Перейти к содержанию
Авторизация  
thodin

Палестинцы в Ливане

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, DALILA сказал:

С ними работали переводчики арабисты.

По ливанскому ТВ активно показывали интервью с обучавшимися там боевиками  - до сих пор помню, как Джумблат (он из ливанских друзов) - рассказывал, как они отрывались в Крыму ?

52 минуты назад, DALILA сказал:
7 часов назад, thodin сказал:

А где здесь про террористов?

Ну так там про палестинцев же - а в 70е годы все самые известные террористические организации - которые захватывали самолеты, убивали заложников, резали христиан - это палестинцы.

8 минут назад, DALILA сказал:

Работать с этими трудолюбивыми и любознательными слушателями было интересно.

Хорошо, что в 1982 году этих "трудолюбивых" боевиков из Ливана выслали.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

13 минут назад, DALILA сказал:

Палестинцы, естественно, мне об этом не рассказывали

Ну в Ливане они вполне посещали бордели на Зеленой Линии в Бейруте - есть множество воспоминаний, даже есть хороший фильм на эту тему - "Западный Бейрут".

Цитата

Они привыкали к тому, что советские люди с белой кожей – офицеры, сержанты, солдаты, гражданские работники центра, горожане, колхозники, которых они встречали во время поездок на экскурсии по Крыму, – лишены расовых предрассудков и относятся к ним, как к равным.

Интересно, когда это в СССР относились к неграм и арабам как к равным? ? У нас в городе - точно нет.

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, thodin сказал:

По ливанскому ТВ активно показывали интервью с обучавшимися там боевиками  - до сих пор помню, как Джумблат (он из ливанских друзов) - рассказывал, как они отрывались в Крыму ?

Ну так там про палестинцев же - а в 70е годы все самые известные террористические организации - которые захватывали самолеты, убивали заложников, резали христиан - это палестинцы.

Хорошо, что в 1982 году этих "трудолюбивых" боевиков из Ливана выслали.

Про израильский и христианский террор не помним или не знаем?

Хорошо для кого? Пока что вижу, что до хорошей жизни Ливану ещё далеко. Полстраны заграницей, проблем социально-экономических полно, неугодных премьер-министров убивают, Израиль регулярно наведывается, как к себе домой.

А все могло быть иначе...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, thodin сказал:

Ну в Ливане они вполне посещали бордели на Зеленой Линии в Бейруте - есть множество воспоминаний, даже есть хороший фильм на эту тему - "Западный Бейрут".

Интересно, когда это в СССР относились к неграм и арабам как к равным? ? У нас в городе - точно нет.

Thodin, ну, смешно же. )) Бордели эти были созданы палестинцами исключительно для палестинцев?)) А кто работал там?))

Про место Вашего проживания начитаны, благодаря Вашим усилиям.))

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, DALILA сказал:

Про израильский и христианский террор не помним или не знаем?

Ну так а зачем вообще палестинцы приехали в Ливан и начали там воевать? Из Иордании их погнали, так они устроили террор в Ливане.

Понятно дело, что у многих терпение и лопнуло.

6 минут назад, DALILA сказал:

Хорошо для кого?

Для всех! Что хорошего в том, что у тебя в стране живут какие-то иностранцы, которые ведут какую-то свою войну и мешают жить?

7 минут назад, DALILA сказал:

А все могло быть иначе...

Если бы в конце 60х палестинцев выгнали - то да, наверное и гражданской войны бы не было.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DALILA сказал:

Бордели эти были созданы палестинцами исключительно для палестинцев?)) А кто работал там?))

Ну так и в Крыму их не для палестинцев создавали.А работали все подряд. Да как и сейчас.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, thodin сказал:

Ну так а зачем вообще палестинцы приехали в Ливан и начали там воевать? Из Иордании их погнали, так они устроили террор в Ливане.

Понятно дело, что у многих терпение и лопнуло.

Для всех! Что хорошего в том, что у тебя в стране живут какие-то иностранцы, которые ведут какую-то свою войну и мешают жить?

Если бы в конце 60х палестинцев выгнали - то да, наверное и гражданской войны бы не было.

Thodin, я понимаю, что у Вас что-то личное. Поэтому, думаю, дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно. 

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Только что, DALILA сказал:

Thodin, я понимаю, что у Вас что-то личное.

Да почему личное? Общественное!

Палестинцы пусть живут в Палестине, ХАМАС или ФАТХ - пусть сами выбирают. В Ливане они не граждане и делать им там нечего.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ну так и в Крыму их не для палестинцев создавали.А работали все подряд. Да как и сейчас.

И? Вы против борделей вообще? Против борделей в Крыму? Или против посещения борделей кем бы то ни было? ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, thodin сказал:

Палестинцы пусть живут в Палестине, ХАМАС или ФАТХ - пусть сами выбирают. В Ливане они не граждане и делать им там нечего.

ОМГ!)) Не ожидала от такого либерала и демократа как Вы.)) Ливанцам со всего света ничего указать не хотите? Даже знаю, что они Вам ответят и как это будет экспрессивно. ))

• Нравится! 2
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DALILA сказал:

И? Вы против борделей вообще? Против борделей в Крыму? Или против посещения борделей кем бы то ни было? ))

Наоборот, я порадовался за палестинцев, которые хорошо отдохнули в Крыму ?

Не все же с сионистами воевать - иногда можно и расслабиться ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

А вы почему жили в Ливане, вы ливанец? Какие интересные грани открываются в стиле "Германия для немцев!"

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DALILA сказал:

Ливанцам со всего света ничего указать не хотите?

Вроде они то как раз за границей трудятся, по больше части - а не воюют. А в Ливане так постоянно ФАТХ с ХАМАС'ом в лагерях что-то делят.. Кончается, чаще всего, похоронами.

3 минуты назад, DALILA сказал:

Даже знаю, что они Вам ответят и как это будет экспрессивно. ))

Да вот недавно выпивали в самолете с маронитом из Швеции - во всем со мной согласился. Так что даже и не знаю..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, izabella сказал:

А вы почему жили в Ливане, вы ливанец?

На тот момент я был бизнесмен!

2 минуты назад, izabella сказал:

Какие интересные грани открываются в стиле "Германия для немцев!"

Германия вполне себе проводит политику натурализации. А Ливан - уже нет. Законы страны пребывания нужно соблюдать.

Поделиться сообщением

Наоборот, я порадовался за палестинцев, которые хорошо отдохнули в Крыму ?

Не все же с сионистами воевать - иногда можно и расслабиться ?

Лукавить изволите-с, зная Ваше отношение к палестинцам, не верится в Вашу искреннюю радость. ))

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, thodin сказал:

Вроде они то как раз за границей трудятся, по больше части - а не воюют. А в Ливане так постоянно ФАТХ с ХАМАС'ом в лагерях что-то делят.. Кончается, чаще всего, похоронами.

Да вот недавно выпивали в самолете с маронитом из Швеции - во всем со мной согласился. Так что даже и не знаю..

Вы про всех ливанцев в курсе, кто и чем занимается заграницей? И кто, где воюет или нет, знаете. Ну-ну.

Поделиться сообщением

зная Ваше отношение к палестинцам, не верится в Вашу искреннюю радость.

Я очень хорошо отношусь к палестинцам! Но только в том случае, если они мирной деятельностью заняты, а не терроризмом.

А вот если палестинец в ХАМАС или в Ас-Сайке какой - то нет, мне он не друг.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вы про всех ливанцев в курсе, кто и чем занимается заграницей? И кто, где воюет или нет, знаете. Ну-ну.

Ну так большинство вполне на виду. Вот в Москве знаю несколько ливанских ресторанов, где хозяева - ливанцы. И не только в Москве.

А палестинские рестораны бывают, кстати?

Поделиться сообщением

6 минут назад, thodin сказал:

Общаюсь с ливанцами почти тридцать лет, мнений, подобных Вашему не слышала.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

мнений, подобных Вашему не слышала

Ну так нет никаких "просто ливанцев". Все же по религии, по кругу общения делится..

Кто-то в Дахии живет безвылазно, а кто-то южнее Джунии ездит раз в год. Взгляды, сами понимаете, диаметрально противоположные.

В диаспоре - тем более.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, thodin сказал:

Ну так большинство вполне на виду. Вот в Москве знаю несколько ливанских ресторанов, где хозяева - ливанцы. И не только в Москве.

А палестинские рестораны бывают, кстати?

Как-то самонадеянно, Вам не кажется?

Рестораны и кафе с арабской кухней я посещаю, кто их владельцы, не интересуюсь, мне главное, чтобы там было уютно и вкусно  готовили. Знаю, что ливанцев и сирийцев много в этом бизнесе, как и в торговле. Из знакомых палестинцев в Москве, в основном, дипломаты, журналисты, врачи, преподаватели и студенты.

Изменено пользователем DALILA
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, DALILA сказал:

Из знакомых палестинцев в Москве, в основном, дипломаты, журналисты, врачи, преподаватели и студенты.

Ну видите, какие замечательные люди. А могли бы быть боевиками ФАТХ, ХАМАС или еще какими-то и устраивать перестрелки. Давно Вы слышали, как палестинцы в Москве друг друга постреляли? А вот в Ливане - постоянно.

Что бы сделали в Москве с боевиками с оружием? Видимо выслали бы обратно в Палестину. А в Ливане так не получается :( Не хотят в Палестину..

Поделиться сообщением

48 минут назад, DALILA сказал:

Лукавить изволите-с, зная Ваше отношение к палестинцам, не верится в Вашу искреннюю радость. ))

Так весь сыр-бор начался с того, что, по мнению Тодина, еврей Н.Хомский посмел иметь собственную точку зрения насчет палестинцев, расходящуюся с основной повесткой, такой-сякой!))

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, thodin сказал:

Ну видите, какие замечательные люди. А могли бы быть боевиками ФАТХ, ХАМАС или еще какими-то и устраивать перестрелки. Давно Вы слышали, как палестинцы в Москве друг друга постреляли? А вот в Ливане - постоянно.

Что бы сделали в Москве с боевиками с оружием? Видимо выслали бы обратно в Палестину. А в Ливане так не получается :( Не хотят в Палестину..

Убеждаюсь, что Вы вообще не в теме. 

Информации о том, почему и как оказались палестинцы в Ливане в сети даже на русском языке  много, хотя ,в основном, масса материалов сионистской пропаганды, по понятным причинам. Но Вы же владеете иностранным языком, можно почитать различные источники. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, izabella сказал:

Так весь сыр-бор начался с того, что, по мнению Тодина, еврей Н.Хомский посмел иметь собственную точку зрения насчет палестинцев, расходящуюся с основной повесткой, такой-сякой!))

Догадываюсь.)) 

Еще одно интервью на эту тему. 

"Израильтянин Мико Пелед раскрывает всю правду об Израиле".

Поделиться сообщением

3 часа назад, DALILA сказал:

Информации о том, почему и как оказались палестинцы в Ливане в сети даже на русском языке  много,

Боевики оказались в большом количество потому что их из Иордании выгнали, во время "черного сентября".

А вот почему они не едут назад - вот это хороший вопрос. В Ливане тоже ищут на него ответ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, izabella сказал:

расходящуюся с основной повесткой, такой-сякой!

Он может любое мнение иметь, но это вовсе не означает, что я должен его точку зрения разделять.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, thodin сказал:

Боевики оказались в большом количество потому что их из Иордании выгнали, во время "черного сентября".

А вот почему они не едут назад - вот это хороший вопрос. В Ливане тоже ищут на него ответ.

A "назад" это куда?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пенелопа сказал:

A "назад" это куда?

В Палестину. Есть же Газа и Западный Берег.

Поделиться сообщением

7 минут назад, thodin сказал:

А если их предки не из Газы и не с Западного Берега?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, thodin сказал:

Каким образом?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

А если их предки не из Газы и не с Западного Берега?

Ну вот у меня предки из Мурома - я должен требовать возврата дома, который у нашей семьи коммунисты там отобрали и поселения меня в него?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DALILA сказал:

Каким образом?

Ливан предоставит необходимый транспорт!

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот у меня предки из Мурома - я должен требовать возврата дома, который у нашей семьи коммунисты там отобрали и поселения меня в него?

А Вас кто-то в Муром посылает? ?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

А Вас кто-то в Муром посылает?

Ну вот приеду я в Ливан и буду требовать себе лагерь, право не платить налоги, собственные законы внутри лагеря - потому что у моего прадеда дом в Муроме отобрали ?

Логично, что мне скажут - "никого ваш прадед не волнует, езжайте в Россию и живите где хотите".

Поделиться сообщением

Только что, thodin сказал:

Ливан предоставит необходимый транспорт!

Какие щедрости! Вот только это не ответ на вопрос. Палестинцев не пускают в Палестину, представляете?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну вот приеду я в Ливан и буду требовать себе лагерь, право не платить налоги, собственные законы внутри лагеря - потому что у моего прадеда дом в Муроме отобрали ?

Логично, что мне скажут - "никого ваш прадед не волнует, езжайте в Россию и живите где хотите".

Вы будете беженцем и Ливан Вас добровольно примет. У Ваших детей и внуков не будет документов. И вот им-то кто-то скажет: поезжайте обратно в Муром, как хотите и куда хотите. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Палестинцев не пускают в Палестину, представляете?

Если она будет отдельным государством - то пустят. Нужно как можно скорее решать этот вопрос.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Вы будете беженцем и Ливан Вас добровольно примет.

Не примет - вышлет обратно рейсом Аэрофлота.

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

И вот им-то кто-то скажет: поезжайте обратно в Муром, как хотите и куда хотите. 

Что будет вполне логично - что им в Ливане то делать?

Особенно интересно будет, если они начнут за Муром в Ливане воевать..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, thodin сказал:

Если она будет отдельным государством - то пустят. Нужно как можно скорее решать этот вопрос.

Если бы у бабки .....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация