Перейти к содержанию
Авторизация  
thodin

Палестинцы в Ливане

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, thodin сказал:

Не примет - вышлет обратно рейсом Аэрофлота.

Что будет вполне логично - что им в Ливане то делать?

Ливан уже принял этих беженцев. 

Здесь не место для обсуждения палестинского вопрса. Но просто говорить "пусть едут обратно" - немного наивно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Если бы у бабки ..... 

Насколько я в курсе - ХАМАС собирается до победного конца воевать, т.е. им не государство нужно, а "смерть Израилю".

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Ливан уже принял этих беженцев.

Он их временно принял, а они 70 лет живут. И еще 70 собираются.

Поделиться сообщением

6 минут назад, thodin сказал:

Ну вот приеду я в Ливан и буду требовать себе лагерь, право не платить налоги, собственные законы внутри лагеря - потому что у моего прадеда дом в Муроме отобрали ?

Логично, что мне скажут - "никого ваш прадед не волнует, езжайте в Россию и живите где хотите".

А зачем Вам именно в Ливан ехать? Логичнее в сопредельные государства - Беларусь, Украину, как палестинцы бежали в соседние( биляд эш-Шам).

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, thodin сказал:

Если она будет отдельным государством - то пустят. Нужно как можно скорее решать этот вопрос.

Так те, кто мешает этому - Израиль с США, ливанцам нужно им претензии предъявлять. 

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

8 минут назад, DALILA сказал:

А зачем Вам именно в Ливан ехать? Логичнее в сопредельные государства - Беларусь, Украину, как палестинцы бежали в соседние( биляд эш-Шам).

В Польшу, например.

Поделиться сообщением

17 минут назад, thodin сказал:

Вы реально думаете, что палестинцы хотят жить в Ливане? 

Поделиться сообщением

Только что, DALILA сказал:

Так тот, кто мешает этому - Израиль с США

У меня такое ощущение, что все мешают - Израиль, ХАМАС, Сирия, Иран.. В итоге люди 70 лет живут непонятно где и черти чем занимаются.

Поделиться сообщением

В Польшу, например.

О, поляки вас встретят с распростертыми объятиями.))

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Вы реально думаете, что палестинцы хотят жить в Ливане? 

Многие да - хотят. Лично спрашивал. Многим и гражданство дали.

Поделиться сообщением

О, поляки вас встретят с распростертыми объятиями.))

Ну вот и получилась отличная аналогия ?

• Нравится! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, thodin сказал:

Ну вот и получилась отличная аналогия ?

У кого она получилась?

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

Многие да - хотят. Лично спрашивал. Многим и гражданство дали.

Они бы с радостью вернулись в свои дома, в свои города и деревни. И в ливанском гражданстве не было б необходимости. Бумаги придуманы государством и нужны для государства.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, thodin сказал:

"Временно" это на какой срок?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Пенелопа сказал:

"Временно" это на какой срок?

Думали, что на несколько лет. Только через 10 лет после их появления создали отдельное ведомство, которое занималось палестинцами. Когда поняли, что это надолго.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DALILA сказал:

Они бы с радостью вернулись в свои дома, в свои города и деревни.

Я бы тоже вернулся в свой дом в Муроме, но дом никто не отдаст. Так что живу без дома и не очень страдаю.

Поделиться сообщением

8 минут назад, thodin сказал:

Думали, что на несколько лет. Только через 10 лет после их появления создали отдельное ведомство, которое занималось палестинцами. Когда поняли, что это надолго.

Вы пишите, что Ливан принял беженцев "временно". Это значит, что Ливан обозначил конкретный срок. Какой?  "Несколько лет" - это не "временно", а "безвременно", сколько понадобится. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, thodin сказал:

Я бы тоже вернулся в свой дом в Муроме, но дом никто не отдаст. Так что живу без дома и не очень страдаю.

А Муром оккупирован? Вы можете купить или построить другой дом рядом.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

А Муром оккупирован? Вы можете купить или построить другой дом рядом.

Ну так я и в Израиле могу дом купить.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Вы пишите, что Ливан принял беженцев "временно". Это значит, что Ливан обозначил конкретный срок. Какой?

Когда к вам гости приезжают - Вы можете не сказать - "через 3 дня я тебя выгоню", но рассчитываете, что 20 лет человек у вас жить не будет.

Так и тут.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, thodin сказал:

Когда к вам гости приезжают - Вы можете не сказать - "через 3 дня я тебя выгоню", но рассчитываете, что 20 лет человек у вас жить не будет.

Так и тут.

Гости разные бывают. Есть такие, которым я говорю, что в субботу я занята, а в остальные дни мы спать ложимся в 23:00.  (Или в мае у меня будет свободное время а в июне уже нет).  Есть и такие, которые могут в любое время и, действительно, на сколько угодно. 

Но тут эта аналогия всё равно не работает. Страны (ок, для аккуратности напишем "большинство стран"), принимающие беженцев, не радушные альтруистичные хозяева, хлебосольно принимающие гостей. Это бизнес, отель, B&B. Пока беженцы выгодны - им рады. 

Когда Вы пишите, что Ливан рассчитывал на "несколько лет", как Вы думаете, куда Ливан планировал "вернуть" беженцев? На Западный Берег и в Газу или в Палестину со столицей в Иерусалиме? Как Ливан способствовал тому, чтобы палестинские организаци признали Израиль? И какие палестинцы организовали Хезболлу?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, thodin сказал:

Ну так я и в Израиле могу дом купить.

А зачем он вам именно там? Ваши предки из Мурома. 

Гражданство Вам не дадут.

Палестинцы не могут вернуть свои дома и купить их не могут.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, DALILA сказал:

А зачем он вам именно там? Ваши предки из Мурома. 

Ну они изначально не из Мурома, до этого вполне могли и на территории Израиля какое-то время находиться.

Гражданство Вам не дадут.

Ну так и в Ливане им не дадут. А вот в Палестине - дадут, нужно только объяснить ФАТХ и ХАМАС, что нужно быстрее с Палестиной решать, а не воевать.

А многие почему-то в Европу попасть пытаются - там вообще у них никаких предков не было.

Палестинцы не могут вернуть свои дома и купить их не могут.

Я тоже дом моего прадеда купить не могу.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Пенелопа сказал:

Гости разные бывают.

Эти гости оказались с оружием и достаточно агрессивные.

Это бизнес, отель, B&B. Пока беженцы выгодны - им рады.

Да чем же они выгодны? Живут они в своих лагерях, налогов не платят, законы Ливана на территории лагерей не действуют.

как Вы думаете, куда Ливан планировал "вернуть" беженцев?

Да куда угодно, Арафата с его бойцами вообще в Тунис выслали.

Как Ливан способствовал тому, чтобы палестинские организаци признали Израиль

Собирался подписать мирный договор с Израилем. Правда за это сирийские спецслужбы убили президента, который это сделать попытался.

И какие палестинцы организовали Хезболлу?

Ее организовали иранские спецслужбы - которые, кстати, тоже не хотят, чтобы палестинцы помирились с Израилем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, thodin сказал:

Ну они изначально не из Мурома, до этого вполне могли и на территории Израиля какое-то время находиться.

Ну так и в Ливане им не дадут. А вот в Палестине - дадут, нужно только объяснить ФАТХ и ХАМАС, что нужно быстрее с Палестиной решать, а не воевать.

А многие почему-то в Европу попасть пытаются - там вообще у них никаких предков не было.

Я тоже дом моего прадеда купить не могу.

Палестины? До 1948 Израиля не было.

У многих палестинцев есть ливанское гражданство, которое очень сложно получить по многим причинам. 

А что мешает? Мало даёте, предложите сумму, от которой сложно отказаться. Хотя зачем Вам он? Жить в нем не будете, на ремонт потратитесь, да и налог платить придётся.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, DALILA сказал:

Палестины? До 1948 Израиля не было.

Ну так и Палестины не было. Вообще, там 500 лет была Османская империя, при ней никто, особо, не протестовал - турки быстро вопросы решали.

У многих палестинцев есть ливанское гражданство

Гражданство дали меньшинству, там не больше 15% получается, при всех раскладах. К ним и требования тругие - в лагерях не живут, налоги платят, законам подчиняются.

А что мешает? Мало даёте, предложите сумму, от которой сложно отказаться

Там какое-то государственное учреждение. Так что не продадут. А зачем? Ну так и палестинцам не за чем.

Поделиться сообщением

58 минут назад, thodin сказал:

Ну так и Палестины не было. Вообще, там 500 лет была Османская империя, при ней никто, особо, не протестовал - турки быстро вопросы решали.

Гражданство дали меньшинству, там не больше 15% получается, при всех раскладах. К ним и требования тругие - в лагерях не живут, налоги платят, законам подчиняются.

Там какое-то государственное учреждение. Так что не продадут. А зачем? Ну так и палестинцам не за чем.

У Вас ошибочные сведения. Палестина была в составе Османской империи. А Турция была тогда, по-Вашему?))

Логично, есть гражданство, есть права, возникают обязанности. А то во всем ущемляют, а налоги должны платить? Учат, лечат, порядок блюдут они самостоятельно, в ливанские госструктуры не обращаются, работой тоже сами себя обеспечивают. 

Подайте в суд, наймите хорошего адвоката или постройте здание для госучреждения и предложите обмен. Думаю, они не будут долго думать.

Изменено пользователем DALILA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DALILA сказал:

У Вас ошибочные сведения. Палестина была в составе Османской империи.

Палестины не было - был мутасаррифат Иерусалим, не равный по территории нынешней Палестине и с турецкой администрацией.

Арабам никто голоса не давал ?

Ну и не только им - остальным тоже не давали.

36 минут назад, DALILA сказал:

А то во всем ущемляют, а налоги должны платить?

Это так. Например в России иностранцы платят налогов больше, чем россияне, а возможностей получить что-то от государства - у них гораздо меньше.

Кстати, это палестинцы не хотят, чтобы в их лагерях действовали ливанские законы, а не наоборот. Ибо тогда все эти ФАТХИ и ХАМАС'ы будут с игрушечными пистолетами ходить, а не с настоящими.

37 минут назад, DALILA сказал:

Думаю, они не будут долго думать.

Они не думать будут, а смеяться надо мной - долго и сильно. Никакой адвокат не поможет - в России нет такого, чтобы конфискованное во время революции - вернули частным лицам. Вообще.

Поделиться сообщением

Только что, thodin сказал:

Палестины не было - был мутасаррифат Иерусалим, не равный по территории нынешней Палестине и с турецкой администрацией.

Арабам никто голоса не давал ?

Ну и не только им - остальным тоже не давали.

Это так. Например в России иностранцы платят налогов больше, чем россияне, а возможностей получить что-то от государства - у них гораздо меньше.

Кстати, это палестинцы не хотят, чтобы в их лагерях действовали ливанские законы, а не наоборот. Ибо тогда все эти ФАТХИ и ХАМАС'ы будут с игрушечными пистолетами ходить, а не с настоящими.

Они не думать будут, а смеяться надо мной - долго и сильно. Никакой адвокат не поможет - в России нет такого, чтобы конфискованное во время революции - вернули частным лицам. Вообще.

Ааа, альтернативная история из Ежевики?))

Османские архивы помогут палестинцам отстоять право на свою страну

Палестинцы, которые ведут судебные процессы, чтобы отстоять свое право на землю, захваченную у них государством Израиль, неожиданно для себя обрели новую поддержку: к их услугам предоставлены архивы бывшей Османской империи, под управлением которой территория Палестины находилась в течение нескольких веков.

Турция предоставила в распоряжение палестинцев, оспаривающих в израильских судах правомерность конфискации их земли оригиналы книг земельной регистрации времен Османской империи, и теперь они смогут подтвердить свои права на земли предков.

Глава агентства по связям с общинами соотечественников за рубежом при премьер-министре Турции Кудрет Бюльбюль сообщил, что палестинцам открыт доступ ко всей документации, в которой зарегистрированы различные сделки с землей и недвижимостью времен османского управления Палестиной.

«Израиль как обычно нарушает законы. Он конфискует общественную и частную собственность в Палестине под разными предлогами, в том числе и под предлогом отсутствия документов на право владения ей в прошлом, или, отрицая сам факт существования поселений, в которых жили палестинцы, владевшие этой собственностью.

Открытие архивов ставит целью опровергнуть претензии Израиля. В рамках нашего проекта мы предоставляем всем желающим оригиналы земельных книг, султанских указов и другие исторические документы, обосновывающие право на владение землей и недвижимостью палестинцев в Иерусалиме и на других палестинских территориях», - сообщил Бюльбюль. По его словам также планируется перевод исторических документов по этой тематике на английский, французский, арабский и другие языки «для того чтобы палестинцы могли защищать свои права в международных инстанциях, организациях и судах».

http://m.islam-today.ru/blogi/ildar-muhamedzanov/osmanskie-arhivy-pomogut-palestincam-otstoat-pravo-na-svou-stranu/

А палестинцы вообще не получают ничего, от слова совсем.

Для того, чтобы такое утверждать, Вы хотя бы попробуйте сделать шаг в этом направлении. Вам же нужен этот дом в Муроме, а делать для этого Вы ничего не хотите. На нет и суда нет. 

Поделиться сообщением

Ааа, альтернативная история из Ежевики?))

Наоборот, вполне себе достоверная из книги про историю Османской Империи. Если Вы не согласны - то скажите, что такое "Палестина" при турках? Вилайет? Мутасаррифат?

1 минуту назад, DALILA сказал:

правомерность конфискации их земли оригиналы книг земельной регистрации времен Османской империи

Представляю, как я приду в суд с документами 1910 года, что земля принадлежала мне ? Нет уже того государства, как нет Османской империи.

2 минуты назад, DALILA сказал:

Для того, чтобы такое утверждать, Вы хотя бы попробуйте сделать шаг в этом направлении.

Это совершенно бессмысленно, потому что суды в Россию не возвращают собственность гражданам, которую у них отняли во время революции. Просто потеря времени не понятно зачем.

3 минуты назад, DALILA сказал:

а делать для этого Вы ничего не хотите

По закону это невозможно. А не по закону - это как ФАТХ и ХАМАС, убивать всех, причастных, не причастных, потому что так захотелось..

Зачем палестинцы из Ливана обстреливают Израль? Зачем устраивают теракты? Как это им поможет вернуть дома?

Поделиться сообщением

Наоборот, вполне себе достоверная из книги про историю Османской Империи. Если Вы не согласны - то скажите, что такое "Палестина" при турках? Вилайет? Мутасаррифат?

Представляю, как я приду в суд с документами 1910 года, что земля принадлежала мне ? Нет уже того государства, как нет Османской империи.

Это совершенно бессмысленно, потому что суды в Россию не возвращают собственность гражданам, которую у них отняли во время революции. Просто потеря времени не понятно зачем.

По закону это невозможно. А не по закону - это как ФАТХ и ХАМАС, убивать всех, причастных, не причастных, потому что так захотелось..

Зачем палестинцы из Ливана обстреливают Израль? Зачем устраивают теракты? Как это им поможет вернуть дома?

Что это за книги такие, можно узнать авторов и названия?

Вот и мне не понятно, зачем Вам понадобился дом в Муроме. 

А Вы как хотели? Приехать на каникулы к бабушке, закорешиться с дворовыми хулиганами, заручившись их поддержкой творить беспредел, а когда прилетает в ответ, голосить, а меня-то за что? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, DALILA сказал:

Что это за книги такие, можно узнать авторов и названия?

По административному делению - книга "Бейрут", автор - Самир Кассир https://ru.wikipedia.org/wiki/Кассир,_Самир

Специально взял его, т.к. был автор был большим защитником прав палестинцев, его отец - палестинец.

image.thumb.png.0b85103593673910b6a23c663275bca0.png

11 минут назад, DALILA сказал:

Вот и мне не понятно, зачем Вам понадобился дом в Муроме. 

Ну а зачем нужен дом? Буду там жить время от времени - природа рядом, река. Может, сдавать буду туристам.

12 минут назад, DALILA сказал:

А Вы как хотели? Приехать на каникулы к бабушке, закорешиться с дворовыми хулиганами, заручившись их поддержкой творить беспредел, а когда прилетает в ответ, голосить, а меня-то за что? 

Хулиганы - это палестинцы?

Попытки короля Хусейна усмирить палестинцев успеха не имели[7]. Главным козырем ООП были беженцы, нашедшие приют в Иордании, которых Арафат в случае чего грозил вооружить[8] и бросить против королевской армии. Лагеря беженцев, контролируемые вооружёнными палестинскими отрядами, превратились в своего рода государство внутри государства. Палестинцы захватили несколько стратегических пунктов, включая единственный в Иордании НПЗ около Эз-Зарки.

В 1968 году ООП вступила в открытый союз с тремя группировками, находившимися в Иордании вне закона: «Арабским национальным движением», баасистами и коммунистами. Целью этого альянса было свержение короля Хусейна и установление нового политического режима на «восточном берегу реки Иордан».

В июне 1970 года противостояние иорданских властей с палестинцами и попытки разоружить палестинскую милицию переросли в вооружённый конфликт. Правительства других арабских стран пытались найти мирное решение конфликта, но непрекращающиеся действия палестинских боевиков на иорданской территории (такие, как уничтожение трёх авиалайнеров, угнанных с международных авиалиний и содержавшихся в пустыне к югу от Аммана) заставили иорданские власти пойти на крайние репрессивные меры.

События сентября

1 сентября 1970 года[9] марксистско-ленинский Демократический фронт освобождения Палестины (ДФОП) совершил покушение на короля, которое провалилось. Иордания приняла ответные меры против палестинских боевиков, которые превратились в войну между ООП и иорданской армией.

6 сентября Ирак, который уже в 1967 году разместил войска в Иордании, призвал Иорданию прекратить огонь. Ирак оставался нейтральным во время конфликта и вывел свои войска из страны до конца 1970 года. ДФОП пытался взять власть в Иордании, но, чтобы отвлечь внимание от своего намерения, угнал почти одновременно 4 самолета и переправил 3 из них с заложниками в Иорданию. Переговоры об освобождении заложников в обмен на палестинских заключенных привлекали внимание мирового сообщества.

16 сентября король Хусейн объявил в стране военное положение. В тот же день Арафат стал главнокомандующим «Армией освобождения Палестины», военного крыла ООП. Началась гражданская война, в ходе которой ООП активно поддержала Сирия. В Иорданию вторглась усиленная дивизия сирийской армии, однако она была остановлена иорданскими сухопутными войсками и ВВС, потеряв при этом более 1600 человек убитыми, ранеными и пленными, и 90% бронетехники[10][11]. США и Израиль также были готовы ввязаться в конфликт между иорданской армией и палестинцами: США направили в Восточное Средиземноморье свой Шестой флот, а Израиль был готов оказать военную помощь Иордании. К 24 сентября регулярная армия Иордании взяла верх над ООП. Боевики ООП во главе с Ясиром Арафатом были вынуждены бежать в Ливан.

И вот таких вот "деятелей" приютил Ливан. Понятно, что ничем хорошим это закончится не могло.

Поделиться сообщением

13 часов назад, thodin сказал:

Эти гости оказались с оружием и достаточно агрессивные.

А ливанцы об организациях и не знали...

Цитата

Да чем же они выгодны? Живут они в своих лагерях, налогов не платят, законы Ливана на территории лагерей не действуют.

Вы правда думаете, что государства принимают у себя беженцев из чистого альтруизма, не просчитывая воможные потери и выгоды?

Цитата

Да куда угодно, Арафата с его бойцами вообще в Тунис выслали.

Т.е. конкретных планов не было ни на "когда", ни на "куда'.

Цитата

Правда за это сирийские спецслужбы убили президента, который это сделать попытался.

Ее организовали иранские спецслужбы - которые, кстати, тоже не хотят, чтобы палестинцы помирились с Израилем.

Какой-то Ливан совсем импотентный выходит в Вашем описании: ничего не знает, пляшет под дудку палестинцев, сирийцев и иранцев.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, thodin сказал:

По административному делению - книга "Бейрут", автор - Самир Кассир https://ru.wikipedia.org/wiki/Кассир,_Самир

Специально взял его, т.к. был автор был большим защитником прав палестинцев, его отец - палестинец.

image.thumb.png.0b85103593673910b6a23c663275bca0.png

Ну а зачем нужен дом? Буду там жить время от времени - природа рядом, река. Может, сдавать буду туристам.

Хулиганы - это палестинцы?

Попытки короля Хусейна усмирить палестинцев успеха не имели[7]. Главным козырем ООП были беженцы, нашедшие приют в Иордании, которых Арафат в случае чего грозил вооружить[8] и бросить против королевской армии. Лагеря беженцев, контролируемые вооружёнными палестинскими отрядами, превратились в своего рода государство внутри государства. Палестинцы захватили несколько стратегических пунктов, включая единственный в Иордании НПЗ около Эз-Зарки.

В 1968 году ООП вступила в открытый союз с тремя группировками, находившимися в Иордании вне закона: «Арабским национальным движением», баасистами и коммунистами. Целью этого альянса было свержение короля Хусейна и установление нового политического режима на «восточном берегу реки Иордан».

В июне 1970 года противостояние иорданских властей с палестинцами и попытки разоружить палестинскую милицию переросли в вооружённый конфликт. Правительства других арабских стран пытались найти мирное решение конфликта, но непрекращающиеся действия палестинских боевиков на иорданской территории (такие, как уничтожение трёх авиалайнеров, угнанных с международных авиалиний и содержавшихся в пустыне к югу от Аммана) заставили иорданские власти пойти на крайние репрессивные меры.

События сентября

1 сентября 1970 года[9] марксистско-ленинский Демократический фронт освобождения Палестины (ДФОП) совершил покушение на короля, которое провалилось. Иордания приняла ответные меры против палестинских боевиков, которые превратились в войну между ООП и иорданской армией.

6 сентября Ирак, который уже в 1967 году разместил войска в Иордании, призвал Иорданию прекратить огонь. Ирак оставался нейтральным во время конфликта и вывел свои войска из страны до конца 1970 года. ДФОП пытался взять власть в Иордании, но, чтобы отвлечь внимание от своего намерения, угнал почти одновременно 4 самолета и переправил 3 из них с заложниками в Иорданию. Переговоры об освобождении заложников в обмен на палестинских заключенных привлекали внимание мирового сообщества.

16 сентября король Хусейн объявил в стране военное положение. В тот же день Арафат стал главнокомандующим «Армией освобождения Палестины», военного крыла ООП. Началась гражданская война, в ходе которой ООП активно поддержала Сирия. В Иорданию вторглась усиленная дивизия сирийской армии, однако она была остановлена иорданскими сухопутными войсками и ВВС, потеряв при этом более 1600 человек убитыми, ранеными и пленными, и 90% бронетехники[10][11]. США и Израиль также были готовы ввязаться в конфликт между иорданской армией и палестинцами: США направили в Восточное Средиземноморье свой Шестой флот, а Израиль был готов оказать военную помощь Иордании. К 24 сентября регулярная армия Иордании взяла верх над ООП. Боевики ООП во главе с Ясиром Арафатом были вынуждены бежать в Ливан.

И вот таких вот "деятелей" приютил Ливан. Понятно, что ничем хорошим это закончится не могло.

Ааа, наслышана. Более достоверные есть?

На мой взгляд, нужно попытаться. Раз уж столько преимуществ у муромского дома. 

Вопрос был про Израиль. Вот про него и писала. А Вы на  Иорданию вдруг решили перевести разговор. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

А ливанцы об организациях и не знали...

Знали, но под давлением арабских государств (по большей части - Египта), терпели.

5 минут назад, Пенелопа сказал:

Вы правда думаете, что государства принимают у себя беженцев из чистого альтруизма, не просчитывая воможные потери и выгоды?

Ну а куда девать миллион сирийских беженцев? И был ли способ их не принять? Или так же десятки тысяч армян приехали 100 лет назад.

Совершенно точно никто особо ничего не планировал, когда их размещали.

6 минут назад, Пенелопа сказал:

Т.е. конкретных планов не было ни на "когда", ни на "куда'.

Если завтра Иордания скажет, что готова принять всех палестинцев - то Ливан с радостью их туда отправит. Но никто такого не говорит, а сами палестинцы не государство строят, а с Израилем воюют.

7 минут назад, Пенелопа сказал:

Какой-то Ливан совсем импотентный выходит в Вашем описании: ничего не знает, пляшет под дудку палестинцев, сирийцев и иранцев.

Да, пользуются слабостью и угрожают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DALILA сказал:

Более достоверные есть

А какие именно? Карта не правильная, что ли?

4 минуты назад, DALILA сказал:

На мой взгляд, нужно попытаться.

А смысл, если нет ни одного положительного судебного решения? Зачем делать откровенно бессмысленные поступки?

5 минут назад, DALILA сказал:

Вопрос был про Израиль. Вот про него и писала. А Вы на  Иорданию вдруг решили перевести разговор. 

Ну так боевиков ФАТX в Ливан не Израиль выслал, а Иордания.

Поделиться сообщением

Ну а куда девать миллион сирийских беженцев? И был ли способ их не принять?

Да, пользуются слабостью и угрожают.

Не все страны приняли у себя сирийских беженцев.

Бедный, слабый Ливан :( Ему б протекторат бы чей-нибудь :(

Поделиться сообщением

Ну так боевиков ФАТX в Ливан не Израиль выслал, а Иордания.

А Ливан их зачем принял?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Пенелопа сказал:

А Ливан их зачем принял?

Беженцы же, они ведь без оружия приехали.

Из Иордании очень многие тогда уехали, в том числе в Ливан - в смысле, что обычные граждане, не боевики.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Пенелопа сказал:

Не все страны приняли у себя сирийских беженцев.

Из окружающих стран - все. Турция, Ливан, Иордания, Ирак, Израиль даже лечит кого-то.

33 минуты назад, Пенелопа сказал:

Бедный, слабый Ливан :( Ему б протекторат бы чей-нибудь :(

Точнее - наоборот, ему бы избавиться от протектората.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация