Перейти к содержанию
izabella

И снова про эмиграцию или хорошо там, где нас нет

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, thodin сказал:

Хм, а во сколько лет они смогли купить в Латвии жилье и почему не могут купить машину в США? Там же они стоят сильно дешевле, чем в России.

Ну мои дети , слава Богу не сироты , а машина у них и там есть ?

Поделиться сообщением

Только что, Fauzira сказал:

Ну мои дети , слава Богу не сироты , а машина у них и там есть ?

Так это не говорит о том, где лучше - в Латвии или в США. Это просто говорит о том, где у них есть родственники, готовые заплатить за них денег ;)

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, thodin сказал:

А что из описанного не так? Вы не знаете про случаи выселения из квартир за долги?

То есть вы не видите разницы, между единичными случаями, когда людей обманули с помощью мошеннических схем в России и повсеместной практикой отъема банками недвижимости за долги в США?

п.с.Когда я работала на рынке недвижимости, удивлялась с какой легкостью наши люди относятся к долгам по коммуналке и прочим обязательствам - живут себе спокойно и в ус не дуют.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

То есть вы не видите разницы, между единичными случаями, когда людей обманули с помощью мошеннических схем в России и повсеместной практикой отъема банками недвижимости за долги в США?

У нас точно так же распространен отъем жилья за долги банками. Вы серьезно не в курсе?! Я когда квартиру покупал - видел множество квартир, откуда были выселены жильцы во время последнего из кризисов. Это не единичные случаи - это ВСЕГДА, когда нет денег платить за ипотеку. 

Вот реально - в 99.9% случаев.

3 минуты назад, izabella сказал:

Когда я работала на рынке недвижимости, удивлялась с какой легкостью наши люди относятся к долгам по коммуналке и прочим обязательствам - живут себе спокойно и в ус не дуют.

И сейчас отбирают за долги по коммуналке, выселяют в общагу на задворках. Но то, что у нас так все плохо в коммунальной отрасли - как раз растет из-за долгов. государственного дотирования и постепенного обветшания инфраструктуры.

Поделиться сообщением

5 минут назад, thodin сказал:

Так это не говорит о том, где лучше - в Латвии или в США. Это просто говорит о том, где у них есть родственники, готовые заплатить за них денег ;)

Это говорит только о том , что на каком то этапе их жизни , они получили нашу помощь , а работу они получили только благодаря своим способностям ?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, thodin сказал:

У нас точно так же распространен отъем жилья за долги банками.

Дело в том, что основная масса собственных квартир в нашей стране это приватизированные. Ферштейн?)) А не кредитные как в США.

Что касается ипотечных, то те, кто взял ипотеку в валюте конечно сильно пострадали, а те кто в рублях, то и нет. Не могут платить, квартира выставляется на торги и за вычетом судебных и иных издержек, остаток выплаченных средств зачисляется на счет владельца. То есть, он не останется без штанов. Вы же знаете какая дикая разница между судебными издержками в России и США?

п.с. Выселение за долги по коммуналке это миф, теоретически это возможно, на практике - огромная редкость. Сначала уговаривают, потом отключают газ, электричество, воду за неуплату. Усё.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, thodin сказал:

У нас точно так же распространен отъем жилья за долги банками. Вы серьезно не в курсе?! Я когда квартиру покупал - видел множество квартир, откуда были выселены жильцы во время последнего из кризисов. Это не единичные случаи - это ВСЕГДА, когда нет денег платить за ипотеку. 

И сейчас отбирают за долги по коммуналке, выселяют в общагу на задворках. Но то, что у нас так все плохо в коммунальной отрасли - как раз растет из-за долгов. государственного дотирования и постепенного обветшания инфраструктуры.

За ипотеку квартиры уходят в залог банку, но случаев не так уж много.

За коммуналку выселяют в крайних случаях. И мне ни в жисть не понять, как можно ее не оплатить. Пенсионеры платят, а здоровые люди - нет. И таких беспечных или уже деклассированных довольно много. Им дают шанс погасить часть долга и пр. Богатые тоже любят копить долги за свою недвижимость. Забывают в делах своих скорбных.

Больше всего квартир теряют из -за мошеннических схем. Или там специально выискивают должников и гасят их долги, выселяя в общаги или деревню. Так, чтоб через суд, не массовые случаи все же.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, izabella сказал:

Дело в том, что основная масса собственных квартир в нашей стране это приватизированные. Ферштейн?)) А не кредитные как в США.

Что касается ипотечных, то те, кто взял ипотеку в валюте конечно сильно пострадали, а те кто в рублях, то и нет. Не могут платить, квартира выставляется на торги и за вычетом судебных и иных издержек, остаток выплаченных средств зачисляется на счет владельца. То есть, он не останется без штанов. Вы же знаете какая дикая разница между судебными издержками в России и США?

п.с. Выселение за долги по коммуналке это миф, теоретически это возможно, на практике - огромная редкость. Сначала уговаривают, потом отключают газ, электричество, воду за неуплату. Усё.

Спасибо, Изабелла. У Вас лучше получилось. ??

Мы просто сейчас квартиру покупаем, и я увидела квартиры в залоге у банков. Их дешевле выставляют.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, thodin сказал:

Интересно: почему, когда Вам приводятся такие же примеры по тем же Штатам, то Вы так этим не возмущены, наоборот, а, если касаемо России, то тут прям катастрофа для Вас и вагон тому примеров? И так касаемо всего. Давайте сравним не однобоко? (в который раз вот предлагаю) А так, какой смысл одних восхвалять, других только чернить? Но почему то Вам так не нравится. 

• Нравится! 3
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fauzira сказал:

Это говорит только о том , что на каком то этапе их жизни , они получили нашу помощь , а работу они получили только благодаря своим способностям 

Это понятно, я наоборот, только рад за них ?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Цитата

посчитали , в долине у них больше возможностей для развития . Так живет большинство работающей молод

Вот и молодой физик учёный был рад , что сможет заниматься наукой. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, izabella сказал:

В США большая часть - это не квартиры, а дома. И в ипотеке меньшая часть из них.

Ипотечных квартир в России более чем хватает.

18 минут назад, izabella сказал:

Если Вы не в курсе, то у нас многие квартиры сейчас стоят дешевле, чем стоили несколько лет назад. В США было тоже самое. Потому людям ничего и не остается.

Понимаете теперь, что случилось и случается?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Как нет? Буквально же вчера Вы или кто то другой из форумчан говорил, что таки да. Затерялось в длинной переписке темы, но точно было да и в бОльших количествах, чем на Западе. 

Говорили, что в Америке почти все на антидепрессантах. 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Говорили, что в Америке почти все на антидепрессантах. 

Я уже как-то говорила, насколько удивлена тому, что в Турции на антидепрессантах сидят уборщицы и кофеподавальщицы. 

Ну и в Минске кто не на фетибуте, тот на адаптоле. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nayada сказал:

никого не знаю из Америки на антидепрессантах, а тут очень много(((

и со сном у людей часто проблемы(((

Вот, что Вы вчера написали. ?

Сегодня наоборот?  Я просто запуталась.?

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, thodin сказал:

В США большая часть - это не квартиры, а дома. И в ипотеке меньшая часть из них.

Вы не поверите, но в моей республике вообще нет практически домов в ипотеку. И дома не из фанеры как у того физика(бедняга, еще такие деньжища выплачивать), а кирпичные или блочные/туфовые, в которых не первое поколение живет. И без кредитов.))

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Спасибо Людмила! Я о том же сообщении говорила и тоже запуталась кто и где сидит или не сидит на тех антидепрессантах ??

Поделиться сообщением

Только что, Ружан сказал:

Спасибо Людмила! Я о том же сообщении говорила и тоже запуталась кто и где сидит или не сидит на тех антидепрессантах ??

Странно, но у меня никто из знакомых не сидит. А может, люди скрывают? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Я сомневаюсь, что люди с порога заявляют «как хорошо жить на ксанексе!» первому, да и не первому встречному. 

Но когда работаешь в фарме, взору открывается печальная картина. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tigra сказал:

Я сомневаюсь, что люди с порога заявляют «как хорошо жить на ксанексе!» первому, да и не первому встречному. 

я  понимаю. Мне так даже Ваши названия в первый раз слышатся. :) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tigra сказал:

Хотелось бы все же прояснить картину: где же их принимают больше. А то некоторые сообщения противоречат друг другу...?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

я  понимаю. Мне так даже Ваши названия в первый раз слышатся. ?

На самом деле масштаб потребления очень печалит. Даже легкие лекарства без рецепта, к которым якобы нет привыкания, в реальности требуют увеличения дозировки для достижения эффекта. Что говорить о рецептурных. 

У меня подруга полжизни на ксанексе. Я, получается, реальную её и не знаю совсем, только под фармой(((

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Хотелось бы все же прояснить картину: где же их принимают больше. А то некоторые сообщения противоречат друг другу...?

Это надо статистику смотреть, навскидку не скажу. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tigra сказал:

На самом деле масштаб потребления очень печалит. Даже легкие лекарства без рецепта, к которым якобы нет привыкания, в реальности требуют увеличения дозировки для достижения эффекта. Что говорить о рецептурных. 

У меня подруга полжизни на ксанексе. Я, получается, реальную её и не знаю совсем, только под фармой(((

Ужас! ? (я про подругу)

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

По данным исследовательской компании IMS Health, в США при населении около 320 миллионов человек ежегодно выписывается 250 миллионов рецептов на антидепрессанты. Например, среди женщин от 40 до 50 лет на антидепрессантах сидит каждая четвертая. 

"Эту эпидемию можно легко и почти полностью остановить, так как люди принимают эти вещества в основном для борьбы со стрессом и страхом, с которыми можно справиться при помощи терапевтических бесед. Учитывая то, что почти все жители США страдают от тревожных состояний, нам следует найти какую-то другую стратегию борьбы с ними, а не заваливать людей горами таблеток", — заключает Шон Хеннеси (Sean Hennessy), коллега Баххубера по университету.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В Эстонии каждая пятая домохозяйка старше 50ти. 

По США данные - 5% населения употребляют, 25% от этих пяти злоупотребляют. По РФ пока не нашла достоверной инфы. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Эти сказки о странах всеобщего счастья, или хотя-бы надежной гос.поддержки ...

Я работаю в гор.службе, которая должна (в числе прочих соц.программ) помогать ... неудачникам. Ладно, оставим эмигрантов, те тут не "свои", но сколько приходит "тутошних" урожденных немцев. Особенно пенсионеров, с пенсиями ниже прожиточного уровня, не имеющих права на соц.пособие, некоторые без мед.страховок. Ну им подкидывают немножко на лекарства, дают талоны в бесплатную столовую (это отнюдь не ежедневно). А уж с появлением беженцев,  на них(беженцев) стала уходить львинная доля финансирования. Они у нас теперь "несчастные" первого сорта. А свои, нем.пенсионеры и дети - второго. 

И безработица растет. И люди также боятся потерять работу, и соответственно потерять ипотечное жилье. У молодежи все меньше возможностей съехать от родителей, нем.родители (которые обзавелись активами в более "жирные" времена) вынуждены помогать своим уже взрослым детям ...

Как-то я изрядно разуверилась в "социальном гос-ве". Хоть в какой стране.

Да общий уровень жизни в Германии выше чем в России, но такой разницы, какая была 20-ть лет назад нет. С моей субьективной точки зрения - уровни давно уже сближаются. И достигнуть условно "достойного" уровня, что в Германии, что в России - надо попотеть и локтями потолкаться.

Так что вся надежда на Люксембург :bigsmile:

• Нравится! 3
  • Спасибо! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

43 минуты назад, luda link сказал:

1. Кто-то написал, что в Америке все на антидепрессантах, потому что жизнь тяжёлая.

2. Я ответила, что там никого не знаю, а тут много знаю, кто принимает. Но это, конечно, ничего не значит, выборка всяко маленькая.

3. Глен, если не путаю, привела статистику ВВС, что больше всего их употребляют в Канаде.

4. Я ответила, что это зависит от культуры и мед.системы, потому как у нас многие даже к психологу поход считают личным провалом. И несмотря на то, что я знаю многих, кто пьёт АД, я также знаю немало людей, которым они 100% нужны, а они не пьют, к врачам никаким не ходят и вообще очень странно к своему здоровью относятся. Мужчины в основном.

Теперь понятно?

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

1. Кто-то написал, что в Америке все на антидепрессантах, потому что жизнь тяжёлая.

2. Я ответила, что там никого не знаю, а тут много знаю, кто принимает. Но это, конечно, ничего не значит, выборка всяко маленькая.

3. Глен, если не путаю, привела статистику ВВС, что больше всего их употребляют в Канаде.

4. Я ответила, что это зависит от культуры и мед.системы, потому как у нас многие даже к психологу поход считают личным провалом. И несмотря на то, что я знаю многих, кто пьёт АД, я также знаю немало людей, которым они 100% нужны, а они не пьют, к врачам никаким не ходят и вообще очень странно к своему здоровью относятся. Мужчины в основном.

Теперь понятно?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в семье, если конечно все общаются и нормальные общаются, так или иначе родственники знают о приёме препаратов друг друга. Например, у меня свекровь Xanax принемает и мы ей не раз его покупали, отправляли. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, luda link сказал:

да, обычно не афишируют 

люди считают, что это стыдно

а на некоторых сайтах знакомств (я уже ж писала, что я теперь знатный теоретик) в опросах что-то вроде "встретились бы вы с человеком, который ходит к психотерапевту", ну в одном списке рядом с "встретитесь ли вы с человеком с националистическими взглядами". 

Поделиться сообщением

47 минут назад, luda link сказал:

принимают их больше в тех местах, кто есть соответствующее просвещение и доступ к психотерапии 

не исключено, что в Конго или даже в России они намного больше нужны, чем в Канаде

это как со Швецией — лидером по изнасилованиям 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

принимают их больше в тех местах, кто есть соответствующее просвещение и доступ к психотерапии 

Добрые люди поискали, 2015 год:

"Один из крупнейших статистических порталов опубликовал рейтинг стран по употреблению антидепрессантов. По данным Statista, как и 15 лет назад, больше всего антидепрессантов кушают жители Исландии, в 2013 г. препараты употребляли 118 чел. на 1 тыс. населения, то есть 11,8% исландцев.

В представленной ниже таблице нет США, вероятно американский режим скрывает свежие цифры от мировой общественности. Однако, покопавшись в буржуйской прессе кое-что было найдено. В Guardian пишут, что в 1998 г. антидепрессанты принимали 11,2 млн американцев, в 2010 г. уже 23,3 млн. или 7,5% населения. Портал Natural News приводит динамику, в период с 1988 по 2008 г., использование антидепрессантов в США выросло на 400%, а в настоящее время эти препараты на постоянной основе принимает 11% американцев. Таким образом США находятся как минимум на восьмом месте, как максимум на втором."

Ссылка: https://www.statista.com/chart/4019/the-worlds-biggest-consumers-of-antidepressant/

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Stier сказал:

Эти сказки о странах всеобщего счастья

Как-то я изрядно разуверилась в "социальном гос-ве". Хоть в какой стране.

И достигнуть условно "достойного" уровня, что в Германии, что в России - надо попотеть и локтями потолкаться.

Цитата

Так что вся надежда на Люксембург :bigsmile:

?

Да уж, глобализация, однако. Причем в сторону ухудшения ситуации.

Кстати, в первый раз слово "ипотека" я услышала в передаче израильского радио и сделала для себя вывод, что людей искусственно загоняют в это рабство. 

Через 20 лет наблюдаю, как все больше россиян поневоле впрягаются в это ярмо.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ружан сказал:

наоборот, а, если касаемо России, то тут прям катастрофа для Вас и вагон тому примеров

Так наоборот, я говорю, что и в России есть шанс остаться без квартиры или дома и в США. Т.е. проблемы схожи.

Поделиться сообщением

1 час назад, izabella сказал:

Вы не поверите, но в моей республике вообще нет практически домов в ипотеку.

У Вас просто ипотеку на строительство не дают.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DALILA сказал:

Через 20 лет наблюдаю, как все больше россиян поневоле впрягаются в это ярмо.

Это реальный способ получить квартиру сейчас, а не через 20 лет. Ну и если жить с родителями, то многие семьи просто не доживут до квартиры ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Stier сказал:

Да общий уровень жизни в Германии выше чем в России, но такой разницы, какая была 20-ть лет назад нет.

Ну так в 1990 году разница была еще больше. Другое дело, что не сравняемся мы никогда. Разница будет всегда и существенная.

Тем более у нас принято сравнивать с Москвой, а не с псковской глубинкой.

Поделиться сообщением

Россияне стали чаще покупать антидепрессанты и успокоительные. За первые четыре месяца года аптеки продали 964,6 млн упаковок антидепрессантов и 2,9 млрд пачек успокоительных средств. Объемы продаж выросли на 25% и 11,1% соответственно относительно того же периода прошлого года. Специалисты считают, что это произошло на фоне роста покупательной способности. Врачи-психиатры допускают, что в последнее время люди стали тревожнее и агрессивнее.

С января по апрель 2017 года продажи антидепрессантов в сравнении с тем же периодом 2016-го выросли на 25%. В прошлом году было реализовано 772,7 млн упаковок антидепрессантов, за первые четыре месяца 2017-го - 964,6 млн. Поднялись и продажи успокоительных средств. В текущем году их приобрели на 11,1% больше, чем в тот же период в 2016-м. Год назад россияне приобрели 2,6 млрд упаковок, а теперь – 2,9 млрд.

https://iz.ru/news/714536

Поделиться сообщением

А я немного завидую thodinу.

Я, как юная патриотка, выбирая профессию в 9 классе заранее знала, что выбираю ту, с которой не смогу эмигрировать.

Сейчас у меня хобби, которое при любом европейском переезде станет ещё более незаконным.

А другое хобби станет очень дорогим, это если вообще смогу найти. 

То есть моя жизнь минимум с 9 класса ориентирована именно на Россию. А ситуации могут быть разные и я очень потеряю в уровне жизни, мне нужно будет новое место жительства. Но, например, если бы у меня был ребёнок-инвалид, я бы в России не осталась. Да и самой заболеть страшно, честно говоря.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти