Перейти к содержанию
yassmine

Украина-8

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, yassmine сказал:

и, так понимаю, еще и деньги за это платят - благодарные читатели:-) 

Вообще-то Бабченко занимался тем, что писал рассказы о своем военном прошлом, о том, что видел, когда был военным корреспондентом.

Между делом писал то, что думал о происходящем вокруг. Ни с кого денег не требовал, кто хотел - те платили.

Писателю ведь платят за то, что читателям нравятся его рассказы.

2 минуты назад, yassmine сказал:

Нет, мы уже сами становимся активными и непосредственными участниками дезинформационных событий, о которых взахлеб сообщают коллеги.

Да, участвовал 1 раз - по просьбе друзей участвовал в съемках сюжета Russia Today, который на половину был чистым враньем, "картинкой" (хотя изначально вообще не думал, что так получится).

Где-то даже у меня до сих пор хранится.

С тех пор про российскую государственную журналистику у меня однозначное мнение. Но вот как им денег не платить - я не знаю. Они сами берут, у меня не спрашивают.

А Бабченко - ничего сам не брал. Он был честным человек и зарабатывал на жизнь сам, а не брал из бюджета.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, thodin сказал:

А может мое достоинство заключается в том, чтобы напоминать Вам..

Похоже вы путаете достоинство с занудством)

Цитата

Может быть потом снимут вторую часть - про историю с Бабченко, которая войдет в аналы мировой истории борьбы с государственным терроризмом? Подождем - посмотрим.

Мир абсурда в котором мы сейчас живем достоин того, что история с Бабченко вошла в аналы, в прямом и переносном смысле.

Новость дня из мира абсурда:

Ким Кардашьян, получившая широкую известность в одной стране, исключительно, благодаря размерам своей пятой точки, добилась аудиенции у президента этой страны, чтобы просить освобождения из тюрьмы пожилой наркодилерши. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, izabella сказал:

Похоже вы путаете достоинство с занудством)

Вы ведь тоже не знали историю с попыткой убийства румынских диссидентов?

Или с "убийством" Паши Цветомузыки?

7 минут назад, izabella сказал:

Ким Кардашьян, получившая широкую известность в одной стране, исключительно, благодаря размерам своей пятой точки, добилась аудиенции у президента этой страны, чтобы просить освобождения из тюрьмы пожилой наркодилерши.

Лучше добиться известности размером своей пятой точки, чем убийством людей. Почему-то Вас казаки-боевики из ЛНР/ДНР в центре Москвы с нагайками не волнуют, а Кардашьян - волнует.. И вороватый глава МЧС Кузбасса не волновал.

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Радует,что на Украине есть таки здравомыслящие люди.И с юмором.

Один из комментариев о новоиспеченном "герое" и всей "спецоперации":" Самым лучшим вариантом было бы заявить, дескать, бабченко был убит, но благодаря медреформе, его оживили, лично сама супрун."

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ФоÑо ÐладимиÑа ÐоÑнилова.

Твиттер Бориса Джонсона, похоже, завис вчера на его соболезновании "убитому" Бабченко. А ему все пишут и пишут ))) Уже почти 1,5 тыс. комментариев собрал. И вы бы почитали их! Можно целый сборник анекдотов только из них составить! Давно народ так не смеялся над своим министром. Борис должен теперь Киеву )))
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

И еще из комментариев для полноты картины:

Но вопросы остались. Не к Бабченко, ещё раз подтвердившему свою способность идти на мерзость ради того, чтобы плюнуть в борщ России. Не к украинским политикам, выглядевшим полными идиотами. Даже не к ОБСЕ, Совету Европы, МИД ФРГ и Литвы, Amnesty International, Евросоюзу и ООН, представители которых выглядят дураками, оказавшись среди распространителей украинской лжи. Вопросы остались к украинскому руководству и, в первую очередь, к министру Климкину. Главный из этих вопросов – как глубоко они ещё падут, генерируя антироссийскую ложь?

-----------------------------------

Скоро от России потребуют извинений за изуверское воскрешение павшего в борьбе.

--------------------------------------

CNN вон процитировала на сайте хамский ответ Бабченко англичанам. Со всем матом и требованием выдать ему сначала британский паспорт, а потом делать оценку его действиям. Какой же он феерический кретин, кроме того, что конченный подонок!

ФоÑо ÐÐ½Ð½Ñ Ðевинковой.

• Нравится! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Верховный суд Украины постановил, что в тех случаях, когда нападающий вооружен, нападающих группа или происходит противозаконное вторжение в жилье или другое помещение, жертва нападения имеет право защищаться вплоть до лишения нападющих жизни, и такие случаи НЕ будут квалифицироваться как нарушение пределов допустимой самообороны.  

Мои поздравления всем гражданам Украины. Надеюсь, что и мы доживём до таких изменений.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, kris сказал:

Какой же он феерический кретин, кроме того, что конченный подонок!

Это, видимо, частное мнение?

Что показательно - главу Кузбасского МЧС, по вине которого погибло столько детей - никто подонком не назвал. Зато Бабченко - уже неоднократно.

Причем он обычный человек - не политик, не чиновник, но как зацепил... Какие волны ненависти поднимаются!

Молодец Бабченко!

• Нравится! 2
  • Поддержать 2
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

PS. Почитал уважаемую kris и решил перечислить Бабченко денег. Уж очень забористые у нее перепосты ?

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я в связи с новостью о гибели Бабченко запомню слова Матвиенко. Всё-таки умеют и там нормально соболезновать, по-человечески. 

«Какую бы политическую позицию он ни занимал, как бы ни относился к России, но этот человек в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей. И Россия готова оказать помощь и поддержку его семье».

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

А я в связи с новостью о гибели Бабченко запомню слова Матвиенко. Всё-таки умеют и там нормально соболезновать, по-человечески. 

«Какую бы политическую позицию он ни занимал, как бы ни относился к России, но этот человек в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей. И Россия готова оказать помощь и поддержку его семье».

я тоже обратила внимание на ее слова.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

я тоже обратила внимание на ее слова.

«Какую бы политическую позицию он ни занимал, как бы он ни относился к России, но это человек, который в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей, и Россия готова оказать помощь и поддержку его семье», — сказала Матвиенко.

Зато тут успели написать, что Бабченко никакого отношения к детям не имел..  Надеюсь, что мой небольшой сегодняшний вклад пойдет и им на пользу.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, thodin сказал:

Зато тут успели написать, что Бабченко никакого отношения к детям не имел..  Надеюсь, что мой небольшой сегодняшний вклад пойдет и им на пользу.

А какое он имеет к ним отношение?

Материально их содержит государство. 23500 руб. ежемесячно на каждого, плюс единоразовые выплаты, плюс льготы - даже в Москве хватит, особенно если жилье не снимать.

Опекунство, и формально, и фактически, осуществляет его мать.

Сам Бабченко при этом живет в другой стране ... не имея денег даже на съем квартиры (сам писал, что кто-то его пустил в баню при даче пожить), постоянно напоминая о яндекс-кошельке.

Разве что по скайпу детишкам рукой помахать ...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Неужто последствия "гениальной спецоперации бабченко1" уже дают себя знать?

Цитата

Малайзия: обвинения против России по делу MH17 бездоказательны

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок заявил, что обвинения против России по делу о крушении боинга рейса MH17 бездоказательны.

Об этом сообщает ChannelNews Asia.

По мнению министра, следствие не представило материалы, которые свидетельствовали бы о причастности Москвы к авиакатастрофе.

«Нет доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сообщил он, отметив, что все последующие действия будут совершаться только на основании доказательств с учетом дипломатических отношений двух стран.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, thodin сказал:

«Какую бы политическую позицию он ни занимал, как бы он ни относился к России, но это человек, который в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей, и Россия готова оказать помощь и поддержку его семье», — сказала Матвиенко.

кстати, я сейчас вспомнила, раньше часто видела его статьи (подписана на него в ФБ, но сейчас ФБ фильтрует по лайкам, а мне он не особо лайк, потому и редко вижу), так вот когда статей я видела больше, он всегда просил деньги именно с формулировкой "если вам нравится, что я пишу" или что-то вроде "поддержка журналистской деятельности". Ни разу не видела ничего в духе "подайте семье и детям". 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stier сказал:

Гораздо большее, чем депутаты, которые запретили усыновление детей иностранцами.

Он с женой и матерью воспитывал их. Этого мало? Надо было оставить их в детдоме, чтобы Вы могли порадоваться?

23500 руб. ежемесячно

16 тысяч рублей на ребенка до 12 лет. Причем раньше платежи были гораздо меньше.  Но лучше, конечно, им бы в детдом.. А не к Бабченко..

даже в Москве хватит

16 тысяч рублей - хватит?? Это прожиточный минимум, т.е. жуткая нищета.

Сам Бабченко при этом живет в другой стране ...

Я же писал - до прошлого года жил в Москве. При этом причина отъезда - наш долбанутый режим, который не стесняется в методах давления.

не имея денег даже на съем квартиры

Преезды из страны в страну без вещей - вообще не самое дешевое развлечение.

Разве что по скайпу детишкам рукой помахать

Ну вот я теперь буду регулярно за его статьи  ему денег переводить. И детям достанется.

Причем у меня он ничего не выпрашивал. Просто у нас такой договор - он пишет статьи, а ему за статьи плачу.

Меня это устраивает.

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

537fac08366c.jpg

Ну и с подробностями от Бойко

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, Stier сказал:

Материально их содержит государство. 23500 руб. ежемесячно на каждого, плюс единоразовые выплаты, плюс льготы - даже в Москве хватит, особенно если жилье не снимать.

Опекунство, и формально, и фактически, осуществляет его мать.

Сам Бабченко при этом живет в другой стране ... не имея денег даже на съем квартиры (сам писал, что кто-то его пустил в баню при даче пожить), постоянно напоминая о яндекс-кошельке.

Разве что по скайпу детишкам рукой помахать ...

Да ладно,не мешайте жаждущим лепить образ героя.Уже и деньги перечисляют.Молодец Бабченко:с полным правом может повторить вслед за Алисой и Базилио:"На дурака не нужен нож:ему с три короба наврешь и делай с ним,что хош".

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 3
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Ни разу не видела ничего в духе "подайте семье и детям". 

Тут на форуме тусовалась госпожа Анхар - которая регулярно писала и пишет в духе - "дайте денег, нечего есть".

И ничего, у нее было множество поклонниц ? Но Бабченко гад, конечно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kris сказал:

На дурака не нужен нож:ему с три короба наврешь и делай с ним,что хош

Дурак - не дурак, но зарабатываю достаточно, чтобы Бабченко за статьи заплатить ;)

Хотя, конечно, не из бюджета ворую, как дети российского руководства. Так что не Ваш герой.

PS. Что такое "попрошайничество" написал в тему про Россию.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Заказчик"-то патриот оказался...
Это Борис Львович Герман, руководитель крупнейшего независимого поставщика оружия на Украине, руководитель украино-немецкой оружейной компании "Шмайсер" http://www.schmeisser.com.ua/page/text/name=contacts.
Адвокат про него

Фото Мирославы Александровна Бердник.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, kris сказал:

Заказчик

Организатор. Заказчик - это тот, кто ему деньги передал.

Поделиться сообщением

19 минут назад, kris сказал:

Да ладно,не мешайте жаждущим лепить образ героя.Уже и деньги перечисляют.Молодец Бабченко:с полным правом может повторить вслед за Алисой и Базилио:"На дурака не нужен нож:ему с три короба наврешь и делай с ним,что хош".

Вы правы конечно.

Хотела написать, что помимо ежемесячного пособия, есть единоразовые выплаты, есть выплаты непосредственно опекунам, есть льготы (н-р: компенсация расходов по оплате коммунальных услуг и жилья, бесплатное питание в образовательных учреждениях, скидки в спортивных секциях, школах искусств и т.д.) но зачем, если кому-то Бабченко герой.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, thodin сказал:

В человеке может быть много всего намешано. Одно не исключает другого. 

А вся эта история с ним все равно мерзопакостная. Боюсь, что он сам жалеет, что согласился  на эту роль. (( Правда, вряд ли скажет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

Боюсь, что он сам жалеет, что согласился  на эту роль. (( Правда, вряд ли скажет.

Он честно написал:

И.Б.: Ты не боишься - это такой, странный вопрос - но ты не боишься, что если с тобой что-нибудь случится когда-нибудь в будущем, в это уже никто не поверит?

А.Б.: Ой, мне как-то глубоко без разницы, поверит в это кто-то или не поверит. Знаешь, сейчас пошло очень много мемов по "Фейсбуку", мне очень нравится: "Когда Бабченко умрет в следующий раз, в него сутки еще будут тыкать палочкой". Пожалуйста, друзья мои, тыкайте. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

Вот сейчас была проблема - мне остаться в живых и сохранить мою семью в безопасности. Мы же семью оттуда вывезли. Мы специально вывезли оттуда семью, потому что понимали, что сейчас их начнут чехвостить - спецоперация провалена. Мы понимали, что ничто не будет их сдерживать прийти к моей жене и подкинуть, допустим, ей наркотики, чтобы, например, надавить.

...

Друзья мои, еще раз, давайте: вот когда к вам придут, скажут: "Вот твои данные, вот заказ на тебя, давай - ты хочешь выжить или ты хочешь морализаторствовать?" Пожалуйста, морализаторствуйте - я захотел выжить.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

В человеке может быть много всего намешано. Одно не исключает другого. 

А вся эта история с ним все равно мерзопакостная.

Намешано.И,к сожалению,доблестное прошлое никому не гарантирует приличного настоящего.Классический,вечный пример-Люцифер. Гордыня,тщеславие,ненависть превратили ангела света в сатану.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Stier сказал:

Вы правы конечно.

Хотела написать, что помимо ежемесячного пособия, есть единоразовые выплаты, есть выплаты непосредственно опекунам, есть льготы (н-р: компенсация расходов по оплате коммунальных услуг и жилья, бесплатное питание в образовательных учреждениях, скидки в спортивных секциях, школах искусств и т.д.) но зачем, если кому-то Бабченко герой.

ага, всё есть

только почему-то детдома битком 

вот никто не желает такие огромные деньги на халяву получать, странные люди!

• Нравится! 1
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Что писал Петр Алексеевич? день рождения нации!? что то так?

"Это день рождения для всей большой 45-миллионной нации, потому что она чрезвычайно классно сдала экзамен, экзамен на государственность"

стыд то какой

• Грустно! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kris сказал:

Гордыня,тщеславие,ненависть превратили ангела света в сатану.

Выше уже написали - у нас детдома забиты. Одна только семья Люциферов-Бабченко жирует за счет государства.

Самое главное - глава МЧС Кемеровской области - верующий человек, в церковь ходит. А взятки берет. И дети гибнут.

Но не подонок. Бабченко - тот подонок.

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

оу, есть несогласные с переполненностью детских домов у нас

святые люди! 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, thodin сказал:

Выше уже написали - у нас детдома забиты. Одна только семья Люциферов-Бабченко жирует за счет государства.

Самое главное - глава МЧС Кемеровской области - верующий человек, в церковь ходит. А взятки берет. И дети гибнут.

Но не подонок. Бабченко - тот подонок.

Очередные трюизмы. К чему? Хорошо, что Вам понятно. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

оу, есть несогласные с переполненностью детских домов у нас

святые люди! 

а кто с этим не согласился?

Не стоит манипулировать высказываниями. Имхо, конечно.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Ни разу не видела ничего в духе "подайте семье и детям". 

Вы это серьезно?

Полагаете, что надо было взять шестерых сирот(получая деньги от государства), а потом открытым текстом побираться по интернетам, даже Бабченко до такого не додумался.

10 минут назад, thodin сказал:

Самое главное - глава МЧС Кемеровской области

Так он арестован и обвинение предъявлено. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, izabella сказал:

Вы это серьезно?

Полагаете, что надо было взять шестерых сирот(получая деньги от государства), а потом открытым текстом побираться по интернетам, даже Бабченко до такого не додумался.

Так он арестован и обвинение предъявлено. 

Бабченко писал статьи и рассказы, за которые ему платили деньги читатели. Вы вот так не умеете и я не умею. Зарабатывать - это не только в офисе сидеть с 9 до 6.

Сейчас арестован, но детей не вернуть. А Бабченко не воровал и не закрывал глаза. Но подонком МЧСовца никто не назвал, а Бабченко неоднократно называли. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

а кто с этим не согласился?

Не стоит манипулировать высказываниями. Имхо, конечно.

ну кто минус поставил, вестимо  

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, izabella сказал:

Вы это серьезно?

ну вот тут написали, что он побирался на жизнь, а я вспомнила, что ни разу такого не видела

даже, помнится, удивлялась, что всегда просил именно "на журналистику" 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

ну кто минус поставил, вестимо  

Минус мой , есть вещи , стеб над которыми , недопустим

• Нравится! 1
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

ну вот тут написали, что он побирался на жизнь, а я вспомнила, что ни разу такого не видела

А с формулировкой "если вам нравится что я пишу, то вот мой яндекс-кошелек" это не побираться? С разжиганием русофобии он, надо сказать, неплохо справлялся.

В СПб встречала мужика с картонкой, на которой значилось: "Подайте на опохмел". Напомнило. 

4 минуты назад, thodin сказал:

Бабченко писал статьи и рассказы, за которые ему платили деньги читатели. Вы вот так не умеете и я не умею. Зарабатывать - это не только в офисе сидеть с 9 до 6.

Сейчас арестован, но детей не вернуть. А Бабченко не воровал и не закрывал глаза. Но подонком МЧСовца никто не назвал, а Бабченко неоднократно называли. 

Принцип подмены понятий и неправомочных аналогий в действии!

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, izabella сказал:

с формулировкой "если вам нравится что я пишу, то вот мой яндекс-кошелек" это не побираться? С разжиганием русофобии он, надо сказать, неплохо справлялся.

Нет. В моей молодости называлось donationware - применительно к программированию. Понравилась программа? Платишь автору. 

Сейчас так люди тоже зарабатываают, но называется уже по русски - краудсорсинг. 

Что касается русофобии - то я русский и ничего такого не вижу. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, thodin сказал:

Что касается русофобии - то я русский и ничего такого не вижу. 

Близорукость. Избирательная.

• Поддержать 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.