Перейти к содержанию
izabella

И снова про эмиграцию или хорошо там, где нас нет

Рекомендуемые сообщения

Да, водонагреватель я забыла. Еще 350. 

Если комнату пристраивать - это либо плюс печь, либо плюс батарея и трубы. Кафель опять же. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ружан сказал:

На зиму типа буржуйки маленькой, дровами и кукурузными качанами протопили, грели и вперед. Было так. 

Вода в баках не замерзала?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет, все мы там и мылись, когда приезжали на каникулы. Насос и нагревом занимался кто то из мужчин, в остальном особо проблем не было. Да, не городская ванная, душевая кабина, но нормально. Многие так делали, это не было ноу-хау деда моего. На сегодня у нас в деревне никого не осталось, но думаю, что технологий всяких еще больше появилось. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я как раз выше рассказываю о технологиях и их стоимости. 

Поделиться сообщением

Российская певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одном из европейских государств. Артистка вместе с 42-летним супругом Максимом Галкиным и двумя несовершеннолетними детьми улетела для этого в одну из стран Европы.

https://www.newsru.com/cinema/01aug2018/pugacheva.html

Поделиться сообщением

1 час назад, thodin сказал:

Российская певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одном из европейских государств. Артистка вместе с 42-летним супругом Максимом Галкиным и двумя несовершеннолетними детьми улетела для этого в одну из стран Европы.

https://www.newsru.com/cinema/01aug2018/pugacheva.html

Эта новость уже даже устаревшая ?

Не понимаю, почему за такие огромные деньги она выбрала именно Кипр. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lime сказал:

А куда ей еще ехать? На Кипре проще всего.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lime сказал:

Эта новость уже даже устаревшая ?

300 000 евро - огромные деньги?

Я бы тоже Кипр выбрала. Люблю его

Поделиться сообщением

26 минут назад, Саусан сказал:

300 000 евро - огромные деньги?

Я бы тоже Кипр выбрала. Люблю его

Вообще-то речь идет о 2 млн. евро. 

За 500 тыс. можно получить гражданство на Мальте

Изменено пользователем Lime
добавление

Поделиться сообщением

Кипр выглядит довольно унылым, заброшенным и устаревшим. Конечно многим он нравится и таким. Мне нет. Но там хорошо отдыхать зимой возле моря.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Lime сказал:

Тут же на выбор - или 300 тысяч за недвижимость или 2 миллиона просто в бизнес. Пугачева выбрала 300 тысяч, что дешевле, чем на Мальте.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, thodin сказал:

Тут же на выбор - или 300 тысяч за недвижимость или 2 миллиона просто в бизнес. Пугачева выбрала 300 тысяч, что дешевле, чем на Мальте.

Вы наверное не совсем поняли. За 300 тыс. она не может получить никакое гражданство, максимум внж. А т.к. они получили паспорта при покупке буквально практически сразу, значит они вложили в недвижимость 2 млн.

Читайте кипрское законодательство, если не согласны.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Lime сказал:

Вы наверное не совсем поняли. За 300 тыс. она не может получить никакое гражданство, максимум внж

Так и статья про это, там же написано:

Российская певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одном из европейских государств

Там дальше:

Прошедший летний отпуск 69-летняя певица провела в Италии на острове Сардиния, а затем отправилась на Кипр, где в прошлом году приобрела недвижимость. Во время этого путешествия Пугачева и планировала решить вопросы, связанные с получением вида на жительство. Для подобных бюрократических процессов нужно было присутствие всех родных, поэтому певице и ее супругу пришлось взять на отдых детей - Елизавету и Гарри.

PS. А вот за гражданство пришлось бы платить 2 раза - что сильно дороже 300 тысяч получается.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А имея киприотский внж, нужно получать шенген, если едешь в Европу?

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

А имея киприотский внж, нужно получать шенген, если едешь в Европу?

да, т.к. кипр пока не в шенген зоне. 

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 18:45, thodin сказал:

Так и статья про это, там же написано:

Российская певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одном из европейских государств

Там дальше:

Прошедший летний отпуск 69-летняя певица провела в Италии на острове Сардиния, а затем отправилась на Кипр, где в прошлом году приобрела недвижимость. Во время этого путешествия Пугачева и планировала решить вопросы, связанные с получением вида на жительство. Для подобных бюрократических процессов нужно было присутствие всех родных, поэтому певице и ее супругу пришлось взять на отдых детей - Елизавету и Гарри.

PS. А вот за гражданство пришлось бы платить 2 раза - что сильно дороже 300 тысяч получается.

Вы уж извините, не люблю споры "ни о чем", но там в статье (которая написана абсолютно бестолково, видно что сделали копипейст из двух новостей) написано:

цитирую "Напомним, в прошлом году сообщалось, что вместе с покупкой недвижимости на Кипре звезды российской эстрады Алла Пугачева и Максим Галкин получили в мае 2017 года и кипрские паспорта".

Эта новость была написана еще полгода назад на других сайтах более доступным языком.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 17:57, Tigra сказал:

. Унитаз-умывальник-душевая кабина - 300-400.

Извините, чего 300-400?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Katushka сказал:

Извините, чего 300-400?

Долларов. Минимум.

Поделиться сообщением

В 26.07.2018 в 13:56, Lёlьka сказал:

Мне кажется, преподаватели везде так работают.. В Канаде точно и в выходной и в проходной работы проверяют, к занятиям готовятся. Частенько в выходные или в 6 утра письма по электронке приходят ? Ии оценки в сеть выкладывают в выходной в основном ? 

В Швеции рабочая неделя учителей -45 часов в отличие от обычных 40. 

Зато длинный отпуск летом в 7 недель.

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 16:49, Lime сказал:

За 500 тыс. можно получить гражданство на Мальте

€650,000 для основного заявителя и за остальных немного сверху.

но там жить надо (183+ дня) для гражданства. На Кипре, насколько я помню, это не требуется 

Поделиться сообщением

8 часов назад, skandinavka сказал:

В Швеции рабочая неделя учителей -45 часов в отличие от обычных 40. 

Зато длинный отпуск летом в 7 недель.

Я думала у вас шестичасовой день ввели.

Поделиться сообщением

Как российские корейцы ездят поработать в Корею:

https://journal.tinkoff.ru/rabota-v-koree/

Речь про низкоквалифицированную работу на заводе, для тех, у кого нет образования и опыта.

Поделиться сообщением

Значит в выходные общалась со своими знакомыми, которые сейчас в той самой долине. в Калифорнии. И их родителями в Москве.

Рассказываю, хотя знаю, что мне ответят: И долине не та, и работа тоже не такая и вообще все не правда, а правда только то, что пишет.. Ну пишет))

Мои знакомые, это пара, им за тридцать. Они познакомились, когда оба работали во Франции. Поженились, муж получил контракт в Австралию. Уехали. Там родился ребенок.

И новый контракт- в Калифорнию. Они там чуть меньше двух лет. То есть сделаю акцент : люди по контракту, и уже есть опыт переездов, устройства на новом месте и есть с чем сравнить.

Так вот. Не нравится. Не нравится все. Ищут новый контракт, чтобы вернуться в Европу ( возможно обратно во Францию).

Да, зарплаты хорошие. Но не надо смотреть на зарплаты, а на то, сколько  остается после уплаты всего. Остается у них только на поесть.

Сейчас ребенок пошел в сад. Они нашли самый скромный из приличных садик: 2500 долл/мес. А тот, что на их эпполовской территории стоит 8000 долл/мес.

Аренда квартиры - очень высокая. Едой недовольны очень и категорически. То, что можно есть, и то, что они покупали спокойно во Франции, там стоит минимум в пять раз дороже стандартной картонной еды. И главное " менталитет, перевернутый с ног на голову".

Это я вкратце, но  близко к тексту.

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Тань, после Франции с ее соцсистемой Штаты у многих разочарование вызывают. ?

Мой коллега недавно ездил на две недели в США. Фотки красивые, да. Но как он отзывался об еде!!! Говорит, все невкусное и ненатуральное. Приехал домой и месяц на одних свежих овощах-фруктах сидел: детокс после американского стола )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

Тань, после Франции с ее соцсистемой Штаты у многих разочарование вызывают. ?

Мой коллега недавно ездил на две недели в США. Фотки красивые, да. Но как он отзывался об еде!!! Говорит, все невкусное и ненатуральное. Приехал домой и месяц на одних свежих овощах-фруктах сидел: детокс после американского стола )))

Вот-вот.

Я уже говорила здесь об этом раньше. но мне сказали, что везде можно купить нормальную еду в штатах, типа не правда.

Но люди, которые там живут, говорят другое. Моя подруга, которая в НЙ тоже так же говорит. И она ко мне приезжала, я помню, как она нюхала и смаковала нашу еду))))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

а из Канады многие наши в штаты за едой ездят )) говорят молочка там вкусная и мясо тоже хорошее, дурачки какие-то, вкуса не понимают... 

а другие говорят что в Москве овощи "пластиковые", вот в Киеве другое дело... и т.д. и т.п 

"на вкус и цвет все фломастеры разные"

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lёlьka сказал:

а другие говорят что в Москве овощи "пластиковые", вот в Киеве другое дело... и т.д. и т.п

Зависит от времени года и места, где покупаются овощи. Летом (с июля) и осенью на московских рынках и в магазинах вполне нормальные (не "пластиковые") овощи. А вот когда у нас своих овощей нет - и на рынках и в магазинах вполне себе "пластиковые" (лучше переносят транспортировку, дольше сохраняют товарный вид). На Украине сезон собственных (не импортируемых) овощей более долгий, т.к. и климат потеплее и почвы побогаче... Так что это вполне естественно.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, YBS сказал:

Зависит от времени года и места, где покупаются овощи. Летом (с июля) и осенью на московских рынках и в магазинах вполне нормальные (не "пластиковые") овощи. А вот когда у нас своих овощей нет - и на рынках и в магазинах вполне себе "пластиковые" (лучше переносят транспортировку, дольше сохраняют товарный вид). На Украине сезон собственных (не импортируемых) овощей более долгий, т.к. и климат потеплее и почвы побогаче... Так что это вполне естественно.

так и здесь, в Канаде, примерно тоже самое. Летом свои овощи -фрукты-ягоды и на рынках и на фермах. Очень вкусные. 

Зимой калифорнийские да латиноамериканские. Не все они хороши, конечно, но вот я тут наконец оценила вкус ананасов, на родине это был какой-то треш в ананасовой оболочке... Арбузы-дыни круглый год и еще никого не видела чтобы ими отравился.. В Украине же постоянно травятся в сезон... 

вот Хурмы мне здесь не хватает, нет хорошей.. И черешня безумно дорогая, вишни только на паре ферм растут, в магазинах и на рынке вообще не найдешь. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lёlьka сказал:

так и здесь, в Канаде, примерно тоже самое. Летом свои овощи -фрукты-ягоды и на рынках и на фермах. Очень вкусные. 

Так я в этом и не сомневаюсь. Просто говорил, что сравнение одного и другого зависит от многих факторов. Вплоть до того, насколько повезло купить действительно хороший продукт. Потому как мне удавалось купить совершенно невкусные ананасы (впрочем, как и очень вкусные) и в Москве, и в Тайланде, и в Доминикане, и в ОАЭ и в других местах (единственное место, где я ни разу не видел нормальных ананасов - это Хургада :pardon:).  С арбузами и дынями - аналогично (травиться, правда, ими нигде не доводилось).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

не для критики или споров, а просто попалась информация на глаза из ЖЖ :-)

"В Люксембурге официально 3 языка : люксембургский, немецкий и французский. Плюс всегда в школах английский как иностранный. В саду до 6 лет люксембургский. Это изначально диалект немецкого, который со временем выделили в самостоятельный язык, но для детей он остаётся устным, в школе с 1го класса письменность начинают осваивать на немецком (хотя люксембургская грамматика и письменность тоже существует, но отдельно на курсах для взрослых) . При этом учителя и дети между собой продолжают говорить по-люксембургски. 
У нас в школе в первом классе сразу как иностранные языки пошли французский и английский. До третьего класса только устно, потом начинается грамматика и письмо. До 6го класса французский должен в теории сравняться с немецким, потому что в средней школе он станет основным (все научные предметы будут по-французски). Тут много говорят о том, что дети не справляются, успеваемость падает не по тому, что ребёнок не силен в предмете, а из-за языка. Стали появляться государственные школы (бесплатные) только на английском, или немецком, или французском. Раньше это были недоступные многим международные школы."

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, c'est_moi сказал:

В Люксембурге официально 3 языка : люксембургский, немецкий и французский.

К сожалению это приводит к тому, что мы, из СССР/России автоматически неконкуретноспособны - мало кто у нас хорошо знает 3 языка :(

Поделиться сообщением

1 час назад, thodin сказал:

К сожалению это приводит к тому, что мы, из СССР/России автоматически неконкуретноспособны - мало кто у нас хорошо знает 3 языка :(

Позвольте не согласиться.

Приезжал в университет ,где мой сын работает , профессор из Парижа, фармаколог , армянин , из наших, только французский язык у него, приехал с переводчиком английского языка. Если надо было с арабского что то перевести, то беспроблемно , преподавание на английском. 

Я к тому, что если ценный специалист, то и одного языка достаточно,английский везде знают. 

Но ему было приятно,когда он и русскую речь услышал

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лара Т сказал:

Позвольте не согласиться.

Приезжал в университет ,где мой сын работает , профессор из Парижа, фармаколог , армянин , из наших, только французский язык у него, приехал с переводчиком английского языка. Если надо было с арабского что то перевести, то беспроблемно , преподавание на английском. 

Я к тому, что если ценный специалист, то и одного языка достаточно,английский везде знают. 

Но ему было приятно,когда он и русскую речь услышал

Французы редко знают английский. ? Может, из принципа не учат. Вековая неприязнь.... Нет у них англомании, как у нас. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Французы редко знают английский. ? Может, из принципа не учат. Вековая неприязнь.... Нет у них англомании, как у нас. 

у меня сложилось впечатление, что многие знают, но из вредности не отвечают на улицах, если спрашивать на английском что-либо. 

Сталкивалась с французами по работе, все прекрасно говорили на английском.. Когда вопрос касается денег - вредность испаряется ))

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lёlьka сказал:

Сталкивалась с французами по работе, все прекрасно говорили на английском.. Когда вопрос касается денег - вредность испаряется ))

Не. Когда вопрос касается престижа ? они любят пыль в глаза пускать и показать, я-де суперпродвинутый и по-аглицки говорю бегло и без акцента. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, c'est_moi сказал:

Не. Когда вопрос касается престижа ? они любят пыль в глаза пускать и показать, я-де суперпродвинутый и по-аглицки говорю бегло и без акцента. 

Спрашиваю у внука, есть ли у них иностранные языки? Французский есть. И что мы знаем по французски?

Oui, oui French people go to toilet.(у английских детей we we это наше пи пи)?.

вот вам и историческая неприязнь?

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Только что, Лара Т сказал:

Спрашиваю у внука, есть ли у них иностранные языки? Французский есть. И что мы знаем по французски?

Oui, oui French people go to toilet.(у английских детей we we это наше пи пи)?.

вот вам и историческая неприязнь?

так вот откуда ноги растут )))))))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 18:36, Лара Т сказал:

Если есть выбор - русский только с английским или человек с 4 языками - то выбор очевиден..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, thodin сказал:

Если есть выбор - русский только с английским или человек с 4 языками - то выбор очевиден..

Ну кто бы с этим спорил.

Я к тому, что если это очень ценный учёный, специалист , то и переводчика приставят. А для молодых  лишними языки не бывают. 

Изменено пользователем Лара Т
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 19:27, Lёlьka сказал:

у меня сложилось впечатление, что многие знают, но из вредности не отвечают на улицах, если спрашивать на английском что-либо. 

Моя дочь студентка в Страсбурге впечатлилась что с английским все довольно печально. Ее с ее "израильским английским" на первом курсе сразу взяли на работу   на отделение англ. языка или что то вроде того: доки принимать, на уроках тут и там переводить... 

. Поскольку студентам надо всем сделать курс по академическому английскому, литературу то придется читать... Хорошая подработка такая , все лучше чем горничной или официанткой ?

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти