работу бы не ездила на велике ни сейчас, ни тем более в молодости. Считаю невозможным для себя заявляться на работу взмыленной лошадью. Хотя, у айтишников другой дресс-код, в нирване можно и в тапочках пребывать.))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А мне нравится фраза: "Народ проживайте свою жизнь на Земле, но не забывайте, мы все тут мигранты". 

У меня все.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Международный аэропорт чтобы рядом, культурная жизнь, магазины, достаточное количество образованных людей вокруг.

Имхо, среду общения каждый создает себе сам. И все вместе только в сказках бывает. А просто надо жить здесь и сейчас. Но и мечтать хорошо, я знаю. :) 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

оворите, что "в отличие от меня" катаетесь на велосипеде, выяснили, что и я катаюсь, потом вам парк не угодил, а теперь и вовсе - пустой разговор.))

Я пытаюсь перемещаться по городу на велосипеде, получается только в каких-то районах, между ними - беда.

На работу раньше я думал ездить на велосипеде и удобного маршрута не нашел. Его нет и сейчас. А просто по парку покататься - это в любой стране мира можно.

5 минут назад, izabella сказал:

Считаю невозможным для себя заявляться на работу взмыленной лошадью.

А это пока в офисе не появляется душевая ? У меня знакомые в Австралии на обед ходили поиграть в большой теннис. Компания предоставляла корт.

А могли бы в Сибири жить, то же вариант.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, izabella сказал:

Так о чем спич?!

Говорите, что "в отличие от меня" катаетесь на велосипеде, выяснили, что и я катаюсь, потом вам парк не угодил, а теперь и вовсе - пустой разговор.))

п.с. Я, кстати, даже если бы и были прекрасные велодорожки, на работу бы не ездила на велике ни сейчас, ни тем более в молодости. Считаю невозможным для себя заявляться на работу взмыленной лошадью. Хотя, у айтишников другой дресс-код, в нирване можно и в тапочках пребывать.))

Я вот тоже в платье/юбке не поехала бы. :) 
А лесопарк у меня в 100 метрах от дома. Сегодня были с собакой. Запахи! Обалдеть! Хотелось иван-чая нарвать, цветы из детства, но рука не поднялась. Хотя вряд ли бы кто заметил. Скоро пойдем малину там есть.

У нас там тоже аллеи, даже пронумерованы на карте, с фонарями, скамейками. Велосипедистов хватает, а зимой лыжников

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Имхо, среду общения каждый создает себе сам. И все вместе только в сказках бывает.

Бывает, бывает ? А среду создавать - простите, но это не совсем так.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, thodin сказал:

До международного аэропорта 3 часа езды (не на велосипеде, конечно), культурная жизнь и ТЦ - пол часа. Обычные сетевые маркеты есть на месте, на выбор всякие. Все образованные, безграмотных не встречала. Почти все соответствует ;)

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Почти все соответствует

А если я потеряю работу - найду у Вас в городе? ? Вот это проблема..

Поделиться сообщением

Смоленск и область. Чем не красота пейзажей? 

87db1546-d82b-49fd-847e-8167da25eb03.jpg

95422cd8-e395-455c-af81-6a66c03092ac.jpg

• Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ружан сказал:

Чем не красота пейзажей

Море бы.. Без моря грустно. А из зимы я сбежал, когда 3 года подряд под новый год -50 - это угнетает.

Почему северные народы много пьют? Потому что зима - это тяжело.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

3 минуты назад, thodin сказал:

Море бы.. Без моря грустно. А из зимы я сбежал, когда 3 года подряд под новый год -50 - это угнетает.

Опять же, вспоминается мне сказка Пушкина, читая Вас, thodin. Корыто в итоге осталось разбитым ?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Корыто в итоге осталось разбитым

Почему разбитым то? ? Наоборот, я безумно счастлив, что уехал. Это было мое самое правильное решение в жизни.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, thodin сказал:

Почему разбитым то? ? Наоборот, я безумно счастлив, что уехал. Это было мое самое правильное решение в жизни.

Я Вас поздравляю, что Вы нашли место на земле, которое соответствует всем Вашим требованиям, свой рай. Но тогда почему столько недовольства выше, если Вы уже нашли и свои велодорожки, и дома с авто, и пейзажи, и климат, и море? Если Вы счастливы? Какая уже теперь разница, что есть и чего нет под Ваши требования в России?

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ружан сказал:

Я Вас поздравляю, что Вы нашли место на земле, которое соответствует всем Вашим требованиям, свой рай.

Не рай, просто место значительно лучше того, чем то, где я родился. Не сразу, но нашел.

Но есть места лучше, так что можно двигаться дальше.

Поделиться сообщением

10 минут назад, thodin сказал:

Не рай, просто место значительно лучше того, чем то, где я родился. Не сразу, но нашел.

Но есть места лучше, так что можно двигаться дальше.

Удачи Вам! 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Я вот тоже в платье/юбке не поехала бы. ?

Эх, Людмила... а у нас вот первая лэди не гнушается бггг

3445990-la-premiere-dame-brigitte-macron-trogne-950x0-3.jpg

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Финляндия, где плотность жизни на 10 кв.км - один финн и два лося? Австралия так же. Вы попробуйте в настоящем мегаполисе проведите велосипедные дорожки! Это надо весь исторический центр сносить (я про Европу) либо делать непроезжим. 

Мы в пригородах спокойно между городками на великах ездим. В Париже это тот еше квест, хотя власти и стараются сделать жизнь велосипедистов комфортнее

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, c'est_moi сказал:

она у вас вообще клёвая)

помню, меня во Флоренции такси облило с ног до головы из лужи. Я уже попрощалась с любимыми белыми брюками. А они высохли и остались чистыми. 

помле московских дорог простым душем не обойдёшься

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Брижитка горячая штучко, ага ?

во Флоренции все брусчаткой заложено, нет?

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

Брижитка горячая штучко, ага ?

во Флоренции все брусчаткой заложено, нет?

вроде, уже не помню

я про чистоту улиц

а Москва миновала стадию велосипедов и плотно перешла на самокаты 

Поделиться сообщением

У нас как-то самокаты не прижились. Туговато с безбарьерной средой, хотя велодорожки прокладывают достаточно серьёзными темпами. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

я про чистоту улиц

Это я поняла ? я про то, что там, где все брусчаткой заложено, как правило, чище, чем там, где заасфальтировано.

Поделиться сообщением

11 минут назад, c'est_moi сказал:

Вы попробуйте в настоящем мегаполисе проведите велосипедные дорожки!

Барселона подойдет?

22.jpg

24.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, c'est_moi сказал:

Это я поняла ? я про то, что там, где все брусчаткой заложено, как правило, чище, чем там, где заасфальтировано.

да? а почему?

Поделиться сообщением

29 минут назад, c'est_moi сказал:

я в мини не рискну на занятия. :) Хотя знаю таких дам, которые в мини приходят. 
Ваша первая леди мне нравится, смелая дама, и их отношения с мужем такие трогательные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 202 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет